Divulgada a estatística atualizada do Adulto após a 1ª rodada

sábado, 08/outubro/2016
Divulgada a estatística atualizada do Adulto após a 1ª rodada

Treze jogos foram realizados nesta semana, válidos pela primeira rodada da categoria Adulta do “28º Abertão Regional de Futsal, temporada 2016.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística da competição, após a realização da primeira rodada e a programação de jogos da 2ª rodada:

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: ADULTO
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 07/10/2016)

CLASSIFICAÇÃO   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE 3 1 N 1 0 0 11 3 8 3,67
2 FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA 3 1 N 1 0 0 4 2 2 2,00
3 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” 0 1 N 0 0 1 2 4 -2 0,50
4 ROMA GUARAPUAVA F.C 0 1 N 0 0 1 3 11 -8 0,27
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 HRINCZUK / POSTO COPA 3 1 N 1 0 0 9 2 7 4,50
2 MENON FUTSAL 3 1 N 1 0 0 5 2 3 2,50
3 NATIVES 0 1 N 0 0 1 2 9 -7 0,22
4 INTER DE LIMÃO 0 1 N 0 0 1 2 5 -3 0,40
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” 3 1 N 1 0 0 5 0 5 5,00
2 SILVA VEÍCULOS 3 1 N 1 0 0 1 0 1 1,00
3 LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM 0 1 N 0 0 1 0 1 -1 0,00
4 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA 0 1 N 0 0 1 0 5 -5 0,00
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 POSTO COPA / HRINCZUK 3 1 N 1 0 0 6 0 6 6,00
2 C.E VAN TURISMO / CANDÓI 3 1 N 1 0 0 2 1 1 2,00
3 E. C. A DEPORTIVO 0 1 N 0 0 1 1 2 -1 0,50
4 SANTA CRUZ FUTSAL 0 1 N 0 0 1 0 6 -6 0,00
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI 3 1 N 1 0 0 11 1 10 11,00
2 PIQUIRI PAPÉIS 3 1 N 1 0 0 6 3 3 2,00
3 DEPORTIVO QUADRINHA 0 1 N 0 0 1 3 6 -3 0,50
4 POKER FUTSAL 0 1 N 0 0 1 1 11 -10 0,09
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 NACIONAL FUTSAL 1 1 N 0 1 0 3 3 0 1,00
2 MERCADO MILA / CANDÓI 1 1 N 0 1 0 3 3 0 1,00
  CENTRO DAS TINTAS/CASA COLONIAL SAN CAETANNO/POLA RADIADORES (NÃO ESTREIOU)                    
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “G” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI 3 1 N 1 0 0 4 2 2 2,00
2 VOLT 0 1 N 0 0 1 2 4 -2 0,50
  AABB/GUARAPUAVA/ALLI PIZZA (NÃO ESTREIOU)                    
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “H” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO 3 1 N 1 0 0 5 2 3 2,50
2 REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM 0 1 N 0 0 1 2 5 -3 0,40
  PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL (NÃO ESTREIOU)                    

CARTÕES

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
KLAYTON SERGIO DA SILVA VOLT (ADULTO) – SUSPENSO POR 01 (UMA PARTIDA)

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDERSON DA SILVA KIST FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
ANTONIO LUIS DE OLIVEIRA INTER DE LIMÃO (ADULTO)
CLAUDIO SLOBOGIAN JUNIOR POKER FUTSAL (ADULTO)
DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
FABIO AURELIO DE SOUZA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO)
GABRIEL LEMES MACIEL ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
JONATHAN FELIPE PEREIRA C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
KLAYTON SERGIO DA SILVA VOLT (ADULTO)
LEONARDO DA ROCHA PEREIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MATHEUS CAMARGO GOES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO)
RAFAEL OTAVIO OTTO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
ROBSON MATHEUS DE MELO COELHO ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO)
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000893 ELIEZER TOMAZ DA SILVA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 5
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 4
000002409 LUAN MOREIRA HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 4
000001756 VAGNER BARBOSA DOS SANTOS HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 3
000002764 WILLIAN SAIMON DE LIMA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 3
000001629 BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES NACIONAL FUTSAL (ADULTO) 3
000000197 ROBSON RODRIGUES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 3
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO) 3
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL (ADULTO) 3
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000002064 LEANDRO LOPES RODRIGUES INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000002312 DANRLEI RATIS FOGAÇA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000000778 RAFAEL NUNES DE CARVALHO HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 2
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 2
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 2
000000888 DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 2
000006244 DIONAT LAERTES MORAES MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO) 2
000001178 RENAN ALVES RIBEIRO (FALTA RG) ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 2
000000205 ALEXANDRE AUGUSTO IDA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 2
000002132 JOSIMAR MIGUEL COELHO SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 2
000002043 GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 2
000003014 JOSE RAIR DE SOUZA CANPOS FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 2
000000319 MAYKON VALENTIM BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000163 TIAGO JUSTINO BASTOS BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000165 EDUARDO ABREU SILVESTRI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000003956 MATEUS DO BELEM BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000002232 JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 1
000004721 PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS POKER FUTSAL (ADULTO) 1
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 1
000000009 RICARDO PRESTUPA SIQUEIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 1
000005801 DEBERSON SALAMUCHA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 1
000001486 CRISTIANO IZAC DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 1
000002765 MOACIR DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 1
000006280 JOÃO EVERALDO ANTUNES MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO) 1
000000248 LEANDRO VITORIO LUPEPSA INTER DE LIMÃO (ADULTO) 1
000006458 ADRIANO DOS SANTOS DE ASSIS INTER DE LIMÃO (ADULTO) 1
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 1
000004388 WELLINGTON PEREIRA BARBOSA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 1
000004941 JEFERSON LIMA DE OLIVEIRA C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 1
000004076 GIOVANNI LUIGGI MORESKI C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 1
000000277 DIONE CARLOS SANTANA NATIVES (ADULTO) 1
000006737 DYEGO MYCHAEL FERREIRA NATIVES (ADULTO) 1
000000792 JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 1
000002781 DEVERTON RODRIGUES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 1
000001611 ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000004281 EDUARDO RICHARD DE MELO ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO) 1
000002446 ALEXANDRE DE LARA RAMOS ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO) 1
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO) 1
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO) 1
000001406 LUCAS SOUZA PIRES MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000002181 MILLER JACKSON DARTICO MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000001883 TIAGO HENRIQUE SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000000824 LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 1
000006499 RAFAEL OTAVIO OTTO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 1
000006445 ANDERSON DA SILVA MAXIMIANO VOLT (ADULTO) 1
000000988 REDLEY DOS SANTOS MACHADO VOLT (ADULTO) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
6 A INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO RODRIGO BERTONCELO
11 X 3 ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELINTON JOSÉ RAMOS
8 A FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO
4 X 2 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
3 B HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUAN MOREIRA
9 X 2 NATIVES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DYEGO MYCHAEL FERREIRA
9 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
5 X 2 INTER DE LIMÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADAN CLAYTON PEDROSO
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
5 C SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO HENRIQUE SANTOS
1 X 0 LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO SCHWEIG
             
24 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELISSON LUCAS DA ROSA
5 X 0 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALTAMIRO DA SILVA BORBA NETO
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
5 C SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO HENRIQUE SANTOS
1 X 0 LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO SCHWEIG
7 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X ()
MELHOR/QUADRA:
24 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELISSON LUCAS DA ROSA
5 X 0 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALTAMIRO DA SILVA BORBA NETO
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
2 D SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FAGNER RIBEIRO XETA
0 X 6 POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
4 D E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
1 X 2 C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO PADILHA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
2 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
11 X 1 POKER FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS
3 E PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN SAIMON DE LIMA
6 X 3 DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE AUGUSTO IDA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
10 F MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOEL FERNANDO PEREIRA
3 X 3 NACIONAL FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO CAETANO PADILHA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “G” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 G VOLT (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DA SILVA MAXIMIANO
2 X 4 SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSIMAR MIGUEL COELHO
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “H” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 H REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CALDAS
2 X 5 GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ROBSON RODRIGUES
Dia 10/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:30 h Adulto “C” Anvisa Keima Futsal “A” LP Vidros/Goioxim

 

Dia 11/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “A” Roma Guarapuava FC Família Souza
20:00 h Adulto “B” Inter de Milão Hrinczuk/Posto Copa

 

Dia 11/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “D” E.C.A. Deportivo Santa Cruz Futsal
20:20 h Adulto “H” Pressotto Hrinczuk Guara Hidráulicos/Rediauto
21:20 h Adulto “E” Piquiri Papéis Poker Futsal

 

Dia 13/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “F” Centro das Tintas/Casa Col. San/Polaco Radiadores Nacional Futsal
20:20 h Adulto “A” Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes Anvisa/Keima Futsal/Madeireira Pires “B”
21:15 h Adulto “C” Juventus/Toninho Conveniências Silva Veículos

 

Dia 14/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:40 h Adulto “B” Menon Futsal Natives

 

Dia 14/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto “G” AABB/Guarapuava/Alli Pizzas Volt Futsal
20:00 h Adulto “E” Deportivo Quadrinha BEC/Natofarma
21:00 h Adulto “D” Posto Copa/Hrinczuk CE Van Turismo/Candói

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet