Divulgada a programação de jogos da primeira rodada e torneio início do “Guarapuavano de Futsal 2017”

terça-feira, 25/abril/2017
Divulgada a programação de jogos da primeira rodada e torneio início do “Guarapuavano de Futsal 2017”

Começou nesta terça feira o “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2017”, promovido pela Liga de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava/Secretaria de Esportes e Recreação de Guarapuava.

O evento será realizado em quinze categorias com a participação de “120” equipes, sendo distribuídos cerca de R$ 12.000,00 (doze mil reais), entre troféus,  medalhas e premiação em dinheiro.

A previsão é de que sejam realizados cerca de “450” jogos até o mês de julho.

Nesta terça feira acontece o Torneio Início da Categoria Adulta “Série Prata”.

A LIga de Futsal de Guarapuava divulgou na noite desta terça feira a programação dos jogos da 1ª rodada das categorias menores e feminino, bem como do Torneio Início Adulto “Série Ouro” e Veteranos.

Acompanhe a programação divulgada:

 “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 01

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Próximas programações de jogos a serem divulgadas:

Adulto (Ouro e Prata): Dia 28/04 (sexta feira)

– Menores e feminino: Dia  02/05 (terça feira)

– Veteranos: Dia 03/05 (quarta feira)

2.    Documentação;

– Para participar do jogo o atleta terá que estar relacionado na súmula ou apresentar Carteira de Identidade Original para ser incluído na súmula;

– Nas categorias Sub 06 a Sub 14: o atleta poderá atuar com apresentação da carteira de atleta provisória da Liga, temporada 2017;

3.    Divulgação da fórmula de disputa e grupamentos

– Será divulgada no site, no máximo, até a próxima sexta feira às 18 horas

4.    Alteração de jogo (após divulgada programação de jogos)

Art. 27 – Após divulgada a tabela de jogos, as equipes poderão solicitar a transferência, obedecendo-se os itens abaixo:

a)    Protocolar o requerimento, juntamente com a justificativa, no prazo de “72” horas anterior à data e horário do jogo;

b)    Juntamente com o requerimento da Alinea “a”, também protocolar o documento de aceite da equipe adversária;

c)    No mesmo requerimento deverá ainda constar uma sugestão de data, horário e local para a realização do jogo;

d)    Recolher Taxa Administrativa no valor de R$ 70,00 (setenta reais), no momento do protocolo do requerimento;

 

Dia 27/04- Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
18:45h Adulto “Ouro” 01 Real/Pedra Brilhante Pinhão Futsal
19:30h Adulto “Ouro” 02 Izeds Veículos/Incomesp QSL/Rediauto Futsal
20:20h Adulto “Ouro” 06 Vencedor do Jogo 01 Vencedor do Jogo 02
Dia 27/04-  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
18:45h Adulto “Ouro” 03 Centro das Tintas Anvisa/Keima Futsal
19:30h Adulto “Ouro” 04 Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo Hotel Campeão/Independente Futsal
19:55h Adulto “Ouro” 05 BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Pan. Andretti Cantagalo
20:25h Adulto “Ouro” 07 Vencedor do Jogo 03 Vencedor do Jogo 04
20:50h Adulto “Ouro” 08 Vencedor do Jogo 05 Vencedor do Jogo 07
21:20h Adulto “Ouro” 09 Vencedor do jogo 06 Vencedor do Jogo 08
Dia 28/04  – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50h Menor Horário reserva
19:50 h Menor Horário reserva
20:40 h Menor Horário reserva

 

Dia 29/04  – Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 17 Estadual PJT/CAD/Juventude/R7 Campo Bonito Futsal
15:15 h Sub 17 Estadual Futsal Guairacá AEL/PM de Laranjeiras do Sul
16:15h Sub 14 “A” Inter Academy Base Guarapuava AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
17:15h Sub 12 “A” Inter Academy Base Guarapuava AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
18:10 h Sub 09 “A” Inter Academy Base Guarapuava PJT/CAD/Juventude
19:00 h Sub 17 Estadual PJT/CAD/Juventude/R7 AEL/PM de Laranjeiras do Sul
20:15 h Sub 17 Estadual Futsal Guairacá Campo Bonito Futsal

 

Dia 30/04  – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 08 “A” Futsal Santos Anjos Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão
14:20 h Sub 10 “A Inter Academy Base Guarapuava Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “A”
15:10 h Sub 10 “A” PJT/CAD/Juventude Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão “B”
16:00 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá Show de Bola/Escola Professor Eroni/Pinhão
17:00 h Feminino “B” Deportivo Moriá UMBB
18:00 h Feminino “A” Ajax Futsal Faculdade Guairacá
19:00 h Feminino “A” Millenium Colégio Heitor/Mercado de Peças 2000/Unik Odontologia
Dia 01/05  – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Sub 15 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
10:00 h Sub 14 “A” Futsal Guairacá Futsal Santos Anjos
10:50 h Sub 13 “B” Futsal Guairacá Futsal Santos Anjos
14:00 h Sub 08 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
14:50 h Sub 13 “B” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis
15:40 h Sub 15 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:40 h Sub 17 “B” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Colégio Heitor/Mercado de Peças 2000/Unik Odontologia
17:40 h Sub 17 “A” Futsal Guairacá Oliveira/Guedes Futsal

 

Dia 02/05- Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
18:45h Veteranos 01 Cruzeiro Paulo Cabelereiros
19:30h Veteranos 02 S.A.F. Rolmaq Máquinas
20:20h Veteranos 06 Vencedor do Jogo 01 Vencedor do Jogo 02
Dia 02/05- Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
18:45h Veteranos 03 Nacional CQC
19:30h Veteranos 04 Mecânica Vilson/Madetur Mad./Mercado Paulista Rediauto Auto Peças
19:55h Veteranos 05 Seriarte Palmeirinha/Casa do Queijo
20:25h Veteranos 07 Vencedor do Jogo 03 Vencedor do Jogo 04
20:50h Veteranos 08 Vencedor do Jogo 05 Vencedor do Jogo 07
21:20h Veteranos 09 Vencedor do jogo 06 Vencedor do Jogo 08
Dia 02/05  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Colônia Vitória”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá
19:45 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá
20:40 h Sub 12 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá
Dia 03/05  – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09 “A” Futsal Kids Prefeitura Municipal de Prudentópólis
19:50 h Sub 11 “A” Futsal Kids Prefeitura Municipal de Prudentópólis
21:00 h Adulto Ouro

 

Dia 03/05  – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 17 Estadual Futsal Guairacá PJT/CAD/Juventude/R7
20:15 h Menor Horário reserva

 

Dia 04/05  – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50h Sub 08 “A” Soccer Five Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Feminino “B” Cantagalo Anvisa/Keima Futsal
20:50 h Adulto Ouro Cantagalo A definir

 

Dia 04/05  – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45h Adulto Prata
19:50 h Adulto Prata
Dia 05/05  – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50h Sub 13 “A” Futsal Kids AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society “B”
19:50 h Adulto Ouro
21:10 h Adulto Ouro

 

Dia 05/05  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45h Adulto Prata
21:00 h Adulto Prata

 Guarapuava, 25/04/2017.                                  Sergio Firman – Presidente da LRFSGLOGO PARA O SITE



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet