DEPORTIVO/PROMISSOR SEGUROS X PINHÃO FUTSAL DECIDEM HOJE A NOITE O SUB 17 (INFANTO)

quinta-feira, 11/dezembro/2014
DEPORTIVO/PROMISSOR SEGUROS X PINHÃO FUTSAL DECIDEM HOJE A NOITE O SUB 17 (INFANTO)

Hoje a noite a categoria Sub 17 (Infanto) conhecerá o seu campeão no “26º Abertão Regional de Futsal”.

A partir das 19:45 horas entram em quadra no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes” as equipes do Deportivo/Promissor Seguros e Pinhão Futsal em busca do título.

A equipe do Deportivo se não perder conquistará o título de forma invicta.

Na primeira partida da decisão o Deportivo venceu por 05 x 02 e com isto joga pelo empate no tempo normal. Em caso de vitória do Pinhão será realizada prorrogação onde a equipe do Deportivo terá novamente  a vantagem do empate, por ter melhor campanha geral.
Após o encerramento do jogo haverá  a entrega de premiação para equipes e atletas.

Acompanhe a estatística antes da decisão:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB 17 (INFANTO)

 

ESTATÍSTICA FINAL

 

Resultado da 1ª. partida da decisão:

  • Deportivo “A”/Promissor Seguros        05         x    02             Pinhão Futsal
  • DECISÃO:
Dia 11/12 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
20:10 h Sub 17 Deportivo “A”/Promissor Seguros Pinhão Futsal

DECISÃO

 

 

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo

CAMPANHA DOS SEMI FINALISTAS:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Deportivo “A”/Promissor Seguros

11

29

2,63

09

2,84

54

19

00

21

2

Pinhão Futsal

11

24

2,18

08

1,46

60

41

00

09

3

Futsal Pinheirinho “A”

10

19

1,90

06

1,25

39

31

00

08

4

Deportivo “B”/Promissor Seguros

10

15

1,50

05

0,93

28

30

01

14

5

AE Danúbio/Projeção

08

17

2,12

05

1,75

28

16

00

04

6

Dal Santo FC

08

11

1,37

03

1,077

28

26

02

06

7

Pequenos Craques FC

08

07

0,87

02

0,56

17

30

00

03

8

Menegusso FC

08

05

0,62

01

0,66

24

36

00

04

9

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

05

04

0,80

01

0,58

07

12

00

01

10

Deportivo Cristo Rei

05

03

0,60

01

1,00

21

21

00

03

11

Tupy Pinheiro

05

01

0,20

00

0,39

09

23

02

04

12

Futsal Pinheirinho “B”

05

00

0,00

00

0,06.

02

32

00

06

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003139

DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS PINHÃO FUTSAL-SUB 17

31

000000824

LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

16

000004474

GABRIEL GEMIN DIAS BUENO FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

12

000002343

BRUNO SANTOS DA FONSECA DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

11

000004427

MATHEUS GUARDACHENSKI PAIOLA DEPORTIVO CRISTO REI-SUB 17

10

000002191

ANDERSON JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

9

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS DALSANTOS F.C-SUB 17

9

000005483

LUIZ HENRIQUE MARQUES PINHÃO FUTSAL-SUB 17

8

000005352

BRUNO ISRAEL DE LIMA SANTOS PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

8

000004255

CRISTIAN EMANUEL ROCHA LIMA DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

8

000004105

LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

8

000001102

WILLIAN GARCIA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

8

000003924

MATHEUS NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

7

000004889

LUIS FELIPE CHUDOBA COELHO DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

7

000000579

GABRIEL MEDEIROS REGIANI PINHÃO FUTSAL-SUB 17

7

000002146

DEIVID BRUNO FERREIRA GONÇALVES MENEGUSSO F.C-SUB 17

6

000003980

LUCAS PRUENCI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

6

000002663

WILLIAN JOSE GALVÃO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

6

000004868

DIEGO RIBAS PEREIRA DALSANTOS F.C-SUB 17

6

000005106

PAULO HENRIQUE GONÇALVES DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

000003162

ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA PINHÃO FUTSAL-SUB 17

5

000003893

GABRIEL GUARDACHENSKI PAIOLA DEPORTIVO CRISTO REI-SUB 17

5

000003808

LUCAS RAFAEL BONIN FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

5

000001755

JOÃO FERNANDO CZEKALSKI OPUSKENVITCH DALSANTOS F.C-SUB 17

4

000003264

PAULO SERGIO MACHADO CARSAL FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

4

000003445

LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI PINHÃO FUTSAL-SUB 17

4

000004759

JEAN MACHADO DE OLIVEIRA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

4

000005317

OSVALDINEI RIBAS SOUZA DALSANTOS F.C-SUB 17

4

000003897

JOSMAR CRISTIANO COITO DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

000005284

DOUGLAS NUNES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

000000685

LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

000001776

MAICON JUNIOR DE BARROS DOMINGUES MENEGUSSO F.C-SUB 17

3

000005166

JOHAN ALVES LIMA MENEGUSSO F.C-SUB 17

3

000000598

ELIVELTON HENRIQUE DUARTE MENEGUSSO F.C-SUB 17

3

000000829

ALISSON MATHEUS ROCHA OPOLINSKI TUPY PINHEIRO-SUB 17

3

000004106

ADIR LEAL DOS SANTOS JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

3

000003634

MARCOS SENNA ALVES PEREIRA MENEGUSSO F.C-SUB 17

3

000000577

BREENDOWN MATHEUS FERREIRA DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

 

Resultados

Jogo 406 Grupo –

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

X

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 399 Grupo –

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

5

X

2

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 390 Grupo –

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

0

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo 388 Grupo –

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

4

X

5

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 363 Grupo –

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

X

2

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo 362 Grupo –

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

4

X

6

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 346 Grupo AMARELO

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

2

X

1

MENEGUSSO F.C-SUB 17

Jogo 343 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

X

4

DALSANTOS F.C-SUB 17

Jogo 340 Grupo AMARELO

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

2

X

4

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 335 Grupo AZUL

PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

3

X

12

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 310 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

7

X

3

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 305 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

X

1

MENEGUSSO F.C-SUB 17

Jogo 296 Grupo AMARELO

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

4

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo 294 Grupo AZUL

PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

2

X

3

DALSANTOS F.C-SUB 17

Jogo 242 Grupo AMARELO

MENEGUSSO F.C-SUB 17

4

X

6

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo 241 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

X

2

PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo 235 Grupo AZUL

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

6

X

4

DALSANTOS F.C-SUB 17

Jogo 233 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

X

5

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo 103 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

X

1

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo 201 Grupo B

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

5

X

4

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo 199 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO “B”-SUB 17

0

X

6

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 197 Grupo B

DALSANTOS F.C-SUB 17

8

X

0

FUTSAL PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo 196 Grupo A

TUPY PINHEIRO-SUB 17

0

X

4

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo 187 Grupo A

PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

2

X

2

MENEGUSSO F.C-SUB 17

Jogo 180 Grupo B

DEPORTIVO CRISTO REI-SUB 17

3

X

6

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 175 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO “B”-SUB 17

1

X

8

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 169 Grupo A

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

0

X

2

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo 168 Grupo A

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

0

X

2

PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo 140 Grupo B

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

6

X

3

DALSANTOS F.C-SUB 17

Jogo 139 Grupo A

MENEGUSSO F.C-SUB 17

6

X

3

TUPY PINHEIRO-SUB 17

Jogo 137 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

3

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo 136 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

X

2

DALSANTOS F.C-SUB 17

Jogo 128 Grupo B

DALSANTOS F.C-SUB 17

4

X

3

DEPORTIVO CRISTO REI-SUB 17

Jogo 121 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

X

1

PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo 117 Grupo B

DEPORTIVO CRISTO REI-SUB 17

8

X

0

FUTSAL PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo 94 Grupo A

MENEGUSSO F.C-SUB 17

5

X

8

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo 89 Grupo B

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

2

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo 88 Grupo A

MENEGUSSO F.C-SUB 17

3

X

4

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 85 Grupo A

TUPY PINHEIRO-SUB 17

3

X

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 57 Grupo B

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

0

DALSANTOS F.C-SUB 17

Jogo 56 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

10

X

2

MENEGUSSO F.C-SUB 17

Jogo 55 Grupo A

TUPY PINHEIRO-SUB 17

3

X

4

PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo 50 Grupo B

DEPORTIVO CRISTO REI-SUB 17

3

X

5

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 37 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

2

PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 18 Grupo A

FUTSAL PINHEIRINHO “A”-SUB 17

2

X

1

PEQUENOS CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo 16 Grupo B

DEPORTIVO FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

X

4

DEPORTIVO CRISTO REI-SUB 17

Jogo 15 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

X

0

TUPY PINHEIRO-SUB 17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet