ATENÇÃO EQUIPES: LIGA DIVULGA CIRCULAR Nº 18/2015 QUE ALTERA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DAS CATEGORIAS MENORES (GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015)GOOS

quinta-feira, 25/junho/2015
ATENÇÃO EQUIPES: LIGA DIVULGA CIRCULAR Nº 18/2015 QUE ALTERA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DAS CATEGORIAS MENORES (GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015)GOOS

A Liga de Futsal de Guarapuava, através da Circular nº 19/2015, promoveu algumas alterações na programação de jogos das categorias menores do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”.

As alterações se fizerem necessárias em virtude de solicitação de equipes para adiamento em virtude de reposição de aulas das escolas estaduais, realização de provas e jogos que envolviam equipes sem chances de classificação.

A entidade para não prejudicar nenhuma equipe e/ou atletas, resolveu alterar a programação.

 

CIRCULAR Nº 19/2015

Assunto        :           Alteração da programação de jogos do “Campeonato Guarapuavano

                                de Futsal 2015”                    

A Presidência da Liga Regional de Futebol de Salão, no uso de suas atribuições, e considerando:

 

a)    Os solicitação de algumas equipes para o adiamento de jogos, em virtude da reposição de aulas nas Escolas Estaduais aos sábados a tarde:

 

b)    A realização de provas no período noturno;

 

c)    A realização de jogos entre equipes que não possuem mais chances de classificação;

 

Visando:

 

a)    Não prejudicar nenhuma equipe e nenhum  atleta;

 

Resolve:

 

a)    Cancelar a realização do jogo entre AAP/Dal Santo x Kammer/Icone Futsal (categoria Sub 17 – I Divisão), marcado para o domingo – Dia 28 – 19:10 hs, em virtude das duas equipes não terem mais chances de classificação;

 

b)   Adiar os jogos abaixo relacionados, que estavam marcados para serem realizados nos dias 27 e 28/06/2015, passando a prevalecer a seguinte programação dos jogos finais da 1ª. Fase das categorias menores:

 

Dia 01/07 –  Quarta Feira Espaço do Cidadão da “Santana”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 07

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Coxa Toninho / Paraná
19:50 h Sub 09

I

Azul

FutsalGuairacá Coxa Toninho / Paraná

 

Dia 02/07 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 11

II

Ama

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Soccer Five “B”

 

Dia 04/07 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Colégio Imperatriz”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

17:00 h Sub 09

I

Am A.E Danúbio / Projeção Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
17:50 h Sub 17

I

Azul A.E Danúbio / Projeção XV de Dezembro/Prefeitura Municipal de Pinhão

c)     Fica sem efeito a programação anterior, prevalecendo a programação abaixo, já incluídas as alterações acima:

Dia 27/06 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:50 h Sub 10

I

A

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
16:40 h Sub 07

I

Azul

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Soccer Five “A”
17:30 h Sub 09

I

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis AE Danúbio/Projeção
18:20 h Sub 11

II

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis A.E Danúbio / Projeção /Imperatriz
19:10 h Sub 17

I

Azul

Deportivo Futsal A.E Danúbio / Projeção
Dia 28/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

09:30 h Sub 12

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança Colégio Belém
10:30 h Sub 15

II

A

Futsal Vila Bela Futsal Guairacá
14:45 h Sub 11

II

Azul

Futsal Vila Bela Soccer Five “A”
15:00 h Sub 07

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança “B” Prefeitura Mun. de Prudentópolis
15:50 h Sub 15

I

Am

A.A Batel / Show de Bola Futebol Society Prefeitura Mun. de Prudentópolis
16:40 h Sub 07

I

Am

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Prefeitura Mun. de Prudentópolis
17:30 h Sub 11

II

Azul

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Show de Bola / Pinhão
18:20 h Sub 17

I

Am

Candói Futsal Guairacá
Dia 29/06 – Segunda Feira Espaço do Cidadão da “Santana”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 15

I

Azul

Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho
20:00 h Sub 15

I

Am

A.A Batel / Show de Bola Futebol Society XV Dezembro / Pref. Mun de Pinhão
20:50 h Sub 15

II

A

Soccer Five America / Roni Santos
Dia 30/06 –  Terça Feira Espaço do Cidadão da “Santana”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 07

I

Azul

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Coxa Toninho Paraná
20:00 h Sub 09

I

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Futsal Kids / Colégio Aliança “A”
20:50 h Sub 11

II

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
Dia 01/07 –  Quarta Feira Espaço do Cidadão da “Santana”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 07

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Coxa Toninho / Paraná
19:50 h Sub 09

I

Azul

FutsalGuairacá Coxa Toninho / Paraná
20:40 h Sub 09

I

Azul

Futsal Guairacá“A “ Soccer Five
Dia 01/07 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:15 h Sub 07

I

Am

Projeto Paróquia Santana/CAD/América Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
Dia 02/07 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 11

II

Ama

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Soccer Five “B”
Dia 04/07 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Colégio Imperatriz”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

17:00 h Sub 09

I

Am A.E Danúbio / Projeção Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
17:50 h Sub 17

I

Azul A.E Danúbio / Projeção XV de Dezembro/Prefeitura Municipal de Pinhão

Comuniquem-se as equipes e oficiais de arbitragem, com urgência, publique-se no site da entidade e encaminhem-se a imprensa local.

Guarapuava, 25/06/2015.                                         Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet