“COPA 40 ANOS DA LIGA DE FUTSAL”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DAS OITAVAS DE FINAL

domingo, 22/março/2015
“COPA 40 ANOS DA LIGA DE FUTSAL”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DAS OITAVAS DE FINAL

Começa na próxima quarta feira (dia 25/03) as oitavas de final da “Copa 40 Anos da Liga de Futsal de Guarapuava”, com dezesseis equipes ainda continuando na disputa.

A partir desta fase e até que se conheça a equipe campeã o sistema de disputa será em eliminatória simples.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação das oitavas de finais, bem como as datas e horários das quartas, semi finais e finais.

Acompanhe a programação divulgada:

“COPA 40 ANOS DA LRFSG – 2015”

PROGRAMAÇÃO DE JOGOS –  Oitavas de final

Periodo: 25 a 30/03

 

Oitavas de final

 

Dia 25/03/15 (Quarta Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Izeds Veículos/Incomesp Laminados Jóia
20:00 h Deportivo Aliança Palmeirinha/Rediauto
20:50 h Ki Barato/Pref. Mun. De Reserva do Iguaçu Melhor Negócio

 

Dia 26/03/15 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Rediauto Auto Peças/AP Empreiteira Menon Acessórios
20:00 h Anvisa/Keima Futsal Supermercado Hrinczuk/O Negociador
20:50 h BEC/Natofarma/Pizzaria Bom Vivant Pressotto Futsal/Hrinczuk

 

Dia 30/03/15 (Segunda Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Valentes Futsal Erva Mate Quero Quero
20:30 h SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras Independente/Posto Wouk/Mad. Pires/Agrimeio

(*) Tabela das quartas de final será divulgada no dia 31/03 (terça feira) às 12:00 horas

Quartas de final

 

Dia 01/04/15 (Quarta Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h
20:30 h

 

Dia 02/04/15 (Quinta Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h
20:30 h

(*) Tabela das  semi finais será divulgada no dia 03/04 (sexta feira) às 12:00 horas

Semi final

 

Dia 07/04/15 (Terça Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h
20:30 h

 

Final

 

Dia 10/04/15 (Sexta Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Decisão de 3º lugar
20:00 h Decisão do título
21:00 h Entrega da premiação  


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet