COMEÇAM AS SEMI FINAIS DO “GUARAPUAVANO 2014”: LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

terça-feira, 22/julho/2014
COMEÇAM AS SEMI FINAIS DO “GUARAPUAVANO 2014”: LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

Após uma paralização de vinte dias começam as decisões do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2014”, promovido pela Liga de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes e Recreação.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos da semi finais, que de definirão os finalistas nas dez categorias do evento.

A fase semi final terá início no próximo sábado (26/07) e se estenderá até o dia 07/08.

As decisões estão programadas para o período de 08 a 25 de agosto.

Acompanhe a programação divulgada.

“CAMPEONATO   GUARAPUAVANO DE FUTSAL– 2014”

SEMI   FINAIS

(*) ATENÇÃO EQUIPES: A programação abaixo somente poderá ser alterada   em conformidade com  o Artigo 24 do   regulamento da competição com o jogo devendo ser realizado até o dia 05/08
Dia 26/07 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 07

Semi final

Futsal Kids Escola de Futebol América
14:20 h Sub 09

Azul

Futsal Kids Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
15:10 h Sub 11

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” PM Prudentópolis/RBF
16:00 h Sub 13

Semi final

AA Batel/Básico “A” AE Danúbio/Projeção
16:50 h Sub 17

Semi final

AA Batel/Básico AE Danúbio/Projeção
18:00 h Sub 09

Amarelo

Soccer Five “A” Futsal Vila Bela

 

Dia 27/07 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Feminino

Semi final

Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu
14:50 h Sub 17

Semi final

Deportivo “A”/Promisssor Seguros Deportivo “B”/Promissor Seguros
15:40 h Feminino

Semi final

Grêmio Moriá/Hotel Campeão/Canjão Anvisa Futsal

 

Dia 29/07 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
 
20:00 h Veterano

Semi final

Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Rediauto Auto Peças/União FC
21:00 h Veterano

Semi final

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras Azel/Eletricar/Tempero

 

Dia 30/07 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07

Semi final

Soccer Five “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá
19:50 h Sub 13

Semi final

Soccer Five “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
20:30 h Sub 09

Amarelo

Soccer Five “A” AA Batel/Básico Futsal

 

Dia 31/07 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (P)

Semi final

Porto Izeds Veículos/Incomesp
20:30 h Adulto (P)

Semi final

Pressotto Futsal/Hrinczuk Rediauto Auto Peças

 

Dia 01/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (O)

Semi final

Supermercado Hrinczuk/Primavera Anvisa/Loja das Persianas
20:30 h Adulto (O)

Semi final

Anjos Colchões/Valentes Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana   Mangueiras/ACF

 

Dia 02/08 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
17:00 h Sub 11

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” PM Prudentópolis/RBF
18:00 h Sub 07

Semi final

Futsal Kids Escola de Futebol América

 

Dia 03/08 – Domingo Ginásio de Esportes  da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Sub 13

Semi final

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico “A”
09:50 h Sub 17

Semi final

AE Danubio/Projeção AA Batel/Básico
10:50 h Sub 15

Semi final

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão

 

Dia 03/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
10:00 h Sub 17

Semi final

Deportivo “A”/Promissor Seguros Deportivo “B”/Promissor Seguros
11:00 h Sub 13

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five “A”
14:00 h Feminino

Semi final

Faculdade Guairacá/Frig. Padilha Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu
14:50 h Sub 11

Semi final

Futsal Kids/CAD AA Batel/Básico
15:40 h Sub 09

Azul

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Nova Agência Veículos/Pinhão
16:30 h Sub 15

Semi final

Futsal Kids/Cachorrão Prensado Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:20 h Sub 09

Amarelo

AA Batel/Básico Futsal Futsal Vila Bela
18:10 h Feminino

Semi final

Grêmio Moriá/Hotel Campeão/Canjão Anvisa Futsal

 

Dia 04/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 07

Semi final

Soccer Five “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá
19:30 h Veterano

Semi final

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras Azel/Eletricar/Tempero
20:20 h Veterano

Semi final

Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Rediauto Auto Peças/União FC

 

Dia 05/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 15

Semi final

Futsal Kids/Cachorrão Prensado Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
19:50 h Sub 09

Azul

Futsal Kids Nova Agência Veículos/Pinhão
21:15 h Sub 11

Semi final

Futsal Kids/CAD AA Batel/Básico
20:30 h Sub 15

Semi final

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão

 

Dia 06/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (P)

Semi final

Pressotto Futsal/Hrinczuk Rediauto Auto Peças
20:30 h Adulto (P)

Semi final

Porto Izeds Veículos/Incomesp

 

(*) Divulgação da programação de jogos das decisões (18:30 hs. – no site)

 

Dia 07/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h
19:40 h Adulto (O)

Semi final

Anjos Colchões/Valentes Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana   Mangueiras/ACF
21:00 h Adulto (O)

Semi final

Supermercado Hrinczuk/Primavera Anvisa/Loja das Persianas

 

Dia 08/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 09/08 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 10/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 11/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”LIGA NACIONAL
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 12/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 13/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (P)

1ª./final

20:30 h Adulto (O)

1ª./final

 

Dia 14/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 15/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

 

Dia 16/08 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 17/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 18/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 19/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 20/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto (P)
20:30 h Adulto (O)

DECISÃO

 

Dia 21/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

 

Dia 22/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 23/08 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 24/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 25/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 26/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 27/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 28/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 29/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”(TAÇA OURO – PARANÁ)
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 30/08 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 31/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet