COMEÇA A 4a. FASE DO ADULTO: OITO EQUIPES CONTINUAM NA DISPUTA (foto: Guaraseg)
01

            Começa nesta quarta feira (24/11) as quartas de final da categoria Adulto do “22º Abertão de Futsal”, temporada 2010. Nesta fase as equipes jogam em confronto direto, em melhor de duas partida.

            Das quarenta equipes que iniciaram a disputa as oito equipes que chegaram nesta fase demonstraram um futsal de bom nível técnico e competitivo.

            Os confrontos para esta fase são: 

  • Jogo 01:    Esquinão 1,99                                    x          Cachorrão Prensado/C. do Queijo/Zaramello
  • Jogo 02:    Guaraseg                               x          Cachorrão Prensado/Paraná Sul Transportes
  • Jogo 03:    Crifer Palmeirinha                  x          Cachorrão Prensado/Erva Mate Quero Quero/

            Sifrão Contabilidade/Moriá

  • Jogo 04:    Uma Futsal                            x          Independente/Krapema

Na fase semi final os confrontos serão: vencedor do jogo 01 x vencedor do jogo 03 e Vencedor do jogo 02 x vencedor do jogo 04

            Acompanhe a tabela da 4ª fase e as datas da semi final e final

Jogos de Ida

 

Dia 24/11 – Quarta Feira

Ginásio de  Esportes Dr. Aldebaran R. Faria (Santa Terezinha)’

19:00

Adulto

Guaraseg

x

Cachorrão Prensado/Paraná Sul Transportes

Jogo 02

20:00

Adulto

Uma Futsal

x

Independente/Krapema

Jogo 04

20:50

Adulto

Crifer Palmeirinha

x

Cachorrão Prensado/Erva Mate Quero Quero/Sifrão Contab./Moriá

Jogo 03

             

 

Dia 25/11 – Quinta Feira

Ginásio de  Esportes “Joaquim Prestes’

19:45

Adulto

Esquinão 1,99

x

Cachorrão Prensado/C. do Queijo/Zaramello

Jogo 01

             

 

Jogos de Volta

 

Dia 29/11 – Segunda Feira

Ginásio de  Esportes Dr. Aldebaran R. Faria (Santa Terezinha)’

19:00

Adulto

Guaraseg

x

Cachorrão Prensado/Paraná Sul Transportes

Jogo 02

             

 

Dia 30/11 – Terça Feira

Ginásio de  Esportes Dr. Aldebaran R. Faria (Santa Terezinha)’

19:00

Adulto

Esquinão 1,99

x

Cachorrão Prensado/C. do Queijo/Zaramello

Jogo 01

20:00

Adulto

Uma Futsal

x

Independente/Krapema

Jogo 04

20:50

Adulto

Crifer Palmeirinha

x

Cachorrão Prensado/Erva Mate Quero Quero/Sifrão Contab./Moriá

Jogo 03

             

 

SEMI FINAL

 

Jogos de Ida

 

Dia 03/12 – Sexta Feira

Ginásio de  Esportes Dr. Aldebaran R. Faria (Santa Terezinha)’

20:00

Adulto

Vencedor do Jogo 01

x

Vencedor do Jogo 03


21:00

Adulto

Vencedor do Jogo 02

x

Vencedor do Jogo 04


             

 

Jogos de Volta

 

Dia 07/12 – Terça Feira

Ginásio de  Esportes Dr. Aldebaran R. Faria (Santa Terezinha)’

20:00

Adulto

Vencedor do Jogo 02

x

Vencedor do Jogo 04


21:00

Adulto

Vencedor do Jogo 01

x

Vencedor do Jogo 03


             

 

DECISÃO

 

Jogos de Ida

 

Dia 14/12 – Terça Feira

Ginásio de  Esportes Dr. Aldebaran R. Faria (Santa Terezinha)’

21:00

Adulto

Vencedor do semi final

x

Vencedor do semi final


             

 

Jogos de Volta

 

Dia 17/12 – Sexta Feira

Ginásio de  Esportes Dr. Aldebaran R. Faria (Santa Terezinha)’

21:00

Adulto

Vencedor do semi final

x

Vencedor do semi final


             

4ª Fase (08 equipes): As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da 2ª. partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas..

Semi Final (04 equipes): As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas, da seguinte forma:

  • Vencedor do Jogo 01                                     x          Vencedor do Jogo 03
  • Vencedor do Jogo 02                                     x          Vencedor do Jogo 04
  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da 2ª. partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação
    (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas.

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da 2ª. partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação
    (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas.
  • Será considerada 3ª. colocada a equipe que foi derrotada na fase semi final pela equipe campeã

Cartões

com “1″ cartão vermelho (cumprir uma partida de suspensão)

Atleta

Equipe

EDUARDO ABREU SILVESTRI

UMA FUTSAL

com “3″ cartão amarelos (cumprir uma partida de suspensão)

Atleta

Equipe

TEODORO DOS SANTOS DIAS

CACHORRÃO PRENSADO / ERVA MATE QUERO QUERO / SIFRÃO / MORIA

DIEGO GENUD DE LIMA

INDEPENDENTE/KRAPEMA

com “2″ cartão amarelo

Atleta

Equipe

MARCELO DOS SANTOS PORTES

UMA FUTSAL

EDUARDO ABREU SILVESTRI

UMA FUTSAL

ADRIANO REGIANI RIBAS

UMA FUTSAL

EDVALDO KRASZNIAK

CACHORRÃO PRENSADO /CASA DO QUEIJO / ZARAMELLO

JOSÉ WILLIAN BAYER

CACHORRÃO PRENSADO/PARANÁ SUL TRANSPORTES

RAFAEL NUNES DE CARVALHO

CACHORRÃO PRENSADO/PARANÁ SUL TRANSPORTES

MARCIEL LICOVISKI

CACHORRÃO PRENSADO / ERVA MATE QUERO QUERO / SIFRÃO / MORIA

EDINEI OLIVEIRA MARTINS

CACHORRÃO PRENSADO / ERVA MATE QUERO QUERO / SIFRÃO / MORIA

JOSÉ MARCELO DE RAMOS

CACHORRÃO PRENSADO / ERVA MATE QUERO QUERO / SIFRÃO / MORIA

EVERTON DE PAULA

GUARASEG

DIEGO GENUD DE LIMA

INDEPENDENTE/KRAPEMA

CLAUDEMIR CORDEIRO

INDEPENDENTE/KRAPEMA

EDENILSON MIGUEL LOURES

ESQUINÃO 1,99


Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000105

PAULO CEZAR PEREIRA

CRIFER PALMEIRINHA-ADULTO

24

000000378

JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA

LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO

16

000002132

JOSIMAR MIGUEL COELHO

CANJÃO-ADULTO

15

000000093

ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS

CACHORRÃO PRENSADO /CASA DO QUEIJO / ZARAMELLO-ADULTO

13

000000529

ELCIO JOSÉ LOURES

ESQUINÃO 1,99-ADULTO

12

000000414

VINICIUS LEPINKI DO NASCIMENTO

UMA FUTSAL-ADULTO

12

000001538

SAVIO GENUD DE LIMA

INDEPENDENTE / KRAPEMA-ADULTO

12

000000346

THIAGO GOMES MESSIAS

FELIPE & KAHUÃ-ADULTO

11

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA

CRIFER PALMEIRINHA-ADULTO

11

000000111

LUIZ CESAR DA LUZ

ESQUINÃO 1,99-ADULTO

11

000000098

DOUGLAS DE FARIA NEGRELE

CRIFER PALMEIRINHA-ADULTO

11

000000280

RODRIGO DE ARAUJO

BEC / NATOFARMA-ADULTO

11

000000153

JUNIOR DE OLIVEIRA

INDEPENDENTE / KRAPEMA-ADULTO

11

000002133

LUIS FELIPE DOS SANTOS

CANJÃO-ADULTO

10

000001893

FELIPE ROBERTO ELIAS VENTURA

ATLÉTICO SUPERBARATÃO-ADULTO

10

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA

INDEPENDENTE / KRAPEMA-ADULTO

10

000000353

GILMAR MACIEL DAS CHAGAS

LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO

9

000002271

ROSMAR CRUZ

R-7 FUTSAL-ADULTO

9

000000176

MARCELO SILVA PELLEGRINI MAIA

MARMORARIA E MÓVEIS CAPIXABA-ADULTO

9

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA

CHUMBO FUTSAL VERDURAS-ADULTO

8

000000536

EDENILSON MIGUEL LOURES

ESQUINÃO 1,99-ADULTO

8

000000160

MARCELO DOS SANTOS PORTES

UMA FUTSAL-ADULTO

8

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO

INDEPENDENTE / KRAPEMA-ADULTO

8

000000533

FABIANO JOSÉ FERREIRA

BIMBO SNOOKER-ADULTO

8

000001259

MARCOS ANTONIO LEITE DE PAULA

CACHORRÃO PRENSADO / ERVA MATE QUERO QUERO / SIFRÃO / MORIA-ADULTO

8

000000094

MARCELO JUK

NOVO TEMPO FUTSAL-ADULTO

8

000001555

EVERTOM LICOVISKI

BEC / NATOFARMA-ADULTO

8

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF

MARMORARIA E MÓVEIS CAPIXABA-ADULTO

8

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS

R-7 FUTSAL-ADULTO

8

000000158

ANDERSON ROBERTH PILATI

BIMBO SNOOKER-ADULTO

7

000000063

FABIO JOSE ESTESKI

CACHORRÃO PRENSADO / ERVA MATE QUERO QUERO / SIFRÃO / MORIA-ADULTO

7

000002064

LEANDRO LOPES RODRIGUES

SPORT CONRADO-ADULTO

7

000002237

JACKSON DA SILVA TEIXEIRA

LC ESTUDIOS-ADULTO

7

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS

CACHORRÃO PRENSADO / ERVA MATE QUERO QUERO / SIFRÃO / MORIA-ADULTO

7

000002355

ROSENEI PACHECO

STUDIO CABELELEIRO / CONFIRA MATERIAL DE CONSTRUÇÃO-ADULTO

7

000002325

ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES

CHUMBO FUTSAL VERDURAS-ADULTO

7

000000197

ROBSON RODRIGUES

CHUMBO FUTSAL VERDURAS-ADULTO

7

000000537

EVERTON LUIZ LOURES

ESQUINÃO 1,99-ADULTO

7

000000518

LUCIO FLAVIO ANDRADE

GUARASEG-ADULTO

7

000001567

THIAGO NACIMENTO DE BASTOS

CRIFER PALMEIRINHA-ADULTO

7

000000528

MAURICIO KRACHNIACK

CACHORRÃO PRENSADO / PARANA SUL TRANSPORTES-ADULTO

7

000000355

VALDENEI BARBOSA

NOVO TEMPO FUTSAL-ADULTO

7

Voltar
Para receber os boletins informativos da Liga de Futsal, cadastre-se abaixo!
Rua Rio de Janeiro, Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha s/n - Bairro Dos Estados, Guarapuava - Paraná
Telefone: (42) 3623-4321