ADULTO “SÉRIE PRATA”: SETE EQUIPES JÁ ESTÃO GARANTIDAS NA 2a. FASE (foto: Centro das Tintas)

domingo, 17/maio/2015
ADULTO “SÉRIE PRATA”: SETE EQUIPES JÁ ESTÃO GARANTIDAS NA 2a. FASE (foto: Centro das Tintas)

Faltando apenas nove jogos para o encerramento da primeira fase sete das doze vagas para a segunda fase já estão definidas.

Já estão matematicamente classificados:

Grupo “A”:  Independente  e Wande Peças

Grupo “B”: Cantagalo, HDE, Futsal Pinheirinho e Funilaria Nova Opção

Grupo “C”: Supermercado Hrinczuk

Sete equipes lutam pelas cinco vagas restantes.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos finais da 1a. fase e a estatística atualizada. Acompanhe:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE “PRATA”

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (Jogos realizados até o dia 16/05/2015)

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO PRATA – II DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES

13

4

N

4

0

0

16

5

11

3,20

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C

6

3

N

2

0

1

8

7

1

1,14

3

ALCIMAR / RED CAR

3

2

N

1

0

1

5

5

0

1,00

4

VORENE

1

4

N

0

1

3

7

13

-6

0,54

5

PFC FUTSAL

1

3

N

0

1

2

3

9

-6

0,33

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO PRATA – II DIVISÃO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO

6

2

N

2

0

0

6

1

5

6,00

2

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA (*)

6

2

N

1

1

0

3

1

0

3,00

3

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA

6

3

N

2

0

1

4

3

1

1,33

4

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS

3

3

N

1

0

2

2

3

-1

0,67

5

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL (*)

0

4

N

0

1

3

1

8

0

0,13

(*) 1. Deportivo Aliança Futsal foi eliminada da competição; 2. HDE/Bom Vivant, bem como, as demais equipes do Grupo ganharam os pontos da equipe eliminada.

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO PRATA – II DIVISÃO ” – GRUPO “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA

9

3

N

3

0

0

20

6

14

3,33

2

CENTRO DAS TINTAS

4

2

N

1

1

0

8

5

3

1,60

3

LAMINADOS JOIA

4

3

N

1

1

1

10

11

-1

0,91

4

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO

0

2

N

0

0

2

4

13

-9

0,31

5

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

0

2

N

0

0

2

3

10

-7

0,30

 

Jogos finais da 1ª. Fase:

Dia 20/05 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
19:45h Adulto

Prata

“C”

Supermercado Hrinczuk Centro das Tintas  
Dia 21/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Prata

“B”

Futsal Pinheirinho HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria
21:10h Adulto

Prata

“C”

XV de Dezembro/PM Pinhão Super Tela DS Door/FUTSAL
Dia 22/05 –Sexta Feira LOCAL A DEFINIR  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
20:15h Adulto

Prata

“B” Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças PM Cantagalo  
21:15h Adulto

Prata

“A” PFC Futsal Alcimar/RedCar  
Dia 27/05 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
18:45h Adulto

Prata

“C” Super Tela DS Door/FUTSAL Centro da Tintas  
Dia 28/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
21:15 Adulto

Prata

“C”

XV de Dezembro/PM Pinhão Laminados Jóia  
Dia 30/05 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
19:30 h Adulto

Prata

“A”

Wande Peças Alcimar/Red Car  
20:45 h Adulto

Prata

“B”

HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria PM Cantagalo  
  • Classificam-se para a 2ª. fase:

     -“04” primeiras colocados de cada grupo

2ª. fase (12 equipes): As equipes serão distribuídas em três grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– “02” melhores terceiras colocadas, entre todos os grupos, levando-se em consideração os critérios de desempate (Art. 31) previstos no regulamento.

(*) valerá para definição dos grupos desta fase a campanha geral na primeira fase, independente da colocação em seu grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Formação dos grupos nesta 2ª. fase:

Grupo “D”

1ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

6ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

7ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

12ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

Grupo “E”

2ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

5ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

8ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

11ª. melhor campanha geral  na 1ª. fase

Grupo “F”

3ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

4ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

9ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

10ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

 

 

SUSPENSÕES

 JULIANO KOSSOUSKI

LEANDRO ADRIANO DE LIMA

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO

PRESSOTT/HRINCZUK FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 1º E 4º DO CADERNO DISCIPLINA)

MARCO ANTONIO MEDINA MARTINS PFC FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 4º DO CADERNO DISCIPLINAR DA LRFSG)

Cartões

com “1” cartão vermelho (cumprir uma partida de suspensão)
Atleta Equipe
ANTONIO LUIS DE OLIVEIRA SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
JOE ANDREI HORODENSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
LUCAS BUENO MORAES PFC FUTSAL

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
CLAUDECI DA CRUZ LAMINADOS JOIA
DALLOSNEI RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR
DANIEL RIBEIRO DE CAMPOS SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
DIONlLDO DO NASCIMENTO DZEVENKA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
ELITON SAURUK LAMINADOS JOIA
ERALDO SOKOLOSKI HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
FERNANDO FIUZA PETRANHSKI SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
GIOVANE JOSÉ PEREIRA WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
IVAN GABRIEL CHAGAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JEAN FREITAS GAUER CENTRO DAS TINTAS
JEFERSON ELENO AGOSTINHO PFC FUTSAL
JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS
JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA
LUCAS FERREIRA ALMEIDA FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
LUCAS JORGE RIBAS FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS
LUCAS SCARPIM OCHINSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
LUIS HENRIQUE BARBOSA LAMINADOS JOIA
MARCELO DE LIMA FERNANDES FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS
MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA
MARCO ANTONIO MEDINA MARTINS PFC FUTSAL
MARLISON ALVES FERREIRA ALCIMAR / RED CAR
TIAGO DE PAULA PFC FUTSAL
TIAGO TADEU TELMA HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
VINICIUS COELHO FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
VLADINEI MORAES SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

 JULIANO KOSSOUSKI

LEANDRO ADRIANO DE LIMA

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO

PRESSOTT/HRINCZUK FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 1º E 4º DO CADERNO DISCIPLINA)

MARCO ANTONIO MEDINA MARTINS PFC FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 4º DO CADERNO DISCIPLINAR DA LRFSG)

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

000000047

JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000000435

JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000000045

MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000000228

MATHEUS HENRIQUE GARCIA DE GOES VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

Resultados

Jogo 52 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

X

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 51 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

X

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 50 Grupo C

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

X

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 49 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

X

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 48 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

X

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 42 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 41 Grupo A

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

2

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 40 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 30 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 29 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

3

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 28 Grupo C

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 27 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

2

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 26 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

2

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 13 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 12 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

1

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 11 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 10 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 9 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

0

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 8 Grupo B

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

0

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 7 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

4

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 6 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

0

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 5 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 4 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

3

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 3 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 2 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

1

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 1 Grupo A

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet