Decisões do “27º abertão regional de futsal”: liga divulga nova programação

quinta-feira, 10/dezembro/2015
Decisões do “27º abertão regional de futsal”: liga divulga nova programação

Atendendo a solicitação de algumas equipes, a Liga de Futsal de Guarapuava promoveu algumas alterações na programação das decisões do “27º Abertão Regional de Futsal, temporada 2015.

Com estas alterações a competição se encerrará no dia 22 de dezembro.

Acompanhe a programação oficial da decisões:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – DECISÕES- Periodo:  10 a 22/12 

  • Fica sem efeito a programação das decisões anteriormente divulgada, prevalecendo esta.
Dia 10/12 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 07

1ª final

Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:45 h Sub 08

1ª final

Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
20:40 h Sub 12

1ª final

Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
Dia 11/12 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Adulto

SF (ida)

Prefeitura Municipal de Canta Galo Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires
21:00 h Adulto

SF (ida)

ARCAM/Coamo Guarapuava Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
Dia 13/12 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

09:00 h Sub 13

1ª final

Futsal Guairacá Escola Coxa/Toninho Paraná
09:50 h Sub 15

1ª final

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Escola Coxa/Toninho Paraná
10:50 h Feminino

1ª final

Grêmio Esportivo do Oeste MAF/Paz Candói
Dia 14/12 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 07 DECISÃO Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:45 h Sub 12 DECISÃO Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
20:20 h Veteranos

1ª final

Amigos da Curva do Bar “A”/Supermercado Hrinczuk Rediauto Auto Peças Futsal
Dia 15/12 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 15 DECISÃO Prefeitura Municipal de Prudentópolis Escola Coxa/Toninho Paraná
19:45 h Adulto

SF (Volta)

ARCAM/Coamo Guarapuava Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
21:00 h Adulto

SF (Volta)

Prefeitura Municipal de Canta Galo Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires
Dia 16/12 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 08 DECISÃO Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
19:45 h Sub 10

1ª final

Futsal Guairacá PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
20:30 h Sub 17

1ª final

Futsal Guairacá PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
Dia 17/12 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 11 DECISÃO Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
19:45 h Sub 09 DECISÃO Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
20:40 h Sub 13 DECISÃO Futsal Guairacá Escola Coxa/Toninho Paraná
Dia 18/12 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h        
19:15 h Feminino DECISÃO Grêmio Esportivo do Oeste MAF/Paz Candói
20:20 h Adulto

1ª final

   
Dia 21/12 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h  

 

   
19:45 h Adulto

DECISÃO

   
21:00 h Veteranos

DECISÃO

Amigos da Curva do Bar “A”/Supermercado Hrinczuk Rediauto Auto Peças Futsal
Dia 22/12 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 10 DECISÃO Futsal Guairacá “A” PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
19:50 h Sub 17 DECISÃO Futsal Guairacá PM Pinhão ou AE Danúbio/Projeção

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet