ADULTO: DEFINIDOS OS DEZESSEIS CLASSIFICADOS PARA 3a. FASAE

sábado, 08/novembro/2014
ADULTO: DEFINIDOS OS DEZESSEIS CLASSIFICADOS PARA 3a. FASAE

Faltando ainda dois jogos para encerrar a segunda fase da categoria Adulta do “26º Abertão Regional de Futsal”, já estão definidos os dezesseis classificados para a 3a. fase, que será disputada em confronto olímpico em melhor de duas partidas.

Os dois jogos que seriam realizados nesta sexta feira, em virtude das chuvas, foram adiados para a próxima segunda feira e servirão apenas para definir a ordem da colocação.

Dia 10/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Adulto Izeds Veículos/Incomesp Pressotto Futsal/Hrinczuk

“I”

20:50 h Adulto Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão

“J”

Seis confrontos desta fase já estão definidos faltando tão somente o resultado do jogo Hotel Campeão e Toninho Veículos para definir os outros dois.

A Liga de Futsal de Guarapuava informa as equipes classificadas para a 3a. fase que na segunda feira (dia 10/11) às 18:45 horas, na entidade, será realizada uma reunião com os diretores destas equipes, visando debater vários assuntos relacionados a competição.

Na reunião a Liga de Futsal divulgará a programação dos jogos da 2a. fase.

Acompanhe abaixo a estatistica atualizada e os confrontos para a próxima fase:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA ADULTO

 

ESTATÍSTICA  FINAL DA 2ª. FASE

 

..
REUNIÃO COM EQUIPES: Convocam-se todos os diretores das equipes classificadas para a 3ª. fase  da categoria Adulto para comparecerem a reunião a ser realizada no dia 10/11/2014 (2. feira) às 18:45 hs na sede da entidade.Serão tratados assuntos tais como: a) entrega da tabela de jogos da 2ª. fase; b) tempo de jogo e taxa de arbitragem; c) datas e locais de jogos; d) Disciplina no campeonato; e) Assuntos diversos.

O não comparecimento implicará em total concordância com o que houver sido decido na reunião.

3ª. FASE: a tabela será entregue na reunião acima e os jogos começam na terça (dia 11/11)

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “I”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP    (classificado)

6

2

N

2

0

0

9

5

4

1,80

2

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO  (classificado)

6

3

N

2

0

1

18

14

4

1,29

3

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA

4

3

N

1

0

2

7

10

-3

0,70

4

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL

0

2

N

0

0

2

6

11

-5

0,55

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “J”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

HOTEL CAMPEÃO                        (classificado)

5

2

N

1

1

0

8

6

2

1,33

2

FOZ DO JORDÃO                       (classificado)

4

2

N

1

1

0

9

8

1

1,13

3

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR                                (classificado)

4

3

N

1

1

1

12

12

0

1,00

4

DEPORTIVO ALIANÇA

1

3

N

0

1

2

11

14

-3

0,79

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “K”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PALMEIRINHA FUTSAL               (classificado)

7

3

N

2

0

1

13

11

2

1,18

2

MENON ACESSÓRIOS                (classificado)

4

3

N

1

1

1

13

9

4

1,44

3

INDEPENDENTE FUTSAL            (classificado)

4

3

N

1

1

1

9

7

2

1,29

4

VOLT FUTSAL

3

3

N

1

0

2

7

15

-8

0,47

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “L”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

GRÊMIO FUTSAL                      (classificado)

7

3

N

2

1

0

15

9

6

1,67

2

PINHÃO FUTSAL                      (classificado)

6

3

N

1

2

0

10

8

2

1,25

3

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA(classificado)

5

3

N

1

1

1

12

11

1

1,09

4

JOCAR

0

3

N

0

0

3

1

10

-9

0,10

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “M”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS                               (classificado)

10

3

N

3

0

0

16

6

10

2,67

2

REDIAUTO AUTO PEÇAS          (classificado)

7

3

N

2

0

1

10

6

4

1,67

3

KAEFER FUTSAL

3

3

N

1

0

2

10

15

-5

0,67

4

HDE / BOM VIVANT FUTSAL

0

3

N

0

0

3

5

14

-9

0,36

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “N”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS(classificado)

8

3

N

2

1

0

11

7

4

1,57

2

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS (classificado)

7

3

N

2

0

1

17

10

7

1,70

3

ERVA MATE QUERO QUERO            (classificado)

4

3

N

1

1

1

13

11

2

1,18

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL

0

3

N

0

0

3

9

22

-13

0,41

 

(*): equipes que entraram com 01 (um) ponto de bonificação nesta fase, por terem sido campeões de seus grupos na 1ª. fase.

 

Jogos restantes da 2ª. fase:

Dia 10/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Adulto Izeds Veículos/Incomesp Pressotto Futsal/Hrinczuk

“I”

20:50 h Adulto Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão

“J”

 

3ª Fase (16 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Izeds Veículos/Incomesp x AAABB/Paraná Sul/Tempero Caseiro/Alinhacar
Jogo 02 Palmeirinha Futsal x Independente Futsal
Jogo 03 BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seguros x Supermercado Hrinczuk/Primavera
Jogo 04 Grêmio Futsal x Redepell/Campina do Simão
Jogo 05 SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras x Rediauto Auto Peças
Jogo 06 Anvisa Keima Futsal/Loja das  Persianas x Menon Acessórios
Jogo 07 2º “J” –  Foz do Jordão ou Hotel Campeão x Pinhão Futsal
Jogo 08 1º  “J” – Hotel Campeão ou Foz do Jordão x Erva Mate Quero Quero
  • Não haverá saldo de gols;
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe colocada em primeiro lugar na fase anterior. Nos jogos 06 e 07após a prorrogação, se continuar o empate, serão cobradas penalidades máximas.

 

 

4ª Fase (08 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 06
Jogo 02 Vencedor do Jogo 02 x Vencedor do Jogo 07
Jogo 03 Vencedor do Jogo 03 x Vencedor do Jogo 08
Jogo 04 Vencedor do Jogo 04 x Vencedor do Jogo 05
  • Não haverá saldo de gols;
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

 

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

Jogo 01 Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 03
Jogo 02 Vencedor do Jogo 02 x Vencedor do Jogo 04
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

 

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 02
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do número total realizados pelas equipes até esta fase foram desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos jogados, dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)
  • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em todo o campeonato, seguindo os mesmos critérios  da decisão do título
Comunicado:A LRFSG enfatiza o que já havia sido debatido no Arbitral Técnico:

  • Cartão de atleta não será cobrado multa. De comissão técnica sim. (ver circular nº 20/2014);
  • Pagamento de multas (ver Ato da Presidência 10/2010).

 

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
JONATAN JOSÉ BOEIRA DA SILVA (TÉCNICO) PINHÃO FUTSAL (CUMPRIR + 01 PARTIDA DE SUSPENSÃO)

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
MAURICIO KRACHNIACK BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALESSANDRO RATES SÃO CRISTÓVÃO
ANDRÉ FELIPE CORREA PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS
BRUNO DE OLIVEIRA GONÇALVES VOLT FUTSAL
BRYAN ALEX RAMOS IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP
CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS
DIEGO ESTEVÃO DE DEUZ BRAZ PINHÃO FUTSAL
DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON ACESSÓRIOS
EDENILSO MENDES REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO
EDER LOPES DE CAMARGO VOLT FUTSAL
ELTON CARLOS HOROKOSKI AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR
FABIO AURÉLIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL
GELSON SOARES DO AMARAL MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL
GREGORY MATHEUS SANTOS MELLO VOLT FUTSAL
JEAN CARLOS SANTOS DE LIMA DEPORTIVO ALIANÇA
JOÃO FERNANDO SARNIESKI PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL
JOELSON SILVA SANTANA PALMEIRINHA FUTSAL
JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON ACESSÓRIOS
JOSE MARCELO DE RAMOS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA
JOSÉ RUBENS MOSS JOCAR
JULIANO MUNHOZ REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO
KELDREN TOMAS DE PAULA MARKA FUTSAL
LEANDRO MUNHOS REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO
LUCAS BOAVENTURA JOCAR
LUIZ ROBERTO SOARES DOS SANTOS MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL
MANOLO ROMERO DO PRADO ALFA PET COLISEU FUTSAL
MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA FUTSAL
MARCELO MACHADO DE CAMPOS ALFA PET COLISEU FUTSAL
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS REDIAUTO AUTO PEÇAS
TIAGO FERNANDES BINI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS
TIAGO TADEU TELMA HDE / BOM VIVANT FUTSAL
VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA VOLT FUTSAL

 

Artilharia

 

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000000920

EDINEI OLIVEIRA MARTINS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

13

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

13

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

13

000000100

RODRIGO PEREIRA CORREA PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

12

000000259

FABIO AURELIO DE SOUZA INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

10

000000528

MAURICIO KRACHNIACK BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

10

000000868

JOAO PAULO BLANSKI HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

8

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

8

000002062

MARCOS LOPES RODRIGUES GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

8

000002741

GEOVANI SILVA FERNANDES INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

8

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO VIEIRA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

8

000002738

ADENILSON DE MORAES ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

7

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

7

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

7

000001707

DIEGO ESTEVÃO DE DEUS BRAZ PINHÃO FUTSAL-ADULTO

7

000003236

LEANDRO MUNHOS REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

7

000002064

LEANDRO LOPES RODRIGUES GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

7

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

7

000000349

JULIANO DE OLIVEIRA GONÇALVES BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

6

000004520

JOSÉ CARLOS FERREIRA DOS SANTOS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

6

000000207

ROBSON RAMOS MONTEIRO ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

6

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

6

000002409

LUAN MOREIRA SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

6

000000196

MARCUS VINICIUS LUZ REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

6

000000893

ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

6

000003559

GELSON SOARES DO AMARAL MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

5

000005310

LUCIANO SYROCA PINHÃO FUTSAL-ADULTO

5

000001537

JORANDIR JOSE RIBEIRO DE OLIVEIRA REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

5

000005498

LUCAS MEHRET NELSEN HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

000002836

JONISSON DA SILVA PAIXÃO PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

5

000001095

DHONE KRESKIUSKI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

5

000000123

CLAUDINEI CALDAS REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

5

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

5

000001750

ELITON SANTANA PADILHA GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

5

000000373

ELTON CARLOS HOROKOSKI AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

5

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

5

000004841

IVAN GABRIEL CHAGAS KAEFER FUTSAL-ADULTO

5

000004022

JULIANO MUNHOZ REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

5

000002642

EDENILSO MENDES REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

5

000000097

ERITON OLIVEIRA VIANA ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

5

Parte superior do formulário

esultados

Jogo 286 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

5

X

6

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 285 Grupo N

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

3

X

9

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 284 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

X

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

Jogo 282 Grupo I

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

X

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 274 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

X

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 273 Grupo N

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

X

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 271 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

X

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

Jogo 269 Grupo I

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

X

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 280 Grupo J

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

4

X

5

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

Jogo 279 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

3

X

1

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 278 Grupo M

KAEFER FUTSAL-ADULTO

4

X

3

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 277 Grupo K

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

2

X

2

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

Jogo 276 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

3

X

4

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO


Jogo 257 Grupo I

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

3

X

6

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 256 Grupo K

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

7

X

1

VOLT FUTSAL-ADULTO

Jogo 255 Grupo J

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

4

X

5

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 225 Grupo K

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

5

X

3

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

Jogo 224 Grupo I

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

1

X

3

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 223 Grupo M

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

0

X

5

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 248 Grupo L

JOCAR-ADULTO

0

X

2

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 221 Grupo L

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

3

X

3

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 219 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

2

X

0

JOCAR-ADULTO

Jogo 218 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

8

X

3

KAEFER FUTSAL-ADULTO

Jogo 217 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

8

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 216 Grupo I

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

5

X

8

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 215 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

3

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 214 Grupo K

VOLT FUTSAL-ADULTO

6

X

4

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

Jogo 213 Grupo M

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

5

X

2

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 212 Grupo L

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

6

X

1

JOCAR-ADULTO

Jogo 211 Grupo N

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

2

X

2

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 210 Grupo M

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

4

X

3

KAEFER FUTSAL-ADULTO

Jogo 185 Grupo N

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

6

X

2

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

Jogo 184 Grupo J

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

4

X

4

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 176 Grupo L

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

5

X

5

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 172 Grupo I

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

3

X

1

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 171 Grupo N

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

5

X

2

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 170 Grupo J

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

3

X

3

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 135 Grupo I

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

4

X

6

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 153 Grupo K

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

1

X

7

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

Jogo 152 Grupo K

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

4

X

0

VOLT FUTSAL-ADULTO

Jogo 130 Grupo F

A V C -ADULTO

2

X

12

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

Jogo 129 Grupo D

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

0

X

2

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 127 Grupo H

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

4

X

4

L.C.D. FERRAMENTAS-ADULTO

Jogo 126 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

4

X

5

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 125 Grupo G

VOLT FUTSAL-ADULTO

1

X

4

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

Jogo 123 Grupo C

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

4

X

2

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 122 Grupo I

KAEFER FUTSAL-ADULTO

1

X

3

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

Jogo 119 Grupo B

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

4

X

12

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 118 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

4

X

4

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 115 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

2

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 114 Grupo A

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

5

X

4

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 113 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

3

X

3

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 112 Grupo E

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

5

X

2

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

Jogo 111 Grupo G

ATLÉTICA LOBO DA COLINA / UTFPR-ADULTO

0

X

4

VOLT FUTSAL-ADULTO

Jogo 110 Grupo H

FOZ DO JORDÃO-ADULTO

3

X

4

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

Jogo 109 Grupo I

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA-ADULTO

6

X

6

7ª J.E.Q / MECÂNICA TELLES / EMPREITEIRA LIMA-ADULTO

Jogo 105 Grupo A

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

2

X

6

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

Jogo 98 Grupo B

JOCAR-ADULTO

4

X

4

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

Jogo 96 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

3

X

3

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

Jogo 95 Grupo C

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

2

X

0

MARKA FUTSAL-ADULTO

Jogo 76 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

11

X

3

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

Jogo 75 Grupo C

MARKA FUTSAL-ADULTO

6

X

12

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO

Jogo 74 Grupo F

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

5

X

4

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

Jogo 72 Grupo D

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

2

X

2

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

Jogo 68 Grupo E

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

2

X

5

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

Jogo 67 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

2

X

5

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 66 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

7

X

3

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

Jogo 65 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

8

X

2

A V C -ADULTO

Jogo 64 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

1

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

Jogo 54 Grupo F

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

4

X

8

SUPERMERCADO ANDRI / JV VIDRAÇARIA-ADULTO

Jogo 53 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

1

X

3

DEPORTIVO ALIANÇA-ADULTO

Jogo 52 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

5

X

4

JOCAR-ADULTO

Jogo 48 Grupo A

SÃO CRISTÓVÃO-ADULTO

4

X

8

HDE / BOM VIVANT FUTSAL-ADULTO

Jogo 47 Grupo C

ERVA MATE QUERO QUERO-ADULTO

11

X

1

MARKA FUTSAL-ADULTO

Jogo 13 Grupo B

REDEPEL / CAMPINA DO SIMÃO-ADULTO

2

X

1

JOCAR-ADULTO

Jogo 12 Grupo H

REDIAUTO AUTO PEÇAS -ADULTO

4

X

2

L.C.D. FERRAMENTAS-ADULTO

Jogo 11 Grupo F

MÉTODO MONTAGENS / VALENTES FUTSAL-ADULTO

7

X

3

A V C -ADULTO

Jogo 10 Grupo D

INDEPENDENTE FUTSAL-ADULTO

3

X

0

AABB / PARANÁ SUL / TEMPERO CASEIRO / ALINHACAR-ADULTO

Jogo 9 Grupo D

PINHÃO FUTSAL-ADULTO

9

X

3

CAS CONTABILIDADE FUTSAL-ADULTO

Jogo 8 Grupo B

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO

10

X

1

ALFA PET COLISEU FUTSAL-ADULTO

Jogo 7 Grupo I

KAEFER FUTSAL-ADULTO

9

X

1

7ª J.E.Q / MECÂNICA TELLES / EMPREITEIRA LIMA-ADULTO

Jogo 38 Grupo E

BEC / ICTUS / NATO FARMA / PROMISSOR SEGUROS-ADULTO

7

X

0

SUPER TELA / DS DOOR FUTSAL-ADULTO

Jogo 30 Grupo G

ATLÉTICA LOBO DA COLINA / UTFPR-ADULTO

2

X

4

ANVISA KEIMA FUTSAL PERSIANAS-ADULTO

Jogo 29 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS-ADULTO

3

X

2

IZEDES VEÍCULOS / INCOMESP-ADULTO

Jogo 28 Grupo E

PRESSOTTO HRINCZUK FUTSAL-ADULTO

2

X

7

GRÊMIO FUTSAL-ADULTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet