CATEGORIA SUB 09 (FRALDINHA): DEFINIDOS OS CLASSIFICADOS PARA A 2a. FASE

terça-feira, 02/junho/2015
CATEGORIA SUB 09 (FRALDINHA):  DEFINIDOS OS CLASSIFICADOS PARA A 2a. FASE

Faltando ainda um jogo para ser realizado a categoria Fraldinha (Sub 09) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, já tem os oito classificados para a 2a. fase.

O jogo da próxima segunda feira entre Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis x AE Danúbio/Imperatriz servirá tão somente para a definição dos grupos para a 2a. fase.

Acompanhe a estatística atualizada divulgada pela Liga de Futsal de Guarapuava:

 

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 09 (FRALDINHA) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (faltando 01 jogo)

Dia 08/06 – Segunda Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00 h Sub 09

I

“C” Ricardo &Béchinhos/PM Prudentópolis AE Danúbio/Imperatriz

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 09 – I DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

COXA / TONINHO PR “A”             (classificado)

9

3

N

3

0

0

5

2

3

2,50

2

FUTSAL GUAIRACÁ “B”              (classificado)

6

3

N

2

0

1

8

2

6

4,00

3

SOCCER FIVE                           (classificado)

3

3

N

1

0

2

8

4

4

2,00

4

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”

0

3

N

0

0

3

1

14

-13

0,07

 

 CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 09 – I DIVISÃO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A” (classificado)

9

3

N

3

0

0

21

1

20

21,00

2

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO        (classificado)

6

3

N

2

0

1

2

9

-7

0,22

3

SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”

3

3

N

1

0

2

4

8

-4

0,50

4

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO

0

3

N

0

0

3

1

10

-9

0,10

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 09 – I DIVISÃO ” – GRUPO “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ                 (classificado)

12

4

N

4

0

0

38

2

36

19,00

2

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS                   (classificado)

6

3

N

2

0

1

8

4

4

2,00

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B” (classificado)

6

4

N

2

0

2

8

20

-12

0,40

4

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

3

4

N

1

0

3

6

9

-3

0,67

5

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ

0

3

N

0

0

3

3

28

-25

0,11

  • As equipes foram divididas em três grupos, sendo os grupos “A” e “B” com quatro (04) equipes cada e o grupo “C” com cinco (05) equipes, as quais jogarão entre si, dentro do grupo, em túrno único, classificando-se para a 2a.fase:

– “02” primeiras colocadas dos Grupo “A” e “B”;

– “03” primeiras colocadas do Grupo “C”

– “01” equipes com melhor campanha geral entre: 3ª A”, 3ª “B” e 4ª do “C” (pelos grupos serem com números diferentes valerá a média dos critérios, dividindo-se pelo número de jogos. Exemplo: 08 pontos : 04 jogos = 02, e assim sucessivamente dentre os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento). 

2a. fase: 08 (oito) equipes

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (04) equipes cada, as quais jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final:

– “02” primeiras colocadas de cada grupo

  • O 1º e 2º colocado geral na 1a. fase entram com um (01) ponto de bonificação nesta fase . Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

(*) valerá para definição dos grupos a campanha geral na primeira fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Grupamentos:

Grupo “Azul”:FUTSAL GUAIRACÁ

4ª melhor campanha geral na 1a. fase

5ª melhor campanha geral na 1a. fase

SOCCER FIVE

Grupo “Amarelo”FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”

3ª melhor campanha geral na 1a. fase

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004263

PEDRO HENRIQUE LISBOA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

11

000004014

GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

10

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

7

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

5

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

5

000004425

MATEUS FERNANDO PICKLER SCHANUEL (Carteira Provisória até 31/12/2015) A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

5

000005765

ACIR ANTONIO DE LARA JUNIOR SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

4

000004593

MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

4

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

4

000004849

JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

4

000004788

JOÃO PEDRO DE ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

4

000004850

JOAO VICTOR RAMOS SIMAO TEIXEIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

3

000004784

ARTUR RIBEIRO DE SOUZA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

3

000005089

NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

3

000004789

LUCAS SOARES SIMÃO SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

3

000004631

NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005741

RHAMON VEIGA DOS SANTOS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005127

GILSON GOMES DOS SANTOS FILHO RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005868

LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

2

000004632

ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005740

ANDREI PINTO FERREIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000004791

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005377

VINICIUS KLEY RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

2

000005477

LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004624

BRUNO HENRIQUE DE LIMA COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005809

LUIZ HENRIQUE OLIVEIRA DA CRUZ A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005493

FRANCESCO BUSS DANIELI COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005033

LUIZ FELIPE ALBERNAZ MENDES ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005375

FRANCISCO ZABLOCZKI (carteira provisória válida até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005326

VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005706

LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005971

SAMUEL HENRIQUE DA ROCHA SEMZEZYN (carteira provisória válida até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005975

HENTONY GABRIEL ALVARISTO DE PAULA AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005084

JOAO PEDRO GARCIA LUKASIEVICZ (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005742

RAFAEL PADILHA BORGES (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005055

GABRIEL HOLMANN SYDOR FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004426

EMANOEL BECKERS RABELLO COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000004912

NATHAN MARCONATO REGIANI COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005133

GLAUBER COUSSEAU RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005709

RAFAEL SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005597

KAUÃ THIAGO BORGO CASTANHO RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

000005884

NIKOLAS KURPEL A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

1

Resultados

Jogo 158 Grupo A

SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

6

X

0

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 157 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

7

X

0

SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 156 Grupo A

COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

X

1

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 151 Grupo A

SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

2

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 148 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

0

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 125 Grupo C

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

6

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 124 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

1

COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 122 Grupo C

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

10

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 152 Grupo B

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

1

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 115 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

X

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 89 Grupo A

SOCCER FIVE -SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

2

COXA / TONINHO PR “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 86 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

4

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 68 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

5

X

1

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 84 Grupo C

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

4

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 81 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

4

X

0

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 66 Grupo A

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

6

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 75 Grupo C

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

2

X

1

A.A BATEL/SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 74 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

9

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 65 Grupo B

SHOW DE BOLA / PINHÃO “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

X

AMERICA / PAROQUIA SANTANA / CAD PROJETO-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 59 Grupo C

RICARDO & BÉCHINHOS FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS-SUB 09 – I DIVISÃO

6

X

0

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 52 Grupo C

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

3

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 29 Grupo C

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ -SUB 09 – I DIVISÃO

0

X

18

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 09 – I DIVISÃO

Jogo 25 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO -SUB 09 – I DIVISÃO

1

X

0

SHOW DE BOLA / PINHÃO “A”-SUB 09 – I DIVISÃO

Parte inferior do formulário

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet