CATEGORIAS MENORES: RODADA DE FINAL DE SEMANA SOFREU ALTERAÇÕESS

sexta-feira, 23/outubro/2015
CATEGORIAS MENORES: RODADA DE FINAL DE SEMANA SOFREU ALTERAÇÕESS

Atendendo a solicitações de algumas equipes que por falta de transporte não poderão realizar seus jogos neste final de semana e em comum acordo entre as equipes, a Liga de Futsal de Guarapuava alterou a programação de jogos deste final de semana.

A entidade alerta que na próxima terça feira (dia 27/10) estará divulgando uma nova programação de jogos onde estarão incluídos os jogos adiados e também outras alterações em relação a programação anteriormente divulgada.

A programação de jogos passa a ser a seguinte:

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº05 B- Periodo: 21/10  a 03/11

ATENÇÃO EQUIPES: Na programação de jogos abaixo houveram algumas alterações nos jogos dos dias 25 e 26/10. Na terça feira (dia 27/10) sairá uma nova programação já incluindo os jogos adiados e com algumas outras alterações solicitadas pelas equipes

Dia 23/10 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 13

“A”

Soccer Five Escola Coxa/Toninho Paraná
19:45 h Sub 15

“A”

América Futsal/Roni Santos Escola Coxa/Toninho Paraná
20:40 h Adulto

“C”

Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires ARCAM/Coamo Guarapuava
21:30 h Adulto

“E”

Prefeitura Municipal de Cantagalo Real FC/Silver Grain

 

Dia 24/10 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “SANTANA”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:30 h Sub 07

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis América/Projeto Paróquia Santana/CAD
14:10-h Sub 15

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Guairacá
15:00 h Sub 13’

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Guairacá
15:45 h Sub 11

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Guairacá
16:40 h Sub 13

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Soccer Five
17:20 h Sub 12

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Vila Bela
18:10 h Sub 08

“A”

AE Danúbio/Projeção América/Projeto Paróquia Santana/CAD
18:50 h Sub10

“A”

AE Danúbio/Projeção América/Projeto Paróquia Santana/CAD
Dia 25/10 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção América Futsal/Roni Santos
14:20 h Sub 07

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
15:10 h Sub 09

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
16:00 h Sub 10

“A”

Soccer Five Futsal Guairacá “A”
Sub 09

“A”

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro            (ADIADO Futsal Guairacá “B” (ADIADO)
16:50 h Sub 08

B”

Decisão Junior/Pinhão Futsal Vila Bela
Sub 09

“A”

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro          (ADIADO Futsal Vila Bela      (ADIADO

 

Dia 26/10 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Veteranos

“B”

Paulo Cabelereiros Amigos da Curva do Bar “A“
19:45 h Veteranos

“A”

BEC/Panificadora Andretti/Churrasc. Dom Nunez Amigos da Curva do Bar “B”
20:50 h Veteranos

“A”

Rediauto Auto Peças Inácio Martins
21:40 h Veteranos

“B”

CQC/Espeticos/Guara Motores Guaracig Corretora de Seguros

 

 

Dia 26/10 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes  da “AE DANÚBIO”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção PFS
19:50 h Sub 09

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “A”
20:30 h Sub 13

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá

 

Dia 27/10 – Terça Feira

Ginásio Municipal Da “AE DANÚBIO” – Colônia Vitória
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 09

“A”

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Show de Bola Fut. Society
20:00 h Sub 12

“A”

AE Danúbio/Projeção         (SORIPEL NÃO PODE) Soripel/Ibema/Turvo
21:00 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção      (DANÚBIO NÃO PODE) América/Projeto Paróquia Santana/CAD

 

Dia 27/10 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 12

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Escola Coxa/Toninho Paraná
19:45 h Adulto

“E”

Real Silver FC/Silver Grain Loja Paranaense/Candói
20:40 h Adulto

“D”

AEC/Candói SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
21:30 h Adulto

“A”

Hotel Campeão/Restaurante Canjão/Anvisa Krapema Futsal
Dia 28/10 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 15

‘”A”

PFS Futsal Kids/Colégio Aliança
19:30 h Adulto

“B”

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa El Sharay
20:15 h Adulto

“E”

Prefeitura Municipal de Cantagalo Valentes Futsal
21:00 h Adulto

“B”

Paz União/Candói Centro das Tintas/RH Cont/Casa Colonial San

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

XDia 29/10 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 08

“A”

Soccer Five  (BATEL PEDE PARA CANCELAR) AA Batel/Show de Bola Fut. Society
19:40 h Sub 07

“B”

Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
20:20 h Sub 08

“B”

Futsal Guairacá “B” Futsal Kides/Colégio Aliança
21:00 h Sub 10

“B”

Futsal Guairacá “B” Futsal Kids/Colégio Aliança

 

XDia 29/10 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes  da “AE DANÚBIO”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 12

“A”

AE Danúbio/Projeção Escola Coxa/Toninho Paraná
19:40 h Sub 13

“A”

AE Danúbio/Projeção Escola Coxa/Toninho Paraná
20:30 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção Escola Coxa/Toninho Paraná

 

 

 

Dia 30/10 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Adulto

“A”

Menon Futsal Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal
19:40 h Adulto

“D”

Pressotto Futsal/Hrinczuk Polaco Radiadores
20:30 h Adulto

“C”

Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires Rediauto Futsal
21:30 h Adulto

“C”

ARCAM/Coamo Guarapuava Kief Futsal/Trilha Serviçosl

 

Dia 31/10 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 09

“A”

Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
14:00 h Sub 15

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids/Colégio Aliança
15:00 h Sub 07

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
15:50 h Sub 15

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis PFS
16:30 h Sub 13

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis AA Batel/Show de Bola Futebol Society
17:20 h Sub 15

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis América Futsal/Roni Santos
18:00 h Sub 11

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança América/Projeto Paróquia Santana/CAD
18:50 h Sub 09

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá “B”
19:30 h Sub 09

“A”

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futasl Guairacá “A”
20:20 h Sub 17

“B”

Deportivo Futsal Guairacá

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 01/11 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:30 h Sub 12

“A”

AA Batel/Show de Bola Futebol Society (PEDE PARA MUDAR) Futsal Vila Bela
14:20 h Sub 09

“A”

Futsal Guairacá “A” Futsal Vila Bela
15:10 h Sub 12

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Futsal Guairacá
16:00 h Sub 09

“A”

Soccer Five Fustal Kids/Colégio Aliança
16:40 h Sub 12

“A”’

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Soripel/Ibema/Turvo
17:30 h Sub 09

“A”

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro Soccer Five
18:15 h Sub 12

“A”

Futsal Guairacá Soripel/Ibema/Turvo

 

 

 

Dia 01/11 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes  do “Grêmio Esportivo do Oeste“
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Prefeitura Municipal de Cantagalo
15:50 h Feminino

“A”

The Flasch Candói
16:40 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu/Pigalle Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão

 

 

Dia 02/11 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

09:00 h Sub 09

“A”

Futsal Guairacá “B” Soccer Five
09:50 h Sub 15

“A”

Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
10:40 h Sub 09

“A”

Soccer Five AA Batel/Show de Bola Futebol Society
14:00 h Sub 09

“A”

Futsal Guairacá “A” Futsal Guairacá “B”
14:50 h Sub 12

“A”

Futsal Vila Bela Futsal Kids/Colégio Aliança
15:40 h Sub 07

“B”

Futsal Guairacá Escola Coxa/Toninho Paraná
16:20 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela Escola Coxa/Toninho Paraná
17:10 h Sub 12

“A”

Futsal Vila Bela Escola Coxa/Toninho Paraná
18:00 h Sub 09

“A”

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Vila Bela

 

 

Dia 02/11 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes  do “Grêmio Esportivo do Oeste“
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão
15:50 h Feminino

“A”

Ajax Futsal Prefeitura Municipal de Cantagalo
16:40 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu Pigalle The Flasch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 03/11 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Veteranos

“A”

Rediauto Auto Peças BEC/Panificadora Andretti/Churrasc. Dom Nunez
19:45 h Veteranos

“B”

Guaracig Corretora de Seguros Paulo Cabelereiros
20:45 h Veteranos

“B”

CQC/Espeticos/Guara Motores Amigos da Curva do Bar “A“
21:35 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar “B” Itrogáz/Inácio Martins

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet