“COPA 40 ANOS DA LIGA DE FUTSAL”: COMEÇAM AS OITIVAS DE FINAIS (foto: Valentes Futsal/Método Montagens)

terça-feira, 24/março/2015
“COPA 40 ANOS DA LIGA DE FUTSAL”: COMEÇAM AS OITIVAS DE FINAIS (foto: Valentes Futsal/Método Montagens)

Nesta quarta feira (dia 25/03) começa a fase de oitivas de finais que definirão as oito equipes classificadas para a próxima fase.

Os oito jogos desta fase ocorrem na quarta (25/03), quinta (26/03) e segunda feira ( 30/03).

Nesta fase e até que se conheça a equipe campeã o confronto será em partida única.

Acompanhe a programação de jogos:

Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Izeds Veículos/Incomesp Laminados Jóia
20:00 h Deportivo Aliança Palmeirinha/Rediauto
20:50 h Ki Barato/Pref. Mun. De Reserva do Iguaçu Melhor Negócio

 

Dia 26/03/15 (Quinta Feira) –   Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Rediauto Auto Peças/AP Empreiteira Menon Acessórios
20:00 h Anvisa/Keima Futsal Supermercado Hrinczuk/O Negociador
20:50 h BEC/Natofarma/Pizzaria Bom Vivant Pressotto Futsal/Hrinczuk

 

Dia 30/03/15 (Segunda Feira) – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Valentes Futsal Erva Mate Quero Quero
20:30 h SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras Independente/Posto Wouk/Mad. Pires/Agrimeio

 

(*) Tabela das quartas de final será divulgada no dia 31/03 (terça feira) às 12:00 horas

 

Quartas de final

 

Dia 01/04/15 (Quarta Feira) –   Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h
20:30 h

 

Dia 02/04/15 (Quinta Feira) –   Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h
20:30 h

(*) Tabela das  semi finais será divulgada no dia 03/04 (sexta feira) às 12:00 horas

 

Semi final

 

Dia 07/04/15 (Terça Feira) – Ginásio   de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h
20:30 h

 

 

Final

 

Dia 10/04/15 (Sexta Feira) – Ginásio   de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Decisão de 3º lugar
20:00 h Decisão do título
21:00 h Entrega da premiação  

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet