ATENÇÃO EQUIPES: ALTERADA A PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES DO “25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

quarta-feira, 04/dezembro/2013
ATENÇÃO EQUIPES: ALTERADA A PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES DO “25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

Em virtude da utilização no dia 10/12 do Ginásio de Esportes da “Colônia Vitória” por uma atividade do estado relacionado ao Natal a Liga de Futsal de Guarapuava, em comum acordo com todas as equipes envolvidas, alterou a data dos jogos programados para aquele local no dia 10/12.

As três partidas programadas foram antecipadas para o feriado (dia 09/11 – segunda feira).

Acompanhe a programação atual, ficando sem efeito a tabela divulgada anteriormente:

  “25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013”

PROGRAMAÇÃO   GERAL DE JOGOS – DECISÕES

 

Dia 04/12 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Feminino

1ª Final – Campeonato Guarapuavano 2013

Faculdade Guairacá Ajax/Emanna
19:45 Adulto

Semi final (volta)

BEC/Natofarma Reserva   do Iguaçu
21:00 Adulto

Semi final (volta)

Chuveirão   das Tintas Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer
Dia 05/12 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
20:00 Adulto   “V”

Semi final

Valentes   Futsal Palmeirinha
Dia 07/12 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
14:30 Sub 07

1ª Final

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá Futsal   Kids/Imperium Imóveis
15:30 Sub 11

1ª Final

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer   Five “A”
16:20 Sub 09

1ª Final

Soccer   Five “A” Toninho   Veículos/Foz do Jordão
17:10 Sub 13

1ª Final

AA   Batel/Básico AE   Danúbio/Projeção
18:00 Sub 15

1ª Final

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá AE   Danúbio/Projeção
19:00 Feminino

1ª Final

Cia do   Gelo/Museu Ajax/Emanna
Dia 09/12 – Segunda   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:00 Horário   reserva
18:50 Horário   reserva
19:40 Horário   reserva
Dia 09/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “COLÔNIA   VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 17

1ª./ FINAL

AE   Danúbio/Projeção AAP
19:50 Sub 13

DECISÃO

AE   Danúbio/Projeção AA   Batel/Básico
20:40 Sub 15

DECISÃO

AE   Danúbio/Projeção Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
Dia 10/12 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Feminino

DECISÃO –   Guarapuavano 2013

Faculdade   Guairacá Ajax/Emanna
19:45 Adulto   “V”

1ª./ FINAL

Alcimar   Lataria e Pinturas Valentes   Futsal ou Palmeirinha
20:45 Adulto

1ª./ FINAL

Dia 11/12 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 07

3º lugar

Soccer   Five “A” Soccer   Five “B”
19:50 Sub 07

DECISÃO

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá Futsal   Kids/Imperium Imóveis
20:40 Sub 11

DECISÃO

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer   Five “A”
21:20 Veterano

DECISÃO

Tecsolo/Amigos   da Bola Rediauto/União
Dia 12/12 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 17

DECISÃO

AAP AE   Danúbio/Projeção
20:00 Adulto   “V”

DECISÃO

Alcimar   Lataria e Pinturas Valentes   Futsal ou Palmeirinha
21:00 Feminino

DECISÃO

Cia do   Gelo/Museu Ajax/Emanna
Dia 13/12 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:50 Sub 09

3º lugar

Soccer   Five “B” AA Batel
19:30 Sub 09

DECISÃO

Soccer   Five “A” Toninho   Veículos/Foz do Jordão
20:30 Adulto

DECISÃO



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet