CATEGORIA MAMADEIRA (SUB 07): RESTA UMA VAGA PARA A 2a. FASE

terça-feira, 02/junho/2015
CATEGORIA MAMADEIRA (SUB 07): RESTA UMA VAGA PARA A 2a. FASE

Sete equipes já estão garantidas para a 2a. fase do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, na categoria Sub 07 (Mamadeira).

A última vaga será disputa no confronto entre Ricardo & Béchinhos /PM Prudentópolis e AE Danúbio/Imperatriz a ser realizado na próxima segunda feira (dia 08/06).

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada, bem como os possíveis grupos para a 2a. fase, antes da realização do jogo restante. Acompanhe abaixo:

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA SUB 07 (MAMADEIRA) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (faltando 01 jogo)

Dia 08/06 – Segunda Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 07

I

“B” Ricardo &Béchinhos/PM Prudentópolis AE Danúbio/Imperatriz

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª. FASE – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ             (classificado)

10

4

N

3

1

0

22

6

16

3,67

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS(classificado)

8

4

N

2

2

0

11

4

7

2,75

3

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA (classificado)

6

4

N

2

0

2

10

5

5

2,00

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”(classificado)

4

4

N

1

1

2

9

9

0

1,00

5

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”

0

4

N

0

0

4

2

30

-28

0,07

 

CLASSIFICAÇÃO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”(classificado)

12

4

N

4

0

0

38

1

37

38,00

2

COXA / TONINHO PR               (classificado)

7

4

N

2

1

1

14

12

2

1,17

3

SOCCER FIVE “A”                   (classificado)

7

4

N

2

1

1

7

7

0

1,00

4

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS

0

3

N

0

0

3

1

18

-17

0,06

5

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”

0

3

N

0

0

3

1

23

-22

0,04

  • As equipes foram divididas em dois grupos com cinco (05) equipes cada, as quais jogarão entresi, dentro do grupo, em túrno único, classificando-se para a 2a. fase:

– “04” primeiras colocadas de cada grupo

                      2ª. FASE:

  • As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (04) equipes cada, as quais jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final:

– “02” primeiras colocadas de cada grupo

  • O 1º e 2º colocado geral na 1a. fase entram com um (01) ponto de bonificação nesta fase . Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

(*) valerá para definição dos grupos a campanha geral na primeira fase, e não a ordem de classificação da equipe no grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”COXA / TONINHO PR

SOCCER FIVE “A”

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS OU  A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”

 

Grupo “Amarelo”

FUTSAL GUAIRACÁ             PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005532

WESLLEY SOARES CABRAL (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

14

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

10

000005059

MATHEUS CHAGAS LUIZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

10

000005031

GUSTAVO KIELT LEMES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

8

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

5

000005082

SAMUEL FALCAO JAQUES COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

5

000005944

JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

4

000005981

HENRIQUE BIELAK GOMES DA LUZ PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

4

000004536

GUSTAVO MARCONDES FROSSARD FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

4

000005906

GUSTAVO ANTÔNIO FERLIN SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005327

FELIPE MILITÃO DE CAMPOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005416

LUCAS DANIEL IANESKO FILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005950

JOÃO PEDRO SKAVRONSKI (Carteira Provisória até 31/12/2015) PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005805

LEO VICTOR HENKEMEIER ALIEVES FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

3

000005947

HYRAN FABIANO BOHACZUK EDUARDO DE LIMA (Carteira Provisória até 31/12/2015) PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005715

HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005753

MARCELO BAGATOLI FILHO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005058

PEDRO HENRIQUE CAMARGO CASTRO PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000006000

FABRICIO ANTONIO DIEDRICH BAITALA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005750

JOÃO FRANCISCO DE LORENZO PETRY SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000004358

MATHEUS MODESTO PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005533

PEDRO ARTHUR PELOZIN (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000004333

LEONARDO KREVEI DA SILVA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000004638

CASSIANO PALANICKI ANDRADE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005848

LUIS HENRIQUE KROTH REITZER FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005512

GABRIELL ROBERTO CARNIEL PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

2

000005300

LUIZ FELIPE DURAT ZALUSKI PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000004617

THIAGO DE SA ROLÃO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005400

ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005960

GABRIEL MORSKI (Carteira provisória até 31/12/15) RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005806

GUSTAVO HENRIQUE FERREIRA DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005840

LEONARDO SOVRANI FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000006012

JOÃO PATRICK MARQUES CASSOLI OLIVEIRA SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005864

ARTHUR CHELLI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005301

RAFAEL HERON MELLO DURAT PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005817

PEDRO FERREIRA DOS SANTOS (Carteira Provisória até 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005080

SAMUEL HAAS SIQUEIRA ( FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

000005752

YOHANN SEBASTIAN BOLSAN SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

Resultados

Jogo 160 Grupo B

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

1

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 150 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

8

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 123 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

4

X

1

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 121 Grupo B

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 118 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

0

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 116 Grupo A

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

6

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 114 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

X

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 112 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

X

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 111 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

1

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 92 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

9

X

1

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 91 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

6

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 88 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

2

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 83 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

4

SOCCER FIVE “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 73 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 56 Grupo B

RICARDO & BÉCHINHO FUTSAL/PM PRUDENTÓPOLIS -SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

8

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 50 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

8

PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD / AMÉRICA-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 49 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

1

X

4

COXA / TONINHO PR-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 44 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

2

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 41 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 27 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 07 – I DIVISÃO

0

X

15

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

Jogo 21 Grupo A

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 07 – I DIVISÃO

2

X

10

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07 – I DIVISÃO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet