ADULTO (SÉRIES “OURO E “PRATA”): LIGA DIVULGA CLASSIFICAÇÃO E TABELA DA 1ª RODADA DA 2ª FASE

sábado, 03/junho/2017
ADULTO (SÉRIES “OURO E “PRATA”): LIGA DIVULGA CLASSIFICAÇÃO E TABELA DA 1ª RODADA DA 2ª FASE

Encerrada a 1ª fase do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”, nas categorias Adulto (Ouro e Prata), restaram oito equipes em busca do título em cada divisão.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a classificação final, os grupamentos e a tabela da 1ª rodada da 2ª fase, que terá início já na próxima segunda feira.

Nesta fase as equipes foram divididas em dois grupos com “04” equipes cada, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, passando para a fase semi final as duas primeiras colocadas de cada grupo.

Confirma a tabela de jogos e estatística divulgada:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS 

ADULTO (SÉRIES “OURO” E “PRATA”)

1ª RODADA DA 2ª FASE

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    TABELA DE JOGOS DA 2ª e 3ª RODADA DA 2ª FASE: SERÁ DIVULGADA NO SÁBADO (DIA 10/06)

2.    ATENÇÃO DIRETORES DE EQUIPES: (CONFIRAM O REGULAMENTO DA COMPETIÇÃO)

Art. 14 – Os atletas poderão serem inscritos até  final da 1ª. (primeira) fase da categoria,sendo o número máximo de inscritos de 15 (quinze):

Art. 15 – O Atleta terá que obrigatoriamente participar (jogar – entrar em quadra)em alguma partida da equipe independentemente da categoria,  até a 1ª. Fase, para poder atuar na 2a. fase e seguintes, valendo como comprovante a súmula dos jogos. Para comprovar a participação o atleta deverá ter sido incluído no jogo e constar no campo de substituições na súmula de jogo como que tenha jogado;

Par. Único – Se a equipe estiver participando do evento em mais de uma categoria, com o mesmo nome, o atleta participando de jogo em uma categoria poderá atuar também em outra categoria a partir da 2ª. fase, independentemente de ter atuado nesta categoria. A vinculação vale para todas as categorias em que a equipe participe.

 

Dia 05/06  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:15 h Adulto Prata Amarelo Coelho Futsal Brustolim/Volt


Dia 08/06  – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata Azul RM Casa Facil/Os Tigres Izeds Veículos/Acadêmica
20:00 h Adulto Ouro Amarelo Hotel Campeão/Independente/Agropeças QSL/Rediauto
21:00 h Adulto Ouro Amarelo BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Pan.Andretti Real Pedra Brilhante


Dia 09/06  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:30 h Feminino Azul Cantagalo Ajax Futsal/Academia Boa Forma
21:20 h Adulto Ouro Azul Cantagalo Hrinczuk/Posto Copa S.E. Turismo

 

Dia 09/06  – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto Prata Azul JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos Loja das Persianas/Alaércio Beltrão
20:00 h Adulto Prata Amarelo Real Futsal Santa Cruz
21:00 h Adulto Ouro Azul Anvisa Keima/Lubricenter Futsal Pinhão Futsal

 Guarapuava 03/06/2017                                           Sergio Firman – Presidente da LRFSG

ESTATISTICA ADULTO PRATA – 1ª FASE

ESTATISTICA ADULTO OURO – 1ª FASE



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet