Dez equipes já garantiram vaga para a 2ª fase no Adulto. Restam onze vagas

sábado, 15/outubro/2016
Dez equipes já garantiram vaga para a 2ª fase no Adulto. Restam onze vagas

A última rodada da 1ª fase da categoria Adulta do “28º Abertão Regional de Futsal” será realizada na próxima semana.

Dez equipes já garantiram as suas vagas antecipadamente (Independente, Família Souza, Menon Futsal, Hrinczuk, Anvisa “A”, Silva Veículos, C.E. Van Turismo/Candói, Piquiri Papéis, BEC e Centro das Tintas).

Dezenove equipes lutam pelas onze vagas restantes.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação da última rodada e a estatística atualizada da competição. Acompanhe:

Dia 17/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “B” Natives Inter de Milão
20:40 h Adulto “A” Anvisa Keima Futsal/Madeireira Pires “B” Roma Guarapuava FC
21:30 h Adulto “B” Menon Futsal Hrinczuk/Posto Copa

 

Dia 18/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto “A” Independente/Hotel Campeão/Marcio Transportes Familia Souza
20:00 h Adulto “C” Anvisa/Keima Futsal Silva Veiculos

 

Dia 18/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto “E” Poker Deportivo Quadrinha
20:40 h Adulto “C” LP Vidraçaria/Goioxim Juventus/Toninho Conveniências
21:40 h Adulto “D” E.C.A. Deportivo Posto Copa/Hrinczuk

 

Dia 19/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto “G” AABB Guarapuava/Alli Pizzas Supermercado Ki Baratto/Nora Fammi
20:20 h Adulto “E” Piquiri Papéis BEC/Natofarma
21:30 h Adulto “D” CE Van Turismo Santa Cruz Futsal

 

Dia 20/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:20 h Adulto “H” Real R7/JG Pressotto Hrinczuk

 

Dia 21/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:00 h Adulto “F” Supermercado Mila/Candói Centro das Tintas/Casa Col. San/Polaco Radiadores

28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL
CATEGORIA: ADULTO
ESTATÍSTICA (jogos realizados até 15/10/2016)

Convocação: convocam-se os diretores das equipes classificadas para a 2ª fase para o sorteio dos grupos da 2ª fase, a ser realizado na sexta feira (dia 21/10) às 18 horas, na Liga de Futsal de Guarapuava

Classificam-se para a 2ª fase:

– “03” primeiras colocadas dos grupos “A”, “B”, “C”, “D” e “E”

– “02” primeiras colocadas dos grupos “F”, “G” e “H”

CLASSIFICAÇÃO

   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE                     (classificado) 7 2 N 2 0 0 16 5 11 3,20
2 FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA    (classificado) 6 2 N 2 0 0 8 5 3 1,60
3 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” 0 2 N 0 0 2 4 9 -5 0,44
4 ROMA GUARAPUAVA F.C 0 2 N 0 0 2 6 15 -9 0,40
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 MENON FUTSAL                                  (classificado) 6 2 N 2 0 0 18 5 13 3,60
2 HRINCZUK / POSTO COPA                (classificado) 6 2 N 2 0 0 17 4 13 4,25
3 NATIVES 0 2 N 0 0 2 5 22 -17 0,23
4 INTER DE LIMÃO 0 2 N 0 0 2 4 13 -9 0,31
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (classificado) 6 2 N 2 0 0 8 0 8 0,00
2 SILVA VEÍCULOS                            (classificado) 6 2 N 2 0 0 5 2 3 2,50
3 LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM 0 2 N 0 0 2 0 4 -4 0,00
4 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA 0 2 N 0 0 2 2 9 -7 0,22
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 C.E VAN TURISMO / CANDÓI             (classificado) 6 2 N 2 0 0 5 3 2 1,67
2 POSTO COPA / HRINCZUK 3 2 N 1 0 1 8 3 5 2,67
3 SANTA CRUZ FUTSAL 3 2 N 1 0 1 5 8 -3 0,63
4 E. C. A DEPORTIVO 0 2 N 0 0 2 3 7 -4 0,43
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 PIQUIRI PAPÉIS                    (classificado) 7 2 N 2 0 0 9 5 4 1,80
2 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI                               (classificado) 6 2 N 2 0 0 20 3 17 6,67
3 DEPORTIVO QUADRINHA 0 2 N 0 0 2 5 15 -10 0,33
4 POKER FUTSAL 0 2 N 0 0 2 3 14 -11 0,21
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO  (classificado) 3 1 N 1 0 0 3 1 2 3,00
2 MERCADO MILA / CANDÓI 1 1 N 0 1 0 3 3 0 1,00
3 NACIONAL FUTSAL 1 2 N 0 1 1 4 6 -2 0,67
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “G” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI 3 1 N 1 0 0 4 2 2 2,00
2 VOLT 3 2 N 1 0 1 6 5 1 1,20
3 AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO 0 1 N 0 0 1 1 4 -3 0,25
   
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “H” – FASE “1ª FASE”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO 3 2 N 1 0 1 6 4 2 1,50
2 PRESSOTTO FUTSAL 3 1 N 1 0 0 2 1 1 2,00
3 REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM 0 1 N 0 0 1 2 5 -3 0,40

CARTÕES


com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) – SUSPENSO POR UM (01) JOGO
FERNANDO IESSUS MARCHIORO CORDEIRO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) – – SUSPENSO POR DOIS  (02) JOGOS – RT. 1º DO CADERNO DISCIPLINAR
LUCAS CRISTIANO BORGES PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) – SUSPENSO POR UM (01) JOGO
LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) – SUSPENSO POR UM (01) JOGO

com “3” cartões amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe

 


com “2” cartões amarelos
Atleta Equipe
FABIO AURELIO DE SOUZA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO)

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
ALESSANDRO MARINO JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
ALEXANDRO BARBOSA DO NASCIMENTO GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
ALISON DANIEL DE SÁ VOLT (ADULTO)
ANDERSON DA SILVA KIST FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
ANTONIO LUIS DE OLIVEIRA INTER DE LIMÃO (ADULTO)
BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
BRUNO SANTOS DA FONSECA NACIONAL FUTSAL (ADULTO)
CLAUDIO SLOBOGIAN JUNIOR POKER FUTSAL (ADULTO)
CRISTIANO IZAC DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
DIONE CARLOS SANTANA NATIVES (ADULTO)
ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
EMERSON FERREIRA PADILHA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
EVERSON SANTOS MONTEIRO C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
FERNANDO IESSUS MARCHIORO CORDEIRO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
JAKSON DOS SANTOS VOLT (ADULTO)
JILVAN MEIRA PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
JONATHAN FELIPE PEREIRA C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
JONATHAS HENRIQUE REINAUER SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
JOSMAR JONSON DOS SANTOS POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
JULIANO NUNES DE CARVALHO. HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
LEANDRO VITORIO LUPEPSA INTER DE LIMÃO (ADULTO)
LEONARDO DA ROCHA PEREIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
LUCAS CRISTIANO BORGES PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO)
MATHEUS CAMARGO GOES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO)
RAFAEL DIAS FRANÇA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO)
RAFAEL OTAVIO OTTO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
RICARDO PRESTUPA SIQUEIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
ROBSON MATHEUS DE MELO COELHO ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO)
TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO)
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)

ARTILHARIA

 
Nro Atleta Equipe Gols
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL (ADULTO) 10
000000893 ELIEZER TOMAZ DA SILVA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 8
000002409 LUAN MOREIRA HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 7
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 6
000001756 VAGNER BARBOSA DOS SANTOS HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 5
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 4
000002764 WILLIAN SAIMON DE LIMA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 4
000000197 ROBSON RODRIGUES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 4
000000824 LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 4
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 3
000005801 DEBERSON SALAMUCHA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 3
000001629 BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES NACIONAL FUTSAL (ADULTO) 3
000004388 WELLINGTON PEREIRA BARBOSA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 3
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO) 3
000003014 JOSE RAIR DE SOUZA CANPOS FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 3
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000000528 MAURICIO KRACHNIACK BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000000064 EMERSON FERREIRA PADILHA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000003956 MATEUS DO BELEM BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 2
000002064 LEANDRO LOPES RODRIGUES INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000000092 CLAUDEMIR CORDEIRO INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000002312 DANRLEI RATIS FOGAÇA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 2
000000778 RAFAEL NUNES DE CARVALHO HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 2
000001759 DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 2
000004721 PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS POKER FUTSAL (ADULTO) 2
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 2
000000888 DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO) 2
000006244 DIONAT LAERTES MORAES MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO) 2
000004052 ADAN CLAYTON PEDROSO INTER DE LIMÃO (ADULTO) 2
000004889 LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 2
000001178 RENAN ALVES RIBEIRO (FALTA RG) ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 2
000000205 ALEXANDRE AUGUSTO IDA DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO) 2
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 2
000004941 JEFERSON LIMA DE OLIVEIRA C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 2
000004423 DIULLER MATEUS DOS SANTOS C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 2
000006740 ANDREI TOME DE OLIVEIRA NATIVES (ADULTO) 2
000001611 ALEF PEREIRA DOS ANJOS E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 2
000002132 JOSIMAR MIGUEL COELHO SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 2
000002043 GABRIEL JUNIOR MACIEL SANTOS SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO) 2
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO) 2
000000123 CLAUDINEI CALDAS MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000002181 MILLER JACKSON DARTICO MENON FUTSAL (ADULTO) 2
000002156 JAKSON DOS SANTOS VOLT (ADULTO) 2
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000319 MAYKON VALENTIM BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000163 TIAGO JUSTINO BASTOS BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000000165 EDUARDO ABREU SILVESTRI BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO) 1
000002232 JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO) 1
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO) 1
000006698 DIEGO BLASQUIEVIS POKER FUTSAL (ADULTO) 1
000000069 FABIO LUIZ FERREIRA CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO) 1
000003396 JONADB OLIVEIRA BORGES CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO) 1
000001903 WILLERSON LUIS ROSA DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO) 1
000002604 ANTONIO MARCOS DE PAULA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 1
000000009 RICARDO PRESTUPA SIQUEIRA POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO) 1
000002903 GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 1
000000100 RODRIGO PEREIRA CORREA (SUSPENSO DIA 16/06/2016 – ART. 36) PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO) 1
000001486 CRISTIANO IZAC DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 1
000002765 MOACIR DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO) 1
000003897 JOSMAR CRISTIANO COITO NACIONAL FUTSAL (ADULTO) 1
000006280 JOÃO EVERALDO ANTUNES MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO) 1
000000248 LEANDRO VITORIO LUPEPSA INTER DE LIMÃO (ADULTO) 1
000006458 ADRIANO DOS SANTOS DE ASSIS INTER DE LIMÃO (ADULTO) 1
000003227 PAULO SERGIO BUHRER ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 1
000002753 ELINTON JOSÉ RAMOS ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO) 1
000005788 FAGNER RIBEIRO XETA SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000005632 RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO) 1
000004076 GIOVANNI LUIGGI MORESKI C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO) 1
000000277 DIONE CARLOS SANTANA NATIVES (ADULTO) 1
000006737 DYEGO MYCHAEL FERREIRA NATIVES (ADULTO) 1
000002528 MARCELO LIMA DAL SANTO NATIVES (ADULTO) 1
000000792 JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 1
000002781 DEVERTON RODRIGUES GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO) 1
000000691 BRYAN HARTMANN DE OLIVEIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO) 1
000006722 LEONARDO DA ROCHA PEREIRA JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO) 1
000003009 JOSNEY FERNANDO NOQUEIRA LIMA E. C. A DEPORTIVO (ADULTO) 1
000001701 RAFAEL DIAS FRANÇA ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO) 1
000003264 PAULO SERGIO MACHADO CARSAL ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO) 1
000004281 EDUARDO RICHARD DE MELO ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO) 1
000002446 ALEXANDRE DE LARA RAMOS ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO) 1
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO) 1
000002201 GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO) 1
000002741 GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO) 1
000002235 RAFAEL LIMA PEDROSO MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000001406 LUCAS SOUZA PIRES MENON FUTSAL (ADULTO) 1
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO) 1
000001095 DHONE KRESKIUSKI SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000000744 LUIS CESAR DE OLIVEIRA SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000000902 MAICON VIEIRA SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000001883 TIAGO HENRIQUE SANTOS SILVA VEÍCULOS (ADULTO) 1
000006499 RAFAEL OTAVIO OTTO FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO) 1
000006445 ANDERSON DA SILVA MAXIMIANO VOLT (ADULTO) 1
000002371 BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA VOLT (ADULTO) 1
000000994 LEANDRO SIMBAKINSKI DE LIMA VOLT (ADULTO) 1
000000988 REDLEY DOS SANTOS MACHADO VOLT (ADULTO) 1

RESULTADOS

   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “A” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
6 A INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO RODRIGO BERTONCELO
11 X 3 ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELINTON JOSÉ RAMOS
8 A FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO
4 X 2 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ROBERT LUCAS DE SOUZA OLIVEIRA
31 A ROMA GUARAPUAVA F.C (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR
3 X 4 FAMÍLIA SOUZA / PANIFICADORA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO
58 A INDEPENDENTE FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO MARCIO TRANSPORTE (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA
5 X 2 ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “B” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAULO SERGIO MACHADO CARSAL
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “B” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
3 B HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUAN MOREIRA
9 X 2 NATIVES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DYEGO MYCHAEL FERREIRA
9 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EDINEI OLIVEIRA MARTINS
5 X 2 INTER DE LIMÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADAN CLAYTON PEDROSO
32 B INTER DE LIMÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ADAN CLAYTON PEDROSO
2 X 8 HRINCZUK / POSTO COPA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VAGNER BARBOSA DOS SANTOS
62 B MENON FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: SILVIONEI SILVIO FARIA
13 X 3 NATIVES (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO FERNANDES BINI
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “C” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
5 C SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: TIAGO HENRIQUE SANTOS
1 X 0 LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FABIO SCHWEIG
7 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
X JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
24 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELISSON LUCAS DA ROSA
5 X 0 JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALTAMIRO DA SILVA BORBA NETO
30 C ANVISA KEIMA FUTSAL / MADEIREIRA PIRES “A” (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELISSON LUCAS DA ROSA
3 X 0 LP VIDRAÇARIA / GOIOXIM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALESSANDRO RATES
59 C JUVENTUS / TONINHO CONVENIÊNCIA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRYAN HARTMANN DE OLIVEIRA
2 X 4 SILVA VEÍCULOS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “D” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
2 D SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: FAGNER RIBEIRO XETA
0 X 6 POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO CEZAR FERREIRA
4 D E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA:
1 X 2 C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUIZ FERNANDO PADILHA
34 D E. C. A DEPORTIVO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS
2 X 5 SANTA CRUZ FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GEOVANE BUENO DELGADO
63 D POSTO COPA / HRINCZUK (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JEAN CARLOS CHAGAS
2 X 3 C.E VAN TURISMO / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: EVERSON SANTOS MONTEIRO
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “E” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
2 E BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
11 X 1 POKER FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: PAULO RICARDO BATISTA DOS SANTOS
3 E PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WILLIAN SAIMON DE LIMA
6 X 3 DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ALEXANDRE AUGUSTO IDA
36 E PIQUIRI PAPÉIS (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOÃO PAULO ZIERHUT
3 X 2 POKER FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DIEGO BLASQUIEVIS
55 E DEPORTIVO QUADRINHA (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: WELLINGTON PEREIRA BARBOSA
2 X 9 BEC / RESTAURANTE DOM NUNEZ / PANIFICADORA ANDRETTI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: RICARDO CAETANO PADILHA
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “F” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
10 F MERCADO MILA / CANDÓI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOEL FERNANDO PEREIRA
3 X 3 NACIONAL FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: GUSTAVO CAETANO PADILHA
57 F CENTRO DAS TINTAS / POLACO RADIADORES / CASA COLONIAL SAN CAETTANO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: DOUGLAS BLASQUIEVIS
3 X 1 NACIONAL FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “G” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 G VOLT (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ANDERSON DA SILVA MAXIMIANO
2 X 4 SUPERMERCADO KI BARATO / NORA FAMMI (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JOSIMAR MIGUEL COELHO
56 G AABB GUARAPUAVA / SIFRÃO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: VALDECI RUTESKI JUNIOR
1 X 4 VOLT (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: JAKSON DOS SANTOS
   
RESULTADOS – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “H” – FASE “1ª FASE”
Jogo Grupo Equipe Equipe
1 H REAL R7 / JG TERRAPLANAGEM (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LEANDRO CALDAS
2 X 5 GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ROBSON RODRIGUES
35 H PRESSOTTO FUTSAL (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: LUCAS CRISTIANO BORGES
2 X 1 GUARÁ HIDRÁULICOS / REDIAUTO (ADULTO)
MELHOR/QUADRA: ELTON JOSE PATCZKOSKI

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet