ADULTO (SÉRIE PRATA”: LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DA PRIMEIRA RODADA DA 2a. FASE E ESTATÍSTICA (GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014)

sexta-feira, 23/maio/2014
ADULTO (SÉRIE PRATA”: LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DA PRIMEIRA RODADA DA 2a. FASE E ESTATÍSTICA (GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014)

Faltando ainda um jogo para o encerramento da 1a. fase (segunda feira) a Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou a estatística atualizada e também a primeira rodada da 2a. fase da categoria Adulto (Série Prata).

Já estão confirmadas as oito equipes classificadas com o jogo de segunda feira (Grêmio Futsal Juniores x Pressotto Futsal/Supermercado Hrinczuk) sendo importante para definir a colocação das equipes no Grupo “B”.

Na próxima terça feira a entidade divulgará a programação completa dos jogos da 2a. fase que terá três rodadas.

Foto principal: Restaurante Canjão

Acompanhe a estatística atualizada e os jogos da primeira rodada da 2a. fase.

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2014

 “CATEGORIA ADULTO – SÉRIE PRATA”

“Estatística antes do jogo restante da 1ª. Fase”

Dia 26/05 – Segunda   Feira Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Pressotto Futsal/Sup. Hrinczuk
     
 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO   PRATA ” – GRUPO “A”

 
 

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

 
 

1

REDIAUTO AUTO PEÇAS                              (classificado)

17

6

N

5

1

0

34

9

25

3,78

 
 

2

REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO  (classificado)

12

6

N

4

0

2

23

23

0

1,00

 
 

3

PORTO                                                      (classificado)

11

6

N

3

2

1

43

19

24

2,26

 
 

4

RESTAURANTE CANJÃO                               (classificado)

10

6

N

3

1

2

24

16

8

1,50

 
 

5

ADPAG / PEKÃO

9

6

N

3

0

3

31

31

0

1,00

 
 

6

A.E DANÚBIO

3

6

N

1

0

5

17

35

-18

0,49

 
 

7

IBIS CLUB UNITED

0

6

N

0

0

6

11

50

-39

0,22

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO   PRATA ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PRESSOTTO FUTSAL / HRINCZUK          (classificado)

10

4

N

3

1

0

23

7

16

3,29

2

CENTURY SPORTS FUTSAL                    (classificado)

10

5

N

3

1

1

22

18

4

1,22

3

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP             (classificado)

9

5

N

3

0

2

24

13

11

1,85

4

GRÊMIO FUTSAL JUNIORES                   (classificado)

7

4

N

2

0

2

18

13

5

1,38

5

SPALLA FUTSAL

5

5

N

1

2

2

11

13

-2

0,85

6

REAL MADRI GALACTICOS

0

5

N

0

0

5

5

39

-34

0,13

 

2ª Fase: As equipes serão divididas em dois (dois) grupos com 04 (quatro) equipes cada da seguinte forma:

Grupo “Azul”                      :              Rediauto Auto Peças – 2º “B” – Porto – 4º “B”

Grupo “Amarelo”              :              1º “B” – Redepel/Sol Papelaria/Móveis Belo – 3º “B” – Restaurante Canjão

  • Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único.
  • As duas equipes colocadas em primeiro lugar na primeira fase entram com um ponto (01) de bonificação nesta fase.
  • Classificam-se para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO   DE FUTSAL  – 2014”

ADULTO – TABELA DA 1ª.   RODADA – 2ª. FASE

Atenção equipes: A programação   completa das três rodadas da 1ª. fase, já com os confrontos definidos, será   divulgada na próxima terça feira (dia 27/05) às 12:00 horas
Dia 28/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto (P)

Amarelo

Restaurante Canjão Rede Pel/Sol Papelaria/Móveis Belo
20:45 h Adulto (P)

Azul

Rediauto Auto Peças Porto FC
Dia 29/05 – Quinta   Feira Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto (P)

Azul

4º do Grupo “B” 2º do Grupo “B”
20:40 h Adulto (P)

Amarelo

Pressotto Futsal/Hrinczuk 3º do Grupo “B”

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
BRAYAN ALEX RAMOS IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP
DIONE CARLOS SANTANA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP
DOUGLAS PAES CENTURY SPORTS FUTSAL

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000441

JHOZEFER JHON KAVALIKI DE OLIVEIRA ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

14

000000041

RENATO ANTONIO ESTRELA FILHO PORTO-ADULTO PRATA

12

000002903

GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO FUTSAL / HRINCZUK -ADULTO PRATA

11

000000039

DIEGO GENUD DE LIMA PORTO-ADULTO PRATA

11

000000260

JEAN CARLOS CHAGAS PORTO-ADULTO PRATA

9

000000761

ELTON JOSE PATCZKOSKI REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

9

000001884

JORGE GILMAR GULA RESTAURANTE CANJÃO-ADULTO PRATA

8

000004697

GUILHERME RODRIGUES LEME CENTURY SPORTS FUTSAL-ADULTO PRATA

8

000000454

BISMARKE FORTE ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

8

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

8

000002642

EDENILSO MENDES REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO-ADULTO   PRATA

7

000000756

PAULO CEZAR FARIA PORTO-ADULTO PRATA

7

000000331

JEAN CARLOS SILVA MAIA REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

6

000003309

JHULIANO OLIVEIRA DINIZ GRÊMIO FUTSAL JUNIORES-ADULTO PRATA

6

000001609

JOSNEY FERNANDO NOGUEIRA LIMA ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

6

000001535

MARCELO HENRIQUE MUNHOZ GOIS REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO-ADULTO   PRATA

5

000000971

MATHEUS GEORG DE ABREU MARX A.E DANÚBIO-ADULTO PRATA

5

000002994

ROBERSON LUIZ DA SILVA IBIS CLUB   UNITED-ADULTO PRATA

5

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO PRATA

5

000000518

LUCIO FLAVIO ANDRADE CENTURY SPORTS FUTSAL-ADULTO PRATA

5

000000196

MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

5

000004190

DANIEL DO AMARAL RESTAURANTE CANJÃO-ADULTO PRATA

5

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 177 Grupo A

A.E DANÚBIO-ADULTO PRATA

6

X

8

ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

Jogo 175 Grupo B

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO PRATA

4

X

2

SPALLA FUTSAL-ADULTO PRATA

Jogo 169 Grupo A

A.E DANÚBIO-ADULTO PRATA

2

X

4

REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO-ADULTO   PRATA

Jogo 168 Grupo A

IBIS CLUB UNITED-ADULTO PRATA

1

X

18

PORTO-ADULTO PRATA

Jogo 167 Grupo B

CENTURY SPORTS FUTSAL-ADULTO PRATA

9

X

2

REAL MADRI GALACTICOS-ADULTO PRATA

Jogo 165 Grupo A

REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

6

X

2

ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

Jogo 133 Grupo A

REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

4

X

0

RESTAURANTE CANJÃO-ADULTO PRATA

Jogo 130 Grupo B

CENTURY SPORTS FUTSAL-ADULTO PRATA

1

X

7

PRESSOTTO FUTSAL / HRINCZUK -ADULTO PRATA

Jogo 129 Grupo A

PORTO-ADULTO PRATA

6

X

3

REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO-ADULTO   PRATA

Jogo 124 Grupo B

GRÊMIO FUTSAL JUNIORES-ADULTO PRATA

2

X

4

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO PRATA

Jogo 119 Grupo A

PORTO-ADULTO PRATA

5

X

7

ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

Jogo 118 Grupo B

REAL MADRI GALACTICOS-ADULTO PRATA

1

X

4

SPALLA FUTSAL-ADULTO PRATA

Jogo 117 Grupo A

REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

6

X

3

A.E DANÚBIO-ADULTO PRATA

Jogo 116 Grupo A

IBIS CLUB UNITED-ADULTO PRATA

1

X

7

RESTAURANTE CANJÃO-ADULTO PRATA

Jogo 76 Grupo A

REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO-ADULTO   PRATA

4

X

2

RESTAURANTE CANJÃO-ADULTO PRATA

Jogo 75 Grupo A

PORTO-ADULTO PRATA

8

X

2

A.E DANÚBIO-ADULTO PRATA

Jogo 74 Grupo A

REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

8

X

1

IBIS CLUB   UNITED-ADULTO PRATA

Jogo 70 Grupo B

SPALLA FUTSAL-ADULTO PRATA

2

X

2

PRESSOTTO FUTSAL / HRINCZUK -ADULTO PRATA

Jogo 18 Grupo B

REAL MADRI GALACTICOS-ADULTO PRATA

0

X

9

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO PRATA

Jogo 65 Grupo B

GRÊMIO FUTSAL JUNIORES-ADULTO PRATA

4

X

6

CENTURY SPORTS FUTSAL-ADULTO PRATA

Jogo 58 Grupo A

REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO-ADULTO   PRATA

7

X

2

IBIS CLUB   UNITED-ADULTO PRATA

Jogo 57 Grupo A

REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

3

X

3

PORTO-ADULTO PRATA

Jogo 56 Grupo A

ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

4

X

6

RESTAURANTE CANJÃO-ADULTO PRATA

Jogo 41 Grupo B

GRÊMIO FUTSAL JUNIORES-ADULTO PRATA

8

X

2

REAL MADRI GALACTICOS-ADULTO PRATA

Jogo 37 Grupo B

PRESSOTTO FUTSAL / HRINCZUK -ADULTO PRATA

5

X

4

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO PRATA

Jogo 33 Grupo B

SPALLA FUTSAL-ADULTO PRATA

2

X

2

CENTURY SPORTS FUTSAL-ADULTO PRATA

Jogo 32 Grupo A

RESTAURANTE CANJÃO-ADULTO PRATA

6

X

0

A.E DANÚBIO-ADULTO PRATA

Jogo 31 Grupo A

REDIAUTO AUTO PEÇAS-ADULTO PRATA

7

X

0

REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO-ADULTO   PRATA

Jogo 30 Grupo A

ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

6

X

3

IBIS CLUB   UNITED-ADULTO PRATA

Jogo 8 Grupo B

GRÊMIO FUTSAL JUNIORES-ADULTO PRATA

4

X

1

SPALLA FUTSAL-ADULTO PRATA

Jogo 6 Grupo A

ADPAG / PEKÃO-ADULTO PRATA

4

X

5

REDEPEL / SOL PAPELARIA / MÓVEIS BELO-ADULTO   PRATA

Jogo 5 Grupo B

PRESSOTTO FUTSAL / HRINCZUK -ADULTO PRATA

9

X

0

REAL MADRI GALACTICOS-ADULTO PRATA

Jogo 4 Grupo A

A.E DANÚBIO-ADULTO PRATA

4

X

3

IBIS CLUB   UNITED-ADULTO PRATA

Jogo 3 Grupo A

RESTAURANTE CANJÃO-ADULTO PRATA

3

X

3

PORTO-ADULTO PRATA

Jogo 1 Grupo B

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO PRATA

3

X

4

CENTURY SPORTS FUTSAL-ADULTO PRATA

Parte inferior do formulário

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet