DIVULGADA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 04) DO “27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL 2015”

terça-feira, 13/outubro/2015
DIVULGADA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 04) DO “27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL 2015”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou na tarde desta terça feira a programação de jogos nº 04, com jogos por todas as quinze categorias do “27º Abertão Regional de Futsal 2015”.

Os jogos ocorrerão até o dia 03 de novembro, sendo posteriormente incluídos os jogos restantes da primeira fase das categorias menores.

A próxima programação de jogos a ser divulgada será a da quarta rodada das categorias menores. A divulgação ocorrerá na próxima terça feira (dia 20/10).

A entidade lembra que qualquer pedido de alteração de jogo deverá ser em conformidade com o Artigo 26 do regulamento da competição (que está disponível no site).

Acompanhe a programação divulgada:

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 04- Periodo: 14/10 a 03/11

 

Dia 14/10 – Quarta Feira Espaço do Cidadão da “SANTANA”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 13

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Soccer Five
19:45 h Sub 11

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Escola Coxa/Toninho Paraná
20:40 h Sub 08

“A”

Futsal Guairacá “A” Soccer Five
Dia 15/10 – Quinta Feira Espaço do Cidadão da “SANTANA”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 07

“A”

Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
19:45 h Sub 10

“A”

Soccer Five América/Projeto Paróquia Santana/CAD
20:40 h Sub 08

“B”

Decisão Junior/Pinhão Futsal Guairacá “B”
Dia 16/10 – Sexta Feira Espaço do Cidadão da “SANTANA”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 12

“A”

Futsal Guairacá AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
19:30 h Sub 09

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança PM Pinhão/XV de Dezembro
20:10 h Sub 10

“B”

Futsal Guairacá “B” PM Pinhão/XV de Dezembro
21:00 h Sub17

“A”

Baixada Futsal/Toldos Farias/Tormacol/Metalflix PM Pinhão/XV de Dezembro
Dia 17/10 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes da “AE Danúbio”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

14:10 h Sub 07

“B”

AE Danúbio/Projeção Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
15:00 h Sub 09

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Kids/Colégio Aliança
15:45 h Sub 12

‘”A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Kids/Colégio Aliança
16:30 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Kids/Colégio Aliança
17:20 h Sub 11

“B”

AE Danúbio/Projeção AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
18:10 h Sub 13

“A”

AE Danúbio/Projeção AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
Dia 18/10 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:30 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela América/Projeto Paróquia Santana/CAD
09:30 h Sub 15

“A”

PFS América Futsal/Roni Santos
10:20 h Sub 12

“A”

Soripel/Ibema/Turvo Futsal Vila Bela
11:10 h Sub 17

“B”

Soripel/Ibema/Turvo América Futsal
13:15 h Sub 08

“B

Futsal Guairacá ´”B” Futsal Vila Bela
14:10 h Sub 08

“A”

Futsal Guairacá “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
15:00 h Sub 09

“A”

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
15:45 h Sub 10

“B”

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
16:30 h Sub 11

“A”

APAMAP/Pitanga Futsal Kids/Colégio Aliança
17:20 h Sub 09

“A”

Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
18:10 h Sub 11

“A”

APAMAP/Pitanga Futsal Vila Bela
19:00 h Sub 10

“A”

Escola Coxa/Toninho Paraná América/Projeto Paróquia Santana/CAD
19:50 h Sub 15

“A”

Escola Coxa/Toninho Paraná Futsal Guairacá “A”
Dia 18/10 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes  do “Grêmio Esportivo do Oeste“  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h Feminino

“A”

Ajax Futsal Grêmio Esportivo do Oeste
15:50 h Feminino

“A”

Prefeitura Municipal de Cantagalo The Flasch
16:40 h Feminino

“A”

Candói Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão
Dia 19/10 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Veteranos

“B”

Amigos da Curva do Bar “A“ Guaracig Corretora de Seguros
19:45 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar “B” Rediauto Auto Peças
20:50 h Veteranos

“A”

Inácio Martins BEC/Panificadora Andretti/Churrasc. Dom Nunez
21:40 h Veteranos

“B”

CQC/Espeticos/Guara Motores Paulo Cabelereiros
Dia 20/10 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 07

“A”

América/Projeto Paróquia Santana/CAD Soccer Five
19:45 h Sub 09

“A”

Futsal Guairaca “A” Soccer Five
20:30 h Sub 08

“B”

Escola Coxa/Toninho Paraná Decisão Junior/Pinhão
21:15 h Sub 13

“A”

Futsal Guairacá Soccrer Five
Dia 21/10 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Adulto

“A”

Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal Krapema Futsal
19:45 h Adulto

“B”

El Sharay Centro das Tintas/RH Cont/Casa Colonial San
20:40 h Adulto

“A”

Hotel Camoeão/Restaurante Canjão/Anvisa Menon Futsal
21:30 h Adulto

“D”

Polaco Radiadores SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
Dia 22/10 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Adulto

“C”

Kief Futsal/Trilha Serviços Rediauto Futsal
19:45 h Adulto

“B”

Paz União/Candói Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
20:40 h Adulto

“E”

Loja Paranaense/Candói Valentes Futsal
21:30 h Adulto

“D”

AEC Cadnói Pressotto Futsal/Hrinczuk
Dia 22/10 – Quinta Feira Ginásio Municipal Da “AE DANÚBIO” – Colônia Vitória  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 08

“A”

AE Danúbio/Projeção Soccer Five
19:40 h Sub 10

“A”

AE Danúbio/Projeção Soccer Five
20:20 h Sub 09

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “B”
Dia 23/10 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
19:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
20:40 h Adulto

“C”

Independente/Marcio Gomes/Serv. Agro Milho/Mad. Pires ARCAM/Coamo Guarapuava
21:30 h Adulto

“E”

Prefeitura Municipal de Cantagalo Real FC/Silver Grain
Dia 24/10 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
14:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
16:40 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
17:30 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
18:20 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
19:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
20:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
Dia 24/10 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes da “AE Danúbio”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

14:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
16:30 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
17:20 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
18:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
19:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
19:50 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
Dia 24/10 – Sábado Ginásio de Esportes do Bairro “Cristo Rei”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
14:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
16:30 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
17:20 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
18:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
19:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
19:50 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
Dia 25/10 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
09:30 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
10:20 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
11:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
13:15 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
14:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
16:30 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
17:20 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
18:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
19:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
19:50 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
Dia 25/10 – Domingo ?????????????  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
09:30 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
10:20 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
11:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
13:15 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
14:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:00 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
15:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
16:30 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
17:20 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
18:10 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)  
Dia 25/10 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes  do “Grêmio Esportivo do Oeste“  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão
15:50 h Feminino

“A”

Ajax Futsal Prefeitura Municipal de Cantagalo
16:40 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu Pigalle The Flasch
Dia 26/10 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
18:50 h Veteranos

“B”

Paulo Cabelereiros Amigos da Curva do Bar “A“  
19:45 h Veteranos

“A”

BEC/Panificadora Andretti/Churrasc. Dom Nunez Amigos da Curva do Bar “B”  
20:50 h Veteranos

“A”

Rediauto Auto Peças Inácio Martins  
21:40 h Veteranos

“B”

CQC/Espeticos/Guara Motores Guaracig Corretora de Seguros  
Dia 27/10 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
18:50 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)    
19:45 h Adulto

“E”

Real Silver FC/Silver Grain Loja Paranaense/Candói  
20:40 h Adulto

“D”

AEC/Candói SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras  
21:30 h Adulto

“A”

Hotel Campeão/Restaurante Canjão/Anvisa Krapema Futsal  
Dia 28/10 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
18:50 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)    
19:45 h Adulto

“B”

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa El Sharay  
20:40 h Adulto

“E”

Prefeitura Municipal de Cantagalo Valentes Futsal  
21:30 h Adulto

“B”

Paz União/Candói Centro das Tintas/RH Cont/Casa Colonial San  
XDia 29/10 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
18:50 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)    
19:45 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)    
20:50 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)    
21:40 h Menor

A ser divulgado no dia 20/10 (3ª. feira)    
Dia 30/10 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
18:50 h Adulto

“A”

Menon Futsal Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal  
19:40 h Adulto

“D”

Pressotto Futsal/Hrinczuk Polaco Radiadores  
20:30 h Adulto

“C”

Independente/Marcio Gomes/Serv. Agro Milho/Mad. Pires Rediauto Futsal  
21:30 h Adulto

“C”

ARCAM/Coamo Guarapuava Kief Futsal/Trilha Serviçosl  

 

DIAS 31/10, 01/11 e 02/11 (sábado, domingo e segunda feira): rodada completa das categorias menores (programação dos jogos será divulgada no dia 27/10 (3ª. feira)

 

 

Dia 01/10 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes  do “Grêmio Esportivo do Oeste“  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Prefeitura Municipal de Cantagalo
15:50 h Feminino

“A”

The Flasch Candói
16:40 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu/Pigalle Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão
Dia 03/11 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
18:50 h Veteranos

“B”

CQC/Espeticos/Guara Motores Amigos da Curva do Bar “A“  
19:45 h Veteranos

“B”

Guaracig Corretora de Seguros Paulo Cabelereiros  
20:50 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar “B” Inácio Martins  
21:40 h Veteranos

“A”

Rediauto Auto Peças BEC/Panificadora Andretti/Churrasc. Dom Nunez  

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet