COMEÇOU A 2a. FASE DA CATEGORIA ADULTO “SÉRIE PRATA”

sábado, 13/junho/2015
COMEÇOU A 2a. FASE DA CATEGORIA ADULTO “SÉRIE PRATA”

Nesta última quinta e sexta feira foi realizada a rodada completa da primeira fase da Categoria Adulta (Série Prata) do “Campeonato Guarapuavano 2015”.

Doze equipes continuam na disputa em busca de duas vagas para a “Série Ouro” em 2016.

Nesta fase as equipes estão divididas em três grupos com quatro equipes, que jogam entre si, dentro do grupo, em turno unico.

Classificam-se para a próxima fase oito equipes, sendo as duas primeiras colocadas de cada grupo e mais os dois melhores terceiros colocados entre os três grupos.

A Liga de Futsal divulgou a estatística da 2a. fase, após a realização da 1a. rodada:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE “PRATA”

ESTATÍSTICA  DA 2ª. FASE (após a realização da 1ª. rodada)

 CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “D”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES

3

1

N

1

0

0

4

1

3

4,00

2

CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS

3

1

N

1

0

0

6

4

2

1,50

3

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO

0

1

N

0

0

1

4

6

-2

0,67

4

VORENE

0

1

N

0

0

1

1

4

-3

0,25

 

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “E”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO

3

1

N

1

0

0

3

0

3

3,00

2

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA

3

1

N

1

0

0

8

3

5

2,67

3

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS

0

1

N

0

0

1

3

8

-5

0,38

4

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C

0

1

N

0

0

1

0

3

-3

0,00

 

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “F”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ALCIMAR / RED CAR

3

1

N

1

0

0

2

0

2

2,00

2

LAMINADOS JOIA

1

1

N

0

1

0

3

3

0

1,00

3

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA

1

1

N

0

1

0

3

3

0

1,00

4

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA

0

1

N

0

0

1

0

2

-2

0,00

2ª. fase (12 equipes): As equipes serão distribuídas em três grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– “02” melhores terceiras colocadas, entre todos os grupos, levando-se em consideração os critérios de desempate (Art. 31) previstos no regulamento.

Quartas de final (08 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

(*) valerá para definição dos confrontos desta FAE a campanha geral, somada a campanha da primeira e segunda fase, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Jogo 01 1º campanha geral (soma da 1ª. e 2ª. Fase) x 8º campanha geral (soma da 1ª. e 2ª. Fase)
Jogo 02 2º campanha geral (soma da 1ª. e 2ª. Fase) x 7º campanha geral (soma da 1ª. e 2ª. Fase)
Jogo 03 3º campanha geral (soma da 1ª. e 2ª. Fase) x 6º campanha geral (soma da 1ª. e 2ª. Fase)
Jogo 04 4º campanha geral (soma da 1ª. e 2ª. Fase) x 5º campanha geral (soma da 1ª. e 2ª. Fase)
  • Se ao final da segunda partida as equipes estiverem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate nos pontos estará classificada a equipe com a melhor campanha geral (soma da 1ª., 2ª. Fase e quartas de final).
  • Não será considerado o saldo de gols

Cartões

com “1” cartão vermelho (SUSPENSOS POR UM JOGO – SUSPENSÃO AUTOMÁTICA)
Atleta Equipe
ALEXANDRE AUGUSTO IDA LAMINADOS JOIA
BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA

com “3” cartão amarelos (SUSPENSOS POR UM JOGO – SUSPENSÃO AUTOMÁTICA)
Atleta Equipe
JOE ANDREI HORODENSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
DALLOSNEI RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR
IVAN GABRIEL CHAGAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
LEANDRO VOZNIAK FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
LUCAS FERREIRA ALMEIDA FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
LUIS HENRIQUE BARBOSA LAMINADOS JOIA
MARCELO DE LIMA FERNANDES FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR
ALEXANDRE AUGUSTO IDA LAMINADOS JOIA
ALEXANDRO EMANUEL DOS SANTOS VORENE
BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
CLAUDECI DA CRUZ LAMINADOS JOIA
CRISTIANO CESAR PATRICIO HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
DANIEL RIBEIRO DE CAMPOS SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO
DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
DIONlLDO DO NASCIMENTO DZEVENKA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA ALCIMAR / RED CAR
ELITON SAURUK LAMINADOS JOIA
ERALDO SOKOLOSKI HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
FERNANDO FIUZA PETRANHSKI SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
GABRIEL MEDEIROS REGIANI XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO
GIOVANE JOSÉ PEREIRA WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
JEAN FREITAS GAUER CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS
JEFERSON DE JESUS DA SILVA FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS
JEFERSON ELENO AGOSTINHO PFC FUTSAL
JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS
JORGE GUILHERME MACIEL DE ARAUJO VORENE
JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA
LUCAS JORGE RIBAS FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS
LUCAS SCARPIM OCHINSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
MARCO ANTONIO MEDINA MARTINS PFC FUTSAL
MARLISON ALVES FERREIRA ALCIMAR / RED CAR
PAULO ROBERTO LIMA2484 PFC FUTSAL
SOLIVAN DE PAULA FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
TIAGO DE PAULA PFC FUTSAL
TIAGO TADEU TELMA HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
VINICIUS COELHO FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
VLADINEI MORAES SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

  • ·Parte inferior do formulário

rtilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002326

DIEGO RODRIGO BERTONCELO CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

10

000000047

JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

10

000003139

DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

9

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

7

000002325

ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

7

000005794

EVERSON CORDEIRO ROCHA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

000000435

JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000001190

MATHEUS HENRIQUE DA SILVA HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000002821

TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000003443

BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000006026

MARQUES BARBOSA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000001983

JOSÉ ALEXANDRE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000000045

MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000000228

MATHEUS HENRIQUE GARCIA DE GOES VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002681

LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002599

JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000000868

JOAO PAULO BLANSKI HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002781

DEVERTON RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000004841

IVAN GABRIEL CHAGAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

Resultados

Jogo 153 Grupo E

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

0

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 152 Grupo F

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

3

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 151 Grupo F

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

0

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 150 Grupo D

CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

X

4

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 149 Grupo D

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

1

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 148 Grupo E

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

X

3

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 141 Grupo B

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

0

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 140 Grupo A

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

6

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 139 Grupo C

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

X

4

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 138 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

10

CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 51 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

9

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 52 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

7

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 50 Grupo C

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

11

X

4

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 49 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

7

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 48 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

3

CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 42 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 41 Grupo A

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

2

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 40 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 30 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 29 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

3

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 28 Grupo C

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 27 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

2

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 26 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

2

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 13 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 12 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

1

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 11 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 10 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 9 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

0

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 8 Grupo B

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

0

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 7 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

4

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 6 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

0

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 5 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 4 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS /STYLO MÓVEIS / DE MATTOS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

3

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 3 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 2 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

1

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 1 Grupo A

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet