AAP X AE DANÚBIO/PROJEÇÃO: DECISÃO DO SUB 17 (INFANTO JUVENIL)

terça-feira, 03/dezembro/2013
AAP X AE DANÚBIO/PROJEÇÃO: DECISÃO DO SUB 17 (INFANTO JUVENIL)

Na categoria Infanto Juvenil (Sub 17) a disputa do título ficou entre AAP e AE Danúbio/Projeção.

As duas equipes mostraram durante todo o campeonato uma excelente qualidade técnica vindo a crescer nas partidas decisivas.

A AE Danúbio, dirigida pelo técnico “Gula” conquistou neste ano o título de Campeão Guarapuava e tentará o segundo título no ano.

A AAP foi campeã em 2011 do “Abertão de Futsal” e tentará o bi nesta categoria.

Sem dúvida alguma esta deverá ser uma das decisões mais emocionantes do “25º Abertão Regional de Futsal”.

Nesta terça feira a Liga de Futsal de Guarapuava divulgará a programação dos jogos decisivos.

Acompanhe a estatística atualizada da categoria:

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013” 

CATEGORIA : SUB  17  (INFANTO JUVENIL) 

ESTATÍSTICA ANTES DA DECISÃO 

Resultados da Semi final:

Pérola Futsal/AFUFAPE   x    AE Danúbio/Projeção (02 x 05 3 03 x 03)

AAP              x      Deportivo v05 x 02 e 06 x 04)

Campanha das equipes semi finalistas:

Equipe

PG

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

AAP

21

7

0

1

39

25

14

1,56

09

01

AE   Danúbio/Projeção

16

5

1

1

31

16

15

1,93

95

00

Final: As equipes vencedoras   da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  •   Não   haverá saldo de gols.
  •   Se   ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada   prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a   equipe com melhor campanha em todo o campeonato, considerando-se os   resultados dos dois jogos desta fase (final), levando-se em consideração os   critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
  •   Será   considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com   melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios   de desempate previstos no regulamento da competição.

 

Cartões

com “1”   cartão vermelho (SERÃO JULGADOS)
Atleta Equipe
DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE
IVAN GABRIEL CHAGAS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE
TALISSON ROBERT DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE
VINICIUS COELHO PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE

com “3”   cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
BRUNO JOS? DOS SANTOS ANDRADE AAP

com “2”   cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDERSON MATHEUS LEMKE A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
ANDR? FELIPE CORREA AAP
FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS AAP

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001738

ANDR? FELIPE CORREA AAP-SUB 17

14

000001759

DOUGLAS MANOEL SILVA LUZ PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

9

000001118

CLEYTON DOUGLAS D SILVA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

8

000002812

DJAVAN DE LIMA SANTOS DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

8

000001756

VAGNER BARBOSA DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

8

000004461

JONATAS DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

8

000001739

BRUNO JOS? DOS SANTOS ANDRADE AAP-SUB 17

7

000000824

LUIZ CARLOS CAMARGO FILHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

7

000004774

LUCAS RIBEIRO SWITALSKI COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

7

000001735

TALISSON ROBERT DOS SANTOS PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

6

000001734

CESAR ROBERTO LINHARES DIAS JUNIOR AAP-SUB 17

6

000003980

LUCAS PRUENCI A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

5

000001751

EZEQUIEL DA SILVA COSTA MORAIS AAP-SUB 17

5

000004779

REGINALDO RODRIGUES DOS SANTOS COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

5

000003139

DOUGLAS MACEDO DOS SANTOS SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

4

000001116

ANDRE LUIS DA LUZ A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

000003924

MATHEUS NOGUEIRA LOURES DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

4

000002343

BRUNO SANTOS DA FONSECA DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

4

000004427

MATHEUS GUARDACHENSKI PAIOLA AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

3

000000962

LUCIANO CORDEIRO. DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

3

000004105

LUIZ CARLOS GUIMARAES JUNIOR FUTSAL VILA BELA-SUB 17

3

000001712

GEOVANE CAVALHEIRO DE LIMA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

3

000001112

RUTIERO RODRIGUES A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

3

000000983

ANDERSON DELGADO DA SILVA FUTSAL VILA BELA-SUB 17

3

000002099

JO?O VITOR RIBAS FUDAL ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

2

000001760

FELIPE ROBERTO LINHARES DIAS AAP-SUB 17

2

000004062

PAULO HENRIQUE FRAN?A AAP-SUB 17

2

000001156

JUAN ELISANDER MYSZKA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

2

000001761

VINICIUS COELHO PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

2

000001113

GERSON DE LIMA JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

000001629

BRUNO DE OLIVEIRA GON?ALVES DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

2

000002371

BRUNO EMANUELL SANTOS BATISTA FUTSAL VILA BELA-SUB 17

2

000002824

FELIPE JOS? BRUNO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

2

000003893

GABRIEL GUARDACHENSKI PAIOLA AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

2

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO AAP-SUB 17

2

000004583

FLAVIO AUGUSTO NUNES SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

2

000001755

JO?O FERNANDO CZEKALSKI OPUSKENVITCH PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

2

000000302

F?BIO DE PAULA OLIVEIRA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

2

000004780

TEDY LUIS DE OLIVEIRA SOUZA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

2

000002409

LUAN MOREIRA AAP-SUB 17

1

000003309

JHULIANO OLIVEIRA DINIZ AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

1

000003989

MARCOS VINICIUS SOUZA SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

1

000002362

LIBERATO CORREIA JUNIOR ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

1

000001754

MATHIAS FELIPE VIANTE PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

1

000001152

MATHEUS CEZIMBRA LIMA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

1

000000577

BREENDOWN MATHEUS FERREIRA DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

1

000004781

VINICIUS PRADO BITTENCOURT COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

1

000004415

JULIANO LIMA NUNES AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

1

000004771

IGOR KAUE LIMA COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

1

000002825

LUIZ FERNANDO BRUNO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

1

000001750

ELITON SANTANA PADILHA AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

1

000000940

ROBINSON JOSE FARIAS FILHO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

1

000004920

FERNANDO MATHEUS MENEGUEL CARDOSO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

1

000002823

PATRICK RIBAS PEREIRA PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

1

000004462

DIEGO RENAN MENDES DE LIMA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

1

000003047

HANDREY KAUE SANTOS AMARAL FUTSAL VILA BELA-SUB 17

1

000001587

IVES FERNANDO MULLER AIRES PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

1

000001577

JORGE LUIZ MORA DA SILVA AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

1

000002974

ELCIO JOSE KLIPE FUTSAL VILA BELA-SUB 17

1

Resultados

Jogo 419 Grupo –

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

3

X

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 413 Grupo –

AAP-SUB 17

6

X

4

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

Jogo 405 Grupo –

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

5

X

2

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

Jogo 387 Grupo –

AAP-SUB 17

5

X

2

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

Jogo 358 Grupo AZUL

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

3

X

3

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

Jogo 346 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

2

X

3

AAP-SUB 17

Jogo 341 Grupo AZUL

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

2

X

4

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

Jogo 323 Grupo AMARELO

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

2

X

3

AAP-SUB 17

Jogo 294 Grupo AZUL

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

3

X

2

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 289 Grupo AMARELO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

6

X

2

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

Jogo 261 Grupo A

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

5

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 17

Jogo 210 Grupo A

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

1

X

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 170 Grupo A

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

2

X

1

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

Jogo 167 Grupo A

AAP-SUB 17

7

X

3

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 149 Grupo B

AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

5

X

6

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

Jogo 132 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

4

X

2

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

Jogo 119 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 17

5

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

Jogo 115 Grupo A

AAP-SUB 17

2

X

5

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

Jogo 80 Grupo A

AAP-SUB 17

6

X

4

FUTSAL VILA BELA-SUB 17

Jogo 78 Grupo A

PÉROLA FUTSAL / AFUFAPE-SUB 17

6

X

1

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 71 Grupo B

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

2

X

9

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

Jogo 66 Grupo B

AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

2

X

6

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

Jogo 44 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 17

0

X

5

COLÉGIO MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 17

Jogo 34 Grupo A

AAP-SUB 17

7

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE   GUAIRACÁ-SUB 17

Jogo 20 Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 17

5

X

2

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-SUB 17

Jogo 17 Grupo B

AAP / DEPORTIVO MORIÁ -SUB 17

2

X

6

DEPORTIVO FUTSAL-SUB 17

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet