ANVISA/IMOBILIÁRIA GASPAR X BEC/NATOFARMA: COMEÇA NESTA QUINTA FEIRA A DECISÃO DA “3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”

quarta-feira, 02/abril/2014
ANVISA/IMOBILIÁRIA GASPAR X BEC/NATOFARMA: COMEÇA NESTA QUINTA FEIRA A DECISÃO DA “3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”

Nesta quinta feira (03/04) a partir das 20:15 no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” entram em quadra as equipes da Anvisa/Imobiliária Gaspar e BEC/Natofarma para iniciaram a disputa em busca do título de campeão da categoria adulta da “3a. Copa Verão de Futsal”.

As duas equipes chegam invictas a competição e com uma grande participação na competição.

A equipe do BEC/Natofarma venceu as seis partidas que disputou: Footbal Park (09×00), Spalla Futsal (10×02), Mega Sul (06 x 02), Rediauto Acessórios (03×00), Hrinczuk/Primaveira (04×02) e 04×02 (Hotel Campeão).

A Anvisa/Imobiliária Gaspar venceu três jogos e empatou duas: União Palmeirinha (04×04), Valentes (02×02), Izeds Veículos (07×04), Palmeirinha (06×01) e Valentes Futsal (05×01).

3ª. COPA DE VERÃO DE FUTSAL – 2014”

CATEGORIA ADULTO

ESTATÍSTICA FASE-FINAL

RESULTADOS DOS JOGOS DA SEMI- FINAL:

Valentes Futsal                  01           x             05           Anvisa/Imobiliária Gaspar                             

BEC/Natofarma                04           x             02           Hotel Campeão

Programação (Fase – Final)

Dia 03/04 –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Adulto

1º Final

Anvisa/Imobiliária Gaspar BEC/Natofarma
Dia 10/04 –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Adulto

DECISÃO

BEC/Natofarma Anvisa/Imobiliária Gaspar
  • TAXA DE ARBITRAGEM: A PARTIR DESTA FASE E ATÉ A DECISÃO A TAXA DE ARBITRAGEM SERÁ DE R$ 65,00 (SESSENTA E CINCO REAIS) POR EQUIPE, CONFORME DECISÃO EM REUNIÃO REALIZADA NO DIA 08/03 (SÁBADO).

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de 02 (duas) partidas

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas.
  • Será considerada 3ª. colocada a equipe que foi derrotada na fase semi final pela equipe campeã
  • Campanha geral dos finalistas (até esta data).

Confronto 01

PG

V

E

D

GP

GC

SAL

CA

CV

GA

BEC/Natofarma

18

06

00

00

45

08

37

07

01

5,62

Anvisa/Imobiliária Gaspar

11

03

02

00

24

12

12

01

00

2,00

 

ARTILHEIROS
Wanderlei Fernandes da Rocha (Valentes Futsal) 13 gols
Jose Marcelo de Ramos (Hotel Campeão) 10 gols
Eliezer Thomas da Silva (Anvisa/Imobiliária Gaspar) 08 gols
Gelson Soares do Amaral (Valentes Futsal), Alex Sandro Ecco (BEC/Natofarma), Gelson Soares do Amaral (Valentes Futsal), Claudemir Cordeiro (Anvisa/Imobiliária Gaspar), 07 gols
Mauricio Krachniack (BEC/Natofarma), 06 gols
Com 02 (dois) cartõe amarelos
Atleta EQUIPE
Alex Sandro Ecco Pressotto Futsal

 

CATEGORIA: ADULTO
1ª fase

GRUPO “A”

1ª. Rodada
Hotel Campeão 07 x 04 Porto FC
Toninho Veículos/Foz do Jordão 09 x 07 Rediauto Acessórios Ltda
2ª. Rodada
Hotel Campeão 01 x 04 Rediauto Acessórios Ltda
Porto FC 02 x 06 Toninho Veículos/Foz do Jordão
3ª. Rodada
Hotel Campeão 08 x 00 Toninho Veículos/Foz do Jordão
Rediauto Acessórios Ltda 02 x 02 Porto FC

GRUPO “B”

1ª. Rodada
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 09 x 06 Spalla Futsal
BEC/Natofarma 09 x 00 Futebol Parque
2ª. Rodada
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 09 x 01 Futebol Parque
Spalla Futsal 02 x 10 BEC/Natofarma
3ª. Rodada
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 02 x 06 BEC/Natofarma
Futebol Parque 07 x 07 Spalla Futsal

GRUPO “C”

1ª. Rodada
Hrinczuk/Primavera 07 x 05 Alcimar Lataria e Pinturas/Red car
Chuveirão das Tintas/Pão de Mel 03 x 02 Pressotto Futsal
2ª. Rodada
Hrinczuk/Primavera 01 x 02 Pressotto Futsal
Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car 05 x 03 Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
3ª. Rodada
Hrinczuk/Primavera 02 x 01 Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Pressotto Futsal 04 x 01 Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car

GRUPO “D”

1ª. Rodada
Força Jovem/Candói 02 x 03 Golden Life
2ª. Rodada
Palmeirinha Futsal 04 x 00 Força Jovem/Candói
3ª. Rodada
Palmeirinha Futsal 09 x 01 Golden Life

GRUPO “E”

1ª. Rodada
Valentes 02 x 02 Anvisa
2ª. Rodada
União Independente/Palmeirinha 04 x 06 Valentes
3ª. Rodada
União Independente/Palmeirinha 04 x 04 Anvisa

GRUPO “F”

1ª. Rodada
Izeds Veículos/Incomesp 02 x 03 AABB
2ª. Rodada
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica 04 x 06 Izeds Veículos/Incomesp
3ª. Rodada
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica 04 x 02 AABB
2ª fase

JOGO 01

Valentes Futsal 08 X 02 AABB/Conebrás

JOGO 02

BEC/Natofarma 03 x 00 Rediauto Acessórios

JOGO 03

Palmeirinha 04 x 02 Alcimar Lataria e Pinturas

JOGO 04

Pressotto Futsal 04 x 02 Spalla Futsal

JOGO 05

Hotel Campeão 03 x 02 Tecsolo/Posto B2

JOGO 06

Izeds Veículos/Incomesp 04 x 07 Anvisa/Imobilária Gaspar

JOGO 07

Hrinczuk/Primavera 08 x 01 Paraná Insumo Agrícolas/Transp. Galvão/Golden Life

JOGO 08

Mega Sul Energia e Construções 05 x 04 Toninho Veículos/Foz do Jordão
 3ª fase

JOGO 01

Valentes Futsal 09 x 02 Mega Sul Energia e Construções

JOGO 02

BEC/Natofarma 04 x 02 Hrinczuk/Primavera

JOGO 03

Palmeirinha 01 x 06 Anvisa/Imobilária Gaspar

JOGO 04

Pressotto Futsal 04 x 05 Hotel Campeão
Semi final

JOGO 01

Valentes Futsal 01 x 05 Anvisa/Imobilária Gaspar

JOGO 02

BEC/Natofarma 04 x 02 Hotel Campeão
Decisão
Anvisa/Imobilária Gaspar x BEC/Natofarma
BEC/Natofarma x Anvisa/Imobilária Gaspar
Voltar


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet