Definidos os dezesseis classificados para a 2ª fase (1ª Copa Popular de Futebol 7)

segunda-feira, 17/julho/2017
Definidos os dezesseis classificados para a 2ª fase (1ª Copa Popular de Futebol 7)

Dezesseis equipes continuam em busca do título de Campeão do “Campeonato Popular de Futebol 7” na categoria Masculino.

Nesta fase as equipes jogam no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas.

A próxima rodada acontecerá no próximo domingo pela manhã com a programação de jogos sendo divulgada na próxima quarta feira (19/07).

Acompanhe abaixo os confrontos para a 2ª fase, bem como a estatística atualizada da competição:

‘1ª COPA POPULAR DE FUTEBOL 7”

ESTATÍSTICA FINAL DA 1ª FASE

Classificação:

Histórico: PG (Pontos ganhos); JO (jogos); V (vitórias); E (empates); D (derrotas); GP (gols pró); GC (gols contra); SAL (saldo de gols); GA (gols average); CA (cartões amarelos); CV (cartões vermelhos)

A Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Nikadhulu Mòveis    (classificado) 08 04 02 02 00 16 05 11 3,20 05 00
Auto Molas e Peças São Geraldo/Pinhão       (classificado) 08 04 02 02 00 12 04 08 3,00 02 01
Umbro FC                (classificado) 06 04 02 00 02 10 12 -02 0,83 03 01
Entre Amigos 01 03 00 01 02 05 12 -07 0,41 04 01
Tigres 01 03 00 01 02 04 14 -10 0,28 04 00

Jogos realizados: 09                            Gols marcados: 47                  Média/gols/jogo: 5,22

B Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Cantagalo                 (classificado) 10 04 03 01 00 09 02 07 4,50 01 00
Real Fiuza Pré Moldados(classificado) 09 04 03 00 01 07 06 01 1,16 01 00
Pastel Setti               (classificado) 07 04 02 01 01 08 05 03 1,60 02 00
Aismirri/Funilaria Marcondes/M.V.B 00 03 00 00 03 02 07 -05 0,28 03 00
Linknet Telecom Futsal 00 03 00 00 03 02 08 -06 0,25 02 01

Jogos realizados: 09                            Gols marcados: 28                 Média/gols/jogo: 3,11

C Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Santa Cruz                 (classificado) 12 04 04 00 00 09 03 06 3,00 02 00
AEG                            (classificado) 06 04 02 00 02 06 04 02 1,50 04 01
Juventude                   (classificado) 06 04 02 00 02 09 08 01 1,12 04 00
Irmandade 06 04 02 00 02 05 06 -01 0,83 00 00
Real Continental (Eliminado) 00 04 00 00 04 00 08 -08 0,00 00 00

Jogos realizados: 10                            Gols marcados: 29                    Média/gols/jogo: 2,90

DECISÃO:

  1. Por não ter comparecido para atuar no dia 15/06/2017, e não apresentado justificativa, a equipe do

Real Continental, em conformidade com o Artigo 31 do evento, fica multada em 01 (um) salário mínimo

+ taxa de arbitragem total, além de suspensão , de qualquer evento promovido pela Liga de Futebol 7

de Guarapuava e Liga de Futsal de Guarapuava, para a equipe, diretores e atletas pelo período de

01 (um) anos. Decorrido um ano, caso não seja quitada a multa e arbitragem, a equipe, diretores e

atletas continuaram suspensos até que quitem os valores.

  1. Conforme regulamento a equipe do Irmandade tem até esta terça feira (dia 27/06/2017) para

justificar, por escrito e com provas, o seu não comparecimento para atuar na partida marcada para o

último dia 25/06/2017 e quitar os valores previstos no art. 31 do regulamento, caso contrário será

eliminado do evento, sendo cumprido o Artigo 31 do regulamento.

 

 

 

 

D Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Policar Lataria e Pintura (classificado) 09 03 03 00 00 08 02 06 4,00 01 00
Nora Fammi/Lupis          (classificado) 04 03 01 01 01 05 06 -01 0,83 02 01
São José 03 03 01 00 02 02 03 -01 0,66 01 02
BEC/Natofarma/Panif. Andretti 01 03 00 01 02 01 05 -04 0,20 01 00

Jogos realizados: 06                           Gols marcados: 16                  Média/gols/jogo: 2,66

E Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo             (classificado) 06 03 02 00 01 08 04 04 2,00 02 00
Tinganei                          (classificado) 06 03 02 00 01 13 07 06 1,16 02 02
Palmeirinha                   (classificado) 06 03 02 00 01 11 10 01 1,10 01 00
FFC/Panif. Andretti/Construart/Opalão 00 03 00 00 03 05 16 -11 0,31 01 01

Jogos realizados: 06                            Gols marcados: 37                 Média/gols/jogo: 6,16

F Equipe PG JO V E D GP GC SAL GA CA CV
Cachorrão Prensado/Madeireira. Pires/Só Parceiros        (classificado) 09 03 03 00 00 16 04 12 4,00 02 00
Trópicos                        (classificado) 04 03 01 01 01 06 09 -03 0,66 03 00
Chácara Alface 03 03 01 00 02 04 09 -05 0,44 02 00
Mundial Auto Center 01 03 00 01 02 07 11 -04 0,63 03 00

Jogos realizados: 06                             Gols marcados: 33           Média/gols/jogo: 5,50

 

Geral:

Jogos realizados: 46   Gols marcados: 190
Média/gols/jogos: 4,13  
Cartões amarelos: 58   Cartões vermelhos: 11
Equipes invictas: 06    

 

Art. 30 – Para efeitos de classificação quando a classificação for por “grupos”, os critérios de desempate entre as equipes, serão os seguintes, pela ordem:

1º – Maior número de pontos ganhos na fase;

2º – Equipe que não tenha levado WO (não compareceu para jogar), valendo para isto todo o campeonato;

3º – Confronto direto somente quando houver duas (02)equipes empatadas na fase;

– Vitórias na fase;

5º- Gol average das equipes empatadas considerando todos os resultados obtidos na fase (número de gols marcados divididos pelo número de gols sofridos) das equipes empatadas, considerando todos os resultados obtidos na fase, ficando classificada a equipe que obtiver maior quociente);

6º – Gols sofridos na fase;

7º – Gols marcados na fase;

8º – Maior saldo de gols (diferença entre os gols feitos e gols sofridos);

– Menor número de cartões vermelhos;

10º – Menor número de cartões amarelos;

11º – Sorteio.

  • 1º. Quando três ou mais equipes terminarem empatadas na soma de pontos ganhos na fase, na primeira ou demais colocações, observar-se-ão, sucessivamente e na ordem eliminatória os critérios constantes do “caput” deste Art.,de números 4, 5, 6, 7, 8, 9 e 10,apurando-se, por item, as equipes classificadas, sem prejuízo de descartar-se, na aplicação de cada critério, a (a) equipe (s) menos aquinhoada (s).
  • 2º. Na hipótese da aplicação do critério de gol average, dividir-se-á o número de gols positivos pelos negativos considerando-se classificada a equipe que obtiver maior quociente e, quando uma equipe não sofrer gol é ela a classificada, pois o zero é infinito o que impossibilita a divisão, assegurando à equipe sem gols sofridos a classificação pelo sistema de gols average.

Par. 1º – Os números para desempate serão válidos somente em cada Fase de classificação, distintamente, exceção ao item “2º” que valerá todas as fases.

CAMPANHA GERAL DOS CLASSIFICADOS :

Equipe Jogos PG M/PG V GA GP GC CV CA
Policar Lataria e Pintura 03 09 3,00 03 4,00 08 02 00 01
Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros 03 09 3,00 03 4,00 16 04 00 02
Santa Cruz 04 12 3,00 04 3,00 09 03 00 02
Cantagalo 04 10 2,50 03 4,50 09 02 00 01
Real Fiuza Pré Moldados 04 09 2,25 03 1,16 07 06 00 01
Nikadhulu Móveis 04 08 2,00 02 3,20 16 05 00 05
Auto Molas e Peças São  Geraldo 04 08 2,00 02 3,00 12 04 01 02
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 03 06 2,00 02 2,00 08 04 00 02
Tinganei 03 06 2,00 02 1,85 13 07 02 02
10º Pastel Setti 04 07 1,75 02 1,60 05 03 00 02
11º AEG 06 04 1,50 02 1,50 06 04 01 04
12º Juventude 06 04 1,50 02 1,12 09 08 00 04
13º Palmeirinha 06 04 1,50 02 1,10 11 10 00 01
14º Umbro FC 04 06 1,50 02 0,83 10 12 01 03
15º Nora Fammi/Lupis 03 04 1,33 01 0,83 05 06 01 02
16º Trópicos 03 04 1,33 01 0,66 06 09 00 03


1a. fase: 27 (vinte e sete) equipes:

As equipes foram divididas em 03 (três) grupos com 05 (cinco) equipes e 03 (três) grupos com 04 (equipes), dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a 2a. fase:

– “03” primeiras colocadas dos Grupos com 05 (cinco) equipes (Grupos “A”, “B” e “C”) – “02” primeiras colocadas dos Grupos com 04 (quatro) equipes Grupos “D”, “E” e “F”

– “01” equipe, entre todos os grupos, que não tenha obtido a classificação nos itens acima, com a melhor campanha geral (Devido a diferença do número de equipes nos grupos, para definir esta equipe classificada, será considerada a média de pontos e dos itens subsequentes dos itens de desempate previstos no Art. 30 do regulamento (vitórias, gols, etc…).

         Exemplo: Equipe “A” tem 03 pontos em três jogos = Média de 1,00 ponto por jogo; Equipe “B” tem 03 pontos em dois jogos = Média de 1,50 ponto por jogo. A equipe “B” fica na frente da equipe “A”. Em caso de empate na média dos pontos, serão utilizados os critérios do Art.   30 do regulamento, sempre levando-se em consideração a média.

Grupo “A”:

Auto Molas e Peças São Geraldo/Pinhão

Tigres

Entre Amigos

Umbro FC

Nikadhulu Móveis

Grupo “B”

Cantagalo

Aismirri

Pastel Setti

Linknet Telecom\

Real

Grupo “C”

AEG

Santa Cruz

Real Continental

Irmandade

Juventude

Grupo “D”

Policar Lataria e Pintura

BEC/Natofarma/Panificadora Andretti

São José

Nora Famii/Lupis

Grupo “E”

Palmeirinha

FFC/Panificadora Andretti/Construart/Opalão Lavar Car

Tinganei

Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo

Grupo “F”

Mundial Auto Center

Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros

Chácara Alface

Trópicos

2ª Fase (Oitavas de final): 16 (dezesseis) equipes

As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em MELHOR DE DUAS PARTIDAS, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Policar Lataria e Pintura x Trópicos
Jogo 02 Cachorrão Prensado/Mad. Pires/Só Parceiros x Nora Fammi/Lupis
Jogo 03 Santa Cruz x Umbro FC
Jogo 04 Cantagalo x Palmeirinha
Jogo 05 Real Fiuza Pré Moldados x Juventude
Jogo 06 Nikadhulu Móveis x AEG
Jogo 07 Auto Molas e Peças São  Geraldo x Pastel Setti
Jogo 08 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo x Tinganei

·         Não será considerado o saldo de gols;

·         Caso ao final da 2ª partida as equipes terminarem empatadas em pontos,  será realizada prorrogação (07×07 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase oitavas de finais) jogando pelo empate.

·         Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá, para definir  a melhor campanha a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

Quartas de final: 08 (oito) equipes)

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em MELHOR DE DUAS PARTIDAS, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 1ª Melhor campanha geral x 8ª Melhor campanha geral
Jogo 02 2ª Melhor campanha geral x 7ª Melhor campanha geral
Jogo 03 3ª Melhor campanha geral x 6ª Melhor campanha geral
Jogo 04 4ª Melhor campanha geral x 5ª Melhor campanha geral

·         Não será considerado o saldo de gols;

·         Caso ao final da 2ª partida as equipes terminarem empatadas em pontos,  será realizada prorrogação (07×07 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, oitvas e quartas de finais) jogando pelo empate.

·         Em caso de quantidade total de jogos desiguais valerá, para definir  a melhor campanha a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

QUADRANGULAR FINAL: 04 (quatro) equipes

·         As equipes jogarão entre si, em turno único,  sendo campeã a equipe que somar o maior número de pontos.;

·         Se ao final da fase haja empate em pontos, valerá como critério de desempate a campanha geral da equipe, somados todos os jogos da competição.

·         Na campanha geral, em caso de número de jogos desiguais das equipes empatadas,  valerá a média dos pontos, das vitórias, do saldo e assim sucessivamente, na ordem do critérios de desempate do regulamento (Art. 30).

CARTÕES:

Com 01 (um) cartão vermelho (cumprir uma partida de suspensão)

Adinan Carvalho Pereira (São José)

Hallan Thiago ramos (Nora Fammi)

José Reginaldo Pereira (São José)

 

Com 02 (dois) cartões amarelos:

Cleverson Camargo de Andrade (Santa Cruz)

Geraldo Bueno (Umbro FC)

José Alexandre dos Santos (Nikadhulu)

Marciel Licoviski (Aismirri)

 

Com 01 (um) cartão amarelo:

Ademilson de Paula e Silva (Chácara Alface)

Adevir Quadros de Oliveira (Entre Amigos)

Alan Alves (AEG)

Alexandre Augusto Ida (Nikadhulu)

Alexsandro Abramoski (Nora Fammi)

Alisson Rodinei Pellozin (AEG)

Almir Rogerio Cordeiro (Tigres)

Anderson Luiz da rosa (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Anderson Machinski (Mundial Auto Center)

Anderson Vinicius Machado Filho (Palmeirinha)

Andrei Jacoboski (Tigres)

Anderson dos Santos (Pastel Setti)

Antonio Carlos Menão (Mundial Auto Center)

Bruno Cezar Ferreira (Hrinczuk)

Bryan Alex Ramos (Pastel Setti)

Bruno Freitas Pereira (Juventude)

Carlos Eduardo de Lima (FFC)

Edinei Oliveira Martins (Só Parceiros)

Emerson B. dos Santos (AEG)

Ezequel Rates (Só Parceir0s

Everton de Souza Ferreira (AEG)

Fabio Brasil Garen (Tienganei)

Felipe do Nascimento Barboza (Juventude)

Fernando Ferreira dos Santos (Mundial Auto Center)

Gelson R. do Nascimento Pedroso (Linknet)

Jean Carlos Rodrigues (São José)

Jean Jordão dos Santos  (Umbro FC)

Jocemar de Vargas (Real)

Joelson Silva Santana (Nora Fammi)

Jonabb Oliveira Borges (Nikadhulu)

José Carlos de Lima Santos (Entre Amigos)

José Maria da Silva Machado (Tiganei)

Josuel Willian de Freitas (Linknet)

Julinei José Saldanha (Trópicos)

Leandro Silva (Tigres)

Leandro Lopes Rodrigues (Hrinczuk)

Leonardo C.    Ribeiro (Juventude)

Luiz Cesar da Luz (Aismirri)

Luiz Paulo M. Martins (Policar)

Maike Fernando Machado (Entre Amigos)

Maycon Valentin (BEC)

Ozeias Almeida Iensen (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Patrick da Rocha Satnos (Linknet)

Paulo Cezar Rolão (Trópicos)

Renan Manuel Garcia (Pastel Setti)

Roberto Carlos Moreira (Entre Amigos)

Rogerio Oliveira Pupo (Trópicos)

Ronaldo da Mia (Tinganei)

Rosenei Pacheco (Chácara Alface)

Tiago Dupezak (Nikadhulu)

Valber Ray Matulle (São José)

Vinicius de Lima Mattos (Juventude)

Wanderlei Fernandes da Rocha (Tigres)

Willian de Moura Tarca (Cantagalo)

 

ARTILHARIA:

Com 07 (sete) gols Alessandro dos Santos (Tinganei)
Com 06 (seis) gols Edson Jose da Silva (Cantagalo)
Com 05 (cinco) gols Dieisson Fernando Antonio Vieira (Só Parceiros)

José Alexandre dos Santos (NIkadhulu)

Willian de Oliveira Beltrão (Mundial Auto Center)

Com 04 (quatro) gols Anderson Vinicius Machado Filho (Palmeirinha)

Cleiton de Quadros (Auto Molas e Peças São Geraldo)

José Paulo Ferreira (Chácara Alface)

Luis Antonio  Batista Santos (Pastel Setti)

Roberto Carlos Moreira (Entre Amigos)

Com 03 (três) gols Anderson Luiz da Rosa (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Bruno Cesar Ferreira (Hrinczuk)

Diego Eleutério Ribeiro (Real)

Everton Luis Festa (Umbro FC)

Geovane Bueno Delgado (Santa Cruz)

Jonabb Oliveira Borges (Nikadhulu)

Leandro Lopes Rodrigues (Hrinczuk)

Marlon Sergio Kublinski (Tinganei)

Com 02 (dois) gols Adrian Carvalho Pereira (São José)

Aleff Pereira dos Santos (Palmeirinha)

Carlos Adriano Barbosa (Juventude)

Carlos H. D. Correa (Só Parceiros)

Cleverson Camargo de Andrade (Santa Cruz)

Danrlei Ratis Fogaça (Real)

Edinei Oliveira Martins (Só Parceiros)

Elieser Rodrigues de Almeida (Pastel Setti)

Everton Silvério (Nikadhulu)

Fábio Luiz Ferreira (Palmeirinha)

Gilmar de Vargas (Real)

Giovani Batista dos Santos (Mundial Auto Center)

Jacskon Renan Teixeira (Irmandade)

Joelson Silva Santana (Nora Fammi)

José Marcelo de Ramos (Só Parceiros)

Juliano Rosa (Nikadhulu)

Juliano R. dos Santos (Auto Molas São Geraldo)

Leandro Caldas (Real)

Matheus Adenauer dos Santos (FFC)

Matheus Guarchenski Paiola (Umbro FC)

Michel Novacz Castilho (Santa Cruz)

Orlei Galvão (Nikadhulu)

Paulo Cezar Rolão (Trópicos)

Rivaldo do Nascimento Dzevenka (Umbro FC)

Romario dos Santos Soares (Trópicos)

Wagner Roberto da Silva (Policar)

Com 01 (um) gol Alessandro Rates (Só Parceiros)

Alexandre dos Santos Pires (Tigres)

Alex Carlos Ferreira (Umbro FC)

Alex Debastiane de Lima (Cantagalo)

Alex Tiago Lefler da Luz (Entre Amigos)

Alex Wilson Ferreira Paula (Juventude)

Anderson dos Santos (Pastel Setti)

Andrei Jacoboski (Tigres)

Antonio Marcos de Paula (HRinczuk)

Claudinei dos Santos (Irmandade)

Diego Estevão de Deus Braz (Auto Molas São Geraldo)

Edemilson de Jesus Oliveira (Tinganei)

Edenilson Padilha (Tinganei)

Ederson Quelson Novaski (Irmandade)

Eduardo Abreu Silvestre (AEG)

Elcio Carneiro (BEC)

Elton Carlos Horocoski (Aismirri)

Erivelton Carlos Pinto (Juventude)

Everson de Souza Ferreira (AEG)

Everton Silvério (Nikadhulu)

Ezequiel Rates (Só Parceiros)

Felipe da Luz Santos (Irmandade)

Gelson Rodrigues Moreira (Policar)

Geraldo Bueno (Umbro)

Glaucio Gomes Ramos (Linknet)

Glaucio Gomes Ramos (Linknet)

Halison Roberto de Lima Camargo (Nikadhulu)

Ivan R. Poletto (Só Parceiros

Jakson dos Santos (Nora Fammi)

João Victor Trinco Pereira (Palmeirinha)

Jonas Oliveira Borges (Nikadhulu)

José Carlos Ferreira dos Santos (Trópicos)

José Lucas Correa (Pastel Setti)

José Rair de Souza Campos (Umbro FC)

Juliano Silvio Moreira (Policar)

Juliano Souza (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Julio Cesar Oliveira (Linknet)

Julio Sergio Alves da Luz (Tinganei)

Leandro Caldas (Real)

Leandro Faustino (Auto Molas e Peças São Geraldo)

Leandro Hosmoski (Cantagalo)

Leandro Silva (Tigres)

Leonel Seidol Neto (Hrinczuk)

Lucas Daniel Ianeski (AEG)

Luis Carlos Guimarães Junior (FFC)

Luiz Felipe MIkulis Passarelli (Santa Cruz)

Luiz Paulo Martins (Policar)

Marcos Adriano Ulchak (Policar

Pedro Armando da Silva Filho (AEG)

Rafael Vinicius de Campos (Santa Cruz)

Robinson José Farias Filho (FFC)

Rodrigo Pereira Correa (Palmeirinha)

Rogério Oliveira Pupo (Trópicos)

Ronival Fernando Philippen (Aismirri)

Sedinei Oliveira Martins (Só Parceiros)

Vanderlei D. de Campos (Juventude

Vinicius de Lima Mattos (Juventude)

Ueliton Zoche (Cantagalo)

Wanderlei Fernandes da Rocha (Tigres)

Welington F. Starck (Palmeirinha)

Willian Felipe C. dos Santos (FFC)

Willian… (Só Parceiros)

RESULTADOS

1a. fase
Grupo “A”
1ª  rodada
Tigres 00 x 09 Nikadhulu Móveis
Entre Amigos 04 x 05 Umbro FC
2ª  rodada
Nikadhulu Móveis 01 x 01 Entre Amigos
Auto Molas e Peças São Geraldo 02 x 02 Tigres
3ª  rodada
Umbro FC 03 x 02 Tigres
NIkadhulu 02 x 02 Auto Molas e Peças São Geraldo
4ª  rodada
Umbro FC 02 x 04 NIkadhulu
Entre Amigos 00 x 06 Auto Molas e Peças São Geraldo
5ª  rodada
Umbro FC 02 x 06 Auto Molas e Peças São Geraldo
Entre Amigos x Tigres (Jogo cancelado)

 

Grupo “B”
1ª  rodada
Cantagalo 03 x 01 Real Futsal
Pastel Setti 04 x 01 Linknet Telecom FC
2ª  rodada
Pastel Setti 02 x 01 Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil
Real Futsal 02 x 01 Linknet Telecom FC
3ª  rodada
Cantagalo 02 x 00 Linknet Telecom FC
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil 00 x 01 Real Fiuza Pré Moldados
4ª  rodada
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil 01 x 04 Cantagalo
Pastel Setti 02 x 03 Real Fiuza Pré Moldados
5ª  rodada
Aismirri/Funilaria Marcondes/Met. Verde Brasil —- x —- Linknet Telecom FC (jogo cancelado)
Pastel Setti 00 x 00 Cantagalo

 

Grupo “C”
1ª  rodada
Santa Cruz 04 x 03 Juventude
Real Continental 00 x W Irmandade
2ª  rodada
AEG 00 x 03 Irmandade
Santa Cruz 02 x 00 Real Continental
3ª  rodada
Juventude 02 x 00 Real Continental
AEG 00 x 01 Santa Cruz
4ª  rodada
Irmandade 00 x W Santa Cruz
Juventude 00 x 04 AEG
5ª  rodada
Irmandade 00 x 04 Juventude
Real Continental 00 x 02 AEG

 

Grupo “D”
1ª  rodada
Policar Lataria e Pintura 05 x 02 Nora Fammi/Lupis
BEC 00 x 02 São José
2ª  rodada
Policar Lataria e Pintura 01 x 00 São José
BEC 01 x 01 Nora Fammi/Lupis
3ª  rodada
Policar Lataria e Pintura W x 00 BEC
São José 00 x 02 Nora Fammi/Lupis

 

Grupo “E”
1ª  rodada
Palmeirinha 00 x 02 Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo
FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR 00 x 06 Tinganei
2ª  rodada
Palmeirinha 05 x 04 Tinganei
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 04 x 01 FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR
3ª  rodada
Palmeirinha 06 x 04 FFC/Panif Andretti/Construart/Opalão Lava CAR
Hrinczuk/Posto Copa/SE Turismo 02 x 03 Tienganei

 

Grupo “F”
1ª  rodada
Mundial Auto Center 02 x 04 Chácara Alface
Trópicos 02 x 06 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
2ª  rodada
Mundial Auto Center 03 x 03 Trópicos FC
Chácara |Alface 00 x 06 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
3ª  rodada
Mundial Auto Center 02 x 04 Cachorrão Prensado/Madeireira Pires/Só Parceiros
Chácara |Alface 00 x 01 Trópicos

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet