ENCERRADA A PRIMEIRA FASE DA CATEGORIA ADULTO “SÉRIE OURO”. OITO EQUIPES CONTINUAM NA DISPUTA

quinta-feira, 04/junho/2015
ENCERRADA A PRIMEIRA FASE DA CATEGORIA ADULTO “SÉRIE OURO”. OITO EQUIPES CONTINUAM NA DISPUTA

Encerrada a primeira fase da principal categoria do “Guarapuavano de Futsal 2015”, Adulto “Série Ouro” com a classificação de oito equipes para a próxima fase.

Na próxima fase as equipes estarão divididas em dois grupos com quatro equipes, sendo classificadas as duas primeiras colocadas de cada grupo.

A melhor campanha da primeira fase foi da equipe da Anvisa Keima Futsal (FOTO) que é a única equipe invicta da competição.

A Liga de Futsal de Guarapuava informa que no próximo sábado (dia 06/06) estará divulgada a programação oficial da 2a. fase.

Acompanhe abaixo como ficaram os grupos para a 2a. fase e estatística geral:

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE “OURO”

ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª. FASE

CLASSIFICACÃO – CATEGORIA “ADULTO – OURO – I DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS               (classificado)

12

5

N

4

0

1

26

16

10

1,63

2

BEC NATOFARMA                    (classificado)

10

5

N

3

0

2

22

22

0

1,00

3

MENON FUTSAL                      (classificado)

9

5

N

3

0

2

19

18

1

1,06

4

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL (classificado)

9

5

N

3

0

2

31

20

11

1,55

5

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO

6

5

N

2

0

3

14

22

-8

0,64

6

IZEDES FUTSAL

0

5

N

0

0

5

17

31

-14

0,55

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO – OURO – I DIVISÃO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ANVISA KEIMA FUTSAL        (classificado)

13

5

N

4

1

0

33

15

18

2,20

2

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS  (classificado)

11

5

N

3

1

1

35

33

2

1,06

3

ERVA MATE QUERO QUERO     (classificado)

10

5

N

3

1

1

34

28

6

1,21

4

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS              (classificado)

7

5

N

2

1

2

29

27

2

1,07

5

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA

3

5

N

1

0

4

19

32

-13

0,59

6

NACIONAL

0

5

N

0

0

5

21

36

-15

0,58

 

DESCENSO: ESTAM REBAIXADAS PARA A SÉRIE “PRATA” EM 2016: Prefeitura Municipal de Campina do Simão, Izeds Futsal, Rediauto Auto Peças e Nacional. Duas vagas para a Série “Ouro” de 2016 estarão em disputa no “Abertão de Futsal 2016”.

2ª. fase (08 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

(*) valerá para definição dos grupos desta fase a campanha geral na primeira fase, independente da colocação em seu grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Formação dos grupos nesta 2ª. fase:

Grupo “Azul”

ANVISA KEIMA FUTSAL

ERVA MATE QUERO QUERO

BEC NATOFARMA

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS

Grupo “Amarelo”

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL

MENON FUTSAL

 

Parte superior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA (SUSPENSO POR TRÊS – 03 – JOGOS – CUMPRIR NO PRÓXIMO CAMPEONATO)
RAFAEL NUNES DE CARVALHO S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS

(SUSPENSO POR UM JOGO)


com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
THIARLEN GILIART DA SILVA MENON FUTSAL

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
DIONE CARLOS SANTANA IZEDES FUTSAL
JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
JULIANO SILVIO MOREIRA IZEDES FUTSAL
MARCELO KANECZUI SANTANA IZEDES FUTSAL
MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
MAURICIO KRACHNIACK BEC NATOFARMA
MIGUEL ADOLFO TOMEN PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO
RAFAEL NUNES DE CARVALHO S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADENILSON DE MORAES VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
ANDRÉ FELIPE CORREA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
ANTONIO FRANCISCO ROLOFF BEC NATOFARMA
BRUNO ISRAEL DE LIMA SANTOS NACIONAL
BRYAN ALEX RAMOS IZEDES FUTSAL
CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
CLAUDINEI FARIA MENON FUTSAL
DHIEGO CORREA DE MELLO ERVA MATE QUERO QUERO
DHONE KRESKIUSKI S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
EDSON LUIS FABRE NACIONAL
ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA KEIMA FUTSAL
ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL
ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
JILVAN MEIRA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
JOELSON SILVA SANTANA NACIONAL
JONISSON DA SILVA PAIXÃO MENON FUTSAL
JORGE LUIZ MORA DA SILVA ERVA MATE QUERO QUERO
LEANDRO JUNIOR DA ROSA MENON FUTSAL
LUCAS CRISTIANO BORGES S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
LUIZ MARCIEL OSARCHINIUK PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
MARCELO HENRIQUE MUNHOZ GOIS PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO
MARCELO NOVACZYK CASTILHO REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
MARCOS VINICIUS POLANSKI REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
PAULO HENRIQUE FRANÇA BEC NATOFARMA
PAULO HENRIQUE PALHANO FERREIRA BEC NATOFARMA
RAFAEL FERNANDES ASSUNPÇÃO IZEDES FUTSAL
RENAN GOLDONI BEC NATOFARMA
RICARDO MAGNO VIRTUOSO PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS
ROBSON RAMOS MONTEIRO ERVA MATE QUERO QUERO
SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL
VAGNER MADEIRA DIAS IZEDES FUTSAL
VINICIUS DE LIMA MATTOS S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA MENON FUTSAL

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

14

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

12

000000994

LEANDRO SIMBAKINSKI DE LIMA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

12

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

10

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

10

000002903

GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

9

000000542

RICARDO MAGNO VIRTUOSO PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

9

000001217

JOÃO PAULO DA SILVA. NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

000004974

THYAGO ARNOLDO DA FONSECA PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

000002764

WILLIAN SAIMON DE LIMA PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

000003002

JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000003019

LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000002767

JILVAN MEIRA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000000277

DIONE CARLOS SANTANA IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000000528

MAURICIO KRACHNIACK BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000004520

JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000004270

ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

Resultados

Jogo 172 Grupo A

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

7

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 171 Grupo B

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

9

X

8

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 170 Grupo B

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 166 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

X

5

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 165 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

X

0

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 163 Grupo A

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

7

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 145 Grupo B

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

10

X

2

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 144 Grupo A

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

4

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 143 Grupo B

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

11

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 140 Grupo A

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

3

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 139 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 138 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

X

4

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 106 Grupo A

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

4

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 105 Grupo A

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

4

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 104 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

3

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 72 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

7

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 71 Grupo B

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

X

3

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 70 Grupo B

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

X

5

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 38 Grupo A

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

3

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 37 Grupo A

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

X

1

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 36 Grupo B

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

5

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 34 Grupo B

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 33 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

5

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 32 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

7

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 6 Grupo A

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

4

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 5 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

10

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 4 Grupo B

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

8

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 3 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

X

7

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 2 Grupo B

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

1

X

2

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 1 Grupo A

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

5

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet