LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS ATÉ O DIA 16 DE MAIO

segunda-feira, 05/maio/2014
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS ATÉ O DIA 16 DE MAIO

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2014” que acontecerão até o dia 16 de maio.

Os jogos marcados são em todas as onze categorias do evento.

Na próxima segunda feira (dia 12/05) será divulgada a programação completa da primeira fase de todas as categorias.

Acompanhe a programação divulgada:

“CAMPEONATO   GUARAPUAVANO DE FUTSAL  – 2014”

PROGRAMAÇÃO   GERAL – MÊS DE MAIO/2014

  •   Atenção Diretores de Equipes:
  1.   Qualquer alteração de jogo deve ser feita conforme o regulamento do campeonato   (Art. 24 do regulamento)
  2.   Na   segunda feira (dia 12/05) será divulgada a programação de todos os jogos da   primeira fase (todas as categorias). Os jogos serão realizados no período de 17/05   a 02/06.
  3.   Quem tiver   algum problema para jogar em algum dia no período acima comunicar a Liga no   máximo até a próxima quinta feira (dia 08/05) às 17:00 horas
Dia 06/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Sub 17

“B”

Deportivo Futsal “B”/Promissor Seguros Pérola Futsal/AFUFAPE
21:15 h Veteranos

“B”

Rediauto Auto Peças/União FC K.S. Semi Novos
Dia 06/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Adulto (P)

“A”

ADPAG/Pekão Restaurante Canjão
21:15 h Adulto (P)

“A”

Rediauto Porto
22:10 h Adulto (P)

“A”

Rede Pell Ibis Club United
Dia 07/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Century Sport Futsal
19:50 h Adulto (O)

“B”

Menon Acessórios Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas
21:15 h Adulto (O)

“A”

Campina do Simão/S.Malhas/Rodomóveis Palmeirinha Futsal
Dia 07/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes  da “Colônia Vitória”
Horário Categoria

Jogo

Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B”
19:50 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeçlão Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A”
20:40 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairaca
Dia 08/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09

“A”

Futsal Kids Soccer Five “B”
20:10 h Sub 17

“A”

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seguros Futsal Pinheirinho
21:15 h Adulto (O)

“B”

Força Jovem/Candói Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Dia 08/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Adulto (P)

“B”

Real Madri Galácticos Izeds Veículos/Incomesp
21:10 h Adulto (P)

“B”

Spalla    Futsal Pressotto Futsal/Hrinczuk
21:10 h Adulto (O)

“B”

Hrinczuk/Primavera Valentes Futsal
Dia 09/05 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B”
19:45 h Adulto (O)

“A”

AABB/Guarapuava Hotel Campeão
21:15 h Adulto (O)

“A”

S.A.F/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF Anvisa/Loja das Persianas
Dia 09/05 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“A”

Rediauto Ibis Club United
19:50 h Adulto (P)

“A”

Porto AE Danúbio
21:00 h Adulto (P)

“A”

Rede Pell Restaurante Canjão
Dia 10/05 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:00 h Feminino

“A”

Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha Millenium
13:50 h Sub 17

“B”

Deportivo Futsal “B”/Promissor Seguros Básico Futsal
14:40 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” AA Batel/Básico Futsal
15:30 h Sub 17

“A’’

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seguros Guamiranga
16:20 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA Batel/Básico Futsal “B”
17:10 h Sub 17

“A”

Futsal Pinheirinho Guamiranga
18:00 h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico Futsal Soccer Five “B”
18:50 h Sub 11

“A

AA Batel/Básico Futsal Soccer Five “B”
19:40 h Sub 07

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca Soccer Five “A”
20:30 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Soccer Five “A”
Dia 10/05 –Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:00 h  

Horário reserva  
13:50 h  

Horário reserva  
14:40 h  

Horário reserva  
15:30 h  

Horário reserva  
Dia 11/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:30 h  

   
09:20 h Sub 17

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca Pinhão
10:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Nova Agência Veículos/Pinhão
11:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Pinhão
13:00 h  

   
13:30 h Sub 17

“A”

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seguros Escola de Futebol/Futsal Guairaca
14:40 h Sub 17

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu Menegusso FC
15:30 h Sub 15

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu Futsal Pinheirinho
16:20 h Sub 17

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu Perola Futsal/AFUFAPE
17:10 h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico Futsal” Soccer Five “A”
18:00 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol América Soccer Five “B”
18:50 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol América Deportivo/CEMR
19:40 h Sub 07

“A”

Escola de Futebol América Futsal Kids
20:30 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol América AA Batel/Básico
Dia 11/05 – Domingo Ginásio de Esportes  da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:30 h Feminino

“A”

M.&.S. Produtos de Limpeza Hotel Campeão/Usina Sport/Museu
09:20 h Sub 13

“B”

Futsal Vila Bela Futsal    Pinheirinho
10:10 h Sub 11

“B”

Futsal Vila Bela Futsal Kids
11:00 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela Futsal Kids
13:00 h Feminino

“A”

Grêmio Moriá/Hotel Campeão ADPAG
13:50 h Sub 17

“B”

Menegusso FC ADPAG
14:40 h Sub 13

“A”

AA Batel/Básico /Básico “B” Prudentópolis
15:30 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Prudentópolis
16:20 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Prudentópolis
17:10 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Prudentópolis
18:00 h Sub 15

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu Prudentópolis
18:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Prudentópolis
19:40 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Prudentópolis
20:30 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Adricar Pinturas e Latarias/A.P.L.
Dia 12/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos

“B”

Panella FC Rediauto Auto Peças/União FC
19:40 h Veteranos

“A”

Bonna Bonnye/Casa do Queijo Pizzaria Gente Nossa
20:30 h Veteranos

“A”

Tecsolo/Amigos da Bola Guaracig Corretora de Seguros
21:20 h Veteranos

“B”

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Mad. K.S. Semi Novos
Dia 13/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto (P)

“A”

Porto ADPAG/Pekão
21:15 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Locações AABB
Dia 13/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“A”

Ibis Club United Restaurante Canjão
19:50 h Adulto (P)

“B”

Century Sports Futsal Pressotto Futsal/Hrinczuk
20:40 h Adulto (P)

“A”

Rediauto AE Danúbio
21:30 h Adulto (P)

“B”

Real Madri Galácticos Spalla Futsal
Dia 14/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13

“B”

Soccer Five “A” Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B”
19:40 h Adulto (O)

“B”

Menon Acessórios Força Jovem/Candói
21:00 h Adulto (O)

“A”

AABB Guarapuava Campina do Simão/S.Malhas/RodomóveisA
Dia 14/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Izeds Veículos/Incomesp
19:50 h Adulto (O)

“A”

Anvisa/Loja das Persianas Palmeirinha Fusal
21:10 h Adulto (O)

“A”

S.A.F./Posto   WOuk/Bacana Mang./ACF Hotel Campoeão
Dia 15/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto (P)

“A”

AE Danúbio ADPAG/Pekão
21:15 h Adulto (O)

“B”

Valentes Futsal Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Dia 15/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 15

“B”

Futsal Kids/Cachorrão Prensado Futsal Pinheirinho
19:50 h Adulto (O)

“B”

Hrinczuk/Primavera/Bat.   Libra/C.Prensado Tecsolo/Posto B2/Mancha   Multi Marcas
21:15 h Adulto (P)

“A”

Porto FC Redepel/Sol Papelaria/Móveis Belo
Dia 15/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico Futsal
19:50 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão
20:45 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Pinhão
Dia 16/05 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Kids
19:50 h Sub 13

“A”

Soccer Five “B” AA Batel/Básico Futsal “B”
21:00 h Adulto (P)

“A”

Rediauto Restaurante Canjão


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet