ADULTO: ENCERRADA A RODADA DE “IDA” DAS QUARTAS DE FINAIS

sexta-feira, 28/novembro/2014
ADULTO: ENCERRADA A RODADA DE “IDA” DAS QUARTAS DE FINAIS

Aconteceu nesta semana a rodada de “Ida” das quartas de finais da categoria Adulto do “26º Abertão Regional de Futsal, temporada 2014”.

Os resultados dos quatro jogos foram:

Jogo 01 – Izeds Veículos/Incomesp 01 x 03  Anvisa Keima Futsal/Loja das Persianas

Jogo 02 – Independente Futsal   05  x 00     Pinhão Futsal

Jogo 03 – BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seguros 03  x 02        Hotel Campeão

Jogo 04 – Grêmio Futsal  02  x  05   SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras

As quatro equipes vencedoras jogam na rodada da semana que vem por um empate para chegarem as semi finais, enquanto que as perdedores terão que vencer para forçar a realização da prorrogação.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos e a estatística atualizada da competição. Acompanhe abaixo:

 

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA ADULTO

 

ESTATÍSTICA DA 4ª. FASE (antes dos jogos de “volta”)

Resultados dos jogos de “ida”:

Jogo 01 – Izeds Veículos/Incomesp 01 x 03  Anvisa Keima Futsal/Loja das Persianas

Jogo 02 – Independente Futsal   05  x 00     Pinhão Futsal

Jogo 03 – BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seguros 03  x 02        Hotel Campeão

Jogo 04 – Grêmio Futsal  02  x  05   SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras

 

Resultados dos jogos de “volta”:

Jogo 01 – Izeds Veículos/Incomesp  (*)     x       Anvisa Keima Futsal/Loja das Persianas

Jogo 02 – Independente Futsal        x     (*)   Pinhão Futsal

Jogo 03 – BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seguros   (*)  x        Hotel Campeão

Jogo 04 – Grêmio Futsal                        x      (*)  SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras

(*) Equipes que tem a vantagem do empate na prorrogação, se houver.

 

4ª Fase (08 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

  • Não haverá saldo de gols;
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)
  • JOGOS DE “VOLTA”
Dia 02/12 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:50 h Adulto Izeds Veículos/Incomesp Anvisa Futsal/Keima/Loja Persianas 4ª. fase (volta)  
20:50 h Adulto BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seguros Hotel Campeão 4ª. fase (volta)  
Dia 03/12 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:50 h Adulto Grêmio Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras 4ª. fase (volta)  
20:50 h Adulto Independente Futsal Pinhão Futsal 4ª. fase (volta)  

CAMPANHA DAS OITO (08) EQUIPES CLASSIFICADAS:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seguros

09

25

2,77

08

2,63

50

19

01

13

2

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras

09

23

2,55

07

1,83

33

18

00

08

3

Izeds Veículos/Incomesp

09

21

2,33

07

1,57

33

21

01

08

4

Anvisa/Keima/Loja das Persianas

08

19

2,37

06

1,71

36

21

00

09

5

Independente Futsal

08

17

2,12

05

1,94

37

19

01

07

6

Hotel Campeão

09

19

2,11

06

1,43

43

30

00

06

7

Grêmio Futsal

09

17

1,88

05

1,37

40

29

01

09

8

Pinhão Futsal

09

15

1,66

04

1,35

38

28

01

09

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;

 CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos 

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

Jogo 01

Vencedor do Jogo 01

x

Vencedor do Jogo 03

Jogo 02

Vencedor do Jogo 02

x

Vencedor do Jogo 04

  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

 

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

Vencedor do Jogo 01

x

Vencedor do Jogo 02

  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)
  • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em todo o campeonato, seguindo os mesmos critérios  da decisão do título

Parte inferior do formulário

 

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
DHONE KRESKIUSKI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS
VINICIUS DE LIMA MATTOS ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
CLAUDEMIR CORDEIRO ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS
ELITON SANTANA PADILHA GRÊMIO FUTSAL
FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL
JEAN CARLOS RIBEIRO HOTEL CAMPEÃO
MARCOS LOPES RODRIGUES GRÊMIO FUTSAL
TIAGO FERNANDES BINI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS
WILLYAN RICARDO FREITAS IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALAN ALVES ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS
ALMIR ROGERIO CORDEIRO GRÊMIO FUTSAL
ANDERSON DALACORTIVO ALVES INDEPENDENTE FUTSAL
ANDERSON LUIZ DA ROSA PINHÃO FUTSAL
ANDRE LUIZ PALUSKI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS
ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP
CLEITON DE QUADROS PINHÃO FUTSAL
CLEITON JUNIOR BATISTA GRÊMIO FUTSAL
DIONE CARLOS SANTANA IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP
EDUARDO JORGE PEDROSO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS
ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS
ELISSON LUCAS DA ROSA BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS
ETHIENE ARYGUI LOSS ESTECHE S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS
EVERTOM LICOVISKI BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
EZEQUIEL RATES GRÊMIO FUTSAL
FABIO GOMES DE LIMA PINHÃO FUTSAL
FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS HOTEL CAMPEÃO
GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE FUTSAL
GERCI FERREIRA BORGES ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS
GUILHERME CASTRO GONÇALVES HOTEL CAMPEÃO
HENRIQUE ASSUNÇÃO DE ALMEIDA GRÊMIO FUTSAL
ISTAEL RODRIGO DE OLIVEIRA PINHÃO FUTSAL
JHULIANO OLIVEIRA DINIZ GRÊMIO FUTSAL
JOÃO LUCAS DELLE LIMA PINHÃO FUTSAL
KELVIN DOS SANTOS INDEPENDENTE FUTSAL
LUCAS MEHRET NELSEN HOTEL CAMPEÃO
LUCIANO SYROCA PINHÃO FUTSAL
LUIS FELIPE GODLINSKI INDEPENDENTE FUTSAL
MARCOS PANIZZON BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
MATHEUS NOGUEIRA LOURES HOTEL CAMPEÃO
PAULO HENRIQUE FRANÇA BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
PAULO HENRIQUE PALHANO FERREIRA BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
RAFAEL FERNANDES ASSUNPÇÃO IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP
RENAN MANOEL GARCIA INDEPENDENTE FUTSAL
RODRIGO DE ARAUJO BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS

Artilharia

 
 

Nro

Atleta

Equipe

Gols

 

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

15

 

000000920

EDINEI OLIVEIRA MARTINS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

13

 

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

13

 

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

13

 

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

13

 

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

12

 

000002064

LEANDRO LOPES RODRIGUES GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

12

 

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ PINHÃO FUTSAL-ADULTO

11

 

000000528

MAURICIO KRACHNIACK BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

11

 

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

11

 

000002062

MARCOS LOPES RODRIGUES GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

10

 

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

10

 

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

10

 

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

9

 

000002738

ADENILSON DE MORAES ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

9

 

000000868

JOAO PAULO BLANSKI HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

8

 

000004520

JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

8

 

000004022

JULIANO MUNHOZ REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

8

 

000000097

ERITON OLIVEIRA VIANA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

8

 

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

8

 

000000893

ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

8

 

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

8

 

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

8

 

000001750

ELITON SANTANA PADILHA GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

7

 

000003236

LEANDRO MUNHOS REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

7

 

000000349

JULIANO DE OLIVEIRA GONÇALVES BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

7

 

000000196

MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

7

 

000001095

DHONE KRESKIUSKI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

7

 

000001712

GEOVANE CAVALHEIRO DE LIMA HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

7

 

000000207

ROBSON RAMOS MONTEIRO ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

6

 

000005498

LUCAS MEHRET NELSEN HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

6

 

000002409

LUAN MOREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

6

 

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

6

 

000001555

EVERTOM LICOVISKI BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

6

 

000000778

RAFAEL NUNES DE CARVALHO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

6

 

000002836

JONISSON DA SILVA PAIXÃO PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

6

 

000001537

JORANDIR JOSE RIBEIRO DE OLIVEIRA REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

6

 

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

6

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 397 Grupo –

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

X

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 396 Grupo –

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

X

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 395 Grupo –

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

X

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

Jogo 394 Grupo –

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

X

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

Jogo 376 Grupo –

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

5

X

0

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 375 Grupo –

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

3

X

2

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

Jogo 372 Grupo –

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

2

X

5

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 371 Grupo –

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

1

X

3

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

Jogo 358 Grupo JOGO 08

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

6

X

4

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 357 Grupo JOGO 03

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

4

X

2

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

Jogo 356 Grupo JOGO 01

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

2

X

0

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 355 Grupo JOGO 04

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

3

X

3

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 354 Grupo JOGO 07

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

4

X

4

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 353 Grupo JOGO 06

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

4

X

3

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

Jogo 352 Grupo JOGO 02

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

3

X

3

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

Jogo 351 Grupo JOGO 05

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

2

X

1

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 334 Grupo JOGO 04

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

5

X

1

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 333 Grupo JOGO 02

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

1

X

2

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

Jogo 332 Grupo JOGO 08

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

2

X

9

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 331 Grupo JOGO 07

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

2

X

8

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 329 Grupo JOGO 03

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

9

X

2

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

Jogo 328 Grupo JOGO 05

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

3

X

1

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 327 Grupo JOGO 06

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

4

X

4

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

Jogo 319 Grupo JOGO 01

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

4

X

1

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 284 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

2

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

Jogo 282 Grupo I

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

5

X

3

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 286 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

5

X

6

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 285 Grupo N

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

3

X

9

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 274 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

X

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 273 Grupo N

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

X

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 271 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

X

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

Jogo 269 Grupo I

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

X

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 280 Grupo J

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

4

X

5

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

Jogo 279 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

3

X

1

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 278 Grupo M

KAEFER FUTSAL-ADULTO

4

X

3

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 277 Grupo K

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

2

X

2

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

Jogo 276 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

3

X

4

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 267 Grupo J

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

X

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

Jogo 266 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

X

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 265 Grupo M

KAEFER FUTSAL-ADULTO

X

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 264 Grupo K

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

X

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

Jogo 263 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

X

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 257 Grupo I

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

3

X

6

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 256 Grupo K

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

7

X

1

VOLT FUTSAL-ADULTO

Jogo 255 Grupo J

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

4

X

5

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 225 Grupo K

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

5

X

3

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

Jogo 224 Grupo I

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

1

X

3

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 223 Grupo M

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

0

X

5

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 248 Grupo L

JOCAR-ADULTO

0

X

2

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 221 Grupo L

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

3

X

3

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 219 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

2

X

0

JOCAR-ADULTO

Jogo 218 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

8

X

3

KAEFER FUTSAL-ADULTO

Jogo 217 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

8

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 216 Grupo I

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

5

X

8

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 215 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

3

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 214 Grupo K

VOLT FUTSAL-ADULTO

6

X

4

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

Jogo 213 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

5

X

2

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 212 Grupo L

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

6

X

1

JOCAR-ADULTO

Jogo 211 Grupo N

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

2

X

2

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 210 Grupo M

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

4

X

3

KAEFER FUTSAL-ADULTO

Jogo 185 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

6

X

2

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 184 Grupo J

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

4

X

4

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 176 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

5

X

5

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 172 Grupo I

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

3

X

1

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 171 Grupo N

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

5

X

2

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 170 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

3

X

3

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 135 Grupo I

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

4

X

6

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 153 Grupo K

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

1

X

7

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

Jogo 152 Grupo K

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

4

X

0

VOLT FUTSAL-ADULTO

Jogo 130 Grupo F

A V C -ADULTO

2

X

12

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

Jogo 129 Grupo D

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

0

X

2

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 127 Grupo H

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

4

X

4

L.C.D. FERRAMENTAS-ADULTO

Jogo 126 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

4

X

5

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 125 Grupo G

VOLT FUTSAL-ADULTO

1

X

4

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

Jogo 123 Grupo C

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

4

X

2

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 122 Grupo I

KAEFER FUTSAL-ADULTO

1

X

3

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

Jogo 119 Grupo B

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

4

X

12

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 118 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

4

X

4

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 115 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

2

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 114 Grupo A

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

5

X

4

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 113 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

3

X

3

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 112 Grupo E

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

5

X

2

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

Jogo 111 Grupo G

ATLÉTICA LOBO DA COLINA / UTFPR-ADULTO

0

X

4

VOLT FUTSAL-ADULTO

Jogo 110 Grupo H

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

3

X

4

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 109 Grupo I

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

6

X

6

7ª J.E.Q / MECÂNICA TELLES / EMPREITEIRA LIMA-ADULTO

Jogo 105 Grupo A

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

2

X

6

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 98 Grupo B

JOCAR-ADULTO

4

X

4

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

Jogo 96 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

3

X

3

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

Jogo 95 Grupo C

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

2

X

0

MARKA FUTSAL-ADULTO

Jogo 76 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

11

X

3

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

Jogo 75 Grupo C

MARKA FUTSAL-ADULTO

6

X

12

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

Jogo 74 Grupo F

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

5

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 72 Grupo D

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

2

X

2

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 68 Grupo E

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

2

X

5

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 67 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

2

X

5

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 66 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

7

X

3

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 65 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

8

X

2

A V C -ADULTO

Jogo 64 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

1

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 54 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

4

X

8

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

Jogo 53 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

1

X

3

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 52 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

4

JOCAR-ADULTO

Jogo 48 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

4

X

8

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 47 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

11

X

1

MARKA FUTSAL-ADULTO

Jogo 13 Grupo B

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

2

X

1

JOCAR-ADULTO

Jogo 12 Grupo H

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

4

X

2

L.C.D. FERRAMENTAS-ADULTO

Jogo 11 Grupo F

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

7

X

3

A V C -ADULTO

Jogo 10 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

3

X

0

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 9 Grupo D

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

9

X

3

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

Jogo 8 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

10

X

1

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

Jogo 7 Grupo I

KAEFER FUTSAL-ADULTO

9

X

1

7ª J.E.Q / MECÂNICA TELLES / EMPREITEIRA LIMA-ADULTO

Jogo 38 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

7

X

0

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

Jogo 30 Grupo G

ATLÉTICA LOBO DA COLINA / UTFPR-ADULTO

2

X

4

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

Jogo 29 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

3

X

2

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 28 Grupo E

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

X

7

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet