PROGRAMAÇÃO (Nª 09) DO “27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL 2015”

segunda-feira, 09/novembro/2015
PROGRAMAÇÃO (Nª 09) DO “27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL 2015”

Algumas alterações foram feitas na programação de jogos do “27º Abertão Regional de Futsal 2015”.

As alterações foram feitas nos jogos desta sexta feira (dia 13) e domingo (dia 15) em virtude da marcação do jogo do Paranaense Feminino entre Guarapuava  e Cianorte para domingo às 18:30 horas no Ginásio “Joaquim Prestes”.

Alguns jogos tiveram seus horários antecipados e outros adiados para o dia 20/11.

A entidade alerta as equipes que disputam as categorias de Veteranos e Adulto que na próxima terça feira (dia 17/11) será divulgada uma nova programação, com algumas alterações de datas e horários de jogos, devido ao empréstimo do Ginásio “Joaquim Prestes” para jogos da PIG.

A programação divulgada é a seguinte:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 09- Periodo: 12 a 26/11

 

Dia 12/11 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 07

Amarelo

Coxa/Toninho Paraná Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
19:40 h Sub 08

Amarelo

Soccer Five Decisão Junior/Pinhão

 

Dia 13/11 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 08

Amarelo

Soccer Five Escola Coxa/Toninho Paraná
19:30 h Adulto

“G”

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa AEC Candói
20:30 h Adulto

“F”

Polaco Radiadares Prefeitura Municipal de Cantagalo
21:40 h Adulto

“F”

Hotel Campeão/Restaurante Canjão/Anvisa Centro das Tintas/RH Cont/Casa Colonial San

 

Dia 14/11 – Sábado Ginásio  Esportes da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

16:00 h Sub 15

SF (Ida)

AE Danúbio/Projeção Escola Coxa/Toninho Paraná
17:00 h Sub 08

Azul

Futsal Guairacá “A” AE Danúbio/Projeção
18:00 h Sub 17

Azul

Deportivo Futsal AE Danúbio/Projeção

 

Dia 15/11 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

09:00 h Sub 11

Azul

Escola Coxa /Toninho Paraná Prefeitura Municipal de Prudentópolis
10:00 h Sub 13

SF (ida)

Futsal Guairacá Prefeitura Municipal de Prudentópolis
11:00 h Sub 15

(SF (ida)

Futsal Kids/Colégio Aliança Prefeitura Municipal de Prudentópolis
13:30 h Sub 10

Azul

Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
14:20 h Sub 08

Azul

Futsal Guairacá “B” Futsal Kids/Colégio Aliança
15:10 h Sub 07

Azul

Futsal Guairacá América/Projeto Paróquia Santana/CAD
16:00 h Sub 08

Amarelo

América/Projeto Paróquia Santana/CAD Soccer Five
16:50 h Sub 17

Amarelo

Guairacá Futsal Soripel/Ibema/Turvo

 

Dia 15/11 – Domingo Ginásio de Esportes do “Grêmio Esportivo do Oeste”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:30 h Feminino

“A”

The Flasch Ajax Futsal
09:20 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu/Pigalle Candói
10:10 h Feminino

“A”

Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão Prefeitura Municipal de Cantagalo
11:00 h Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Candói

 

Dia 16/11 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 10

Amarelo

Escola Coxa/Toninho Paraná AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc
19:45 h Sub 11

Amarelo

Futsal Guairacá AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc
Dia 17/11 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 07

Azul

Futsal Kids/Colégio Aliança “A” Futsal Guairacá
19:45 h Sub 08

Amarelo

Decisão Junior/Pinhão América/Projeto Paróquia Santana/CAD

 

Dia 18/11 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 07

Amarelo

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
19:40 h Sub 15

SF (volta)

Futsal Kids/Colégio Aliança Prefeitura Municipal de Prudentópolis
20:30 h Adulto

“I”

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/Curva do Bar Rediauto
21:30 h Adulto

“I”

Real FC/Silver Grain Krapema

 

Dia 19/11 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Sub 09

SF (Ida)

Futsal Guairacá “A” PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
19:30 h Sub 10

Amarelo

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc
20:20 h Sub 17

Amarelo

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro Soripel/Ibema/Turvo

 

Dia 20/11 – Sexta Feira Espaço do Cidadão da “Santana” ou Ginásio Esp. Do “Cristo Rei”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 09

SF (Ida)

Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
19:30 h Sub 12

SF (Ida)

Futsal Guairacá Escola Coxa/Toninho Paraná

 

Dia 21/11 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

17:00 h Sub 08

Azul

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “B”
17:50 h Sub 17

Azul

AE Danúbio/Projeção Baixada Futsal/Toldos Farias/Tormacol/Metalflix

 

Dia 22/11 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
13:30 h Horário reserva
14:20 h Horário reserva
15:10 h Sub 12

(SF (ida)

Futsal Kids/Colégio Aliança AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc
16:00 h Sub 13

SF (Ida)

Escola Coxa/Toninho Paraná AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc
16:45 h Sub 08

Amarelo

Escola Coxa/Toninho Paraná Decisão Junior/Pinhão
17:30 h Sub 11

Azul

Escola Coxa/Toninho Paraná APAMAP/Pitanga
18:15 h Sub 12

SF(volta)

Escola Coxa/Toninho Paraná Futsal  Guairacá
Dia 22/11 – Domingo Ginásio de Esportes do “Grêmio Esportivo do Oeste”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:30 h Feminino

“A”

Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão The Flasch
16:15 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu/Pigalle Grêmio Esportivo do Oeste
17:00 h Feminino

“A”

Ajax Futsal Prefeitura Municipal de Cantagalo

 

Dia 23/11 – Segunda Feira Espaço do Cidadão da “Santana” ou Ginásio Esp. Do “Cristo Rei”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 08

Azul

Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
19:40 h Sub 11

Amarelo

AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc Futsal Kids/Colégio Aliança
20:15h Sub 10

Azul

Futsal Guairacá “A” Soccer Five
21:00 h Horário Reserva
Dia 23/11 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Veteranos

Amarelo

CQC/Espetiscos/Guara Motores Perdedor de Amigos “B” x Guaracig
20:00 h Veteranos

Azul

Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunes Perdedor de Amigos “A” x Rediauto
Dia 24/11 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Adulto

“F”

Centro das Tintas/RH Cont/Casa Colonial San Polaco Radiadores
20:00 h Adulto

“G”

AEC Candói Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires
20:50 h Adulto

“H”

Pressotto/Hrinczuk Futsal Paz União/Candói
21:50 h Adulto

“H”

ARCAM/Coamo Guarapuava Valentes Futsal

 

Dia 25/11 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Adulto

“I”

Krapema Rediauto
20:00 h Veteranos

Azul

Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunes Vencedor de Amigos “A” x Rediauto
21:00 h Veteranos

Amarelo

CQC/Espetiscos/Guara Motores Vencedor de Amigos “B” x Guaracig

 

Dia 26/11 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Adulto

“G”

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Menon Futsal
20:00 h Adulto

“H”

ARCAM/Coamo Guarapuava Paz União/Candói
20:50 h Adulto

“F”

Hotel Campeão/Restaurante Canjão/Anvisa Prefeitura Municipal de Cantagalo
21:50 h Adulto

“H”

Valentes Futsal Pressotto/Hrinczuk Futsal

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet