DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL DA CATEGORIA ADULTA (3a. COPA VERÃO DE FUTSAL)

domingo, 16/março/2014
DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DAS QUARTAS DE FINAL DA CATEGORIA ADULTA (3a. COPA VERÃO DE FUTSAL)

Nesta semana acontece as quartas de final da “3a. Copa Verão de Futsal”, na categoria adulta.

Oito equipes ainda estão na disputa e disputam as quatro vagas para a semi final a ser realizada na próxima semana.

Neste fase, a exemplo do que ocorrerá na próxima, o confronto é único, ou seja, quem vencer passa para a próxima fase.

Em caso de empate, será realizada prorrogação. Se ainda ainda persistir o empate a vaga será definida nas penalidades máximas.

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou a estatística atualizada da categoria e a programação de jogos da fase quartas de final. Acompanhe abaixo:

“3ª. COPA DE VERÃO DE FUTSAL – 2014”

CATEGORIA ADULTO

ESTATÍSTICA FINAL  DA 2ª. FASE 

RESULTADOS DOS JOGOS DA 2ª. FASE (OITAVAS DE FINAL:

Valentes Futsal                                 08           x             02           AABB/Conebrás

BEC/Natofarma                               03           x             00           Rediauto Acessórios Ltda

Palmeirinha                                        04           x             02           Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car

Pressoto Futsal                                 04           x             02           Spalla Futsal

Hotel Campeão                                 03           x             02           Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica

Izeds Veículos                                   04           x             07           Anvisa/Imobiliária Gaspar

Hrinczuk/Primavera                         08           x             01           Paraná Insumos Agrícolas/Transp. Galvão/Golden Life

Mega Sul Energia e Construções 05           x             04           Toninho Veículos/Foz do Jordão

Programação (3ª. Fase – Quartas de final)

Dia 19/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:00 h Adulto

Quartas/final

BEC/Natofarma Hrinczuk/Primavera   (jogo 02)
Dia 20/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto

Quartas/final

Valentes Futsal Mega Sul Energia e Construções (jogo 01)
19:50 h Adulto

Quartas/final

Pressotto Futsal Hotel Campeão                       (jogo 04)
21:10 h Adulto Quartas/final Palmeirinha Anvisa/Imobiliária Gaspar       (jogo 03)
  • TAXA DE ARBITRAGEM: A PARTIR DESTA FASE E ATÉ A DECISÃO A TAXA DE ARBITRAGEM SERÁ DE R$ 65,00 (SESSENTA E CINCO REAIS) POR EQUIPE, CONFORME DECISÃO EM REUNIÃO REALIZADA NO DIA 08/03 (SÁBADO).
  • As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:
    • Não haverá saldo de gols.
    • Ø Se ao final da partida houver empate será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas.

Semi Final (04 equipes): As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em partida única , da seguinte forma:

  • Vencedor do Jogo 01                                                      x             Vencedor do Jogo 03
  • Vencedor do Jogo 02                                                      x             Vencedor do Jogo 04
    • Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas.

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de 02 (duas) partidas

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas.
  • Será considerada 3ª. colocada a equipe que foi derrotada na fase semi final pela equipe campeã
ARTILHEIROS  
Claudinei Caldas (Rediauto   Acessórios) e Wanderlei Fernandes da Rocha (Valentes Futsal) 07   gols
José Marcelo de Ramos ((Hotel   Campeão), Mauricio Krachniack (BEC/Natofarma), Antonio Francisco Roloff   (Izeds Veículos/Incomesp), Michel Willian Althaus Pimpão (Mega Sul Energia e   Participações) e Gelson Soares do Amaral (Valentes Futsal) 06   gols
3º Bruno José dos Santos Andrade   (Hrinczuk/Primavera), Alex Sandro Ecco (BEC/Natofarma), Rodrigo Pereira   Correa e Rafael de Lima Pedroso (Palmeirinha), Cleiton de Quadros (Toninho   Veículos/Foz do Jordão) 05   gols
Renan Goldoni e Vinicius de Lima   Mattos (Hotel Campeão), Guilherme Albrant Zanco (Hrinczuk/Primavera),   Claudemi Cordeiro (Anvisa/Imobiliária Gaspar), Alessandro da Silva Rodrigues   (Alcimar Lataria e Pinturas/Rec Car), Luiz Fernando de Jesus Santos (Toninho   Veículos/Foz do Jordão) 04   gols
Orlei Galvão (Rediauto Acessórios),   Jonisson da Silva Paixão e Vagner Madeira Dias (Pressotto Futsal), Douglas   Manoel Silva da Luz (Hrinczuk/Primavera), Dieisson Fernando Antonio Vieira   (BEC/Natofarma), Daniel Fernando de Lima (Paraná Sul),Eliezer Thomaz da Silva   (Anvisa/Imobiliária Gaspar), Eduardo José Pedroso , Rafael Nunes de Carvalho   e Daniel Korchuei (Mega Sul Energia e Construções), 03   gols

 

CARTÕES  
Com   01 (um) cartão vermelho  
Nenhum   atleta  
Com   03 (TRÊS) cartões amarelos (Cumprir um partida de suspensão)  
Nenhum   atleta  
Com   02 (dois) cartões amarelo  
Atleta EQUIP
Antonio   Jilvan Meira Pressotto   Futsal
Gelson   Soares do Amaral Valentes   Futsal
Guilherme   Alebrant Zanco Hrinczuk/Primavera
Com   01 (um) cartão amarelo  
Atleta EQUIPE
Alvaci José   Alves Junior Hotel   Campeão
Celmo Romeu   de Moraes BEC/Natofarma
Daniel   Korchuvei Mega Sul   Energia e Construções
Douglas   Manoel Silva da Luz Hrinczuk/Primavera
Edinei   Oliveira Martins Hotel   Campeão
Eduardo   Jorge Pedroso Mega Sul   Energia e Construções
Geovane   Silva Fernandes Valentes   Futsal
João   Fernando Sarnieski Pressotto   Futsal
Jonisson da   Silva Paixão Pressotto   Futsal
Kayke   Kaveski Hrinczuk/Primavera
Luiz Felipe   Godlinski Anvisa/Imobiliária   Gaspar
Maycon   Santos de Carvalho Hrinzuk/Primavera
Rafael   Bezerra da Silva Toninho   Veículos/Foz do Jordão
Rafael de   Lima Pedrozo Palmeirinha   Futsal
Rafael   Nunes de Carvalho Mega Sul   Energia e Construções
Thiago   Felipe Oliveira Ferrando Hrinczuk/Primavera
Tiago   Fernandes Bini Mega Sul   Energia e Construções

 

CATEGORIA:   ADULTO
1ª   fase  

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
Hotel Campeão 07 x 04 Porto FC
Toninho Veículos/Foz do Jordão 09 x 07 Rediauto Acessórios Ltda
2ª. Rodada  
Hotel Campeão 01 x 04 Rediauto Acessórios Ltda
Porto FC 02 x 06 Toninho Veículos/Foz do Jordão
3ª. Rodada  
Hotel Campeão 08 x 00 Toninho Veículos/Foz do Jordão
Rediauto Acessórios Ltda 02 x 02 Porto FC

GRUPO “B”

 
1ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 09 x 06 Spalla Futsal
BEC/Natofarma 09 x 00 Futebol Parque
2ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 09 x 01 Futebol Parque
Spalla Futsal 02 x 10 BEC/Natofarma
3ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 02 x 06 BEC/Natofarma
Futebol Parque 07 x 07 Spalla Futsal

GRUPO “C”

 
1ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera 07 x 05 Alcimar Lataria e Pinturas/Red car
Chuveirão das Tintas/Pão de Mel 03 x 02 Pressotto Futsal
2ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera 01 x 02 Pressotto Futsal
Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car 05 x 03 Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
3ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera 02 x 01 Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Pressotto Futsal 04 x 01 Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car

GRUPO “D”

 
1ª. Rodada  
Força Jovem/Candói 02 x 03 Golden Life
2ª. Rodada  
Palmeirinha Futsal 04 x 00 Força Jovem/Candói
3ª. Rodada  
Palmeirinha Futsal 09 x 01 Golden Life

GRUPO “E”

 
1ª. Rodada  
Valentes 02 x 02 Anvisa
2ª. Rodada  
União Independente/Palmeirinha 04 x 06 Valentes
3ª. Rodada  
União Independente/Palmeirinha 04 x 04 Anvisa

GRUPO “F”

 
1ª. Rodada  
Izeds Veículos/Incomesp 02 x 03 AABB
2ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica 04 x 06 Izeds Veículos/Incomesp
3ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica 04 x 02 AABB
2ª   fase  

JOGO 01

 
Valentes Futsal 08 X 02 AABB/Conebrás

JOGO 02

 
BEC/Natofarma 03 x 00 Rediauto Acessórios

JOGO 03

 
Palmeirinha 04 x 02 Alcimar Lataria e Pinturas

JOGO 04

 
Pressotto Futsal 04 x 02 Spalla Futsal

JOGO 05

 
Hotel Campeão 03 x 02 Tecsolo/Posto B2

JOGO 06

 
Izeds Veículos/Incomesp 04 x 07 Anvisa/Imobilária Gaspar

JOGO 07

 
Hrinczuk/Primavera 08 x 01 Paraná   Insumo Agrícolas/Transp. Galvão/Golden Life

JOGO 08

 
Mega Sul Energia e Construções 05 x 04 Toninho Veículos/Foz do Jordão
 3ª fase  

JOGO 01

 
AABB/Conebrás   x   Mega Sul Energia e Construções

JOGO 02

 
BEC/Natofarma   x   Hrinczuk/Primavera

JOGO 03

 
Palmeirinha   x   Anvisa/Imobilária Gaspar

JOGO 04

 
Pressotto Futsal   x   Hotel Campeão
Semi final  

JOGO 01

 
Venc. jg 01   x   Venc. jg 03

JOGO 02

 
Venc. jg 02   x   Venc. jg 01z
Decisão  
    x    
    x    

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet