DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DA 1a. RODADA DA 2a. FASE DA CATEGORIA ADULTO (SÉRIE OURO) DO “GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”

sexta-feira, 23/maio/2014
DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DA 1a. RODADA DA 2a. FASE DA CATEGORIA ADULTO (SÉRIE OURO) DO “GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”

Embora ainda faltem dois jogos a serem realizados no complemento da 1a. fase da categoria Adulto (Série Ouro) do “Guarapuavano de Futsal 2014” a Liga Regional de Futebol de Salão já divulgou a programação da primeira rodada da 2a. fase.

No grupo “A” já estão definidas as equipes classificadas mas no grupo “B” restam três vagas a serem disputadas nos dois jogos que restam a ser realizados na próxima segunda feira.

Na terça feira (dia 27/05) a entidade divulgará a tabela completa das 2a. fase (três rodadas).

Acompanhe abaixo a estatística atualizada e programação da 1a. rodada da 2a. fase:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2014

 “CATEGORIA ADULTO – SÉRIE OURO”

ESTATÍSTICA ANTES DOS JOGOS DO DIA 26/05 (2ª. Feira)

Jogos restantes da 1ª. Fase

Dia 26/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:45 h Adulto (O)

“B”

Anjos Colchões/Valentes Futsal Menon Acessórios
21:40 h Adulto (O)

“B”

Hrinczuk/Primavera/Bat. Libra/C.Prensado Chuveirão das Tintas/Pão de Mel

 

QUADRO   DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO OURO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC   (classificado)

13

5

N

4

0

1

31

14

0

3,63

2

HOTEL CAMPEÃO                       (classificado)

12

5

N

4

0

1

32

15

17

2,13

3

PALMEIRINHA FUTSAL               (classificado)

9

5

N

3

0

2

28

28

-1

0,81

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS   (classificado)

9

5

N

3

0

2

25

16

9

1,56

5

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI

3

5

N

1

0

4

22

40

-18

0,55

6

AABB GUARAPUAVA

0

5

N

0

0

5

20

44

-24

0,45

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO   OURO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS (classificado)

12

5

S

4

0

1

22

16

6

1,38

2

MENON ACESSÓRIOS

7

4

N

2

1

1

35

25

10

1,40

3

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO

7

4

N

2

0

2

22

20

2

1,10

4

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL

5

4

N

1

2

1

15

13

2

1,15

5

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL

5

4

N

1

2

1

28

25

3

1,12

6

FORÇA JOVEM CANDOI

1

5

N

0

1

4

9

32

-23

0,28

2ª Fase: As equipes serão divididas em dois (dois) grupos com 04 (quatro) equipes cada da seguinte forma:

Grupo “Azul”                      :              SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACFV – 2º “B” – Palmeirinha – 4º “B”

Grupo “Amarelo”              :              Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas – Hotel Campeão – 3º “B” – Anvisa/Loja das Persianas

  • Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único.
  • As duas equipes colocadas em primeiro lugar na primeira fase entram com um ponto (01) de bonificação nesta fase.
  • Classificam-se para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”

 “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL  – 2014”

ADULTO – TABELA DA 1ª.   RODADA – 2ª. FASE

Atenção equipes: A programação   completa das três rodadas da 1ª. fase, já com os confrontos definidos, será   divulgada na próxima terça feira (dia 27/05) às 12:00 horas
Dia 28/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:40 h Adulto (O)

Amarelo

Anvisa/Loja das Persianas Hotel Campeão
Dia 29/05 – Quinta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A”ACF Equipe “B”
20:00 h Adulto (O)

Azul

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF Palmeirinha
21:15 h Adulto (O)

Azul

4º do Grupo “B” 2º do Grupo “B”
Dia 29/05 – Quinta   Feira Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:30h Adulto (O)

Amarelo

Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas 3º do Grupo “B”

Parte superior do formulário

Cartões

com “1”   cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
EDINEI OLIVEIRA   MARTINS                                         HOTEL CAMPEÃO

com “3”   cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ADRIANO ANTONIO   STEFFENS CHUVEIRÃO DAS TINTAS   / PÃO ´D MEL

com “2” cartão   amarelo
Atleta Equipe
ANDERSON DALACORTIVO ALVES ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
CESAR GON?ALVES ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
CLAUDINEI FARIA MENON ACESSÓRIOS
GUILHERME ALEBRANT ZANCO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
HEVERTON FELIPE MARCONDES ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
JOSE ROBERTO DOS SANTOS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
LUIS FELIPE GODLINSKI ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
PAULO CESAR PEREIRA CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
THOM? DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS
VINICIUS DE LIMA MATTOS HOTEL CAMPEÃO

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000153

JUNIOR DE OLIVEIRA. HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

11

000000366

MICHEL WILLIAN   ALTHAUS PIMP?O S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

10

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

9

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

9

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

9

000002939

PAULO CESAR PEREIRA) CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

8

000000426

JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

8

000003775

ANTONIO CARLOS MENÃO MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

7

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

7

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

7

000000360

CLEITON DE OLIVEIRA STEFFENS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

7

000001537

JORANDIR JOSE RIBEIRO DE OLIVEIRA CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

7

000000098

DOUGLAS DE FARIA NEGRELE PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

7

000000736

SILVIONEI SILVIO FARIA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

6

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

6

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

6

000000735

ELCIO CARNEIRO MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

5

000003805

MICHAEL NATAN BARBOSA (INCOMPLETO 1 FOTO) CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

000002764

WILLIAN SAIMON DE LIMA CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

000000372

CELSO FELICIO MARTINS OLIVEIRA AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

5

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

5

000004201

MARCOS AURELIO SANTOS ARAUJO TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

5

000000097

ERITON OLIVEIRA VIANA PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

4

000001497

VAGNER MADEIRA DIAS HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

4

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

4

000003956

MATEUS DO BELEM MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

4

000000327

THOM? DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

4

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 176 Grupo B

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

2

X

0

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 170 Grupo A

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

6

X

0

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 55 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

2

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

Jogo 47 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

9

X

0

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 131 Grupo B

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

5

X

5

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

Jogo 128 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

5

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 126 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

4

X

2

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 125 Grupo A

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

5

X

6

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 123 Grupo A

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

7

X

12

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 122 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

13

X

2

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 73 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

1

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 72 Grupo A

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

3

X

9

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 69 Grupo B

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

4

X

10

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

Jogo 44 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

6

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 67 Grupo A

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

X

9

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 66 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

6

X

4

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 43 Grupo B

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

2

X

2

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 42 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

4

X

6

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 40 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

8

X

11

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

Jogo 39 Grupo B

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

5

X

8

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 35 Grupo A

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

3

X

6

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 34 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

10

X

4

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 28 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

5

X

1

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 12 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

X

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 11 Grupo B

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

3

X

2

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 10 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

9

X

2

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 9 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

7

X

6

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 7 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

6

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 2 Grupo B

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

8

X

8

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

Parte inferior do formulário

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet