Começa a 2ª fase da categoria de Veteranos (4ª Copa Verão de Futsal)

sexta-feira, 25/março/2016
Começa a 2ª fase da categoria de Veteranos (4ª Copa Verão de Futsal)

   Na próxima segunda feira tem início a 2ª fase da categoria de Veteranos da “4ª Copa Verão de Futsal, temporada 2016”.

Nesta fase as equipes estão divididas em dois grupos com três equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único.

CQC no Grupo “Azul” e “BEC” no “amarelo”, entram com um ponto de bonificação por terem conquistado o 1º lugar, em seus grupos, na 1ª fase.

Classificam-se para a semi final as duas melhores equipes de cada grupo.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada e programação dos jogos da 2ª fase, semi final e decisão.

A estatística pode ser encontrada no site, no campo “campeonatos”.

Acompanhe a estatística abaixo:

“4ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”

ESTATÍSTICA ATUALIZADA FINAL DA 1ª FASE

CATEGORIA: VETERANOS

Programação de jogos “semi finais” e decisão:

1ª rodada:

Dia 28/03 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

 

19:45 h

Veteranos

Azul

CQC / Espetiscos/Guara Motores Amigos da Curva do Bar “B”
 

20:45 h

Veteranos

Amarelo

BEC/Panif. Andretti/Churrascaria Dom Nunez Palmeirinha

2ª rodada:

Dia 01/04 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

 

19:45 h

Veteranos

Amarelo

BEC / Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras
 

20:45 h

Veteranos

Azul

CQC / Espetiscos/Guara Motores Rediauto Auto Peças

3ª rodada:

Dia 04/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

 

19:45 h

Veteranos

Azul

Amigos da Curva do Bar “B” Rediauto Auto Peças
 

20:45 h

Veteranos

Amarelo

Palmeirinha Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

Semi final:

Dia 11/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

 

19:45 h

Veteranos

Semi final  
 

20:50 h

Veteranos

Semi final  

Decisão:

 

Dia 15/04  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
 

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

 

19:00 h

Feminino

DECISÃO  
 

19:50 h

Veteranos

DECISÃO  
 

20:40 h

Adulto

DECISÃO  

 

 

 

 

 

Fórmula de Disputa:

2ª fase: as seis equipes serão divididas em dois grupos com três equipes cada, da seguinte forma:

Grupo “Azul”:

CQC/Espetiscos/Guara Motores

Amigos da Curva do Bar “B”

Rediauto Auto Peças

Grupo “Amarelo”:

BEC/Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez

Palmeirinha

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

– Os colocados em primeiro lugar na primeira fase (CQC e BEC) entram com um ponto de bonificação, que valerá somente para esta fase, não sendo computado na campanha geral da equipe.

– As equipes Jogam entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se a fase semi final as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Semi final: confronto em partida única, sendo: 1º colocado do Grupo “Azul” x 2º Colocado do Grupo “Amarelo e 1º colocado do Grupo “Amarelo” x 2º colocado do Grupo “Azul”.  Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase e semi final,  tendo a vantagem do empate para ir para a decisão.
Decisão: Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase, segunda fase, semi – final e decisão,  tendo a vantagem do empate para ser campeã.

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES(Classif.)

12

4

N

4

0

0

18

6

12

3,00

2

PALMEIRINHA                             (Classificado)

9

4

N

3

0

1

20

9

11

2,22

3

REDIAUTO AUTO PEÇAS              (Classificado)

6

4

N

2

0

2

15

15

0

1,00

4

BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE

3

4

N

1

0

3

17

21

-4

0,81

5

AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”

0

4

N

0

0

4

7

26

-19

0,27

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “VETERANOS ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

 

1

BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ       (Classificado)

9

4

N

3

0

1

16

12

4

1,33

2

AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”   (Classificado)

7

4

N

2

1

1

11

8

3

1,38

3

MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS                                (Classificado)

7

4

N

2

1

1

11

9

2

1,22

4

PAULO CABELEIREIRO / AGUAS

3

4

N

1

0

3

8

14

-6

0,57

5

GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS

3

4

N

1

0

3

14

17

-3

0,82

 

 

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
JULIO CEZAR SCHUARTES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS
PAULO CEZAR ROLÃO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
DIOGO KUM ANHAIA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
JEFERSON DE JESUS DA SILVA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
JOCEMAR VALENTIM ANDRETTI BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
JOSE ROBERTO RIBAS AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS
PAULO CEZAR ROLÃO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS
REGINALDO NATAL CHIQUITO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS
SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
TIAGO SILVESTRI HAENISCH BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
ADRIANO ANTONIO STEFFENS PALMEIRINHA
ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS
ALFREDO KORCHUVEI CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
AMARILDO ANTONIO FREDER GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS
ANTONIO LUIZ DELGADO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE
ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS
CLEIDSON AUGUSTO STRUGAL AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”
DOUGLAS SCHROEDER BUENO BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
EMERSON FERREIRA PADILHA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
EMERSON LUIS RIBEIRO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS
EROS MARTINS DA SILVA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS
GILSON REIS AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”
HELDER AROLDO MENDES BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
JOÃO MARCOS GONÇALVES MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS
JOÃO VALDENEI LOPES PALMEIRINHA
JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA REDIAUTO AUTO PEÇAS
JOSE MARCELO LOPES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE
JOSNEI COELHO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE
MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA
NADIR DA SILVA SOUZA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE
ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS
PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B”
PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ
SIDNEY JOSE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES
VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002939

PAULO CESAR PEREIRA) PALMEIRINHA -VETERANOS

10

000002630

ANDERSON DALACORTIVO ALVES CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS

7

000004215

PAULO CEZAR DE ARAUJO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS

5

000000047

JOSNEI COELHO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

5

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS

4

000000389

ANTONIO JOSNEI DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS

4

000003866

JOSE MARCELO LOPES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

3

000006440

JOSE VALDENEI DE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS

3

000003232

ORLEI GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS

3

000001036

MARCIO ROCHA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

3

000000520

ANDERSON GNAP AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS

3

000000378

JOÃO VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA -VETERANOS

3

000006421

MARCIO DE LIMA GOMES BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

3

000000374

ANTONIO VALDECIR DA SILVA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

3

000003797

PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS

3

000002016

GABRIEL BARBOSA LEITE AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS

3

000000096

MARCELO DE JESUS BERNARDINE PALMEIRINHA -VETERANOS

2

000001560

ADILSON DOS SANTOS ** MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS

2

000000152

MARCOS AURELIO DE LIMA LARA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS

2

000001851

ULISSES RANGEL FLIZIKOSKI LUY REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS

2

000004059

EROS MARTINS DA SILVA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

2

000001917

FERNANDO NICOLA VILA GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

2

000006079

VAUDICLEI MARIA DOS SANTOS CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS

2

000001703

RENATO DE AUDA KAMINSKI AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS

2

000005443

OSVANE CARLOS TEIXEIRA PALMEIRINHA -VETERANOS

2

000000476

ARILSON FERNANDES DA SILVA REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS

2

000002454

EMERSON LUIS RIBEIRO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

2

000005197

PAULO RICARDO BATISTA ALVES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS

2

000003630

JOSÉ LUIZ DE CAMARGO AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS

1

000006420

JEFERSON JOSE STRUGAL BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

1

000005205

DIOGO KUM ANHAIA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS

1

000003988

SANDRO LUIS ROLÃO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS

1

000006435

MARLON RODRIGO SUEK PALMEIRINHA -VETERANOS

1

000006430

ONORALINO DOS SANTOS DE OLIVEIRA BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

1

000005030

PAULINO DE LARA ANTUNES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS

1

000000397

TEODORO DOS SANTOS DIAS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS

1

000003631

ALCEU GALVÃO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS

1

000000458

EMERSON LUIZ DEMARIO PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS

1

000004168

LUCIANO TRINDADE DOS SANTOS BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS

1

000000541

ALISSON RODINEI PELOZIN AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS

1

000002441

SIDNEY JOSE ARAUJO CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS

1

000001013

MARCOS ANTONIO MEDINO REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS

1

000002865

THYERRE GUILHERME BASTOS GOMES AMIGOS DA CURVA DO BAR “B” -VETERANOS

1

000004218

JOSE AUGUSTO CAMILO BONSUCESSO FUTEBOL CLUBE-VETERANOS

1

000000744

LUIS CESAR DE OLIVEIRA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS

1

000001203

ANATOLIO OZORIO TAQUES DE SOUZA AMIGOS DA CURVA DO BAR “A”-VETERANOS

1

000000503

VILSON VINKLEER MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS

1

000001867

JOSE ERONIDES DE LIMA PALMEIRINHA -VETERANOS

1

000002249

SEBASTIÃO ADÃO TEIXEIRA MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS

1

000000421

JULIO CEZAR SCHUARTES PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS

1

000001645

JOCEMAR VALENTIM ANDRETTI BEC / PANIFICADORA ANDRETTI / CHURRASCARIA DOM NUNEZ-VETERANOS

1

000000084

EVERALDO DE LIMA CARNEIRO MECÂNICA VILSON / KRAPEMA / MADETUR MADEIRAS-VETERANOS

1

000006416

ELIZEU GRZESZEZYZEN PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS

1

000006417

STREAYSAND DE SOUZA QUEIROZ PAULO CABELEIREIRO / AGUAS-VETERANOS

1

000001698

ALFREDO KORCHUVEI CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS

1

000005464

JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO AUTO PEÇAS -VETERANOS

1

000005293

SILMAR FELIPE STOCO GUARACIG CORRETORA DE SEGUROS-VETERANOS

1

000000062

MARCIO ACYR NASCIMENTO PALMEIRINHA -VETERANOS

1

000002604

ANTONIO MARCOS DE PAULA CQC / ESPETISCOS / GUARA MOTORES-VETERANOS

1

Parte inferior do formulário

Parte inferior do formulário

 Resultados e melhores em quadra:

  Grupo “A”  
  1a. rodada  
Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

02 x 07 Palmeirinha

– Melhor/quadra: Osvane Carlos Teixeira

Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Paulo Cezar de Araujo

02 x 05 CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo

  2a. rodada  
Rediauto Auto Peças

– Melhor/quadra: Orlei Galvão

05 x 03 Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: José Marcelo Lopes

CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Alfredo Korchuvei

02 x 00 Palmeirinha

– Melhor/quadra Marcio Acyr Nascimento

  3a. rodada  
Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: Josnei Coelho

03 x 06 CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Anderson Dalcortivo Alves

Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

01 x 07 Rediauto Auto Peças:

– Melhor/quadra: Paulo Cezar de Araujo

  4a. rodada  
Palmeirinha

–  Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

06 x 01 Rediauto Auto Peças

–  Melhor/quadra: Arilson Fernandes Silva

Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: Josnei Coelho

07 x 03 Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Gabriel Barbosa Leite

  5a. rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores

– Melhor/quadra: Renato de Auda Kaminski

01 x 05 Amigos da Curva do Bar “A”

– Melhor/quadra: Anderson D. Alves

Palmeirinha

– Melhor/quadra: Paulo Cesar Pereira

07 x 04 Bonsucesso Futebol Clube

– Melhor/quadra: José Marcelo Lopes

 

  Grupo “B”  
  1a. rodada  
Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra:Sebastião Adão Teixeira

02 x 02 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Anderson Gnap

Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Streaysand de S.Queiroz

05 x 03 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Marcio Rocha

  2a. rodada  
BEC / Panificadora Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: José Marcelo de Ramos

03 x 06 Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Cleber Luiz Passo Brandão

Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Daniel Baitala

02 x 00 Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Reginaldo Batista

  3a. rodada  
Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Vilson Vinkler

03 x 01 Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra: Emerson Luiz Demário

BEC / Panificadora Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Paulo Roberto A. Oliveira

05 x 03 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Antonio Josnei de Souza

  4a. rodada  
Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Marcio Rocha

01 x 04 Amigos da Curva do Bar “B”

– Melhor/quadra: Paulo Ricardo B. Alves

Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Sebastião Adão Teixeira

01 x 02 BEC / Panif.i / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Emerson Ferreira Padilha

  5a. rodada  
Paulo Cabeleireiro / Aguas

– Melhor/quadra:Sandro Luiz Rolão

02 x 06 BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez

– Melhor/quadra: Luciano T. dos Santos

Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras

– Melhor/quadra: Everaldo de Lima Carneiro

x Guaracig Corretora de Seguros

– Melhor/quadra: Deuplinio C. Andrade Junior

  2ª. fase  
  Grupo “Azul”  
  1ª. Rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores x Amigos da Curva do Bar “B”
  2a. rodada  
CQC / Espetiscos / Guara Motores x Rediauto Auto Peças
  3a. rodada  
Amigos da Curva do Bar “B” x Rediauto Auto Peças
  Grupo “Amarelo”  
  1ª. Rodada  
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez x Palmeirinha
  2a. rodada  
BEC / Panif. Andretti / Churrascaria Dom Nunez x Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras
  3a. rodada  
Palmeirinha x Mecânica Vilson / Krapema / Madetur Madeiras
  Semi finais  
x
x

 

  Decisão  
x

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet