CATEGORIA ADULTA TEM RODADA DECISIVA NA PRÓXIMA SEMANA

sábado, 01/novembro/2014
CATEGORIA ADULTA TEM RODADA DECISIVA NA PRÓXIMA SEMANA

Na próxima acontece a última rodada da 2a. fase da categoria Adulto do “26º Abertão Regional de Futsal”.

Vinte e quatro equipes estão na disputa e somente dezesseis passam para a próxima fase.

Antes da realização da última rodada sete (07) equipes já garantiram matematicamente a sua classificação: Izeds Veículos/Incomesp, Hotel Campeão, Pinhão Futsal, Rediauto Auto Peças, BEC, Anvisa e SAF.

As outras nove vagas estão sendo disputadas pelas dezessete equipes restantes, já que se classificam para a terceira fase as duas primeiras colocadas de cada grupo + as quatro equipes colocadas em 3º lugar com a melhor campanha na fase.

Isto significa que a equipe que somar três pontos já tem chances de entrar na vaga de Indice Técnico.

A LRFSG divulgou a estatistica atualizada antes da rodada decisiva:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA ADULTO

 

ESTATÍSTICA DA 2ª. FASE (ANTES DA RODADA FINAL)

 

ATENÇÃO DIRETORES DE EQUIPE: Consultar a programação de jogos no site que será divulgada neste domingo (02/10) pela manhã. Alguns jogos tiveram suas datas/horários/locais alterados, devido a divulgação da tabela da Liga Nacional e Campeonato Parananse..
REUNIÃO COM EQUIPES: Convocam-se todos os diretores das equipes classificadas para a 3ª. fase  da categoria Adulto para comparecerem a reunião a ser realizada no dia 10/11/2014 (2ª. feira) às 18:45 hs.Serão tratados assuntos tais como: a) entrega da tabela de jogos da 2ª. fase; b) tempo de jogo e taxa de arbitragem; c) datas e locais de jogos; d) Disciplina no campeonato; e) Assuntos diversos.

O não comparecimento implicará em total concordância com o que houver sido decido na reunião.

3ª. FASE: a tabela será entregue na reunião acima e os jogos começam na terça feira (dia 11/11)

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “I”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP

6

2

N

2

0

0

9

5

4

1,80

2

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA     (*)

4

2

N

1

0

1

4

4

0

1,00

3

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO

3

2

N

1

0

1

12

11

1

1,09

4

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL

0

2

N

0

0

2

6

11

-5

0,55

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “J”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

HOTEL CAMPEÃO                                      (*)

5

2

N

1

1

0

8

6

2

1,33

2

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR

1

1

N

0

1

0

3

3

0

1,00

3

FOZ DO JORDÃO

1

1

N

0

1

0

4

4

0

1,00

4

DEPORTIVO ALIANÇA

1

2

N

0

1

1

7

9

-2

0,78

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “K”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PALMEIRINHA FUTSAL                              (*)

4

2

N

1

0

1

6

10

-4

0,60

2

MENON ACESSÓRIOS

3

2

N

1

0

1

11

7

4

1,57

3

INDEPENDENTE FUTSAL

3

2

N

1

0

1

7

5

2

1,40

4

VOLT FUTSAL

3

2

N

1

0

1

6

8

-2

0,75

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “L”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PINHÃO FUTSAL                                       (*)

6

3

N

1

2

0

10

8

2

1,25

2

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA   (*)

5

2

N

1

1

0

7

5

2

1,40

3

GRÊMIO FUTSAL

4

2

N

1

1

0

9

4

5

2,25

4

JOCAR

0

3

N

0

0

3

1

10

-9

0,10

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “M”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

REDIAUTO AUTO PEÇAS                         (*)

7

2

N

2

0

0

9

3

6

3,00

2

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS (*)

7

2

N

2

0

0

13

5

8

2,60

3

KAEFER FUTSAL

0

2

N

0

0

2

6

12

-6

0,50

4

HDE / BOM VIVANT FUTSAL

0

2

N

0

0

2

2

10

-8

0,20

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “N”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS                 (*)

7

2

N

2

0

0

14

6

8

2,33

2

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS  (*)

5

2

N

1

1

0

7

4

3

1,75

3

ERVA MATE QUERO QUERO

1

2

N

0

1

1

4

8

-4

0,50

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL

0

2

N

0

0

2

6

13

-7

0,46

 

 (*): equipes que entraram com 01 (um) ponto de bonificação nesta fase, por terem sido campeões de seus grupos na 1ª. fase.

 

2ª Fase (24 equipes): Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único.

  • As equipes colocadas em primeiro lugar na primeira fase entram com um ponto (01) de bonificação nesta fase.
  • Classificam-se para a 3ª. fase:

– “02” primeiros colocados de cada grupo +

     – “04” equipes, das colocadas em 3º lugar, que tenham os melhoresíndices técnicos, utilizando-se os critérios de desempate do regulamento (Art. 33)

 

3ª Fase (16 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

 

Jogo 01 1º do Grupo “I” x 4º Índice Técnico
Jogo 02 1 º do Grupo “K” x 2º Índice Técnico
Jogo 03 1º do Grupo “M” x 1º Índice Técnico
Jogo 04 1º do Grupo “L” x 2º do Grupo “I”
Jogo 05 1º do Grupo “N” x 2º do Grupo “M”
Jogo 06 2º do Grupo “N” x 2º do Grupo “K”
Jogo 07 2º do Grupo “J” x 2º do Grupo “L”
Jogo 08 1º do Grupo “J” x 3º Índice Técnico
  • Não haverá saldo de gols;
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe colocada em primeiro lugar na fase anterior. Nos jogos 06 e 07após a prorrogação, se continuar o empate, serão cobradas penalidades máximas.

 

 

4ª Fase (08 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 06
Jogo 02 Vencedor do Jogo 02 x Vencedor do Jogo 07
Jogo 03 Vencedor do Jogo 03 x Vencedor do Jogo 08
Jogo 04 Vencedor do Jogo 04 x Vencedor do Jogo 05
  • Não haverá saldo de gols;
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

 

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

Jogo 01 Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 03
Jogo 02 Vencedor do Jogo 02 x Vencedor do Jogo 04
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

 

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 02
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)
  • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em todo o campeonato, seguindo os mesmos critérios  da decisão do título
Comunicado:A LRFSG enfatiza o que já havia sido debatido no Arbitral Técnico:

  • Cartão de atleta não será cobrado multa. De comissão técnica sim. (ver circular nº 20/2014);
  • Pagamento de multas (ver Ato da Presidência 10/2010).

 

 

Cartões (Comissão Técnica)

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
RODRIGO CORREA MÉTODO MONTAGENS/VALENTES FUTSAL (CUMPRIR + UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO) 
JHONATAN JOSÉ BOEIRA DA SILVA PINHÃO FUTSAL (SUSPENSO POR DUAS PARTIDAS)

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
ADRIANO ANTONIO STEFFENS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA(ART. 11 DO CADERNO DISCIPLINAR DA LRFSG)– SUSPENSO POR 30 (TRINTA) DIAS – ATÉ 10/11/2014
DIEGO FERREIRA DOS SANTOS TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO(SUSPENSO POR 02 – DOIS JOGOS  – AINDA TEM UM JOGO A CUMPRIR)

com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ANDRÉ FELIPE CORREA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
GLAUCIO ALEX DA ROSA DEPORTIVO ALIANÇA
JONISSON DA SILVA PAIXÃO PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
LEANDRO MUNHOS REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
RODRIGO DE ARAUJO BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
TALISSON ROBERT DOS SANTOS KAEFER FUTSAL

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDRÉ FELIPE CORREA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
BRYAN ALEX RAMOS IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP
CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON ACESSÓRIOS
FÁBIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL
GELSON SOARES DO AMARAL MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL
JEAN CARLOS SANTOS DE LIMA DEPORTIVO ALIANÇA
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
JOELSON SILVA SANTANA PALMEIRINHA FUTSAL
JOSE MARCELO DE RAMOS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA
JOSÉ RUBENS MOSS JOCAR
JULIANO MUNHOZ REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO
LEANDRO MUNHOS REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO
LUIZ ROBERTO SOARES DOS SANTOS MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS
MAURICIO KRACHNIACK BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
REDLEY DOS SANTOS MACHADO VOLT FUTSAL
TIAGO FERNANDES BINI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS
TIAGO TADEU TELMA HDE / BOM VIVANT FUTSAL
VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA VOLT FUTSAL

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000920

EDINEI OLIVEIRA MARTINS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

13

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

12

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

11

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

11

000000528

MAURICIO KRACHNIACK BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

10

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

9

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

8

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

7

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ PINHÃO FUTSAL-ADULTO

7

000003236

LEANDRO MUNHOS REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

7

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

7

000000349

JULIANO DE OLIVEIRA GONÇALVES BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

6

000004520

JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

6

000000868

JOAO PAULO BLANSKI HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

6

000002062

MARCOS LOPES RODRIGUES GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

6

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

6

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

6

000002409

LUAN MOREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

5

000005310

LUCIANO SYROCA PINHÃO FUTSAL-ADULTO

5

000000196

MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

5

000000893

ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

5

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

5

000005498

LUCAS MEHRET NELSEN HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

000002836

JONISSON DA SILVA PAIXÃO PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

5

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

5

000004022

JULIANO MUNHOZ REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

5

000000207

ROBSON RAMOS MONTEIRO ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

5

000001738

ANDRÉ FELIPE CORREA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

4

000004841

IVAN GABRIEL CHAGAS KAEFER FUTSAL-ADULTO

4

000001712

GEOVANE CAVALHEIRO DE LIMA HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

4

000001095

DHONE KRESKIUSKI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

4

000000098

DOUGLAS DE FARIA NEGRELE PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

4

000001537

JORANDIR JOSE RIBEIRO DE OLIVEIRA REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

4

000002064

LEANDRO LOPES RODRIGUES GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

4

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

4

000000097

ERITON OLIVEIRA VIANA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

4

000003309

JHULIANO OLIVEIRA DINIZ GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

4

000004971

DERLEI RAMOS FOZ DO JORDÃO-ADULTO

4

000000080

VINICIUS DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

4

000003559

GELSON SOARES DO AMARAL MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

4

000004702

ORIEL BEZERRA DA SILVA KAEFER FUTSAL-ADULTO

4

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

4

000001750

ELITON SANTANA PADILHA GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

4

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

4

000004364

LEANDRO CALDAS DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

4

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

4

000000261

WAGNER ROBERTO DA SILVA NEVES 7ª J.E.Q / MECÂNICA TELLES / EMPREITEIRA LIMA-ADULTO

4

000002566

CLEITON JUNIOR BATISTA GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

4

000002132

JOSIMAR MIGUEL COELHO L.C.D. FERRAMENTAS-ADULTO

4

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 225 Grupo K

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

5

X

3

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

Jogo 224 Grupo I

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

1

X

3

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 223 Grupo M

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

0

X

5

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 221 Grupo L

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

3

X

3

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 219 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

2

X

0

JOCAR-ADULTO

Jogo 218 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

8

X

3

KAEFER FUTSAL-ADULTO

Jogo 217 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

8

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 216 Grupo I

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

5

X

8

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 215 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

3

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 214 Grupo K

VOLT FUTSAL-ADULTO

6

X

4

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

Jogo 213 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

5

X

2

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 212 Grupo L

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

6

X

1

JOCAR-ADULTO

Jogo 211 Grupo N

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

2

X

2

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 210 Grupo M

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

4

X

3

KAEFER FUTSAL-ADULTO

Jogo 185 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

6

X

2

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 184 Grupo J

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

4

X

4

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 176 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

5

X

5

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 172 Grupo I

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

3

X

1

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 171 Grupo N

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

5

X

2

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 170 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

3

X

3

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 135 Grupo I

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

4

X

6

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 153 Grupo K

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

1

X

7

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

Jogo 152 Grupo K

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

4

X

0

VOLT FUTSAL-ADULTO

Jogo 130 Grupo F

A V C -ADULTO

2

X

12

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

Jogo 129 Grupo D

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

0

X

2

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 127 Grupo H

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

4

X

4

L.C.D. FERRAMENTAS-ADULTO

Jogo 126 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

4

X

5

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 125 Grupo G

VOLT FUTSAL-ADULTO

1

X

4

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

Jogo 123 Grupo C

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

4

X

2

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 122 Grupo I

KAEFER FUTSAL-ADULTO

1

X

3

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

Jogo 119 Grupo B

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

4

X

12

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 118 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

4

X

4

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 115 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

2

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 114 Grupo A

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

5

X

4

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 113 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

3

X

3

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 112 Grupo E

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

5

X

2

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

Jogo 111 Grupo G

ATLÉTICA LOBO DA COLINA / UTFPR-ADULTO

0

X

4

VOLT FUTSAL-ADULTO

Jogo 110 Grupo H

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

3

X

4

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 109 Grupo I

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

6

X

6

7ª J.E.Q / MECÂNICA TELLES / EMPREITEIRA LIMA-ADULTO

Jogo 105 Grupo A

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

2

X

6

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 98 Grupo B

JOCAR-ADULTO

4

X

4

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

Jogo 96 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

3

X

3

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

Jogo 95 Grupo C

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

2

X

0

MARKA FUTSAL-ADULTO

Jogo 76 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

11

X

3

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

Jogo 75 Grupo C

MARKA FUTSAL-ADULTO

6

X

12

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

Jogo 74 Grupo F

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

5

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 72 Grupo D

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

2

X

2

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 68 Grupo E

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

2

X

5

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 67 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

2

X

5

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 66 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

7

X

3

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 65 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

8

X

2

A V C -ADULTO

Jogo 64 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

1

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 54 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

4

X

8

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

Jogo 53 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

1

X

3

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 52 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

4

JOCAR-ADULTO

Jogo 48 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

4

X

8

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 47 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

11

X

1

MARKA FUTSAL-ADULTO

Jogo 13 Grupo B

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

2

X

1

JOCAR-ADULTO

Jogo 12 Grupo H

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

4

X

2

L.C.D. FERRAMENTAS-ADULTO

Jogo 11 Grupo F

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

7

X

3

A V C -ADULTO

Jogo 10 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

3

X

0

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 9 Grupo D

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

9

X

3

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

Jogo 8 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

10

X

1

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

Jogo 7 Grupo I

KAEFER FUTSAL-ADULTO

9

X

1

7ª J.E.Q / MECÂNICA TELLES / EMPREITEIRA LIMA-ADULTO

Jogo 38 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

7

X

0

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

Jogo 30 Grupo G

ATLÉTICA LOBO DA COLINA / UTFPR-ADULTO

2

X

4

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

Jogo 29 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

3

X

2

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 28 Grupo E

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

X

7

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet