Definidos os semi finalistas do adulto. jogos iniciam nesta sexta feira

quinta-feira, 10/dezembro/2015
Definidos os semi finalistas do adulto. jogos iniciam nesta sexta feira

Quatro equipes continuam na disputa em busca do título de “Campeão da categoria adulta”, do “27º Abertão Regional de Futsal 2015”.

As semi finais serão realizadas com jogos nesta sexta feira (dia 11) e na terça feira (dia 15).

Os confrontos e programação de jogos da fase semi final  e final são:

Dia 11/12 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Adulto

SF (ida)

Prefeitura Municipal de Canta Galo Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires
21:00 h Adulto

SF (ida)

ARCAM/Coamo Guarapuava Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Dia 15/12 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Adulto

SF (Volta)

ARCAM/Coamo Guarapuava Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
21:00 h Adulto

SF (Volta)

Prefeitura Municipal de Canta Galo Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires
Dia 18/12 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
20:00 h Adulto

1ª final

     
Dia 21/12 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
19:45 h Adulto

DECISÃO

     

As equipes da ARCAM/Coamo Guarapuava e Prefeitura Municipal de Cantagalo ainda estão invictas na competição.

A Liga divulgou a estatística atualizada da competição:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

“CATEGORIA ADULTO”

”ESTATÍSTICA – QUARTAS DE FINAIS”

Resultados da fase semi final:

Jogo 01 : ARCAM/Coamo Guarapuava             07  x  04    Paz União/Candói

06  x  00

Jogo 02: Krapema                                               03  x   04   Independente/Marcio Gomes

10  x   02  (Prorrogação: 01 x 04)

Jogo 03: Supermercado Hrinczuk/Posto Copa   04  x   04   Hotel Campeão/Anvisa Futsal

05  x   03

Jogo 04 : Prefeitura Municipal de Cantagalo      05  x   02   Rediauto

03  x   02

 

CAMPANHA GERAL (incluídas a 1ª  fase,  2ª fase e 3ª fase):

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

ARCAM/Coamo Guarapuava

08

24

3,00

08

3,07

40

13

00

06

Prefeitura Municipal de Cantagalo

08

22

2,75

07

2,40

36

15

00

05

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa

08

22

2,75

07

1,95

39

20

01

07

Independente/Marcio Gomes/

08

13

1,62

04

0,85

24

28

00

13

Programação (semi final e decisão)

Dia 11/12 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Adulto

SF (ida)

Prefeitura Municipal de Canta Galo Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires
21:00 h Adulto

SF (ida)

ARCAM/Coamo Guarapuava Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Dia 15/12 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Adulto

SF (Volta)

ARCAM/Coamo Guarapuava Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
21:00 h Adulto

SF (Volta)

Prefeitura Municipal de Canta Galo Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires
Dia 18/12 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
20:00 h Adulto

1ª final

     
Dia 21/12 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
19:45 h Adulto

DECISÃO

     

 

Semi Final : 04 (quatro) equipes:

Confrontos:

ARCAM/Coamo Guarapuava Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Independente/ MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES Prefeitura Municipal de Cantagalo
  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 05×05 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação será classificada a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase, 2a. fase, 3a. fase e semi final.
Final : 02 (duas) equipes:

Vencedores da fase semi final

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 05×05 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação será proclamada campeã a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase, 2a. fase, 3a. fase, semi final e final.

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
NENHUM ATLETA

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
NENHUM ATLETA

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALCIONE MARCOS ROBERTO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
ANTONIO FRANCISCO ROLOFF ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JOÃO PAULO PACHECO INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALAN ALVES S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
ALEX SANDRO ECCO P.M DE CANTAGALO
ALEXANDRE AUGUSTO IDA CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT
ANDERSON DALACORTIVO ALVES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
ANDERSON LUIZ DA ROSA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
ANDRÉ FELIPE CORREA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL F.C / SILVER GRAIN
CLEITON JUNIOR BATISTA KRAPEMA FUTSAL
DHIONATAN JUNIOR ROCHA A.E.C CANDÓI
DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON FUTSAL
DIONAT LAERTES MORAES A.E.C CANDÓI
DIULLER MATEUS DOS SANTOS A.E.C CANDÓI
DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
EDEMAR HENRIQUE RAVANELLO LOJA PARANAENSE CANDÓI
EDINEI OLIVEIRA MARTINS KRAPEMA FUTSAL
EDONI MARTINS FERREIRA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
EDUARDO JORGE PEDROSO MENON FUTSAL
ELIEZER TOMAZ DA SILVA KRAPEMA FUTSAL
ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
FABIO DE ALMEIDA HAUENSTEIN ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
GERCI FERREIRA BORGES HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
HEVERTON FELIPE MARCONDES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
IVAN DE PAULA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI
JEAN BATISTA RAMOS PAZ UNIÃO / CANDÓI
JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JEAN CARLOS SILVA MAIA REDIAUTO
JEAN MACHADO DE OLIVEIRA PAZ UNIÃO / CANDÓI
JILVAN MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
JOÃO EVERALDO ANTUNES PAZ UNIÃO / CANDÓI
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
JOAO PAULO BLANSKI CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT
JOÃO PAULO DA SILVA. VALENTES FUTSAL
JOÃO PEDRO OLIVEIRA ATANKEVCZ A.E.C CANDÓI
JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON FUTSAL
LEANDRO LOPES RODRIGUES POLACO RADIADORES
LEANDRO MACHADO P.M DE CANTAGALO
LEANDRO ROBERTO SOARES POLACO RADIADORES
LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO
LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
LUIS OTÁVIO CANDIDO ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL
MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON FUTSAL
MILLER JACKSON DARTICO REAL F.C / SILVER GRAIN
MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
PAULO CEZAR FARIA REDIAUTO
PAULO HENRIQUE GONÇALVES EL SHARAY FUTSAL
RAFAEL NUNES DE CARVALHO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS
RICARDO CAETANO PADILHA S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
RICARDO DE SOUZA ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL
RICARDO MAGNO VIRTUOSO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
TIAGO FERNANDES BINI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
VALDECI RUTESKI JUNIOR S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
VANDIONIR MORENO LOJA PARANAENSE CANDÓI
WAGNER MEIRA ALBINO A.E.C CANDÓI

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON FUTSAL-ADULTO

12

000004974

THYAGO ARNOLDO DA FONSECA PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

10

000000893

ELIEZER TOMAZ DA SILVA KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

10

000000549

EVERTON CORDEIRO ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

10

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

9

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

9

000000528

MAURICIO KRACHNIACK ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

8

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

8

000005792

MAURICIO LONGEM DA ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

8

000000542

RICARDO MAGNO VIRTUOSO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

8

000002326

DIEGO RODRIGO BERTONCELO CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

7

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

7

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

7

000000920

EDINEI OLIVEIRA MARTINS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

6

000000544

ALEX SANDRO ECCO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

6

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL-ADULTO

6

000001738

ANDRÉ FELIPE CORREA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

6

000003104

EVERSON SANTOS MONTEIRO PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

000000093

ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

000002821

TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

5

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

5

000000161

RENAN GOLDONI ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

5

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO-ADULTO

5

000001760

FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

000000551

LEANDRO MACHADO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

4

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

4

000002232

JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

4

000002889

ALCIONE MARCOS ROBERTO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

000001510

JULIANO NUNES DE CARVALHO. S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

4

000000886

LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

4

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

000006137

JOCIEL DE JESUS FRANÇA LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

4



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet