Adulto (Série Prata): três vagas ainda em disputa para as semi finais

sábado, 25/junho/2016
Adulto (Série Prata): três vagas ainda em disputa para as semi finais

Faltando apenas a realização da última rodada da 2ª fase apenas uma equipe já garantiu a sua vaga para as semi finais da categoria Adulto (Série Prata).

No Grupo “Azul” três equipes lutam pelas duas vagas:

A equipe do Real R7 (06 pontos) e Usina Futsal (03) decidem uma das vagas, em confronto direto, com o Real R7 jogando pelo empate.

No outro confronto da rodada jogam Família Souza Panificadora e Rediauto. A equipe do Rediauto não tem mais chances de classificação, enquanto que a Familia Souza precisa da vitória para garantir a vaga.

No Grupo “Amarelo” a equipe do Posto Copa/Hrinczuk, com 06 pontos, já garantiu a vaga para a semi final.

A outra vaga está sendo disputada entre Silva Veículos (04 ptos) e Tratorfer/Volt Futsal (03 ptos).

O Silva Veículos joga com a equipe do Posto Copa, precisando de uma vitória para garantir a sua vaga.

O Tratorfer, além de vencer o seu jogo contra a JG Terraplanagem, precisa que o Silva Veículos não vença o seu jogo.

A programação da rodada decisiva e a estatística atualizada foram divulgadas pela Liga de Futsal de Guarapuava. Acompanhe abaixo:

Dia 29/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo Silva Veículos Posto Copas/Hrinczuk
19:50 h Adulto Prata Azul Família Souza Panificadora Rediauto/Entidades do Futeba
Dia 01/07 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Adulto Prata Amarelo JG Terraplanagem Tratorfer/Volt Futsal
19:50 h Adulto Prata Azul Usina Futsal/Cachorrão Prensado Real R7

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

“ESTATÍSTICA DA 2ª FASE (antes da rodada final”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “ADULTO PRATA ” – GRUPO “AZUL”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 REAL R7 6 2 N 2 0 0 6 3 3 2,00
2 FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA 4 2 N 1 0 1 5 5 0 1,00
3 USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO 3 2 N 1 0 1 8 5 3 1,60
4 REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA 0 2 N 0 0 2 3 9 -6 0,33

 

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA “ADULTO PRATA ” – GRUPO “AMARELO”
Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 POSTO COPA / HRINCZUK (classificado) 6 2 N 2 0 0 9 5 4 1,80
2 SILVA VEÍCULOS 4 2 N 1 0 1 5 4 1 1,25
3 TRAORFER / VOLT FUTSAL 3 2 N 1 0 1 5 6 -1 0,83
4 JG TERRAPLANAGEM 0 2 N 0 0 2 4 8 -4 0,50

  (*) Família Souza Panificadora e Silva Veículos entraram com 01 (um) ponto de bonificação, por terem sido campeões de grupos na 1ª fase.

(*) COMUNICADO:

Concede-se o prazo até o dia 30/06/2016 para a equipe do IZEDS VEÍCULOS/INCOMESP que deixou de comparecer para atuar  para regularizar a sua situação perante a entidade.

Em caso de não regularização a equipe, comissão técnica e atletas serão punidas de acordo com o Art. 36 do regulamento da competição

2ª. fase (08 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

  • Os campeões de grupos na 1ª fase entram com 01 (um) ponto de bonificação nesta fase, que valerão exclusivamente para este fase, não computando-se para a campanha geral.

– A composição dos grupos ficará de acordo com a ordem de classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Família Souza Panificadora

Rediauto/Entidades do Futeba

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Real R7

Grupo “Amarelo”

Silva Veículos

Posto Copa/Hrinczuk

JG Terraplanagem

Tratorfer/Volt Futsal

 

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
CLEITON PEREIRA DO NASCIMENTO SILVA VEÍCULOS (Suspenso por 02 – dois – jogos- TEM “01” JOGO A CUMPRIR –  ART. 1º DO CADERNO DISCIPLINAR)
LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS (ART. 1º do CADERNO DISCIPLINAR – Suspenso por 04 – quatro – jogos – A CUMPRIR NO PRÓXIMO CAMPEONATO)

 

Cartões
com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS
com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK
DIEGO DA CUNHA JG TERRAPLANAGEM
LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
NATALINO NEI DE ABREU JUNIOR FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADRIANO JOSÉ SIQUEIRA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
ALISSON DE LIMA SKINA DO SABOR
ALLAN FELIPE PEREIRA RODRIQUES SKINA DO SABOR
ANSELMO DE SOUZA TRAORFER / VOLT FUTSAL
BRYAN ALEX RAMOS TRAORFER / VOLT FUTSAL
CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7
CLEITON PEREIRA DO NASCIMENTO SILVA VEÍCULOS
EDUARDO SCHL DE LIMA TRAORFER / VOLT FUTSAL
ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
MARCELO NOVACZYK CASTILHO REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
MATHEUS NOGUEIRA LOURES FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
MIGUEL DE OLIVEIRA SKINA DO SABOR
PEDRO AFONSO DZIURUN SKINA DO SABOR
RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS
ROBSON RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
WELTON JHONATAN DA SILVA NUNES IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALEXANDRO ANTÔNIO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM
ANDERSON DA SILVA KIST FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
BREENDOWN MATHEUS FERREIRA FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA TRAORFER / VOLT FUTSAL
CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7
DJAVAN DE LIMA SANTOS FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
EDSON SALAMAIA IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL
ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
ELISSON FERNANDES DE SOUZA PEC FC
FLAVIO ADOLDO POLONI USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
GIOVANE JOSÉ PEREIRA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA
GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
JEAN CARLOS CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK
JEAN CARLOS MATOS LUIZ JG TERRAPLANAGEM
JEAN NILSON PRESTES FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA
JOE ANDREI HORODENSKI IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL
JOSÉ MARCELO GODOY SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS
KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS
KLEBER DA SILVA KREVEI JG TERRAPLANAGEM
MAICON VIEIRA SILVA VEÍCULOS
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS POSTO COPA / HRINCZUK
MATHEUS GABRIEL FERREIRA SILVA VEÍCULOS
PABLO ALEXANDRE MACHADO SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS
PATRIKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM
RAFAEL SCHMIDTT USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO
REINALDO OLIVEIRA JG TERRAPLANAGEM
RITHICIERI CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK
STEFANE DA COSTA JG TERRAPLANAGEM
WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS

 

Artilharia
Nro Atleta Equipe Gols
000003443 BRUNO CEZAR FERREIRA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 10
000000260 JEAN CARLOS CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 10
000000902 MAICON VIEIRA SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 10
000002325 ALESSANDRO DA SILVA RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 8
000002836 JONISSON DA SILVA PAIXÃO USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 8
000001497 VAGNER MADEIRA DIAS USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 7
000000824 LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 7
000003801 PATRIKI FELIPE CARVALHO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 7
000002380 ALEXANDRO ANTÔNIO DOS SANTOS JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 6
000001195 JULIO SERGIO ALVES DA LUZ TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 6
000000196 MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 6
000000123 CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 6
000001095 DHONE KRESKIUSKI SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 6
000004352 ARAMIS ENEIAS DE ALMEIDA MORAES REAL R7-ADULTO PRATA 5
000006390 DIEGO DA CUNHA JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 4
000000010 RAFAEL PEREIRA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 4
000000761 ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 4
000004011 LEONARDO KAUAN FERRAZ SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 4
000000886 LUIZ ALBERTO FERREIRA REAL R7-ADULTO PRATA 3
000000888 DIEGO ELEUTÉRIO RIBEIRO REAL R7-ADULTO PRATA 3
000000891 JEAN CARLOS SANTOS DE LIMA REAL R7-ADULTO PRATA 3
000004353 CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA REAL R7-ADULTO PRATA 3
000002812 DJAVAN DE LIMA SANTOS FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 3
000006457 LEANDRO JOSÉ CAVALHEIRO BRAUTIGAN PEC FC-ADULTO PRATA 3
000006400 ELISSON FERNANDES DE SOUZA PEC FC-ADULTO PRATA 3
000000987 ALISON DANIEL DE SÁ TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 3
000006484 DION CLEBER GARCIA DE MATTOS TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 3
000000492 KELVEN LUIZ SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 3
000005632 RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 3
000004391 ALISSON DE LIMA SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 2
000005044 RODRIGO AFONSO DOS SANTOS DZIURUN SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 2
000003776 FLAVIO ADOLDO POLONI USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 2
000001285 ALEX WILSON FERREIRA PAULA USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 2
000002221 ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 2
000004702 ORIEL BEZERRA DA SILVA REAL R7-ADULTO PRATA 2
000004364 LEANDRO CALDAS REAL R7-ADULTO PRATA 2
000003131 ANDERSON DA SILVA KIST FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000001629 BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000005782 ISAAC PEREIRA RIOS FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 2
000006394 ALEXANDRE CARVALHO PEC FC-ADULTO PRATA 2
000002340 JUNIELSON THIBES PEC FC-ADULTO PRATA 2
000006451 MAYCON HENRIQUE PAULUK JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 2
000006387 KLEBER DA SILVA KREVEI JG TERRAPLANAGEM-ADULTO PRATA 2
000002155 ANSELMO DE SOUZA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 2
000000766 EDUARDO SCHL DE LIMA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 2
000003019 LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 2
000000107 WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 2
000001883 TIAGO HENRIQUE SANTOS SILVA VEÍCULOS-ADULTO PRATA 2
000001599 PABLO ALEXANDRE MACHADO SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 2
000001025 MIGUEL DE OLIVEIRA SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000004393 PEDRO AFONSO DZIURUN SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000003062 ALLAN FELIPE PEREIRA RODRIQUES SKINA DO SABOR-ADULTO PRATA 1
000000197 ROBSON RODRIGUES USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 1
000006158 FABIO DE ALMEIDA HAUENSTEIN USINA FUTSAL / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO PRATA 1
000000559 RAFAEL WAGNER PIRES REAL R7-ADULTO PRATA 1
000000991 GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000000577 BREENDOWN MATHEUS FERREIRA FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000000741 BRUNO VICTOR DA SILVA DURAT FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000001051 WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA FAMÍLIA SOUZA PANIFICADORA-ADULTO PRATA 1
000002343 BRUNO SANTOS DA FONSECA PEC FC-ADULTO PRATA 1
000002371 BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000005572 ERNANE LUIZ MARCONDES TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000001575 DOUGLAS DA SILVA RODRIGUES TRAORFER / VOLT FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000005543 JOSMAR JONSON DOS SANTOS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000005544 EDUARDO RAMALHER DOMINGUES POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000004498 RITHICIERI CHAGAS POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000002566 CLEITON JUNIOR BATISTA POSTO COPA / HRINCZUK-ADULTO PRATA 1
000000792 JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 1
000005464 JOSÉ RUBENS MOSS REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 1
000003894 MARCELO NOVACZYK CASTILHO REDIAUTO / ENTIDADES DO FUTEBA-ADULTO PRATA 1
000000038 WELTON JHONATAN DA SILVA NUNES IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000004045 GEOVANE BUENO DELGADO IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000000269 EDSON SALAMAIA IZEDS VEÍCULOS / INCOMESP FUTSAL-ADULTO PRATA 1
000005625 LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI SANTA CRUZ / KIEF / CHERATO TEC. / TRILHA SERVIÇOS-ADULTO PRATA 1

Resultados e melhores atletas em quadra:

1a. fase
Grupo “A”
1a. rodada
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

03 x 01 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Rafael  Pereira

Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Paulo Cezar Faria

02 x 04 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Julio Cesar Alves da Luz

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Rafael Schmidt

03 x 01 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Roberto dos Santos

2a. rodada
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

02 x 01 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Eduardo Schl de Lima

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra:  Jean Carlos Chagas

05 x 01 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Alisson de Lima

Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Jackson de Morais Pereira

00 x 08 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Jonisson da Silva Paixão

3a. rodada
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

07 x 02 Skina do Sabor

Melhor/quadra: Zana José Oliveira

Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Bruno Emanuell S. Batista

03 x 08 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Vagner Madeira Dias

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Bruno Cezar Ferreira

07 x 01 Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: Gelton Bueno Delgado

4a. rodada
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Breendown M. Ferreira

01 x 03 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Alessandro da S. Rodrigues

Skina do Sabor

Melhor/quadra:

x Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra:

Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Douglas da Silva Rodrigues

01 x 04 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Eduardo Ramalher Domingues

5a. rodada
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Izeds Veículos/Incomesp

Melhor/quadra: prejudicado

Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Jonisson da Silva Paixão

01 x 02 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra:  Bruno Cezar Ferreira

Skina do Sabor

Melhor/quadra: Allan Felipe Pereira Rodrigues

03 x 05 Tratorfer/Volt

Melhor/quadra: Anselmo de Souza

Grupo “B”
1a. rodada
JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Kleber da Silva Krevei

02 x 03 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Lucas Seidy S. Bonilha

Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Leonardo Kauan Ferraz

03 x 04 Silva Veículos

Melhor/quadra: Maheus Gabriel Ferreira

Real R7

Melhor/quadra: Luiz Alberto Ferreira

09 x 01 PEC FC

Melhor/quadra: Andrei José Alves dos Santos

2a. rodada
Real R 7

Melhor/quadra: Carlos Henrique Correa

02 x 02 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

PEC Futsal

Melhor/quadra: Leandro José C. Brautigan

03 x 07 Silva Veículos

Melhor/quadra: Maicon Vieira

JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Guilherme Kovalski da Silva

02 x 02 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Thiago F. Vicentin Bertotti

3a. rodada
Real R7

Melhor/quadra: Diego Eleutério Ribeiro

02 x 02 Silva Veiculos

Melhor/quadra: Dhone Kreskiuski

Rediauto/Entidade do Futeba

Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

04 x 00 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Dionildo do N. Dzevenka

PEC Futsal

Melhor/quadra: Alexandro Antonio dos Santos

02 x 06 JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Elisson Fernandes de Souza

4a. rodada
Real R 7

Melhor/quadra: Jean Carlos Santos de Lima

01 x 02 Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Ronaldo da Maia

Silva Veiculos

Melhor/quadra: Willian Carvalho dos Santos

02 x 02 JG Terraplanagem

Melhor/quadra:Alexandro Antonio dos Santos

Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Marcos Vinicius Luz

07 x 01 PEC FC

Melhor/quadra:  Bruno Santos da Fonseca

5a. rodada
Real R 7

Melhor/quadra: Carlos Henrique Denis Correa

04 x 05 JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Patriki Felipe C. dos Santos

Santa Cruz/Kief/Cherato Tecnologia/Trilha

Melhor/quadra: Ronaldo de Maia

03 x 04 PEC Futsal

Melhor/quadra: Elisson Fernandes Souza

Silva Veiculos

Melhor/quadra: Dhone Kreskiuski

03 x 02 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: José Carlos de L. Alves

2a. fase
Grupo “Azul”
1a. rodada
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

02 x 03 Real R7

Melhor/quadra:Luiz Alberto Ferreira04

Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra: Elton José Patczkoski

02 x 06 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Vagner Madeiras Dias

2a. rodada
Família Souza Panificadora

Melhor/quadra: Luiz Carlos Camargo Filho

03 x 02 Usina Futsal/Cachorrão Prensado

Melhor/quadra: Vagner Madeira Dias

Real R7

Melhor/quadra: Diego Eleutério RIbeiro

03 x 01 Rediauto/Entidades do Futeba

Melhor/quadra:Adriano José Siqueira

3a. rodada
Família Souza Panificadora x Rediauto/Entidades do Futeba
Usina Futsal/Cachorrão Prensado x Real R7
Grupo “Amarelo”
1a. rodada
Silva Veiculos

Melhor/quadra:Willian Carvalho dos Santos

01 x 02 Tratorfer/Volt Futsal

Melhor/quadra:Eduardo Schl de Lima

Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra:Rafael Pereira

04 x 02 JG Terraplanagem

Melhor/quadra:Patrick Felipe C. dos Santos

2a. rodada
Silva Veiculos

Melhor/quadra: Maicon Vieira

04 x 02 JG Terraplanagem

Melhor/quadra: Patriki Felipe C. dos Santos

Tratorfer/Volt Futsal

Melhor/quadra: Julio Sergio Alves da Luz

03 x 05 Posto Copa/Hrinczuk

Melhor/quadra: Bruno Cezar Ferreira

3a. rodada
Silva Veiculos x Posto Copa/Hrinczuk
JG Terraplanagem x Tratorfer/Volt Futsal
Semi final
Jogos de “Ida”
x
x
Jogos de “Volta”
x
x
Decisão
x
x

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet