DEFINIDOS OS DOZE CLASSIFICADOS PARA A 2a. FASE DA CATEGORIA ADULTO “SÉRIE PRATA” (foto: Independente – melhor campanha na 1a. fase)

domingo, 31/maio/2015
DEFINIDOS OS DOZE CLASSIFICADOS PARA A 2a. FASE DA CATEGORIA ADULTO “SÉRIE PRATA” (foto: Independente – melhor campanha na 1a. fase)

Com os jogos realizados no último sábado se definiram as doze equipes que continuam a lutar em busca do título do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2015”, na categoria Adulto “Série Prata”.

Também em busca das duas vagas para disputar em 2016 a “Série Ouro” da competição.

A Liga de Futsal de Guarapuava informa que a programação dos jogos da 2a. fase será divulgada na próxima quinta feira (dia 04 de junho) e os jogos começam no dia 08 de junho (segunda feira).

Acompanhe abaixo como ficou a situação final da 1a. fase:

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE “PRATA”

ESTATÍSTICA  FINAL DA 1ª. FASE

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES                               (classificado)

13

4

N

4

0

0

16

5

11

3,20

2

ALCIMAR / RED CAR         (classificado)

9

4

N

3

0

1

18

10

8

1,80

3

WANDE PEÇAS / ZANADIR  CONTABILIDADE / KICHUTE F.C (classificado)

6

4

N

2

0

2

10

13

-3

0,77

4

VORENE                           (classificado)

1

4

N

0

1

3

7

13

-6

0,54

5

PFC FUTSAL

1

4

N

0

1

3

6

16

-10

0,38

CLASSIFICAÇÃO –  GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA(classificado)

12

4

N

4

0

0

12

3

9

4,00

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO (classificado)   (**)

9

4

S

3

0

1

15

3

12

5,00

3

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA (classificado)

6

4

N

2

0

2

6

10

-4

0,60

4

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS                             (classificado)

3

4

N

1

0

3

2

12

-10

0,17

5

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL   (*)

0

4

N

0

1

3

1

8

0

0,13

 

(*) 1. Deportivo Aliança Futsal foi eliminada da competição; 2. HDE/Bom Vivant, bem como, as demais equipes do

Grupo ganharam os pontos da equipe eliminada.

(**) A equipe da PM Cantagalo não compareceu para jogar no dia 30/05/2015 e terá o prazo de “48” horas (até as 17 horas do

dia 02/06/2015 para justificar o WO e regularizar a sua situação perante a entidade. Caso não o faça será eliminada do evento.

Art. 32 – A equipe que não comparecer para jogar, comparecer com número insuficiente de atletas, comparecer fora do horário ou sem o uniforme para os atletas, será:

1º WO – Apresentar Recurso para a Comissão Disciplinar da LFSG, no prazo de “48”horas úteis, com o motivo do não comparecimento e pagamento da taxa no valor de R$ 200,00 (duzentos reais) e o pagamento total da taxa de arbitragem (da sua equipe e da adversária). A não apresentação do Recurso implicará em eliminação da equipe e suspensão para os atletas, diretores e equipe por 360 (trezentos e sessenta) dias de qualquer atividade da LFSG e pagamento de multa no valor de 01 (um salário mínimo), independentemente de sanções da Comissão de Ética ou TJD da entidade.

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA               (classificado)

12

4

N

4

0

0

24

9

15

2,67

2

CENTRO DAS TINTAS             (classificado)

7

4

N

2

1

1

12

09

3

1,33

3

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO                                 (classificado)

6

4

N

2

0

2

21

21

0

1,00

4

LAMINADOS JOIA                     (classificado)

4

4

N

1

1

2

14

17

-3

0,82

5

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

0

4

N

0

0

4

10

31

-21

0,32

ATENÇÃO: A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DA 2ª. FASE SERÁ DIVULGADA NO DIA 04/06/2015 (quarta-feira FEIRA) . OS JOGOS DA FASE COMEÇAM NO DIA 08/06 (SEGUNDA FEIRA)

2ª. fase (12 equipes): As equipes serão distribuídas em três grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– “02” melhores terceiras colocadas, entre todos os grupos, levando-se em consideração os critérios de desempate (Art. 31) previstos no regulamento.

(*) valerá para definição dos grupos desta fase a campanha geral na primeira fase, independente da colocação em seu grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Formação dos grupos nesta 2ª. fase:

Grupo “D”Independente/Vila Carli/Madeireira Pires

Centro das Tintas

XV de Dezembro/PM Pinhão

Vorene Futsal

Grupo “E”HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria

Prefeitura Municipal de Cantagalo

Wande Peças/Zanadir Contabilidade/Kichute FC

Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças

Grupo “F”Supermercado Hrinczuk/Posto Copa

Alcimar/Rede Car

Futsal Pinheirinho/Central Sul Distribuidora de Água

Laminados Jóia

SUSPENSÕES

 JULIANO KOSSOUSKILEANDRO ADRIANO DE LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALOPRESSOTT/HRINCZUK FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 1º E 4º DO CADERNO DISCIPLINA)
MARCO ANTONIO MEDINA MARTINS  PFC FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – CUMPRIU DOIS – FALTA UM PARA CUMPRIR)

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
JOE ANDREI HORODENSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
DALLOSNEI RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR
LUCAS BUENO MORAES PFC FUTSAL
LUCAS FERREIRA ALMEIDA FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
LUIS HENRIQUE BARBOSA LAMINADOS JOIA
MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
CLAUDECI DA CRUZ LAMINADOS JOIA
CRISTIANO CESAR PATRICIO HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
DANIEL RIBEIRO DE CAMPOS SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
DIONlLDO DO NASCIMENTO DZEVENKA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA ALCIMAR / RED CAR
ELITON SAURUK LAMINADOS JOIA
ERALDO SOKOLOSKI HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
FERNANDO FIUZA PETRANHSKI SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
GIOVANE JOSÉ PEREIRA WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
IVAN GABRIEL CHAGAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JEAN FREITAS GAUER CENTRO DAS TINTAS
JEFERSON ELENO AGOSTINHO PFC FUTSAL
JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS
JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA
LEANDRO VOZNIAK FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
LUCAS JORGE RIBAS FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS
LUCAS SCARPIM OCHINSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
MARCELO DE LIMA FERNANDES FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS
MARCO ANTONIO MEDINA MARTINS PFC FUTSAL
MARLISON ALVES FERREIRA ALCIMAR / RED CAR
PAULO ROBERTO LIMA2484 PFC FUTSAL
SOLIVAN DE PAULA FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
TIAGO DE PAULA PFC FUTSAL
TIAGO TADEU TELMA HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
VINICIUS COELHO FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
VLADINEI MORAES SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

 Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

000000047

JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

000003139

DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

7

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

7

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

000002325

ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

000000435

JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000005794

EVERSON CORDEIRO ROCHA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000002326

DIEGO RODRIGO BERTONCELO CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000006026

MARQUES BARBOSA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000001983

JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002821

TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000000045

MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000000228

MATHEUS HENRIQUE GARCIA DE GOES VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002781

DEVERTON RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002599

JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000003443

BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

Resultados

Jogo 141 Grupo B

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 140 Grupo A

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

6

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 139 Grupo C

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

X

4

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 138 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

10

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 51 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

9

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 52 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

7

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 50 Grupo C

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

11

X

4

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 49 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

7

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 48 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

3

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 42 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 41 Grupo A

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

2

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 40 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 30 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 29 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

3

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 28 Grupo C

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 27 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

2

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 26 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

2

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 13 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 12 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

1

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 11 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 10 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 9 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

0

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 8 Grupo B

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

0

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 7 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

4

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 6 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

0

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 5 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 4 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

3

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 3 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 2 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

1

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 1 Grupo A

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet