ADULTO (SÉRIE PRATA): LIGA DIVULGA ESTATISTICA APÓS A 2a. RODADA

domingo, 03/maio/2015
ADULTO (SÉRIE PRATA): LIGA DIVULGA ESTATISTICA APÓS A 2a. RODADA

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou a estatística da categoria Adulta “Série Prata” do “Guarapuavano de Futsal” 2015.

Quinze equipes disputam a competição divididas em três grupos, sendo que as quatro primeiras de cada grupo se classificam. A campeã e vice da competição garantem suas vagas para a Série “Ouro” de 2015. Acompanhe a estatística atualizada da competição: “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA ADULTO – SÉRIE “PRATA”

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE (Jogos realizados até o dia 02/05/2015)

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO PRATA – II DIVISÃO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES

7

2

N

2

0

0

9

1

0

9,00

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C

6

2

N

2

0

0

6

3

3

2,00

3

ALCIMAR / RED CAR

3

1

N

1

0

0

3

2

1

1,50

4

VORENE

0

3

N

0

0

3

5

11

-6

0,45

5

PFC FUTSAL

0

2

N

0

0

2

1

7

-6

0,14

GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL PINHEIRINHO

6

2

N

2

0

0

3

0

3

0,00

2

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA

4

2

N

1

1

0

3

1

2

3,00

3

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS

3

3

N

1

0

2

2

3

-1

0,67

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO

3

1

N

1

0

0

3

0

3

0,00

5

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL  (*)

2

4

N

0

1

3

1

8

-7

0,13

(*) DEPORTIVO ALIANÇA ELIMINADO

 GRUPO “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA

6

2

N

2

0

0

14

3

11

4,67

2

LAMINADOS JOIA

4

2

N

1

1

0

7

5

2

1,40

3

CENTRO DAS TINTAS

1

1

N

0

1

0

3

3

0

1,00

4

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL

0

2

N

0

0

2

3

10

-7

0,30

5

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO

0

1

N

0

0

1

2

8

-6

0,25

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
ALMERI MASSANEIRO ROSA DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL (SUSPENSO POR DOIS ANOS)
ANTONIO LUIS DE OLIVEIRA SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL
EZEQUIEL RATES DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL(SUSPENSO POR TRÊS ANOS)
GELSON CARLOS DO NASCIMENTO PEDROSOGLAUCIO ALEX DA ROSA DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL(SUSPENSO POR DOIS ANOS)DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL(SUSPENSO POR DOIS ANOS)
JOSÉ LUIS DA ROSA DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS ANOS)
JULIANO KOSSOUSKILEANDRO ADRIANO DE LIMA PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALOPRESSOTT/HRINCZUK FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 1º E 4º DO CADERNO DISCIPLINA)
MARCO ANTONIO MEDINA MARTINS PFC FUTSAL (SUSPENSO POR TRÊS PARTIDAS – ART. 4º DO CADERNO DISCIPLINAR DA LRFSG)
MAURICIO LONGEM DA ROCHA (entregar 01 foto e cópia da RG PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO
RAFAEL LIMA PEDROSO DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL(SUSPENSO POR DOIS ANOS)

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

000000047

JOSNEI COELHO LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

000000197

ROBSON RODRIGUES CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

000000228

MATHEUS HENRIQUE GARCIA DE GOES VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

000000045

MARCIO ROBERTO RAMOS LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

000000535

HEVERTON FELIPE MARCONDES INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000003443

BRUNO CEZAR FERREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000000443

ADEMIR LOUREN JUNIOR VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005449

BRUNO JOSE MENDES SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000000888

DIEGO ELEUTERIO RIBEIRO DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000000311

FELIPE CHAVES VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000001898

MAIKE FERNANDO MACHADO LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000001986

GELTON BUENO DELGADO WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005628

LUCAS SCARPIM OCHINSKI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000002781

DEVERTON RODRIGUES ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005791

JULIANO KOSSOUSKI PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005632

RAFAEL VINICIUS DE CAMPOS WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000000457

ERALDO SOKOLOSKI HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005793

LUCIANO SANTOS GONSSALVES PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000000074

EDUARDO JORGE PEDROSO HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000004841

IVAN GABRIEL CHAGAS SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000002821

TIAGO DOS SANTOS CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000000435

JEFERSON FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000004198

WILLIAN KLUGE BALHUK ( FALTA 1 FOTO) SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005785

CHARLES JOSE MARTINS FERNANDES SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000004161

JORGE GUILHERME MACIEL DE ARAUJO VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000003483

MAICON MORAIS DE SOUZA FUTSAL PINHEIRINHO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005671

LUCAS FERNANDES VIEIRA SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000000320

TIAGO DE PAULA PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005655

CLAUDECI DA CRUZ LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005631

GIOVANE JOSÉ PEREIRA WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005594

FABIO GOMES DE LIMA XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005625

LUIZ FELIPE MIKULIS PASSARELI WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000005794

EVERSON CORDEIRO ROCHA (entregar 01 foto e cópia do RG) PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000004498

RITHICIERI CHAGAS WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000001190

MATHEUS HENRIQUE DA SILVA HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

000002681

LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 13 Grupo A

ALCIMAR / RED CAR-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 12 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

1

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 11 Grupo A

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

2

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 10 Grupo C

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

8

X

2

XV DE DEZEMBRO / PREFEITURA MUNICIPAL DE PINHÃO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 9 Grupo B

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANTAGALO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

0

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 8 Grupo B

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

0

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 7 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

2

X

4

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 6 Grupo A

INDEPENDENTE VILA CARLI / MADEIREIRA PIRES-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

5

X

0

PFC FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 5 Grupo C

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

6

SUPERMERCADO HRINCZUK / POSTO COPA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 4 Grupo C

CENTRO DAS TINTAS-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

3

X

3

LAMINADOS JOIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 3 Grupo B

FUNELARIA NOVA OPÇÃO / BETTOS AUTO PEÇAS -ADULTO PRATA – II DIVISÃO

0

X

1

FUTSAL PINHEIRINHO-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 2 Grupo B

DEPORTIVO ALIANÇA FUTSAL-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

1

X

1

HDE / CASA COLONIAL / JV VIDRAÇARIA-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

Jogo 1 Grupo A

WANDE PEÇAS / ZANADIR CONTABILIDADE / KICHUTE F.C-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

4

X

2

VORENE-ADULTO PRATA – II DIVISÃO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet