ENCERRA-SE HOJE O TORNEIO INÍCIO ADULTO (26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL)

terça-feira, 23/setembro/2014
ENCERRA-SE HOJE O TORNEIO INÍCIO ADULTO (26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL)

Na noite desta terça feira acontecem os jogos finais do Torneio Início da categoria Adulto do “26º Abertão Regional de Futsal”.

Oito equipes ainda continuam na disputa, as quais já serão “cabeças de chave” dos grupos da 1a. fase do campeonato.

Acompanhe abaixo os resultados e os jogos de hoje:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2014”

 

 TORNEIO INÍCIO   ADULTO- PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

 
  Dia 19/09   -Sexta-Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
  Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
  18:45h Adulto

02

Hotel Campeão                          02 00  CAS Contabilidade Futsal
  19:20h Adulto

05

Kaefer Futsal                             02 00  HDE/Bom Vivant Futsal
  19:50h Adulto

01

Deportivo Aliança                       02                01  Supermercado Hrinczuk/Primavera
  20:20h Adulto

03

Izeds Veículos/Incomesp           05                 01  SAF/Posto   Wouk/Bacana Mang.
  20:45h Adulto

04

Independente/Porto Futsal        02      01  Atlética Lobo da Colina/UTFPR
  21:15h Adulto

06

Pressotto/Hrinczuk Futsal         03 04  Palmeirinha Futsal
  21:40 h Adulto

07

São Cristóvão                           01 00  Jocar
  22:00 h Adulto

08

AABB Guarapuava/                  00 W Redepel/Campina do Simão
  Dia 21/09 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
  Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
  09:00 h Adulto

13

Anvisa Keima Futsal Persianas    05 01  AVC
  09:30 h Adulto

11

Supermercado Andry/JV   Vidraçaria0 W Super Tela / DS Door Futsal
  10:20 h Adulto

12

Menon Acessórios                       04 01  Nova Agência Veículos/Pinhão
  10:50 h Adulto

15

Métodos Montagens/Valentes Futsal 01 02  BEC /Ictus/Nato Farma/Promissor
Dia 21/09 -Domingo Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Adulto

09

Alfa Pety Coliseu Futsal             01 00  Marka Futsal
09:30h Adulto

10

Erva Mate Quero Quero            05 02  Volt Futsal
09:55h Adulto

14

7º E.Q./MecânicaTelles/Empr.LimaW 00  Arroio Bonito
10:20h Adulto

17

Deportivo Aliança                      02 04  Hotel Campeão                         
10:50h Adulto

18

Izeds Veículos/Incomesp           07 08  Independente/Porto Futsal        
Dia 22/09 -Segunda-Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
  18:45 h Adulto

16

L.C. Ferramentas                    01 04  Grêmio Futsal
19:20 h Adulto

19

Kaefer Futsal                           07    05  Palmeirinha Futsal
19:50 h Adulto

20

São Cristóvão                          03 02  Redepel/Campina do Simão
19:55h Adulto

21

Alfa Pety Coliseu Futsal           01  05  Erva Mate Quero Quero           
20:20h Adulto

22

Super Tela / DS Door Futsal    01 03  Menon Acessórios
20:45h Adulto

23

Anvisa Keima Futsal Persianas 06 03  7º E.Q./MecânicaTelles/Empr.Lima
21:25 h Adulto

24

BEC /Ictus/Nato   Farma/Promissor     05 Grêmio Futsal
21:50 h Adulto

25

Hotel Campeão                          03 02  Independente/Porto Futsal        
Dia 23/09 -Terça-Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

26

Kaefer Futsal                           São Cristóvão                         
19:30h Adulto

27

Erva Mate Quero Quero            Menon Acessórios
19:55h Adulto

28

Anvisa Keima Futsal Persianas BEC /Ictus/Nato   Farma/Promissor     
20:20h Adulto

29

Hotel Campeão  Vencedor do Jogo 26
20:45h Adulto

30

Vencedor do Jogo 27 Vencedor do Jogo 28
21:10h Adulto

31

Vencedor do Jogo 29 Vencedor do Jogo 30


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet