DEPORTIVO/PROMISSOR SEGUROS E PINHÃO FUTSAL DECIDEM O SUB 17 (INFANTO)

segunda-feira, 01/dezembro/2014
DEPORTIVO/PROMISSOR SEGUROS E PINHÃO FUTSAL  DECIDEM O SUB 17 (INFANTO)

A finalíssima do “26º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2014 na categoria Sub 17 (Infanto Juvenil) deverá ser muito equilibrada pois as duas equipes tem campanhas muito parecidas durante toda a competição.

Deportivo/Promissor Seguros e Pinhão Futsal já se enfrentaram na 2a. fase nesta competição, sendo que o Deportivo venceu por 07×03.

A equipe do Deportivo ainda está invicta na competição, tendo a melhor defesa da competição (17 gols sofridos) enquanto que o Pinhão tem o melhor ataque (58 gols marcados).

A liga de Futsal de Guarapuava divulgará nesta terça feira (dia 02/12) a tabela de jogos das decisões.

A entidade também já divulgou a estatística atualizada antes das decisões:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB 17   (INFANTO)

 

ESTATÍSTICA     – SEMI FINAL)

 

 

Resultados da fase semi final (jogos de “ida”):

  •   Deportivo “A”/Promissor Seguros              06         x   02        Deportivo   “B”/Promissor Seguros

                                                                              03         x    00

  •   Futsal Pinheirinho “A””                                 04         x      06        Pinhão Futsal

                                                                               04         x     05   

DECISÃO:

Deportivo “A”/Promissor Seguros         x        Pinhão Futsal

Final (02 equipes): As   equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de   duas partidas

  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será   realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a   equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados   dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes,   levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento   da competição. No caso do número total de jogos realizados pelas equipes até   esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos,   07 jogos, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª.   colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em   todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta   fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os   critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do   número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais   utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos, dividindo-se dá o   resultado de 2,0 pontos por jogo

CAMPANHA DOS SEMI   FINALISTAS:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Deportivo “A”/Promissor Seguros

10

26

2,60

08

2,88

49

17

00

16

2

Pinhão Futsal

10

24

2,40

08

1,61

58

36

00

07

3

Futsal Pinheirinho “A”

10

19

1,90

06

1,25

39

31

00

08

4

Deportivo “B”/Promissor Seguros

10

15

1,50

05

0,93

28

30

01

14

5

AE Danúbio/Projeção

08

17

2,12

05

1,75

28

16

00

04

6

Dal Santo FC

08

11

1,37

03

1,077

28

26

02

06

7

Pequenos Craques FC

08

07

0,87

02

0,56

17

30

00

03

8

Menegusso FC

08

05

0,62

01

0,66

24

36

00

04

9

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

05

04

0,80

01

0,58

07

12

00

01

10

Deportivo Cristo Rei

05

03

0,60

01

1,00

21

21

00

03

11

Tupy Pinheiro

05

01

0,20

00

0,39

09

23

02

04

12

Futsal Pinheirinho “B”

05

00

0,00

00

0,06.

02

32

00

06

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols   Marcados; GS = Gols sofridos;    CV = Cartões vermelhos; CA   = Cartões amarelos 

Cartões


com     “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
JEAN     CALUDIO PRESTES DEPORTIVO     FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS

 

Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003139

DOUGLAS       MACEDO DOS SANTOS PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

31

000000824

LUIZ       CARLOS CAMARGO FILHO DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

13

000004474

GABRIEL       GEMIN DIAS BUENO FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

12

000002343

BRUNO       SANTOS DA FONSECA DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

11

000004427

MATHEUS       GUARDACHENSKI PAIOLA DEPORTIVO       CRISTO REI-SUB 17

10

000002191

ANDERSON       JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

9

000001756

VAGNER       BARBOSA DOS SANTOS DALSANTOS       F.C-SUB 17

9

000005352

BRUNO       ISRAEL DE LIMA SANTOS PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

8

000004105

LUIZ       CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

8

000001102

WILLIAN       GARCIA A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

8

000005483

LUIZ       HENRIQUE MARQUES PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

7

000004255

CRISTIAN       EMANUEL ROCHA LIMA DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

7

000004889

LUIS       FELIPE CHUDOBA COELHO DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

7

000000579

GABRIEL       MEDEIROS REGIANI PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

7

000002146

DEIVID       BRUNO FERREIRA GONÇALVES MENEGUSSO       F.C-SUB 17

6

000003980

LUCAS       PRUENCI A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

6

000002663

WILLIAN       JOSE GALVÃO A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

6

000004868

DIEGO       RIBAS PEREIRA DALSANTOS       F.C-SUB 17

6

000005106

PAULO       HENRIQUE GONÇALVES DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

000003924

MATHEUS       NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

 

Parte superior do     formulário

Resultados

Jogo       390 Grupo       –

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

0

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo       388 Grupo       –

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

4

X

5

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

Jogo       363 Grupo       –

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

X

2

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo       362 Grupo       –

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

4

X

6

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

Jogo       346 Grupo       AMARELO

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

2

X

1

MENEGUSSO       F.C-SUB 17

Jogo       343 Grupo       AZUL

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

X

4

DALSANTOS       F.C-SUB 17

Jogo       340 Grupo       AMARELO

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

2

X

4

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo       335 Grupo       AZUL

PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

3

X

12

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

Jogo       310 Grupo       AZUL

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

7

X

3

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

Jogo       305 Grupo       AMARELO

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

X

1

MENEGUSSO       F.C-SUB 17

Jogo       296 Grupo       AMARELO

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

4

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo       294 Grupo       AZUL

PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

2

X

3

DALSANTOS       F.C-SUB 17

Jogo       242 Grupo       AMARELO

MENEGUSSO       F.C-SUB 17

4

X

6

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo       241 Grupo       AZUL

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

X

2

PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo       235 Grupo       AZUL

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

6

X

4

DALSANTOS       F.C-SUB 17

Jogo       233 Grupo       AMARELO

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

X

5

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo       103 Grupo       B

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

X

1

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo       201 Grupo       B

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

5

X

4

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo       199 Grupo       B

FUTSAL       PINHEIRINHO “B”-SUB 17

0

X

6

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo       197 Grupo       B

DALSANTOS       F.C-SUB 17

8

X

0

FUTSAL       PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo       196 Grupo       A

TUPY       PINHEIRO-SUB 17

0

X

4

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo       187 Grupo       A

PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

2

X

2

MENEGUSSO       F.C-SUB 17

Jogo       180 Grupo       B

DEPORTIVO       CRISTO REI-SUB 17

3

X

6

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo       175 Grupo       B

FUTSAL       PINHEIRINHO “B”-SUB 17

1

X

8

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

Jogo       169 Grupo       A

COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

0

X

2

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

Jogo       168 Grupo       A

COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

0

X

2

PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo       140 Grupo       B

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

6

X

3

DALSANTOS       F.C-SUB 17

Jogo       139 Grupo       A

MENEGUSSO       F.C-SUB 17

6

X

3

TUPY       PINHEIRO-SUB 17

Jogo       137 Grupo       A

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

3

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo       136 Grupo       B

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

X

2

DALSANTOS       F.C-SUB 17

Jogo       128 Grupo       B

DALSANTOS       F.C-SUB 17

4

X

3

DEPORTIVO       CRISTO REI-SUB 17

Jogo       121 Grupo       A

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

4

X

1

PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo       117 Grupo       B

DEPORTIVO       CRISTO REI-SUB 17

8

X

0

FUTSAL       PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo       94 Grupo       A

MENEGUSSO       F.C-SUB 17

5

X

8

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

Jogo       89 Grupo       B

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

2

X

1

FUTSAL       PINHEIRINHO “B”-SUB 17

Jogo       88 Grupo       A

MENEGUSSO       F.C-SUB 17

3

X

4

COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo       85 Grupo       A

TUPY       PINHEIRO-SUB 17

3

X

3

COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo       57 Grupo       B

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

3

X

0

DALSANTOS       F.C-SUB 17

Jogo       56 Grupo       A

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

10

X

2

MENEGUSSO       F.C-SUB 17

Jogo       55 Grupo       A

TUPY       PINHEIRO-SUB 17

3

X

4

PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo       50 Grupo       B

DEPORTIVO       CRISTO REI-SUB 17

3

X

5

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

Jogo       37 Grupo       B

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

X

2

PINHÃO       FUTSAL-SUB 17

Jogo       18 Grupo       A

FUTSAL       PINHEIRINHO “A”-SUB 17

2

X

1

PEQUENOS       CRAQUES F.C-SUB 17

Jogo       16 Grupo       B

DEPORTIVO       FUTSAL “B” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

X

4

DEPORTIVO       CRISTO REI-SUB 17

Jogo       15 Grupo       A

DEPORTIVO       FUTSAL “A” / PROMISSOR SEGUROS-SUB 17

6

X

0

TUPY       PINHEIRO-SUB 17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet