DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO GERAL DA 1a. FASE DA “3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”

terça-feira, 18/fevereiro/2014
DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO GERAL DA 1a. FASE DA “3a. COPA  VERÃO DE FUTSAL”

Começa nesta quarta feira (dia 19/03) a “3a. Copa de Verão de Futsal”, temporada 2014, promovida pela Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Esportes e Recreação de Guarapuava.

Todas as 65 (sessenta e cinco) vagas que foram oferecidas foram preenchidas.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação completa da 1a. fase do evento, fórmula de disputa e regulamento.

Somente nas categorias Sub 07 e Veteranos, que tem fórmulas de disputa diferenciadas das demais, faltaram duas rodadas da 1a. fase para serem marcados.

Acompanhe a programação:

“3ª.   COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

Dia 19/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Porto FC
19:50 h Adulto

“B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC Spalla Futsal
20:50 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Alcimar Lataria e Pinturas
Dia 20/02 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“F”

Tecsolo/Posto B2/Lab. Santa Mónica AABB/Conebrás
19:50 h Adulto

“B”

BEC/Natofarma Football Park
20:50 h Adulto

“D”

Palmeirinha Futsal Golden Life
Dia 21/02 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“E”

União Independente/Palmeirinha Valentes
19:50 h Adulto

“C”

Chuveirão das Tintas/Pão de Mel Pressotto Futsal
20:50 h Adulto

“A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão Rediauto/Acessórios Ltda
Dia 23/02 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“A”

UMBB/Museu UMBB “A”/Xanadu
15:20 h Feminino

“A”

Anvisa “B” Millenium
16:00 h Feminino

“B”

M.&.S. Produtos de Limpeza UMBB “B”/Xanadu
16:50 h Feminino

“B”

Anvisa “A” Hotel Campeão
17:30 h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico/Colégio Aliança Soccer Five
18:15 h Sub 11

“A”

AA Batel/Básico Soccer Five
Dia 24/02 –Segunda feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Multi Car/Valenga
19:50 h Veteranos

“A”

Panella FC Guaracig Corretora de Seguros
20:50 h Veteranos

“A”

Rediauto/União FC Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar
Dia 25/02 – Terça feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00h Adulto

“C”

Alcimar Lataria e Pinturas Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
19:50 h Adulto

“F”

Tecsolo/Posto B2/Lab. Santa Mônica Izeds Veículos/Incomesp
20:20 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela Candói
21:10 h Adulto

“D”

Palmeirinha Futsal Força Jovem/Candói
Dia 26/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC Football Park
19:50 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Rediauto/Acessórios Ltda
20:50 h Adulto

“E”

União Independente/Palmeirinha Anvisa/Imobiliária Gaspar
Dia 26/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Soccer Five
20:15 h Sub 15

“B”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal
Dia 27/02 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Spalla Futsal BEC/Natofarma
19:50 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Pressotto Futsal
20:50 h Adulto

“A”

Porto FC Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 28/02 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Menor Horário Reserva
Menor Horário Reserva
Menor Horário Reserva
Dia 02/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“B”

M.&.S Produtos de Limpeza Hotel Campeão
15:20 h Feminino

“B”

UMBB “B”/Xanadu Anvisa “A”
16:00 h Feminino

“A”

UMBB/Museu Millenium
16:50 h Feminino

“A”

UMBB “A”/Xanadu Anvisa “B”
Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“E”

Valentes Anvisa/Imobiliária Gaspar
19:50 h Adulto

“F”

Izeds Veículos/Incomesp AABB/Conebrás
20:20 h Sub 11

“A”

AA Batel/Básico Candói
21:10 h Adulto

“D”

Força Jovem/Candói Golden Life
Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Horário reserva
19:50 h Horário reserva
20:40 h Horário reserva
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Football Park Spalla Futasl
19:50 h Adulto

“C”

Pressotto Futsal Alcimar Lataria e Pinturas
20:20 h Su 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Toninho Veículos/Foz do Jordão
21:10 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids
19:30 h Adulto

”B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC BEC/Natofarma
20:20 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
21:15 h Adulto

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda Porto FC
Sorteio dos grupos da 2ª. Fase Dia   08/03 (Sábado) – 10:30 hs. – Liga de Futsal
Divulgação/tabela/2ª. fase Dia   09/03 (Domingo) – 11:30 hs. – Site da entidade
Início dos jogos da 2ª. Fase Dia   11/03 (terça feira)
Dia 08/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
14:10 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol América Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
15:00 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Deportivo/CEMR
15:50 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal
16:40 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol América
17:30 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer Five
18:20 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol América
19:10 h Sub  15

“B”

AE Danúbio/Projeção Deportivo/CEMR
Dia 09/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“A”

UMBB/Museu Anvisa “B”
15:20 h Feminino

“A”

Millenium UMBB “A”/Xanadu
16:00 h Feminino

“B”

M.&.S Produtos de Limpeza Anvisa “A”
16:50 h Feminino

“B”

Hotel Campeão UMBB “B”/Xanadu
17:30 h Sub 11

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
18:20 h Sub 09

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
Dia 09/03 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Sub 11

“B”

Toninho Veículos/Foz do Jordão Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
15:20 h Sub 13

“A”

Jardim   Pinheirinho/Casa de Carnes   Paganini Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:10 h Sub 15

“A”

Futsal Kids Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol América Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:50 h Sub 13

‘A”

Deportivo/CEMR Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
Dia 10/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
19:30 h Veteranos

“A”

Panella FC Rediauto/União FC
20:20 h Veteranos

“A”

Multi Car/Valenga Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar
21:15 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Guaracig Corretora de Seguros
Dia 11/03 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Jardim   Pinheirinho/Casa de Carnes   Paganini
19:30 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Escola de Futebol América
20:15 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Deportivo/CEMR
21:00 h Sub 15

“A”

Futsal Kids Escola de Futebol América
Dia 12/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five
19:30 h Sub 11

“A”

Candói Soccer Five
20:15 h Adulto

2ª fase

21:10 h Adulto

2ª fase

Dia 13/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto

2ª fase

19:40 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol América Toninho Veículos/Foz do Jordão
20:15 h Adulto

2ª fase

21:10 h Adulto

2ª fase

Dia 14/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

2ª fase

19:50 h Adulto

2ª fase

20:50 h Adulto

2ª fase

Dia 14/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes    da  “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
20:20 h Sub 15

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

Dia 15/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00h Sub 11

“A”

AA Batel/Básico Futsal Vila Bela
14:50 h Sub 13

“A”

Jardim   Pinheirinho/Casa de Carnes   Paganini Deportivo/CEMR
15:40 h Sub 15

“B”

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Deportivo/CEMR
16:30 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol América Soccer Five
Dia 16/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Feminino Semi final
14:20 h Feminino Semi final
15:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:45 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:30 h Sub 15

“A’

Escola de Futebol América Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
18:20 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá  “B” AA Batel/Básico
Dia 17/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 Menor Horário Reserva
Veteranos
Veteranos
Veteranos

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet