ADULTO: DEFINIDOS OS CONFRONTOS E A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DA 2a. FASE (3a. COPA VERÃO DE FUTSAL)

terça-feira, 11/março/2014
ADULTO: DEFINIDOS OS CONFRONTOS E A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DA 2a. FASE (3a. COPA VERÃO DE FUTSAL)

Com os resultados dos jogos finais da 1a. fase que aconteceram nesta segunte feira (dia 10/03) foram definidos os confrontos para a 2a. fase da “3a. Copa Verão de Futsal” na categoria Adulta.

A partir desta fase e a até a semi final, os confrontos serão em eliminatória simples.

A decisão será em melhor de duas partidas.

Acompanhe os confrontos e a programação de jogos da fase que terão seus jogos realizados na quarta, quinta e sexta feira desta semana.

“3ª. COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

CATEGORIA ADULTO

TABELA DE JOGOS – QUARTAS DE FINAL

Dia 12/03 –  Quarta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

20:00 h

 

 

Adulto

 

 

Jg. 02

BEC/Natofarma

 

 

Rediauto Acessórios Ltda

 

 

21:00 h

 

 

Adulto

 

 

Jg. 06

Izeds Veículos/Incomesp

 

 

Anvisa/Imobiliária Gaspar

 

 

Dia 13/03 –  Quinta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50 h

 

 

Adulto

 

 

Jg. 04

Pressoto Futsal

 

 

Spalla Futsal

 

 

20:00 h

 

 

Adulto

 

 

Jg. 05

Hotel Campeão

 

 

Tecsolo/Posto B2

 

 

21:00 h

 

 

Adulto

 

 

Jg. 07

Hrinczuk/Primavera

 

 

Paraná Insumos Agr./Transp. Galvão/Golden Life

 

 

Dia 14/03 –  Sexta Feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50 h

 

 

Adulto

 

 

Jg. 01

Valentes Futsal

 

 

AABB/Conebrás

 

 

20:30 h

 

 

Adulto

 

 

Jg. 08

Mega Sul Energia e Construções

 

 

Toninho Veículos/Foz do Jordão

 

 

21:20 h

 

 

Adulto

 

 

Jg. 03

Palmeirinha

 

 

Alcimar Lataria e Pinturas

 

 

 (*) Divulgação da programação de jogos da fase semi final: Dia 16/03 (domingo) no site da entidade

  • 2ª Fase (16 equipes):
    • As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em partida única.
  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da partida houver empate, será realizada prorrogação (05×05 min.). Caso ainda não haja vencedor estará classificada a equipe colocada em 1º lugar na fase anterior. Nos jogos “07” e “08” não haverá vantagem, sendo realizada prorrogação e penalidades máximas (se necessário).

3ª Fase (08 equipes):

As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em partida única, com os seguintes confrontos:

  • Jogo 01
    • : Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 08
  • Jogo 02 :
    • Vencedor do Jogo 02 x Vencedor do Jogo 07
  • Jogo 03
    • : Vencedor do Jogo 03 x Vencedor do Jogo 06
  • Jogo 04 :
    • Vencedor do Jogo 04 x Vencedor do Jogo 05
    • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da partida houver empate será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas..

Semi Final (04 equipes):

As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em partida única , da seguinte forma:

  • Vencedor do Jogo 01 x Vencedor do Jogo 03
  • Vencedor do Jogo 02 x Vencedor do Jogo 04
  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas.

Final (02 equipes):

As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de 02 (duas) partidas

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate serão cobradas penalidades máximas.
  • Será considerada 3ª. colocada a equipe que foi derrotada na fase semi final pela equipe campeã

Guarapuava, 11/03/2014. Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet