ADULTO “SÉRIE PRATA”: SEMANA DECISIVA PARA DEFINIR OS DOZE CLASSIFICADOS

segunda-feira, 25/maio/2015
ADULTO “SÉRIE PRATA”: SEMANA DECISIVA PARA DEFINIR OS DOZE CLASSIFICADOS

Nesta semana acontecem seis jogos pela categoria Adulto “Série Prata” do “Campeonato Guarapuavano 2015”.

DOZE equipes passam para a 2a. fase da competição.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos da última rodada e a estatística atualizada. Acompanhe abaixo:

 

 

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE “PRATA”

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (Jogos realizados até o dia 24/05/2015)

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES

13

4

N

4

0

0

16

5

11

3,20

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C

6

3

N

2

0

1

8

7

1

1,14

3

ALCIMAR / RED CAR

3

2

N

1

0

1

5

5

0

1,00

4

VORENE

1

4

N

0

1

3

7

13

-6

0,54

5

PFC FUTSAL

1

3

N

0

1

2

3

9

-6

0,33

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA

9

3

N

2

1

0

10

3

7

3,33

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO

6

2

N

2

0

0

6

1

5

6,00

3

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA

6

4

N

2

0

2

6

10

-4

0,60

4

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS

3

3

N

1

0

2

2

3

-1

0,67

5

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL (*)

0

4

N

0

1

3

1

8

0

0,13

 

(*) 1. Deportivo Aliança Futsal foi eliminada da competição; 2. HDE/Bom Vivant, bem como, as demais equipes do Grupo ganharam os pontos da equipe eliminada.

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA

12

4

N

4

0

0

24

9

15

2,67

2

CENTRO DAS TINTAS

4

3

N

1

1

1

11

9

2

1,22

3

LAMINADOS JOIA

4

3

N

1

1

1

10

11

-1

0,91

4

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO

3

3

N

1

0

2

15

17

-2

0,88

5

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

0

3

N

0

0

3

7

21

-14

0,33

 

 

Jogos finais da 1ª. Fase:

Dia 25/05 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

21:30h Adulto

Prata

“A” PFC Futsal Alcimar/RedCar
Dia 27/05 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Prata

“C” Super Tela DS Door/FUTSAL Centro da Tintas
21:15h Adulto

Prata

“B” Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças PM Cantagalo
Dia 28/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

21:15 Adulto

Prata

“C”

XV de Dezembro/PM Pinhão Laminados Jóia
Dia 30/05 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h Adulto

Prata

“A”

Wande Peças Alcimar/Red Car
20:45 h Adulto

Prata

“B”

HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria PM Cantagalo
  • Classificam-se para a 2ª. fase:

     -“04” primeiras colocados de cada grupo

2ª. fase (12 equipes): As equipes serão distribuídas em três grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– “02” melhores terceiras colocadas, entre todos os grupos, levando-se em consideração os critérios de desempate (Art. 31) previstos no regulamento.

(*) valerá para definição dos grupos desta fase a campanha geral na primeira fase, independente da colocação em seu grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Formação dos grupos nesta 2ª. fase:

Grupo “D”1ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

6ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

7ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

12ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

Grupo “E”2ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

5ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

8ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

11ª. melhor campanha geral  na 1ª. fase

Grupo “F”3ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

4ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

9ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

10ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

 

SUSPENSÕES

 JULIANO KOSSOUSKILEANDRO ADRIANO DE LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALOPRESSOTT/HRINCZUK FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 1º E 4º DO CADERNO DISCIPLINA)
MARCO ANTONIO MEDINA MARTINSJULIANO KOSSOUSKI

MAURICIO LONGEM DA ROCHA

PFC FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 4º DO CADERNO DISCIPLINAR DA LRFSG)PM CANTAGALO (SUSPENSO ATÉ 24/05/2015)

PM CANTAGALO (SUSPENSO ATÉ 24/05/2015)

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
JOE ANDREI HORODENSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
LUCAS BUENO MORAES PFC FUTSAL
LUCAS FERREIRA ALMEIDA FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
CLAUDECI DA CRUZ LAMINADOS JOIA
CRISTIANO CESAR PATRICIO HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
DALLOSNEI RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR
DANIEL RIBEIRO DE CAMPOS SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
DIEGO GENUD DE LIMA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
DIONlLDO DO NASCIMENTO DZEVENKA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
ELITON SAURUK LAMINADOS JOIA
ERALDO SOKOLOSKI HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
FERNANDO FIUZA PETRANHSKI SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
GIOVANE JOSÉ PEREIRA WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
IVAN GABRIEL CHAGAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JEAN FREITAS GAUER CENTRO DAS TINTAS
JEFERSON ELENO AGOSTINHO PFC FUTSAL
JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA
JOÃO PAULO OLIVEIRA BAHLS CENTRO DAS TINTAS
JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA
LEANDRO VOZNIAK FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
LUCAS JORGE RIBAS FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS
LUCAS SCARPIM OCHINSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C
LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES
LUIS HENRIQUE BARBOSA LAMINADOS JOIA
MARCELO DE LIMA FERNANDES FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS
MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA
MARCO ANTONIO MEDINA MARTINS PFC FUTSAL
MARLISON ALVES FERREIRA ALCIMAR / RED CAR
SOLIVAN DE PAULA FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
TIAGO DE PAULA PFC FUTSAL
TIAGO TADEU TELMA HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA
VINICIUS COELHO FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA
VLADINEI MORAES SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

7

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

6

000000047

JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000000435

JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000003139

DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000000045

MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000003443

BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000000228

MATHEUS HENRIQUE GARCIA DE GOES VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

Resultados

Jogo 52 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

X

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 51 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

X

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 50 Grupo C

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

11

X

4

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 49 Grupo B

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

7

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 48 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

3

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 42 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 41 Grupo A

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

2

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 40 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 30 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 29 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

3

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 28 Grupo C

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 27 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

2

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 26 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

2

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 13 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 12 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

1

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 11 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 10 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 9 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

0

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 8 Grupo B

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

0

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 7 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

4

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 6 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

0

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 5 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 4 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

3

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 3 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO / CENTRAL SUL DISTRIBUIDORA DE ÁGUA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 2 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

1

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 1 Grupo A

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet