CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM) – II DIVISÃO: FALTA UM JOGO PARA DEFINIR OS GRUPOS PARA 2a. FASE

quarta-feira, 03/junho/2015
CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM) – II DIVISÃO: FALTA UM JOGO PARA DEFINIR OS GRUPOS PARA 2a. FASE

O jogo entre AA Batel x Ricardo & Béchinhos a ser realizado na próxima segunda feira (dia 08/06) fechará a primeira fase da categoria Sub 11 (Pré Mirim) – II Divisão, do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2015”.

O resultado do jogo restante servirá somente para definir a composição dos dois grupos para a 2a. fase.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada desta categoria.
Acompanhe:

 

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM) – II DIVISÃO

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (faltando um jogo para ser realizado)

Dia 08/06 – Segunda Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:50 Sub 11

II

“A” Ricardo &Béchinhos/PM Prudentópolis AA Batel/Show de Bola Futebol Society

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 11 – II DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS

6

2

N

2

0

0

10

3

7

3,33

2

SOCCER FIVE “A”

6

3

N

2

0

1

11

8

3

1,00

3

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

3

2

N

1

0

1

6

4

2

1,50

4

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA

0

3

N

0

0

3

3

15

-12

0,20

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 11 – II DIVISÃO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL VILA BELA

9

3

N

3

0

0

14

6

8

2,33

2

SHOW DE BOLA / PINHÃO

6

3

N

2

0

1

11

8

3

1,38

3

SOCCER FIVE “B”

3

3

N

1

0

2

11

14

-3

0,79

4

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ

0

3

N

0

0

3

5

13

-8

0,38

As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a 2ª fase:

– “04” primeiras colocadas2a. fase: 08 (oito) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (04) equipes cada, as quais jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final:

– “02” primeiras colocadas de cada grupo

  • O 1º e 2º colocado geral na 1a. fase entram com um (01) ponto de bonificação nesta fase . Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

(*) valerá para definição dos grupos a campanha geral na primeira fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Grupamentos:

Grupo “Azul”:1ª melhor campanha geral na 1a. fase

4ª melhor campanha geral na 1a. fase

5ª melhor campanha geral na 1a. fase

8ª melhor campanha geral na 1a. fase

Grupo “Amarelo”2ª melhor campanha geral na 1a. fase

3ª melhor campanha geral na 1a. fase

6ª melhor campanha geral na 1a. fase

7ª melhor campanha geral na 1a. fase

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003616

MAICON DOUGLAS FERREIRA DOS SANTOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

7

000002928

RYAN HENRIQUE DE CAMPOS FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

5

000005250

CRISTIANO SCORSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

4

000005239

DANIEL CESAR LISBOA BUENO SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005251

FABIANO SCOSIN GALESKI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005776

RAFAEL KAMINSKI WOINAROWSKI SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005885

RAFAEL HENRIQUE FERREIRA (Carteira Provisória até 31/12/2015) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005723

MAYRON DE OLIVEIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005295

JOÃO AUGUSTO TERNOSKI DO NASCIMENTO RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005956

MATHEUS FELIPE LACHOVICZ BELO RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

3

000005728

GABRIEL EDSON VALENGA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005691

GABRIEL PILAR NOGUEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005149

WESLEY ALEXANDRE DA SILVA RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

2

000004300

JOÃO INACIO SANTANNA ROMITI SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005912

LUCAS FELIPE GONÇALVES SLUSARSCKI PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000002927

VINICIUS MELLO MINUZZI FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005772

RICARDO AUGUSTO SPEGIORIN ALVES (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000004027

ENZO RAFAEL DALLA VECCHIA CECON (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005773

GRAZIELE DE SOUZA BISCAIA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

000005726

JOÃO LUCAS TUSSI (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005700

IVANOR TOBIAS DE ALMEIDA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/15) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005384

JOSE VITOR PACHKO RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

1

000004731

LEONARDO ESTEVEVÃO DE OLIVEIRA RIBAS SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000004637

RAFAEL ALGAIER TEIXEIRA A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005419

LEONARDO SANTOS MATOZO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005727

VICTOR GABRIEL SCHMOELER RICARDO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005702

MARLON PATRYCK CORREA LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA – 31/12/15) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005729

WILLIAN BOAVENTURA RIBAS SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000003036

JOÃO VICTOR DIAS MACHADO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000004258

GUILHERME CHORTOSZKO.FERREIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005148

LUIZ FELIPE RODRIGUES . RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

1

000006014

LORENZO ALBERTI MICHALISZYN SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005979

KALEBE JOSUE SANTOS PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005899

JOÃO VICTOR DA ROCHA NUNES A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

1

000005802

GUILHERME HENRIQUE ROCHA DE LARA (carteira provisoria ate dia 31/012/2015) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

1

Resultados

Jogo 145 Grupo B

SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

3

X

6

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 144 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

4

X

2

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 54 Grupo A

SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

5

X

2

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 53 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

X

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 47 Grupo B

SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

2

X

7

FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 46 Grupo A

SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

3

X

2

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 44 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

6

X

0

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 37 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

2

X

3

FUTSAL VILA BELA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 38 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

1

X

6

SOCCER FIVE “B”-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 35 Grupo A

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 11 – II DIVISÃO

4

X

3

SOCCER FIVE “A”-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 33 Grupo A

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 11 – II DIVISÃO

4

X

1

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 11 – II DIVISÃO

Jogo 25 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ-SUB 11 – II DIVISÃO

2

X

3

SHOW DE BOLA / PINHÃO-SUB 11 – II DIVISÃO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet