ATENÇÃO EQUIPES (NOVA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS) – “3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”

terça-feira, 25/fevereiro/2014
ATENÇÃO EQUIPES (NOVA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS) – “3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”

A Liga de Futsal de Guarapuava informa a todas as equipes participantes da “3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”, que alguns jogos foram alterados de datas em razão de solicitação das equipes.
Os jogos marcados em negrito são aqueles que sofreram alguma alteração na tabela de jogos, estando marcados anteriormente em outras datas e/ou horários.

A PROGRAMAÇÃO OFICIAL PASSA A SER A SEGUINTE:

 

“3ª.   COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

  • FICA EM EFEITO A PROGRAMAÇÃO ANTERIORMENTE DIVULGADA, PREVALECENDO A ABAIXO:
Dia 26/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC Football Park
19:50 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Rediauto/Acessórios Ltda
20:50 h Adulto

“E”

União Independente/Palmeirinha Anvisa/Imobiliária Gaspar
Dia 26/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Soccer Five
20:15 h Sub 15

“B”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal
Dia 27/02 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Spalla Futsal BEC/Natofarma
19:50 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Pressotto Futsal
20:50 h Adulto

“A”

Porto FC Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto

“E”

Valentes Anvisa/Imobiliária Gaspar
20:00 h Adulto

“F”

Izeds Veículos/Incomesp AABB/Conebrás
21:00 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela Candói
21:50 h Adulto

“D”

Força Jovem/Candói Golden Life
Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Horário reserva
19:50 h Horário reserva
20:40 h Horário reserva
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Football Park Spalla Futasl
19:50 h Adulto

“C”

Pressotto Futsal Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car
20:20 h Sub 09

“A’’

Futsal Vila Bela Toninho Veículos/Foz do Jordão
21:10 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids
19:30 h Adulto

”B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC BEC/Natofarma
20:20 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
21:15 h Adulto

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda Porto FC
Sorteio dos grupos da 2ª. Fase Dia   08/03 (Sábado) – 10:30 hs. – Liga de Futsal
Divulgação/tabela/2ª. fase Dia   09/03 (Domingo) – 11:30 hs. – Site da entidade
Início dos jogos da 2ª. Fase Dia   11/03 (terça feira)
Dia 08/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
14:10 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol América Escola de Futebol/Futsal Guairacá
15:00 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Deportivo/CEMR
15:50 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal
16:40 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer Five
17:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol América
18:20 h Sub  15

“B”

AE Danúbio/Projeção Deportivo/CEMR
Dia 09/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“A”

UMBB/Museu Anvisa “B”
15:20 h Feminino

“A”

Millenium UMBB “A”/Xanadu
16:00 h Feminino

“B”

M.&.S Produtos de Limpeza Anvisa “A”
16:50 h Feminino

“B”

Grêmio Moriá/Hotel Campeão/Rest. Canjão UMBB “B”/Xanadu
17:30 h Sub 11

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
18:20 h Sub 09

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
19:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol América
Dia 09/03 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:20 h Sub 13

“A”

Jardim   Pinheirinho/Casa de Carnes   Paganini Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:10 h Sub 15

“A”

Futsal Kids Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol América Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:50 h Sub 13

‘A”

Deportivo/CEMR Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
Dia 10/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Veteranos

“A”

Panella FC Rediauto/União FC
20:20 h Veteranos

“A”

Multi Car/Valenga Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar
21:15 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Guaracig Corretora de Seguros
Dia 11/03 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Jardim   Pinheirinho/Casa de Carnes   Paganini
19:30 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Escola de Futebol América
20:15 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Deportivo/CEMR
21:00 h Sub 15

“A”

Futsal Kids Escola de Futebol América
Dia 12/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five
19:30 h Sub 11

“A”

Candói Soccer Five
20:15 h Adulto

2ª fase

21:10 h Adulto

2ª fase

Dia 13/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

2ª fase

20:00 h Adulto

2ª fase

21:00 h Adulto

2ª fase

Dia 13/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes    da  “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
20:15 h Sub 15

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
Dia 14/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

2ª fase

19:40 h Sub 09

“A’’

Escola de   Futebol/Futsal Guairacá “A” Toninho Veículos/Foz do Jordão
20:30 h Adulto

2ª fase

21:20 h Adulto

2ª fase

Dia 15/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico Escola de Futebol/Futsal Guairacá  “B”
14:50 h Sub 13

“A”

Jardim   Pinheirinho/Casa de Carnes   Paganini Deportivo/CEMR
15:40 h Sub 15

“B”

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Deportivo/CEMR
16:30 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol América Soccer Five
Dia 16/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h
14:20 h
15:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:45 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:30 h Sub 15

“A’

Escola de Futebol América Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
18:20 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico
19:00 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Dia 16/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“B”

M.&.S   Produtos de Limpeza Grêmio   Moriá/Hotel Campeão/Rest. Canjão
15:20 h Feminino

“B”

UMBB   “B”/Xanadu Anvisa   “A”
16:00 h Feminino

“A”

UMBB/Museu   Millenium
16:50 h Feminino

“A”

UMBB   “A”/Xanadu Anvisa   “B”
Dia 17/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
Veteranos
Veteranos
Veteranos
Dia 18/03 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 19/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h
19:30 h Sub 09

“A”

Toninho   Veículos Soccer   Five
20:30 h Sub 09

“A”

Toninho   Veículos/Foz do Jordão Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
Dia 20/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 21/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 22/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
Dia 23/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
14:10 h Sub 09

‘A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão AA Batel/Básico/Colégio Aliança
15:00 h Sub 09

“A”

Soccer Five Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
Dia 24/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Veteranos
Veteranos
Veteranos
Dia 25/03 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 26/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 27/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 28/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 29/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 30/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h
Dia 31/03 –      Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Veteranos
Veteranos
Veteranos
Dia 01 /04 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 02/ 04–  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”

 

Dia 03 / 04 –    Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 04/04 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 05/04 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
Dia 06/04 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h
14:30 h
15:20 h
16:00 h
16:50 h
17:30 h

Guarapuava, 25/02/2014.                              Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet