DEPORTIVO/PROMISSOR SEGUROS (SUB 17) VENCE NA PRIMEIRA DA DECISÃO

sexta-feira, 15/agosto/2014
DEPORTIVO/PROMISSOR SEGUROS (SUB 17) VENCE NA PRIMEIRA DA DECISÃO

Em um jogo muito equilibrado, como já se esperava, as equipes da AE Danúbio/Projeção e Deportivo/Promissor Seguros jogaram na noite desta quinta feira na “Colônia Vitória” na primeira partida da decisão da categoria Sub 17 (Infanto Juvenil) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2014”.

Na primeira etapa não houve a marcação de gol com as duas equipes se mostrando muito efetivas no setor de marcação.

Na segunda etapa o equilíbrio continuou até que aos nove minutos o atleta Cristian Rocha Lima marcou o gol que seria o da vitória do Deportivo/Promissor Seguros.

Após a marcação do gol o Danúbio pressionou mas a boa marcação e as defesas do goleiro André Paluski do Deportivo garantiram a vitória.

Com esta vitória o Deportivo tem uma grande vantagem para a partida decisiva que será realizada na próxima segunda feira (dia 18) às 19:50 hs no Ginásio da “Santa Terezinha”, pois joga pelo empate no tempo normal e caso perca terá ainda a vantagem do empate na prorrogação.

Para o Danúbio resta somente vencer duas vezes (tempo normal e prorrogação) para garantir o título de campeão Guarapuavano 2014, mas pela campanha da equipe e pelo equilíbrio do primeiro jogo qualquer resultado é prevísivel.

Resultado da primeira partida da decisão:

AE Danúbio/Projeção                                              00           x             01           Deportivo “A”/Promissor Seguros

 

DECISÃO:

 

Dia 18/08 – Segunda   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:50 h Sub 17

DECISÃO

AE Danúbio/Projeção Deportivo “A” /Promissor Seguros

 

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

 

  • Ø Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato (Deportivo “A”/Promissor Seguros), incluindo-se os resultados dos dois jogos da decisão, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
    • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

 

 

 

Campanha geral das equipes (até esta data)

 

  Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

Deportivo   “A”/Promissor Seguros

31

11

10

01

00

53

19

34

2,78

15

04

AE   Danúbio/Projeção

25

11

08

01

02

48

23

25

2,08

03

00

3º lugar Deportivo   “B”/Promissor Seguros

19

10

06

01

03

21

20

01

1,05

08

02

4º lugar AA   Batel/Básico

14

10

04

02

04

37

38

-01

0,97

11

02

5º lugar Colégio   Michel/Reserva do Iguaçu

11

07

03

02

03

40

31

09

1,29

11

04

6º lugar Pérola   Futsal/AFUFAPE

10

07

03

01

03

19

24

-05

0,79

04

04

7º lugar Futsal   Pinheirinho

09

08

03

00

05

32

36

-04

0,88

11

02

8º lugar Guamiranga

06

07

02

00

05

24

34

-10

0,70

04

00

9º lugar Escola   de Futebol/Futsal Guairacá

06

05

02

00

03

08

22

-14

0,36

02

00

10º   lugar Menegusso   FC

03

05

01

00

04

20

23

-03

0,86

04

00

11º   lugar Nova   Agência Veículos/Pinhão

00

05

00

00

05

14

27

-13

0,51

02

00

12º   lugar ADPAG

00

05

00

00

05

06

26

-20

0,23

02

00

 

 

 

Número de jogos:Gols marcados:Média/gols/jogos:

Cartões Amarelo:

Cartões vermelhos:

Média   cartões/amarelos/jogo:

Média   cartões/vermelhos/jogo:

Expulsões/atletas:

Expulsões/comissão   técnica:

Equipe com melhor   média de gols marcados:

Equipe com melhor   média de gols sofridos:

Maior goleada:

Artilheiro:

Goleiro Destaque:

 

 

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos (CUMPRIR   UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
MATHEUS NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”

 

 

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003980

LUCAS PRUENCI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

19

000000824

LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

17

000005199

ERISTON PATRICK DE SOUZA GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA   MODAS-SUB 17

11

000004759

JEAN MACHADO DE OLIVEIRA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

11

000001102

WILLIAN GARCIA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

11

000001310

DANIEL THIMOTEO NASCIMENTO A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

10

000005187

FELIPE RAFAEL DE FAVERI DIAS COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

10

000003924

MATHEUS NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

8

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

7

000002663

WILLIAN JOSE GALV?O A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

000004105

LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

7

000002858

JULIO MAIBUK GALEAZZI NETO MENEGUSSO F.C-SUB 17

7

000003810

LUIS GABRIEL PRAISNER A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

7

000001629

BRUNO DE OLIVEIRA GON?ALVES DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

6

000004772

JHOW LUA BARROS PEREPELECIA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

6

000004779

REGINALDO RODRIGUES DOS SANTOS COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

6

 

 

 

Parte superior do formulário

 

Resultados

Jogo 401 Grupo –

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

0

X

1

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

Jogo 374 Grupo –

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

2

X

1

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

Jogo 370 Grupo –

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

X

0

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 358 Grupo –

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

5

X

0

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

Jogo 355 Grupo –

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

4

X

9

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 341 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

3

X

3

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 327 Grupo AZUL

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

3

X

4

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 319 Grupo AMARELO

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

2

X

0

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 308 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

5

X

4

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 306 Grupo AZUL

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

4

X

8

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 305 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

0

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA   MODAS-SUB 17

Jogo 303 Grupo AMARELO

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

3

X

2

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA   MODAS-SUB 17

Jogo 295 Grupo AZUL

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

5

X

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 290 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

3

X

2

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 271 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

5

X

5

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 281 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

X

0

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

Jogo 251 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

5

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 242 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

0

X

3

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA   MODAS-SUB 17

Jogo 240 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

4

X

8

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA   MODAS-SUB 17

Jogo 227 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

4

X

6

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 224 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

5

X

4

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 223 Grupo B

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

4

X

4

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 243 Grupo B

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

2

X

0

ADPAG-SUB 17

Jogo 219 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

2

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 190 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

4

X

6

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 181 Grupo B

ADPAG-SUB 17

0

X

2

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

Jogo 46 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

X

4

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA   MODAS-SUB 17

Jogo 174 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 157 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

1

X

4

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

Jogo 152 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

8

X

3

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 144 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

5

X

5

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

Jogo 142 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

8

X

2

ADPAG-SUB 17

Jogo 141 Grupo B

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

1

X

7

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 103 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

10

X

3

ADPAG-SUB 17

Jogo 93 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

4

X

5

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 91 Grupo B

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

4

X

1

MENEGUSSO F.C-SUB 17

Jogo 90 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

8

X

1

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

Jogo 87 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

2

X

0

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

Jogo 78 Grupo B

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

2

X

1

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

Jogo 82 Grupo A

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

8

X

5

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA   MODAS-SUB 17

Jogo 80 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

9

X

2

GUAMIRANGA / IMPERIAL BEBIDAS / AMÉRICA   MODAS-SUB 17

Jogo 52 Grupo A

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “A”-SUB 17

4

X

3

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

Jogo 64 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

7

X

0

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

Jogo 54 Grupo B

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

2

X

0

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE -SUB 17

Jogo 29 Grupo B

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL-SUB 17

4

X

1

ADPAG-SUB 17

Jogo 49 Grupo B

MENEGUSSO F.C-SUB 17

X

DEPORTIVO FUTSAL / PROMISSOR SEGUROS   “B”-SUB 17

Jogo 186 Grupo A

NOVA AGÊNCIA VEÍCULOS / PINHÃO FUTSAL-SUB 17

5

X

6

FUTSAL PINHEIRINHO-SUB 17

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet