Cantagalo e supermercado Hrinczuk/posto copa largam na frente nas semi finais do adulto

sábado, 12/dezembro/2015
Cantagalo e supermercado Hrinczuk/posto copa largam na frente nas semi finais do adulto

Na noite desta sexta feira foram realizados os jogos de “ida” da fase semi final da categoria Adulta do “27º Abertão Regional de Futsal 2015”.

Os dois jogos realizados foram muito equilibrados, com vitória da PM Cantagalo (foto principal) por 03 x 01 contra o Independente e do Supermercado Hrinczuk/Posto Copa por 01 x 00 contra o ARCAM/Coamo.

Na primeira partida a equipe do Independente fez o primeiro foi logo com um minuto de jogo e suportou a pressão da equipe de Cantagalo até os dois minutos da 2ª etapa.

A equipe da PM Cantagalo foi superior, procurando o gol durante toda a partida, enquanto que o Independente se concentrou na marcação.

Com este resultado Cantagalo passa a ser a única equipe ainda invicta na competição e para o jogo decisivo da próxima terça feira joga por um empate no tempo normal para chegar a final. Mesmo que perca também levará a vantagem do empate na prorrogação.

Para o Independente resta ter que vencer por duas vezes (tempo normal e prorrogação) para chegar a decisão da competição.

Na segunda partida (ARCAM/Coamo x Supermercado Hrinczuk) o equilíbrio foi absoluto, com as duas equipes disputando lance a lance em busca do resultado.

Na primeira etapa ninguém marcou, apesar de boas chances desperdiçadas pelas duas equipes.

O gol da vitória do Supermercado Hrinczuk/Posto Copa saiu faltando cinco minutos para o encerramento da partida, através de Jean Carlos Ribeiro, em uma cobrança de penalti.

O ARCAM/Coamo desperdiçou a chance do empate em um penalti desperdiçado, quanto faltava um minuto para o encerramento da partida.

Para a partida da “volta” que será realizada na próxima terça feira um empate dá a classificação para a final para a equipe do Supermercado Hrinczuk.

No caso de vitória do ARCAM/Coamo a partida irá para a prorrogação, com a vantagem se invertendo e o ARCAM tendo a vantagem do empate, por ter melhor campanha geral.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos da semi final e final, bem como a estatística atualizada após os dois jogos de sexta feira. Acompanhe:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

“CATEGORIA ADULTO”

”ESTATÍSTICA – SEMI FINAIS”

Resultados dos jogos de “ida! da fase semi final:

Prefeitura Municipal de Cantagalo      03   x   01   Independente/Marcio Gomes

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa   01  x   00   ARCAM/Coamo Guarapuava

CAMPANHA GERAL (incluídas a 1ª  fase,  2ª fase,  3ª fase e semi final):

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

Prefeitura Municipal de Cantagalo

09

25

2,77

08

2,43

39

16

00

05

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa

09

25

2,77

08

2,00

40

20

01

10

ARCAM/Coamo Guarapuava

09

24

2,66

08

2,85

40

14

00

09

Independente/Marcio Gomes/

09

13

1,44

04

0,80

25

31

00

13

Programação (semi final e decisão)

Dia 15/12 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Adulto

SF (Volta)

ARCAM/Coamo Guarapuava Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
21:00 h Adulto

SF (Volta)

Prefeitura Municipal de Canta Galo Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires
Dia 18/12 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
20:00 h Adulto

1ª final

     
Dia 21/12 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
19:45 h Adulto

DECISÃO

     
Situação dos jogos da semi final :

ARCAM/Coamo x  Supermercado Hrinczuk

  • O Supermercado Hrinczuk joga pelo empate no tempo norma.;
  • Em caso de vitória do ARCAM será realizada prorrogação de 05×05 minutos (cronometrados)
  • O ARCAM joga pelo empate na prorrogação por ter a melhor campanha geral, somadas a 1a.fase, 2a. fase, 3a. fase e semi final.

PM Cantagalo x Independente

  • O Cantagalo joga pelo empate no tempo norma.;
  • Em caso de vitória do Independente será realizada prorrogação de 05×05 minutos (cronometrados)
  • A PM Cantagalo joga pelo empate na prorrogação por ter a melhor campanha geral, somadas a 1a.fase, 2a. fase, 3a. fase e semi final.
Final : 02 (duas) equipes:

Vencedores da fase semi final

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 05×05 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação será proclamada campeã a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase, 2a. fase, 3a. fase, semi final e final.

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
NENHUM ATLETA

com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ANTONIO FRANCISCO ROLOFF ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALCIONE MARCOS ROBERTO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
JOÃO PAULO PACHECO INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
RICARDO MAGNO VIRTUOSO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALAN ALVES S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
ALEX SANDRO ECCO P.M DE CANTAGALO
ALEXANDRE AUGUSTO IDA CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT
ANDERSON DALACORTIVO ALVES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
ANDERSON LUIZ DA ROSA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
ANDERSON VINICIUS MACHADO FILHO HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
ANDRÉ FELIPE CORREA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL F.C / SILVER GRAIN
CLEITON JUNIOR BATISTA KRAPEMA FUTSAL
DHIONATAN JUNIOR ROCHA A.E.C CANDÓI
DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON FUTSAL
DIONAT LAERTES MORAES A.E.C CANDÓI
DIULLER MATEUS DOS SANTOS A.E.C CANDÓI
EDEMAR HENRIQUE RAVANELLO LOJA PARANAENSE CANDÓI
EDINEI OLIVEIRA MARTINS KRAPEMA FUTSAL
EDONI MARTINS FERREIRA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
EDUARDO JORGE PEDROSO MENON FUTSAL
ELIEZER TOMAZ DA SILVA KRAPEMA FUTSAL
ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
EVERTON PATRICK DE OLIVEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
FABIO DE ALMEIDA HAUENSTEIN ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
GERCI FERREIRA BORGES HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL
HEVERTON FELIPE MARCONDES INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
IVAN DE PAULA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI
JEAN BATISTA RAMOS PAZ UNIÃO / CANDÓI
JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JEAN CARLOS SILVA MAIA REDIAUTO
JEAN MACHADO DE OLIVEIRA PAZ UNIÃO / CANDÓI
JILVAN MEIRA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
JOÃO EVERALDO ANTUNES PAZ UNIÃO / CANDÓI
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
JOAO PAULO BLANSKI CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT
JOÃO PAULO DA SILVA. VALENTES FUTSAL
JOÃO PEDRO OLIVEIRA ATANKEVCZ A.E.C CANDÓI
JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON FUTSAL
LEANDRO LOPES RODRIGUES POLACO RADIADORES
LEANDRO MACHADO P.M DE CANTAGALO
LEANDRO ROBERTO SOARES POLACO RADIADORES
LUCAS FELIPE DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO
LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES
LUIS OTÁVIO CANDIDO ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL
MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON FUTSAL
MAURICIO KRACHNIACK ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
MILLER JACKSON DARTICO REAL F.C / SILVER GRAIN
MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA ARCAM / COAMO GUARAPUAVA
PAULO CEZAR FARIA REDIAUTO
PAULO HENRIQUE GONÇALVES EL SHARAY FUTSAL
RAFAEL NUNES DE CARVALHO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS
RICARDO CAETANO PADILHA S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
RICARDO DE SOUZA ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL
TIAGO FERNANDES BINI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
VALDECI RUTESKI JUNIOR S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR
VANDIONIR MORENO LOJA PARANAENSE CANDÓI
WAGNER MEIRA ALBINO A.E.C CANDÓI

Artilharia

 
 

Nro

Atleta

Equipe

Gols

 

000000549

EVERTON CORDEIRO ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

12

 

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON FUTSAL-ADULTO

12

 

000004974

THYAGO ARNOLDO DA FONSECA PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

10

 

000000893

ELIEZER TOMAZ DA SILVA KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

10

 

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

9

 

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

9

 

000000528

MAURICIO KRACHNIACK ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

8

 

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

8

 

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

8

 

000005792

MAURICIO LONGEM DA ROCHA P.M DE CANTAGALO-ADULTO

8

 

000000542

RICARDO MAGNO VIRTUOSO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

8

 

000002326

DIEGO RODRIGO BERTONCELO CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

7

 

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

7

 

000000920

EDINEI OLIVEIRA MARTINS KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

6

 

000000544

ALEX SANDRO ECCO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

6

 

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

6

 

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL-ADULTO

6

 

000001738

ANDRÉ FELIPE CORREA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

6

 

000000551

LEANDRO MACHADO P.M DE CANTAGALO-ADULTO

5

 

000003104

EVERSON SANTOS MONTEIRO PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

 

000000093

ELIEZER FERREIRA DOS SANTOS PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

5

 

000002821

TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

5

 

000000161

RENAN GOLDONI ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

5

 

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO-ADULTO

5

 

000001760

FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

 

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

4

 

000002232

JOELSON SILVA SANTANA INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

4

 

000002889

ALCIONE MARCOS ROBERTO ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

 

000001510

JULIANO NUNES DE CARVALHO. S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

4

 

000000886

LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

4

 

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

4

 

000006137

JOCIEL DE JESUS FRANÇA LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

4

 

Resultados

 
 
Jogo 340 Grupo –

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

X

1

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 339 Grupo –

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

0

X

1

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 350 Grupo –

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

6

X

0

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 349 Grupo –

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

11

X

6

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 348 Grupo –

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

5

X

3

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 346 Grupo –

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 333 Grupo –

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

X

4

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 332 Grupo –

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

3

X

4

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 328 Grupo –

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

5

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 321 Grupo –

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

7

X

4

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 308 Grupo F

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

2

X

5

P.M DE CANTAGALO-ADULTO  

 
Jogo 307 Grupo H

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

6

X

4

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 305 Grupo G

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

6

X

3

MENON FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 302 Grupo G

A.E.C CANDÓI-ADULTO

0

X

2

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO  

 
Jogo 301 Grupo I

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

1

X

1

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 300 Grupo H

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

4

X

7

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 299 Grupo H

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

2

X

0

VALENTES FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 278 Grupo I

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

1

X

5

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 277 Grupo I

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

2

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 255 Grupo F

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

3

X

1

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO  

 
Jogo 254 Grupo F

POLACO RADIADORES-ADULTO

2

X

10

P.M DE CANTAGALO-ADULTO  

 
Jogo 253 Grupo G

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

4

X

0

A.E.C CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 247 Grupo G

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

X

0

MENON FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 246 Grupo I

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

2

X

3

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO  

 
Jogo 232 Grupo F

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

X

2

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO  

 
Jogo 231 Grupo I

REDIAUTO-ADULTO

3

X

2

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO  

 
Jogo 230 Grupo F

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

8

X

0

POLACO RADIADORES-ADULTO  

 
Jogo 229 Grupo G

MENON FUTSAL-ADULTO

4

X

1

A.E.C CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 228 Grupo H

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

4

X

1

VALENTES FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 226 Grupo G

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

3

X

4

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 225 Grupo I

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

1

X

3

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 224 Grupo H

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

2

X

0

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 140 Grupo E

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

2

X

2

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO  

 
Jogo 139 Grupo C

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

X

8

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO  

 
Jogo 179 Grupo C

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO

7

X

2

KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO  

 
Jogo 178 Grupo C

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 177 Grupo D

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

7

X

5

POLACO RADIADORES-ADULTO  

 
Jogo 176 Grupo A

MENON FUTSAL-ADULTO

14

X

0

ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 169 Grupo B

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

4

X

4

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO  

 
Jogo 168 Grupo E

P.M DE CANTAGALO-ADULTO

3

X

2

VALENTES FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 167 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO

6

X

0

EL SHARAY FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 165 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

1

X

4

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 164 Grupo D

A.E.C CANDÓI-ADULTO

1

X

2

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO  

 
Jogo 163 Grupo E

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO

8

X

2

LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO  

 
Jogo 133 Grupo D

A.E.C CANDÓI-ADULTO

2

X

2

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 132 Grupo E

LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

2

X

6

VALENTES FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 131 Grupo B

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

3

X

4

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 130 Grupo C

KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO

1

X

2

REDIAUTO-ADULTO  

 
Jogo 129 Grupo D

POLACO RADIADORES-ADULTO

1

X

6

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO  

 
Jogo 128 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

3

X

0

MENON FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 127 Grupo B

EL SHARAY FUTSAL-ADULTO

2

X

9

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO  

 
Jogo 126 Grupo A

ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO

3

X

5

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 47 Grupo C

INDEPENDENTE FUTSAL / MARCIO GOMES TRANSPORTES / SERVIÇOS AGROMEIO / MADEREIRA PIRES-ADULTO

2

X

0

KIEF FUTSAL / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO  

 
Jogo 43 Grupo E

LOJA PARANAENSE CANDÓI-ADULTO

1

X

5

P.M DE CANTAGALO-ADULTO  

 
Jogo 42 Grupo D

A.E.C CANDÓI-ADULTO

2

X

1

POLACO RADIADORES-ADULTO  

 
Jogo 41 Grupo A

KRAPEMA FUTSAL-ADULTO

1

X

2

MENON FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 40 Grupo B

CENTRO DAS TINTAS / RH CONTABIL CASA COL.SAN CAETTANO / BOM VIVANT-ADULTO

4

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO  

 
Jogo 39 Grupo B

PAZ UNIÃO / CANDÓI-ADULTO

3

X

1

EL SHARAY FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 38 Grupo D

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / CURVA DO BAR-ADULTO

4

X

2

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 36 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE CANJÃO / ANVISA FUTSAL-ADULTO

4

X

1

ATLÉTICA LOBO / SIMÃO PNEUS FUTSAL-ADULTO  

 
Jogo 35 Grupo E

VALENTES FUTSAL-ADULTO

4

X

3

REAL F.C / SILVER GRAIN-ADULTO  

 
Jogo 34 Grupo C

REDIAUTO-ADULTO

1

X

2

ARCAM / COAMO GUARAPUAVA-ADULTO  

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet