ADULTO “SÉRIE OURO”: NA ÚLTIMA RODADA EQUIPES LUTAM PELAS TRÊS VAGAS RESTANTES PARA A 2a. FASE

sábado, 30/maio/2015
ADULTO “SÉRIE OURO”: NA ÚLTIMA RODADA EQUIPES LUTAM PELAS TRÊS VAGAS RESTANTES PARA A 2a. FASE

A última rodada da 1a. fase do “Campeonato Guarapuavano Adulto (Série Ouro”, deverá ser emocionante pois restam duas vagas a serem definidas no Grupo “A” e uma no Grupo “B”.

No Grupo “A” as equipes da Reserva do Iguaçu e Menon Futsal tem nove pontos e já estão classificadas, mas se enfrentam na última rodada em busca do 1º lugar do grupo.

A Equipe do Pressotto está com seis pontos e precisa de uma vitória contra o Izedes Veículos (00 ponto) que já está classificado.Caso o Pressotto vença a definição da última vaga do grupo sairá do confronto entre BEC/Natofarma (07 pontos) e Prefeitura Municipal de Campina do Simão (06 pontos).

No Grupo “B” três equipes já estão garantidas para a 2a. fase: Anvisa/Keima Futsal (12 pontos), Valentes Futsal/Método Montagens (10 pontos) e Erva Mate Quero Quero (07 pontos.

Anvisa e Valentes Futsal se enfrentam na última rodada para decidirem o primeiro lugar do grupo.

A Erva Mate Quero Quero enfrenta o já desclassificado Nacional.

SAF/Posto Wouk (04 pontos) e Rediauto (03 pontos) se enfrentam na última rodada para decidirem a 4a. vaga do grupo.

Lembrando que as quatro equipes que não se classificarem para a 2a. fase estarão rebaixada para a Série “Prata” na temporada 2016.

Acompanhe a programação de jogos e a estatística atualizada da competição:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE “OURO”

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (antes da rodada filnal)

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO – OURO – I DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS

9

4

N

3

0

1

19

13

6

1,46

2

MENON FUTSAL

9

4

N

3

0

1

16

11

5

1,45

3

BEC NATOFARMA

7

4

N

2

0

2

17

22

-5

0,77

4

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL

6

4

N

2

0

2

24

16

8

1,50

5

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO

6

4

N

2

0

2

14

17

-3

0,82

6

IZEDES FUTSAL

0

4

N

0

0

4

13

24

-11

0,54

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO – OURO – I DIVISÃO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ANVISA KEIMA FUTSAL

12

4

N

4

0

0

28

10

18

2,80

2

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS

10

4

N

3

0

1

30

28

2

1,07

3

ERVA MATE QUERO QUERO

7

4

N

2

1

1

25

20

5

1,25

4

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS

4

4

N

1

1

2

22

24

-2

0,92

5

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA

3

4

N

1

0

3

16

25

-9

0,64

6

NACIONAL

0

4

N

0

0

4

13

27

-14

0,48

Jogos restantes da 1ª. Fase:

 
Dia 01/06 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
21:00h Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu  
Dia 02/06 –Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 
20:50h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Pref. Municipal de Campina do Simão  
22:00h Adulto

Ouro

“B” Valentes Futsal/Método Montagens Anvisa/Keima Futsal  
Dia 03/06 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B” Rediauto Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“B” Erva Mate Quero Quero Nacional
21:15h Adulto

Ouro

“A” Izeds Veículos/Incomesp Pressotto/Hrinczuk/Futsal
  • Classificam-se para a 2ª. fase:

     -“04” primeiras colocados de cada grupo

DESCENSO: AS QUATRO ÚLTIMAS COLOCADAS (NÃO CLASSIFICADAS PARA A 2ª. FASE ESTARÃO REBAIXADA PARA A SÉRIE “PRATA” EM 2016.

  • Classificam-se para a 2ª. fase:

     -“04” primeiras colocados de cada grupo

2ª. fase (08 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

(*) valerá para definição dos grupos desta fase a campanha geral na primeira fase, independente da colocação em seu grupo, observando-se os critérios de desempate do Art. 31 do regulamento.

Formação dos grupos nesta 2ª. fase:

Grupo “Azul”

1ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

4ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

5ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

8ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

Grupo “Vermelho”

2ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

3ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

6ª. melhor campanha geral na 1ª. fase

7ª. melhor campanha geral  na 1ª. fase

Parte superior do formulário

 

Parte superior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho (SUSPENSO POR DOIS JOGOS – CUMPRIR UM – FALTA UM A CUMPRIR)
Atleta Equipe
VINICIUS DE LIMA MATTOS S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS

Cartões

com “1” cartão vermelho (SUSPENSO POR UM JOGO)
Atleta Equipe
ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
ANTONIO CARLOS MENÃO

CLAUDEMIR CORDEIRO

MENON ACESSÓRIOS

ANVISA KEIMA FUTSAL

MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
JULIANO SILVIO MOREIRA IZEDES FUTSAL
MARCELO KANECZUI SANTANA IZEDES FUTSAL
MIGUEL ADOLFO TOMEN PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO
RAFAEL NUNES DE CARVALHO S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
THIARLEN GILIART DA SILVA MENON FUTSAL

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ADENILSON DE MORAES VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
ANDRÉ FELIPE CORREA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
BRUNO ISRAEL DE LIMA SANTOS NACIONAL
BRYAN ALEX RAMOS IZEDES FUTSAL
CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
CLAUDINEI FARIA MENON FUTSAL
DHIEGO CORREA DE MELLO ERVA MATE QUERO QUERO
DIONE CARLOS SANTANA IZEDES FUTSAL
EDSON LUIS FABRE NACIONAL
ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA KEIMA FUTSAL
ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL
ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS
JILVAN MEIRA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
JOELSON SILVA SANTANA NACIONAL
JONISSON DA SILVA PAIXÃO MENON FUTSAL
JORGE LUIZ MORA DA SILVA ERVA MATE QUERO QUERO
JOSÉ CARLOS DE LIMA ALVES REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
LUCAS CRISTIANO BORGES S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
LUIZ MARCIEL OSARCHINIUK PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL
MARCOS VINICIUS POLANSKI REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA
MAURICIO KRACHNIACK BEC NATOFARMA
PAULO HENRIQUE FRANÇA BEC NATOFARMA
PAULO HENRIQUE PALHANO FERREIRA BEC NATOFARMA
RAFAEL FERNANDES ASSUNPÇÃO IZEDES FUTSAL
RENAN GOLDONI BEC NATOFARMA
RICARDO MAGNO VIRTUOSO PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS
ROBSON RAMOS MONTEIRO ERVA MATE QUERO QUERO
SILVIONEI SILVIO FARIA MENON FUTSAL
VAGNER MADEIRA DIAS IZEDES FUTSAL
VINICIUS DE LIMA MATTOS S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA MENON FUTSAL

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

12

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

11

000000994

LEANDRO SIMBAKINSKI DE LIMA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

10

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

000001217

JOÃO PAULO DA SILVA. NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

000002764

WILLIAN SAIMON DE LIMA PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

000002903

GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

000000528

MAURICIO KRACHNIACK BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000003019

LUCAS SEIDY SAKURAMOTO BONILHA REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

000004974

THYAGO ARNOLDO DA FONSECA PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

000002767

JILVAN MEIRA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

000000542

RICARDO MAGNO VIRTUOSO PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000003110

ANTONIO JILMAR MEIRA PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000000105

PAULO CEZAR PEREIRA ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000000523

RAFAEL CARVALHO DE MORAES IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000001658

LUCAS CRISTIANO BORGES S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000000277

DIONE CARLOS SANTANA IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000002836

JONISSON DA SILVA PAIXÃO MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

000004520

JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

Resultados

Jogo 145 Grupo B

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

10

X

2

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 144 Grupo A

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

4

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 143 Grupo B

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

11

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 140 Grupo A

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

3

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 139 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 138 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

X

4

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 106 Grupo A

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

4

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 105 Grupo A

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

4

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 104 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

3

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 72 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

7

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 71 Grupo B

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

X

3

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 70 Grupo B

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

5

X

5

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 38 Grupo A

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

4

X

3

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 37 Grupo A

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

7

X

1

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 36 Grupo B

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

5

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 34 Grupo B

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 33 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

5

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 32 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

8

X

7

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 6 Grupo A

PREFEITURA DE CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

4

PMRI / POSTO RESERVA / KI – BARATO / TONINHO VEÍCULOS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 5 Grupo A

BEC NATOFARMA -ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

10

PRESSOTTO / HRINCZUK FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 4 Grupo B

S.A.F / POSTO WOUK / ABRASUL TINTAS / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

3

X

8

ANVISA KEIMA FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 3 Grupo B

VALENTES FUTSAL / METODOS MONTAGENS-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

6

X

7

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 2 Grupo B

NACIONAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

1

X

2

REDIAUTO AUTO PEÇAS / A.P EMPREITIRA-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

Jogo 1 Grupo A

IZEDES FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

2

X

5

MENON FUTSAL-ADULTO – OURO – I DIVISÃO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet