CATEGORIA ADULTO: TEM INÍCIO A FASE DE CRUZAMENTOS

terça-feira, 11/novembro/2014
CATEGORIA ADULTO: TEM INÍCIO A FASE DE CRUZAMENTOS

De agora em diante, até que se conheça a equipe campeã, os jogos da Categoria Adulto do “26º Abertão Regional de Futsal”, serão em cruzamentos olímpicos, em melhor de duas partidas.

Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos (não haverá saldo de gols) será realizada prorrogação. Caso persista a igualdade estará classificada a equipe colocada em primeiro lugar no seu grupo na fase passada.

Dezesseis equipes continuam na disputa.

Os jogos desta fase começam nesta quarta feira (dia 12) e se estendem até a sexta feira da próxima semana.

Os cruzamentos para esta fase são:

 

Jogo 01 Izeds   Veículos/Incomesp x AAABB/Paraná   Sul/Tempero Caseiro/Alinhacar
Jogo 02 Palmeirinha   Futsal x Independente   Futsal
Jogo 03 BEC/Ictus/Natofarma/Promissor   Seguros x Supermercado   Hrinczuk/Primavera
Jogo 04 Grêmio   Futsal x Redepell/Campina   do Simão
Jogo 05 SAF/Posto   Wouk/Bacana Mangueiras x Rediauto   Auto Peças
Jogo 06 Anvisa   Keima Futsal/Loja das  Persianas x Menon   Acessórios
Jogo 07 Foz   do Jordão x Pinhão   Futsal
Jogo 08 Hotel   Campeão x Erva   Mate Quero Quero

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a tabela completa da 2a. fase da competição. Acompanhe:

Jogos de “ida”

 

Dia 12/11 –Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
21:15 h Adulto Izeds Veículos/Incomesp AABB/Paraná Sul/Temp. Caseiro/Alinhacar Jogo 01  

 

Dia 13/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
21:00 h Adulto Anvisa/Keima Futsal/Loja Persianas Menon Acessórios

Jogo 06

 

 

Dia 13/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:45h Adulto SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras Rediauto Auto Peças

Jogo 05

 
21:00 h Adulto BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg. Supermercado Hrinczuk/Primavera

Jogo 03

 

 

Dia 14/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
20:00 h Adulto Foz do Jordão Pinhão Futsal Jogo 07  
21:00h Adulto Hotel Campeão) Erva Mate Quero Quero

Jogo 08

 

 

Dia 14/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:45 h Adulto Palmeirinha Futsal Independente Futsal

Jogo 02

 
21:00 h Adulto Grêmio Futsal Redepel/Campina do Simão Jogo 04  

 

 

Jogos de “volta”:

 

Dia 18/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:50 h Adulto SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras Rediauto Auto Peças

Jg. 05

 
21:00 h Adulto Palmeirinha Futsal Independente Futsal

Jg. 02

 

 

Dia 19/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h Adulto Anvisa/Keima Futsal/Loja Persianas Menon Acessórios

Jg. 06

 
20:00 h Adulto Foz Jordão Pinhão Futsal

Jg. 07

 
21:00 h Adulto Grêmio Futsal Redepel/Campina do Simão

Jg. 04

 

 

Dia 20/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
20:00 h Adulto Izeds Veículos/Incompes AABB/Paraná Sul/Tem.   Caseiro/Alinhacar

Jg. 01

 
21:00 h Adulto BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg. Supermercado Hrinczuk/Primavera

Jg. 03

 

 

Dia 21/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
21:00 h Adulto Hotel Campeão Erva Mate Quero Quero

Jg. 08

 

Guarapuava, 10/11/2014.                           Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet