CATEGORIA MAMADEIRA (SUB 07) ENCERROU O PRIMEIRO TURNO

segunda-feira, 17/junho/2013
CATEGORIA MAMADEIRA (SUB 07) ENCERROU O PRIMEIRO TURNO

A categoria Sub 07 (Mamadeira) é sem dúvida alguma a que reune a maior motivação de atletas e parentes de atletas, que comparecem “em peso” nos locais dos jogos.

Seis equipes disputam esta categoria que possuí fórmula de disputa diferenciada das demais categorias que fazem parte do “Campeonato Guarapuavano 2013”.

As equipes jogarão todos contra todos, em dois turnos. As quatro equipes que somarem o maior número de pontos passam para a fase semi final.

Também nesta categoria o calendário de jogos será diferente, com o campeonato sofrendo uma paralização durante as férias escolares e retornando no mês de agosto quando acontecerão as decisões.

A LFSG na próxima quarta feira divulgará a programação de jogos do 2º turno do campeonato.

A entidade também divulgou a estatística atualizada da competição:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2013”  

CATEGORIA SUB  07  (MAMADEIRA)

 

ESTATÍSTICA FINAL DO 1º TURNO

  

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS

15

5

N

5

0

0

18

4

14

4,50

2

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

12

5

N

4

0

1

18

7

11

2,57

3

SOCCER FIVE

6

5

N

2

0

3

12

8

4

1,50

4

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO / FUTSAL VILA BELA

6

5

N

2

0

3

10

17

-7

0,59

5

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL

3

5

N

1

0

4

9

9

0

1,00

6

ESCOLA FUTEBOL AMERICA / ESCOLINHA DO COXA

3

5

N

1

0

4

5

27

-22

0,19

 1ª. Fase:

  • As equipes jogarão entre si, em DOIS TURNOS.
  • Classificam-se para a 2ª. fase :

ü  As quatro primeiras colocadas

Semi Final :

Confrontos:

  • Ø  1ª colocada na 1ª fase              x          4ª colocada na 1ª fase
  • Ø  2ª colocada na 1ª fase              x          3ª colocada na 1ª fase
    • Ø       As equipes jogarão em melhor de duas partidas.
    • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estarão classificadas as equipes em primeiro e segundo lugar na primeira fase.

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título em melhor de duas partidas.

  • Ø       Não haverá saldo de gols.

Se ao final da partida as equipes terminarem empatadass, será realizada prorrogação (05×05 min.).

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Ø       Não haverá saldo de gols.
  • Ø  Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
  • Ø  Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO / FUTSAL VILA BELA-SUB 07

10

000004014

GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 07

10

000004426

EMANOEL BECKERS RABELLO A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 07

6

000004631

NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

5

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

5

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 07

5

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA SOCCER FIVE-SUB 07

4

000004609

KAUÃ FELIPE ROCHA SILVA ESCOLA FUTEBOL AMERICA / ESCOLINHA DO COXA-SUB 07

4

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

4

000004612

MIGUEL MARTINS THIMOTEO SOCCER FIVE-SUB 07

3

000004619

RAFAEL GARTNER SOCCER FIVE-SUB 07

3

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN SOCCER FIVE-SUB 07

2

000004333

LEONARDO KREVEI DA SILVA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 07

2

000004632

ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

2

000004634

JOÃO PEDRO BITTENCOURT PEREIRA FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

2

000004639

DANIEL DA LUZ RIBAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 07

1

000004591

KAUAN PODOLAK ESCOLA FUTEBOL AMERICA / ESCOLINHA DO COXA-SUB 07

1

000004425

MATEUS FERNANDO ROCHA DA SILVA A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 07

1

000004638

CASSIANO PALANICKI ANDRADE A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 07

1

000004621

ANDRÉ CARDOSO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 07

1

RESULTADOS

  

GRUPO “A”

 

1º Turno

 
1ª. Rodada  
Soccer Five 01 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
AA Batel/Básico/Colégio Aliança 06 x 00 Futsal Vila Bela
Futsal Kids 07 x 00 Escola de Futebol América
2ª. Rodada  
Soccer Five 00 x 02 Futsal Vila Bela
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 06 x 00 Escola de Futebol América
AA Batel/Básico/Colégio Aliança 00 x 01 Futsal Kids
3ª. Rodada  
Soccer Five 08 x 01 Escola de Futebol América
Futsal Vila Bela 01 x 05 Futsal Kids
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 03 x 01 AA Batel/Básico/Colégio Aliança
4ª. Rodada  
Soccer Five 01 x 02 Futsal Kids
Escola de Futebol América 03 x 01 AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Futsal Vila Bela 02 x 06 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
5ª. Rodada  
Soccer Five 02 x 01 AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Futsal Kids 03 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
Escola de Futebol América 01 x 05 Futsal Vila Bela

2º Turno

 

 

1ª. Rodada  
Soccer Five   x   Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
AA Batel/Básico/Colégio Aliança   x   Futsal Vila Bela
Futsal Kids   x   Escola de Futebol América
2ª. Rodada  
Soccer Five   x   Futsal Vila Bela
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá   x   Escola de Futebol América
AA Batel/Básico/Colégio Aliança   x   Futsal Kids
3ª. Rodada  
Soccer Five   x   Escola de Futebol América
Futsal Vila Bela   x   Futsal Kids
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá   x   AA Batel/Básico/Colégio Aliança
4ª. Rodada  
Soccer Five   x   Futsal Kids
Escola de Futebol América   x   AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Futsal Vila Bela   x   Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
5ª. Rodada  
Soccer Five   x   AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Futsal Kids   x   Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
Escola de Futebol América   x   Futsal Vila Bela

 

Semi FInal

  

Jogo 01  
1º colocado   x   4º colocado
    x    
Jogo 02  
2º colocado   x   3º colocado
    x    
Decisão  
    x    
    x    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet