ADULTO “SÉRIE OURO”: PENÚLTIMA RODADA NESTA SEMANA PODE DEFINIR CLASSIFICADOS

segunda-feira, 25/maio/2015
ADULTO “SÉRIE OURO”: PENÚLTIMA RODADA NESTA SEMANA PODE DEFINIR CLASSIFICADOS

A Categoria Adulto “Série Ouro” do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2015”, tem proporcionados jogos muito equilibrados, com as equipes lutando para conseguir uma das oito vagas para a segunda fase da competição.

Faltando treze jogos para o encerramento da primeira fase a situação dos grupos está indefinido.

Acompanhe abaixo a classificação, programação de jogos, artilheiros, resultados e cartões:

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE “OURO”

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (Jogos realizados até o dia 24/05/2015)

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL

6

2

N

2

0

0

17

4

13

4,25

2

MENON FUTSAL

6

2

N

2

0

0

10

5

5

2,00

3

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS

6

3

N

2

0

1

11

9

2

1,22

4

BEC NATOFARMA

4

3

N

1

0

2

10

18

-8

0,56

5

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO

3

3

N

1

0

2

11

15

-4

0,73

6

IZEDES FUTSAL

0

3

N

0

0

3

9

17

-8

0,53

 

CLASSIFICAÇÃO – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ANVISA KEIMA FUTSAL

9

3

N

3

0

0

18

8

10

2,25

2

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS

7

3

N

2

0

1

22

21

1

1,05

3

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS

4

3

N

1

1

1

15

16

-1

0,94

4

ERVA MATE QUERO QUERO

4

3

N

1

1

1

14

16

-2

0,88

5

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA

3

3

N

1

0

2

12

14

-2

0,86

6

NACIONAL

0

3

N

0

0

3

11

17

-6

0,65

Jogos restantes da 1ª. Fase:

Dia 25/05 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:30h Adulto

Ouro

“A” Pressotto/Hrinczuk Futsal Menon Acessórios
Dia 27/05 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Izeds Veículos/Incomesp
Dia 28/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B”

Valentes Futsal/Método Montagens SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Campina do Simão
Dia 29/05 –Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B”

Rediauto Futsal Erva Mate Quero Quero
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu Pressotto Futsal/Hrinczuk
21:15h Adulto

Ouro

“B”

Anvisa/Keima Futsal Nacional
Dia 01/06 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

21:00h Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu
Dia 02/06 –Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:50h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Pref. Municipal de Campina do Simão
22:00h Adulto

Ouro

“B” Valentes Futsal/Método Montagens Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 03/06 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B” Rediauto Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“B” Erva Mate Quero Quero Nacional
21:15h Adulto

Ouro

“A” Izeds Veículos/Incomesp Pressotto/Hrinczuk/Futsal

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
EDSON LUIS FABRE NACIONAL (SUSPENSO POR UM JOGO)
VINICIUS DE LIMA MATTOS S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS  (SUSPENSO POR DOIS JOGOS)

com “3” cartão amarelos (SUSPENSO POR UM JOGO)
Atleta Equipe
CLAUDEMIR CORDEIRO ANVISA KEIMA FUTSAL

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
MIGUEL ADOLFO TOMEN PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO
RAFAEL NUNES DE CARVALHO S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADENILSON DE MORAES VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
ANTONIO CARLOS MENÃO MENON FUTSAL
CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
CLAUDINEI FARIA MENON FUTSAL
DHIEGO CORREA DE MELLO ERVA MATE QUERO QUERO
DIONE CARLOS SANTANA IZEDES FUTSAL
EDSON LUIS FABRE NACIONAL
ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA KEIMA FUTSAL
ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL
ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
JILVAN MEIRA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
JULIANO SILVIO MOREIRA IZEDES FUTSAL
LUIZ MARCIEL OSARCHINIUK PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
MARCELO KANECZUI SANTANA IZEDES FUTSAL
MARCOS VINICIUS POLANSKI REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
MAURICIO KRACHNIACK BEC NATOFARMA
PAULO HENRIQUE FRANÇA BEC NATOFARMA
PAULO HENRIQUE PALHANO FERREIRA BEC NATOFARMA
RAFAEL FERNANDES ASSUNPÇÃO IZEDES FUTSAL
ROBSON RAMOS MONTEIRO ERVA MATE QUERO QUERO
THIARLEN GILIART DA SILVA MENON FUTSAL
VAGNER MADEIRA DIAS IZEDES FUTSAL
VINICIUS DE LIMA MATTOS S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA MENON FUTSAL

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

10

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

9

000001217

JOÃO PAULO DA SILVA. NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

000003019

LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000000994

LEANDRO SIMBAKINSKI DE LIMA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

000002903

GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

000002764

WILLIAN SAIMON DE LIMA PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000000523

RAFAEL CARVALHO DE MORAES IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000004520

JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000000542

RICARDO MAGNO VIRTUOSO PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000003110

ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000001261

ALAN ALVES PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000001658

LUCAS CRISTIANO BORGES S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000000528

MAURICIO KRACHNIACK BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000003002

JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

000002986

VINICIUS MILTON DE OLIVEIRA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 106 Grupo A

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

X

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 105 Grupo A

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

4

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 104 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

3

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 72 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

7

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 71 Grupo B

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

X

3

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 70 Grupo B

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

X

5

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 38 Grupo A

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

3

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 37 Grupo A

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

X

1

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 36 Grupo B

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

5

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 34 Grupo B

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 33 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

5

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 32 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

7

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 6 Grupo A

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

4

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 5 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

10

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 4 Grupo B

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

8

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 3 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

X

7

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 2 Grupo B

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

1

X

2

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 1 Grupo A

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

5

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet