Começa hoje a decisão do Adulto (4ª Copa Verão de Futsal): Menon Futsal x Hrinczuk/Posto Copa

terça-feira, 05/abril/2016
Começa hoje a decisão do Adulto (4ª Copa Verão de Futsal): Menon Futsal x Hrinczuk/Posto Copa

Hoje a noite, a partir das 20h20min, no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”, entram em quadra as equipes do Menon Futsal e Hrinczuk/Posto Copa, em busca do título de Campeão da categoria Adulto da “4ª Copa Verão de Futsal, temporada 2016”

A decisão será em melhor de duas partidas e quem vencer hoje a noite irá com uma grande vantagem para a decisão.

As duas equipes estão invictas na competição e tem nos seus plantéis excelentes atletas de nosso salonismo, entre eles: Leandro Junior da Rosa, Leandro Junior da Rosa, Edinei Oliveira Martins, Bruno Alexandre Yukio Mai e José Marcelo de Ramos pelo Menon Futsal e Douglas Manoel Silva da Luz, Fabiano José Ferreira, Lucas Felipe dos Santos e Ivan Gabriel Chagas pelo Hrinczuk/Posto Copa.

O Menon Futsal busca o seu primeiro título no salonismo local, tendo vencido todos os seis jogos que disputou.

O Hrinczuk/Posto Copa vem da conquista de campeão do “27º Abertão Regional de Futsal 2015” e busca o seu segundo título consecutivo.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística da competição antes da decisão.

“4ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”

ESTATÍSTICA FINAL DAS “SEMI FINAIS”

CATEGORIA: ADULTO

Resultados das “semi finais” e melhores em quadra:

Semi finais
AABB Guarapuava/Beto Auto Peças

–  Melhor/quadra: Thome da Silva T. Moura

01 x 03 Menon Futsal

–  Melhor/quadra: Bruno Alexandre Yukio Imai

BEC/Natofarma

–  Melhor/quadra: Ricardo Magno Virtuoso

03 x 05 Hrinczuk/Posto Copa

–  Melhor/quadra: Ivan Gabriel Chagas

 

Dia 05/04  – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:20 h Adulto 1ª final Menon Futsal Hrinczul/Posto Copa

 

 

Dia 15/04  – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:40 h Adulto Decisão Menon Futsal Hrinczuk/Posto Copa

DURANTE TODOS OS JOGOS ESTÃO SENDO ESCOLHIDOS PELA EQUIPE DE ARBITRAGEM O MELHOR EM QUADRA DE CADA EQUIPE. OS VOTOS VALERÃO PARA INDICAR O ATLETA DESTAQUE (A RELAÇÃO DO ESCOLHIDO POR JOGO ESTÁ ABAIXO, JUNTAMENTE COM OS RESULTADOS DOS JOGOS

 

Atletas escolhidos como melhores em quadra durante o campeonato e concorrem a  atleta destaque da eompetição:

Menon Futsal:

Leandro Junior da Rosa

Edinei Oliveira Martins

Bruno Alexandre Yukio Mai

José Marcelo d4e Ramos

Hrinczuk/Posto Copa:

Douglas Manoel Silva da Luz

Fabiano José Ferreira

Lucas Felipe dos Santos

Ivan Gabriel Chagas

Programação de jogos das “semi finais” e decisão:

 

CAMPANHA GERAL (incluídas a 1ª, 2ª  e 3ª fase):

 

Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
Menon Futsal 06 18 3,00 06 2,75 22 08 00 03
Hrinczuk/Posto Copa 06 14 2,33 04 2,40 24 10 00 14
FINAL: 02 (duas) equipes

·         As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas (02) partidas:

·         Não haverá saldo de gols;

·         Se ao final da 2ª partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 minutos), com a equipe com a melhor campanha geral (somados os jogos da 1ª fase, oitavas, quartas, semi final e final) levando a vantagem do empate para se ser a campeã

 

Cartões: O diretor da equipe deve consultar a Liga para saber quais e quantos cartões tem seus atletas.

Parte superior do formulário

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000002757 DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA AABB GUARAPUAVA -ADULTO 15
000000542 RICARDO MAGNO VIRTUOSO BEC / NATO FARMA-ADULTO 11
000000834 ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO 9
000000068 JOSE MARCELO DE RAMOS MENON FUTSAL-ADULTO 7
000000197 ROBSON RODRIGUES MERCADO MILLENA / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO 6
000000528 MAURICIO KRACHNIACK BEC / NATO FARMA-ADULTO 6
000002380 ALEXANDRO ANTÔNIO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM-ADULTO 6
000001759 DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO 6
000002409 LUAN MOREIRA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO 6
000004841 IVAN GABRIEL CHAGAS HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO 6
000000974 BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI MENON FUTSAL-ADULTO 6
000000920 EDINEI OLIVEIRA MARTINS MENON FUTSAL-ADULTO 6
000000994 LEANDRO SIMBAKINSKI DE LIMA PALMEIRINHA / ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO 6
000002221 ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA MERCADO MILLENA / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO 5
000003450 WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO 5
000000888 DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL F.C / PAULO CABELEIREIRO-ADULTO 5
000001476 ANTONIO FRANCISCO ROLOFF BEC / NATO FARMA-ADULTO 5
000002889 ALCIONE MARCOS ROBERTO BEC / NATO FARMA-ADULTO 5
000002764 WILLIAN SAIMON DE LIMA PIQUIRI PAPÉIS / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO 4
000003900 JULIANO DE MORAES PIQUIRI PAPÉIS / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO 4
000002325 ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES MERCADO MILLENA / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO 4
000002903 GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO 4
000000153 JUNIOR DE OLIVEIRA. ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO 4
000004420 CRYSTHIAN SAVIO DOS SANTOS FORÇA JOVEM FUTSAL / IMPACTO CONTABIL / CANDOI-ADULTO 4
000002821 TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / CASOTO INDUSTRIAL MÓVEIS / INJEMEC-ADULTO 4
000002765 MOACIR DE OLIVEIRA PIQUIRI PAPÉIS / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO 3
000000838 PABLO BEDRESKI DE ALMEIDA MERCADO MILLENA / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO 3
000000259 FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO 3
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO 3
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL F.C / PAULO CABELEIREIRO-ADULTO 3
000004270 ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO AABB GUARAPUAVA -ADULTO 3
000000190 RICARDO CAETANO PADILHA BEC / NATO FARMA-ADULTO 3
000000698 GABRIEL GRUBE DOS SANTOS PEC FC-ADULTO 3
000006387 KLEBER DA SILVA KREVEI JG TERRAPLANAGEM-ADULTO 3
000001738 ANDRÉ FELIPE CORREIA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO 3
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA O NEGOCIADOR / HORTA SUL-ADULTO 3
000002741 GEOVANI SILVA FERNANDES ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO 3
000006424 DHEISON LUIZ RIBAS FORÇA JOVEM FUTSAL / IMPACTO CONTABIL / CANDOI-ADULTO 3
000000123 CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO-ADULTO 3
000002836 JONISSON DA SILVA PAIXÃO MERCADO MILLENA / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO 2
000001658 LUCAS CRISTIANO BORGES PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO 2
000002767 JILVAN MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO 2
000001751 EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO 2
000004352 ARAMIS ENEIAS DE ALMEIDA MORAES REAL F.C / PAULO CABELEIREIRO-ADULTO 2
000000235 VALDECI RUTESKI JUNIOR AABB GUARAPUAVA -ADULTO 2
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO 2
000000161 RENAN GOLDONI BEC / NATO FARMA-ADULTO 2
000006400 ELISSON FERNANDES DE SOUZA PEC FC-ADULTO 2
000006383 LUIZ ALEXANDRE MANENTE JG TERRAPLANAGEM-ADULTO 2
000005313 ELIEZER SOUZA ALVES JG TERRAPLANAGEM-ADULTO 2
000000735 ELCIO CARNEIRO DEPORTIVO C.P.L COPEL-ADULTO 2
000002326 DIEGO RODRIGO BERTONCELO DEPORTIVO C.P.L COPEL-ADULTO 2
000005544 EDUARDO RAMALHER DOMINGUES O NEGOCIADOR / HORTA SUL-ADULTO 2
000000080 VINICIUS DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO 2
000001701 RAFAEL DIAS FRANÇA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO 2
000001261 ALAN ALVES ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO 2
000006136 VANDIONIR MORENO FORÇA JOVEM FUTSAL / IMPACTO CONTABIL / CANDOI-ADULTO 2
000006245 DHIONATAN JUNIOR ROCHA FORÇA JOVEM FUTSAL / IMPACTO CONTABIL / CANDOI-ADULTO 2
000006137 JOCIEL DE JESUS FRANÇA FORÇA JOVEM FUTSAL / IMPACTO CONTABIL / CANDOI-ADULTO 2
000000761 ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO-ADULTO 2
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO-ADULTO 2
000000097 ERITON OLIVEIRA VIANA PALMEIRINHA / ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO 2
000000100 RODRIGO PEREIRA CORREA PALMEIRINHA / ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO 2
000000105 PAULO CEZAR PEREIRA PALMEIRINHA / ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO 2
000000316 THIAGO FELIPE DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / CASOTO INDUSTRIAL MÓVEIS / INJEMEC-ADULTO 2
000002030 LEONARDO DA SILVA** CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / CASOTO INDUSTRIAL MÓVEIS / INJEMEC-ADULTO 2
000001285 ALEX WILSON FERREIRA PAULA MERCADO MILLENA / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO 1
000003110 ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO 1
000000535 HEVERTON FELIPE MARCONDES INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO 1
000002312 DANRLEI RATIS FOGAÇA INDEPENDENTE FUTSAL / POLACO RADIADORES / AGRIMEIO-ADULTO 1
000002370 MARCELO DE LIMA FERNANDES AABB GUARAPUAVA -ADULTO 1
000000178 ADRIANO JOSE DE SOUZA AABB GUARAPUAVA -ADULTO 1
000000327 THOME DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA AABB GUARAPUAVA -ADULTO 1
000005631 GIOVANE JOSÉ PEREIRA KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO 1
000001282 DIONlLDO DO NASCIMENTO DZEVENKA KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO 1
000004498 RITHICIERI CHAGAS KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO 1
000001986 GELTON BUENO DELGADO KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO 1
000000280 RODRIGO DE ARAUJO BEC / NATO FARMA-ADULTO 1
000000499 DECIO ANTONIO PORTO BEC / NATO FARMA-ADULTO 1
000006390 DIEGO DA CUNHA JG TERRAPLANAGEM-ADULTO 1
000004131 JOÃO OTAVIO GOMES JG TERRAPLANAGEM-ADULTO 1
000003234 CLAUDINEI FARIA DEPORTIVO C.P.L COPEL-ADULTO 1
000000778 RAFAEL NUNES DE CARVALHO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO 1
000000094 MARCELO JUK HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO 1
000000533 FABIANO JOSÉ FERREIRA HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO 1
000001741 EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA O NEGOCIADOR / HORTA SUL-ADULTO 1
000003722 ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO 1
000002180 MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON FUTSAL-ADULTO 1
000000736 SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL-ADULTO 1
000000418 EDER OLIVEIRA MARQUES MENON FUTSAL-ADULTO 1
000004943 LUCAS OLIVEIRA DA ROSA FORÇA JOVEM FUTSAL / IMPACTO CONTABIL / CANDOI-ADULTO 1
000006243 NILSON JOSE RODRIGUES FORÇA JOVEM FUTSAL / IMPACTO CONTABIL / CANDOI-ADULTO 1
000000331 JEAN CARLOS SILVA MAIA REDIAUTO-ADULTO 1
000000792 JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO-ADULTO 1
000000378 JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA / ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO 1
000000096 MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA / ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO 1
000000099 SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA / ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO 1
000000150 MARLON FRANÇA SOARES PALMEIRINHA / ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO 1
000000868 JOAO PAULO BLANSKI CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / CASOTO INDUSTRIAL MÓVEIS / INJEMEC-ADULTO 1
000003396 JONADB OLIVEIRA BORGES CENTRO DAS TINTAS / CASA COL. SAN CAETTANO / CASOTO INDUSTRIAL MÓVEIS / INJEMEC-ADULTO 1

Parte inferior do formulário

 

Resultados e atletas destaques no jogo:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

–  Melhor/quadra:Wanderlei Fernandes Rocha

04 x 01 Rediauto

–  Melhor/quadra: Lucas Seidy S. Bonilha

Kief Futsal/Trilha Serviços

– Melhor/quadra: Gelton Bueno Delgado

01 x 03 Menon  Futsal

– Melhor/quadra: Bruno A. Yukio Mai

2a. rodada
Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

– Melhor/quadra:  Claudemir Cordeiro

01 x 05 Menon Futsal

– Melhor/quadra: Edinei Oliveira Martins

Rediauto

–  Melhor/quadra: : Marcos Vinicius da Luz

05 x 02 Kief Futsal/Trilha Serviços

– Melhor/quadra:  Rithieri Chagas

3a. rodada
Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

–  Melhor/quadra: Fabio Aurelio de Souza

05 x 03 Kief Futsal/Trilha Serviços

–  Melhor/quadra: Dionildo N. Dzevenka

Menon Futsal

–  Melhor/quadra: Leandro Junior da Rosa

03 x 02 Rediauto

–  Melhor/quadra:Alexandro B.do Nascimento

Grupo “B”
1a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

– Melhor/quadra Douglas Manoel Silva da Luz

03 x 01 Deportivo CLP Copel

– Melhor/quadra: Claudinei Faria

Pressotto/Hrinczuk

–  Melhor/quadra:Kayke Kaveski

01 x 04 Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero

–  Melhor/quadra: Leandro S. de Lima

2a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

– Melhor/quadra: Douglas Manoel da Luz

03 x 01 Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero

– Melhor/quadra: Leandro S. Lima

Deportivo CLP Copel

– Melhor/quadra: Mohamed Alves Lima

01 x 07 Pressotto/Hrinczuk

– Melhor/quadra: Antonio Gilmar Meira

3a. rodada
Hrinczuk/Posto Copa

–  Melhor/quadra: Douglas Manoel S. da Luz

03 x 03 Pressotto/Hrinczuk

–  Melhor/quadra: Lucas Cristiano Borges

Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero

– Melhor/quadra:   Leandro S. de Lima

05 x 03 Deportivo CLP Copel

– Melhor/quadra: Elcio Carneiro

Grupo “C”
1a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

–  Melhor/quadra: Alan Alves

03 x 03 AABB Guarapuava/Beto Auto Peças

–  Melhor/quadra: Dieisson F. A. Vieira

O Negociador/Horta Sul

–  Melhor/quadra: Bruno Cezar Ferreira

01 x 08 Mercado Millena/Cachorrão Prensado

–  Melhor/quadra:Renildo Tiago Ribeiro

2a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

–  Melhor/quadra:Junior de Oliveira

03 x 03 Mercado Millena/Cachorrão Prensado

– Melhor/quadra: Robson Rodrigues

AABB Guarapuava/Beto Auto Peças

– Melhor/quadra: Dieisson Fernando A. Vieira

05 x 03 O Negociador/Horta Sul

– Melhor/quadra: Bruno Cezar Ferreira

3a. rodada
Anvisa/Keima Futsal

– Melhor/quadra: Vinicius de Lima Mattos

08 x 02 O Negociador/Horta Sul

– Melhor/quadra:   Bruno Cezar Ferreira

Mercado Millena/Cachorrão Prensado

–  Melhor/quadra: Eliezer Rodrigues Almeida

03 x 02 AABB Guarapuava/Beto Auto Peças

–  Melhor/quadra: Dieission Fernando A.VIeira

Grupo “D”
1a. rodada
BEC/Natofarma

–  Melhor/quadra: Ricardo Magno Virtuoso

06 x 03 JG Terraplanagem

–  Melhor/quadra: Alexandro A. Santos

PEC Futebol Clube 02 x 00 Juventus AC
2a. rodada
BEC/Natofarma 02 x 00 Juventus AC
JG Terraplanagem

– Melhor/quadra: João Otavio Gomes

09 x 01 PEC Futebol Clube

– Melhor/quadra: Elisson Fernandes de Souza

3a. rodada
BEC/Natofarma

– Melhor/quadra: Mauricio Krachniack

16 x 01 PEC Futebol Clube

– Melhor/quadra: Elisson Fernandes de Souza

Juventus AC 00 x 02 JG Terraplanagem
Grupo “E”
1a. rodada
Centro das Tintas/Casa Col. São Caetano/ Casoto Industrial/Injemec

–  Melhor/quadra: Tiago dos Santos

03 x 01 Real

–  Melhor/quadra: Aramos E. Almeida Moraes

Força Jovem/Impacto Contábil/Candói

– Melhor/quadra: Wagner Vieira Albino

02 x 02 Piquiri Papéis/Campina do Simão

– Melhor/quadra: Willian Saimon de Lima

2a. rodada
Centro das Tintas/Casa Col. São Caetano/ Casoto Industrial/Injemec

–  Melhor/quadra: Tiago dos Santos

02 x 04 Piquiri Papéis/Campina do Simão

–  Melhor/quadra: Juliano de Moraes

Real

– Melhor/quadra: Carlos Henrique D. Correa

01 x 04 Força Jovem/Impacto Contábil/Candói

– Melhor/quadra: Crysthian Savio dos Santos

3a. rodada
Centro das Tintas/Casa Col. São Caetano/ Casoto Industrial/Injemec

–  Melhor/quadra: Thiago Felipe dos Santos

04 x 04 Força Jovem/Impacto Contábil/Candói

–  Melhor/quadra: Thiago Felipe dos Santos

Piquiri Papéis/Campina do Simão

–  Melhor/quadra: Willian Saimon de Lima

02 x 03 Real

–  Melhor/quadra: Carlos Henrique D.Correa

 

 

Oitavas de final
Mercado Millena/Cachorrão Prensado

–  Melhor/quadra: Eliezer Rodrigues Almeida

05 x 05 Real FC/Paulo Cabelereiros

–  Melhor/quadra Aramis E. Almeida Moraes

BEC/Natofarma

–  Melhor/quadra: Emerson Ferreira Padilha

05 x 01 Rediauto

–  Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

Menon Futsal

–  Melhor/quadra: José Marcelo de Ramos

05 x 01 Centro das Tintas/Casa Col. São Caetano/ Casoto Industrial/Injemec

–  Melhor/quadra: Tiago dos Santos

Força Jovem/Impacto Contábil/Candói

–  Melhor/quadra: Dhionatan Junior Rocha

04 x 00 Pressotto/Hrinczuk

–  Melhor/quadra : Lucas Cristiano Borges

Hrinczuk/Posto Copa

–  Melhor/quadra: Fabiano José Ferreira

09 x 01 PEC FC

–  Melhor/quadra: Elisson F de Souza

Piquiri Papéis/Campina do Simão

–  Melhor/quadra:  Moacir de Oliveira

03 x 07 AABB Guarapuava/Beto Auto Peças

–  Melhor/quadra: Dieisson F. A. Vieira

Anvisa/Keima Futsal

–  Melhor/quadra: Elisson Lucas da Rosa

08 x 01 JG Terraplanagem

–  Melhor/quadra: João Otávio Gomes

Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero

–  Melhor/quadra: Rodrigo Pereira Correa

04 x 03 Independente/Polaco Radiadores/Agrimeio

–  Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo Alves

 

Quartas de final
Mercado Millena/Cachorrão Prensado

–  Melhor/quadra: Eliezer Rodrigues Almeida

02 x 05 AABB Guarpauava/Beto Auto Peças-  Melhor/quadra: Dieisson Fernando Vieira
BEC/Natofarma

Prorrogação

–  Melhor/quadra: Renan Goldoni

01

01

x 01

00

Anvisa Keima Futsal

–  Melhor/quadra: Geovani Silva Fennandes

Menon Futsal

–  Melhor/quadra: Leandro Junior da Rosa

03 x 02 Palmeirinha/Erva Mate Quero Quero

–  Melhor/quadra:  Paulo Cesar Pereira

Força Jovem/Impacto Contábil/Candói

–  Melhor/quadra: Dhieison Luiz Ribas

01 x 01 Hrinczuk/Posto Copa

–  Melhor/quadra:Lucas Felipe dos Santos

 

Semi finais
AABB Guarapuava/Beto Auto Peças

–  Melhor/quadra: Thome da Silva T. Moura

01 x 03 Menon Futsal

–  Melhor/quadra: Bruno Alexandre Yukio Imai

BEC/Natofarma

–  Melhor/quadra: Ricardo Magno Virtuoso

03 x 05 Hrinczuk/Posto Copa

–  Melhor/quadra: Ivan Gabriel Chagas

 

Decisão
Menon Futsal x Hrinczuk/Posto Copa
Menon Futsal x Hrinczuk/Posto Copa

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet