“4ª Copa Verão de Futsal”: Liga divulga a programação completa dos jogos

sábado, 26/março/2016
“4ª Copa Verão de Futsal”: Liga divulga a programação completa dos jogos

A Liga Regional de Futsal de Guarapuava divulgou a programação completa das partidas que encerram a “4ª Copa Verão de Futsal 2016”, promovida pela entidade, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava (Secretaria de Esportes e Recreação).

Serão dezenove jogos que definirão os campeões das três categorias em disputa.

Na categoria Adulta na próxima terça feira acontecem os jogos da semi finais, que definem os finalistas:

PROGRAMAÇÃO GERAL 08

Dia 29/03 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Adulto

Semi final

AABB Guarapuava/Betto Auto Peças Menon Futsal

20:50 h

Adulto

Semi final

BEC/Natofarma Hrinczuk/Posto Copa

A categoria de Veteranos tem a sua segunda fase a ser realizada, com três rodadas, de onde o campeão e vice de cada grupo se classifica para fase semi final:

Dia 28/03 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Veteranos

Azul

CQC / Espetiscos/Guara Motores Amigos da Curva do Bar “B”

20:45 h

Veteranos

Amarelo

BEC/Panif. Andretti/Churrascaria Dom Nunez Palmeirinha
Dia 01/04 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Veteranos

Amarelo

BEC / Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

20:45 h

Veteranos

Azul

CQC / Espetiscos/Guara Motores Rediauto Auto Peças
Dia 04/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Veteranos

Azul

Amigos da Curva do Bar “B” Rediauto Auto Peças

20:45 h

Veteranos

Amarelo

Palmeirinha Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

A categoria Feminina ainda tem seis jogos a serem realizados, que definirão as finalistas da competição:

Dia 03/04  – Domingo Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

14:15 h

Feminino

“A”

Anvisa Keima Futsal Básico/Museu Pigalle

15:00 h

Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Faculdade Guairacá “A”

15:50 h

Feminino

“A”

Faculdade Guairacá “B” Anvisa Keima Futsal
Dia 05/04  – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Candói
Dia 10/04  – Domingo Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

10:00 h

Feminino

“A”

Anvisa Keima Futsal Faculdade Guairacá “A”

O encerramento da competição está previsto para o dia 15 de abril.

Acompanhe abaixo a programação completa:

Dia 28/03 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Veteranos

Azul

CQC / Espetiscos/Guara Motores Amigos da Curva do Bar “B”

20:45 h

Veteranos

Amarelo

BEC/Panif. Andretti/Churrascaria Dom Nunez Palmeirinha

 

Dia 29/03 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Adulto

Semi final

AABB Guarapuava/Betto Auto Peças Menon Futsal

20:50 h

Adulto

Semi final

BEC/Natofarma Hrinczuk/Posto Copa

 

Dia 01/04 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Veteranos

Amarelo

BEC / Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

20:45 h

Veteranos

Azul

CQC / Espetiscos/Guara Motores Rediauto Auto Peças

 

Dia 03/04  – Domingo Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

14:15 h

Feminino

“A”

Anvisa Keima Futsal Básico/Museu Pigalle

15:00 h

Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Faculdade Guairacá “A”

15:50 h

Feminino

“A”

Faculdade Guairacá “B” Anvisa Keima Futsal

 

Dia 04/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Veteranos

Azul

Amigos da Curva do Bar “B” Rediauto Auto Peças

20:45 h

Veteranos

Amarelo

Palmeirinha Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras

 

Dia 05/04  – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Candói

20:20 h

Adulto

1ª da final

 

Dia 10/04  – Domingo Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

10:00 h

Feminino

“A”

Anvisa Keima Futsal Faculdade Guairacá “A”

 

Dia 11/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Veteranos

Semi final

20:50 h

Veteranos

Semi final

 

Dia 15/04  – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h

Feminino

DECISÃO

19:50 h

Veteranos

DECISÃO

20:40 h

Adulto

DECISAO


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet